Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 19:55
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
а мы в 7 месяцев весим 7400, рост 71. врачи говорят что мало!!! чем кормить чтоб лучше вес набирал, подскажите плиззззз!!!
Ребенок при этом хорошо себя чувствует? Не плачет, не болеет? Тогда нормально. У знакомых дочка в 1 год 10 месяцев весила 8 кг, вот это уж маловато, конечно, но она и выглядит болезненной...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:26
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ребенок не болеет, веселый энергичный. единствннное, не сидит еще сам и на четвереньках не умеет ползать. но мы массажи делаем ему сейчас
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
ребенок не болеет, веселый энергичный. единствннное, не сидит еще сам и на четвереньках не умеет ползать. но мы массажи делаем ему сейчас
То что не сидит и не ползает - это не так страшно. Мы сели ровно в 8 мес. И некоторые детки вообще не ползают, а сразу встают
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 23:18
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
ребенок не болеет, веселый энергичный. единствннное, не сидит еще сам и на четвереньках не умеет ползать. но мы массажи делаем ему сейчас
мы в 7 были 7800.рост тоже 71.
а в 8 8200,рост 72.мало весит,говорят.ребенок 400 гр прибавил,а им мало.да ну их.
правда,мы с 6 ползаем.с 7 вставать начали и ходить с помощью естественно
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 00:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В 4-ре мес. весили 5900 при росте 66 см, сказали мало, надо набирать. Очень активная, все уходит сразу, не лежит совсем на месте.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:11
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

я считаю сколько ребенок весит не важно. главное набирает ли он в весе и растет ли.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:33
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачи уже достали всех под одну норму ровнять! Ну как так можно,когда все детки разные, и рост и вес зависит даже от пола ребенка! мы родились 3800 и 53 см - средне,не много и не мало.В месяц пришли на прием. Нас измерили,взвесили - 4200 и 56 см. Всего прибавила 400 г! Врачиха давай на меня напирать,что у меня не молоко,а вода,поэтому ребенок типа голодный и не добирает,пыталась посадить нас на смесь. А мне сказала,чтоб я ела жирный суп в 2 порции и все это заедала хлебом с маслом! Я как представила какая я буду! А питалась я нормально,сбалансировано,а молочное вообще обожаю. Так вот вышла я от нее в подавленном состоянии. Позвонила подруге,она тоже врач,но немного другого направления,но она также работает с детками разных возрастов. На мой вой она меня успокоила,что все разные и ничего страшного,ведь ребенок активен и не плачет поминутно. А дома я провела эксперимент -сцедила молоко в прозрачную кружку, так вот оно даже когда отстоялось было плотного бело-кремового цвета,не прозрачное,а "сливок" отстоялось аж 5 мм! Слава богу мы переехали и попали к другому врачу,больше нас с весом никто не напрягал - потому что все в норме! Так что смотреть надо на самочувствие и настроение ребенка,а не как по таблице 900 лохматого года написано
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:42
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Врачи уже достали всех под одну норму ровнять! Ну как так можно,когда все детки разные, и рост и вес зависит даже от пола ребенка! мы родились 3800 и 53 см - средне,не много и не мало.В месяц пришли на прием. Нас измерили,взвесили - 4200 и 56 см. Всего прибавила 400 г! Врачиха давай на меня напирать,что у меня не молоко,а вода,поэтому ребенок типа голодный и не добирает,пыталась посадить нас на смесь. А мне сказала,чтоб я ела жирный суп в 2 порции и все это заедала хлебом с маслом! Я как представила какая я буду! А питалась я нормально,сбалансировано,а молочное вообще обожаю. Так вот вышла я от нее в подавленном состоянии. Позвонила подруге,она тоже врач,но немного другого направления,но она также работает с детками разных возрастов. На мой вой она меня успокоила,что все разные и ничего страшного,ведь ребенок активен и не плачет поминутно. А дома я провела эксперимент -сцедила молоко в прозрачную кружку, так вот оно даже когда отстоялось было плотного бело-кремового цвета,не прозрачное,а "сливок" отстоялось аж 5 мм! Слава богу мы переехали и попали к другому врачу,больше нас с весом никто не напрягал - потому что все в норме! Так что смотреть надо на самочувствие и настроение ребенка,а не как по таблице 900 лохматого года написано
это точно. если врачей слушать можно залечиться до смерти!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:09
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Прибавки массы тела на первом году жизни:
1 месяц: +600 г
2,3 месяц: +800 г
с 4 месяца: -50 г от предыдущего (750 г, 700 г и т.д.).
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:42
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в год и три месяца весим 9200 и 77см.Нам сказали в норму вошли.Ну конечно в минимум нормы.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:46
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

ребенок в полгода должен удвоить свой вес при рождении, а в год утроить

мы уже утроили
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:47
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы родились маленькими,и утроили его намного раньше!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:52
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот что странно,все заморачиваются по поводу маленького веса(начинают усиленно ребенка кормить,или не дай Бог лечить), но почему-то избыточному весу только рады(вот какой у меня толстячок!).Я бы скорее волновалась из-за перевеса, чем недовеса.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:57
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Вот что странно,все заморачиваются по поводу маленького веса(начинают усиленно ребенка кормить,или не дай Бог лечить), но почему-то избыточному весу только рады(вот какой у меня толстячок!).Я бы скорее волновалась из-за перевеса, чем недовеса.
и я!
хоте нет, вру! и я заморачивалась от недовеса.
нас из РД не выписывали. вес меньше 2.5кг у одной девчонки был. вот мы тоже заморачивались. даже отказ от дальнейшего лечения писали. а сейчас уже ровестников догнали по весу
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 15:59
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А мы родились маленькими,и утроили его намного раньше!
и мы уже утроили
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:32
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

и мы утроили!!!! А я волновалась, что мало весим!
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:41
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

нам в 8 мес сказали,что мы на 1 кг меньше нормы весим.так вот сейчас 700!гр прибавили.типо,вот вам!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Вот что странно,все заморачиваются по поводу маленького веса(начинают усиленно ребенка кормить,или не дай Бог лечить), но почему-то избыточному весу только рады(вот какой у меня толстячок!).Я бы скорее волновалась из-за перевеса, чем недовеса.
ну не знаю, меня наш перевес никогда особо не пугал )
а вот недовес бы смущал.
ну это естественная подсознательная реакция мам - недобирает, значит голодает, а перебирает - значит сыт и делает запасы ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще не парюсь... мы в полгода весили 9кг и рост у нас был 67. Во все таблицы не заглядываю,не вижу смысла.Ребенок,как мне кажется,может набирать в весе так и расти не гармонично... у знакомой братишка всегда был маленький ростом,в 9 кл он был похож на 5тиклассника,после армии вымахал таааак,просто фантастика! и не кормлю сына до последней ложки! сколько съел-все его! не ест значит сыт и не хочет!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 23:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Вот что странно,все заморачиваются по поводу маленького веса(начинают усиленно ребенка кормить,или не дай Бог лечить), но почему-то избыточному весу только рады(вот какой у меня толстячок!).Я бы скорее волновалась из-за перевеса, чем недовеса.
вот я и волнуюсь,что мы такие болтшие,не сказала бы,что толстые,скорее "широкие",у него спина по ширине,как у дочи,а ей 3 года.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.