Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2012, 09:00
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Он нужен только если вы часто и далеко ходите пешком
а так бесполезная вещь, мешается жутко
а для худеньких гинекологи его не рекомендуют кстати говоря
лучше тогда специальные поддерживающие трусы
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 10:42
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Он нужен только если вы часто и далеко ходите пешком
а так бесполезная вещь, мешается жутко
а для худеньких гинекологи его не рекомендуют кстати говоря
лучше тогда специальные поддерживающие трусы
Вот вот я как раз про них и думаю , говорят они лучше , чем бандаж
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 16:09
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я спросила про бандаж у Г своей,она сказала в 22 недели когда к ней приду она обьяснит какой и как покупать и зачем))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 18:35
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

я сегодня у Г была, бандаж нужен лично мне очень. Рост у меня 154 см, пузо в 29 недель большое, торчком вперед. Без бандажа не могу ходить вообще. Не знаю, в чем его минусы, но по показаниям он необходим. Важно купить нужный вам, и правильно его одевать, чтоб не передавливать ничего, вот и все.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 11:15
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я в 1 Б купила, но не носила.. не нравилось мне в нем... зато после родов носила, помог от животика лишнего избавиться
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 12:43
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сейчас ношу когда не дома,спина с ним не болит и хожу хоть более прилично чем без него)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 22:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я была худенькой Б...но мне ставили крупный плод...живот был большой...порекомендовали ортопедический (это важно) до родовой бандаж...с ним я летала...хоть и лето 2010 было жарким...но ходила я всегда много и по многу...так бандаж стал для меня верным другом...так что если врач рекомендует и вы активная. Неугомонная Б...то бандаж вам не повредит это точно...у меня не болела спина, на животике не было и нет растяжек...так что ни сколько не жалею что носила его
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 17:05
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

тоже могу сказать что в бандажом пролетала и наконец то не болела спина))расстяжек на животе тоже нет))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 20:13
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Купила бандаж нед. в 20 и малявка наша как на зло перевернулась, и до 34нед. не ложилась как надо, в итоге не носила ещё ни дня, нам уже почти 39 нед. может после родов пригодится Хоть и очень люблю долгие пешие прогулки, спина побаливала конечно, НО больше болели ноги.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 07:40
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Спрашивала у врача про бандаж, говорит недели с 27 лучше носить. Но если тяжело ходить, то можно и раньше. Вот думаю, нужен он мне или нет.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:00
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первую беременность мне с ним неудобно было, вообще не понимала как люди сним ходят. Зато вторую беременность я с ним не расставалась с 18 недель и до конца...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 06:34
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

без бандажа в прошлую Б никуда и в эту тоже ношу. С ним гораздо удобнее, без него у меня все колет и стреляет, тянет на низ. Да и ицн у меня, без бандажа просто опасно. Так что универсальный бандаж мое спасение.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 20:06
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В прошлую беременность не знала что это, а сейчас ношу почти постоянно - большой живот и бандаж очень хорошо поддерживает его. Могу ходить более-менее нормально, а не как переевшая утка с отдышкой
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:45
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Я носила бандаж, правда уже после 35 недель, ходить чт стало легче.
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:46
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

никак не доползу его купить, в прошлые Б носила, а теперь без него прям тянет живот, срочно надо покупать уже
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 22:27
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень советую бандаж дородовый с ребрами жесткости. Третья беременность прошла с ним и я реально на него молилась ибюо поясница гавкнула давно и безнадежно
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 13:44
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже где то с 22 недель ношу бандаж, мне в нем удобно, однажды попробовала выйти на улицу без него прям почувствовала насколько тяжелее идти стало. Мне Г сказала только ни в коем случае не брать бандаж с трусиками, так как одевать и снимать бандаж нужно строго лежа.
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2015, 11:48
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

я вот всё никак не могу приноровиться правильно его одевать... то он у меня съезжает... то впивается.... пока мне только дискомфорт приносит а не облегчение....
знаю, что трусиками не советуют, но я купила одни трусики с бандажным эффектом, одеваю их тоже только лежа... и внизу они как боди расстегиваются на случай походов в туалет))) вот в них мне пока удобно.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 13:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

За!!! Обеими руками. Если бы не он, то моя поясница давно бы погибла. Я из дома в 3 триместре без него не выхожу.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2016, 22:57
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в обе Б экономила, бандаж не покупала. Как оказалось, надо было. У меня грыжа. вот оперировалась. Сейчас ношу послеоперационный бандаж - стала понимать, в чем его смысл.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.