Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2007, 12:36
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик родственики есть еще ...с ними хорошие отношения, у одной тети я жила почти два года, до сих пор каждый день слзваниваемся и я очень ее люблю, у не детей нет и я для нее как дочь!
Лисенок нет детей нет мужа нет, ейто всего еще 22 года! на счет красоты с ней в этом не поспоришь, очень эфектная! может и завидует..так как я никогда о своих трудностях финансовых родным не расказываю, т.к не хочу что бы мама знала когда у нас что то плохо или денег нет, что бы не волновалась! поэтому со стороны все выглядит супер!!! а как это даеться только нам известно!
Мария необщаться не возможно...у нас большая очень семья и все дружат и я очень люблю и уважаю ее родителей...поэтому может у нас просто с ней видимость хороших отношений, да я и не могу сказать, что и ее не люблю нет я к нех хорошо отношусь...но просто не понимаю этих высказываний...для меня это просто не допустимо в силу характера...а у нее это обычное дело!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 13:18
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anel, так ведь я тоже общаюсь и с дядяй и тетей. Просто с братьями связь потеряла уже давно, да и не растраиваюсь особо. С маминой стороны общаюсь, у нас очень большая и дружная семья.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:36
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты не пробовала разговаривать с ней в том же духе? Может стоит ее пару раз оборвать? И вообще может поговорить и сказать что тебе неприятно, когда она так себя ведет? Может это ее естественное состояние и она по-другому не знает?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 09:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да это естественное состояние...а специально у меня так не получиться даже!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 17:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Anel,ну 22 года,это не 15,должна уже за речью следить.Я не считаю,что слишком молода.Я в этом возрасте уже замуж вышла.А у меня подруга уже имела 4-летнего малыша.
Так что мне кажется,что твоя сестра просто слишком избалованная и завистливая.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 23:58
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня есть брат и сестра.С сестрой у меня очень теплые отношения,мы очень друг друга любим.Она младше меня на 7 лет.А 2 года назад она стала жить у нас,т.к. мачеха сделала все,чтоб моя сестра от нее убежала.Она мне во всем помогает.
А брат у меня непутевый.Ему 24 года,а он не хочет работать,целый день сидит дома ,да еще права качает.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 13:30
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у мужа брат не плохой (уже писала), и отношения у нас с ним хорошие, и сделает что попросишь, и поможет если надо. Ему 24 года, он не женат, но встречается с девочкой, живет на квартире с другом. Взял привычку приходить к нам на ужин. Мне не жалко, я очень люблю гостей, но он каждый вечер, в одно и то же время приходит, а кушает он ого-го. Готовить уже надоело. Да и с мужем хочется вдвоем побыть. И сказать не скажешь и кормить его уже надоело. Но совесть-то надо иметь, хоть бы через день ходил
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:25
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня у мужа их всех вместе и братьев и сестер 8(!) человек!!!!! Представляете, когда вся семья вместе собирается сколько получается!? Там и внучки, и внуки, и бабушки, и кошки......вообщем смех и веселье постоянное....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:27
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня есть брат!
Мы сним то ссоримся постоянно,то вообще не разлей вода.
Но я бы не хотела,чтоб у меня его не было!Вместе веселей!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:38
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня вобще много братьев и сестер.
Родные 1 старший брат,три младших сестры и еще 1 младший брат.
Двоюродные 1 брат и 2 сестры
Ну и брат и сестра мужа,они мне тоже как родные!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 03:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в детстве оооочень хотела старшего брата. Но младших не хотела. И старшую сестру не хотела, а именно брата. Но потом я поняла горькую неосуществимость моей светлой мечты всегда завидовала тем, у кого старший брат.
может хоть у детей моих так будет?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 13:36
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Сестра

МЫ с сестрой живем в одном городе.но отношения только с моей стороны родственные,а с ее так когда надо. на Пасху я болела.температурила.даже не позвoнили не спросили как я.я с трудом с температурой что то сделала,а потом опять лежать.она на Пасху гуляла к подружкам с подружками.а про меня даже не позвoнила и не вспомнила .так же и на родительскую.я лежала дней 10 дома.она как раз отдыхала,даже не предложила ребенка забрать,просто посмотреть на несколько часов,хотя так хотелось все время спать. Ну а теперь я злюсь.она вышла на работу,а ребенка 9 лет мальчику,после школы привозят мне,чтоб я смотрела.так былo и в том году.2-3 месяца я смотрела за ребенком.спасибо не сказали. и в этот раз такая же ерунда.мне сейчас надо на работу выходить,а она начала обижаться,мол до 15 июня потерпи,потом к бабушке отправим ребенка и тебе посмотрим работу.меня это раздражает. но родственные отношения не хочу разрывать .а с другой стороны думаю всеравно их нету.одной поддерживать отношения надоело.вспоминают когда чтото нужно.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 13:41
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

umnisa7 сама видишь что с ее стороны отклика нет , только когда нужно....попробуй поговорить ....не поможет, а может ну их нафиг таких родственников , которые только о своей выгоде думают ? тебе решать ... просто обычно такое отношение не меняется...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:23
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

umnisa7, понимаю что тебе не приятно... обидно...
для меня сестра это самый родной человек!

Поговори с ней, скажи что тебе обидно, всё как есть, как тут написала. Хочется верить что до неё дойдёт... Потому сестра это очень близкий человек, в отличае от всех других родственников...

У Вас всегда такие отношения были?

Мои все родственники звонят когда им что-то надо... мы сначала по доброте душевной всегда откликались... как оказалось была игра в одни ворота... дошло до скандала... теперь редко общаемся... мне тоже очень обидно, когда звонят если что-то надо, а так даже не поинтересуются... думают что только они устают...

Просто чтобы у Вас с сестрой такого не случилось, не нужно терпеть и доводить всё до последнего момента, когда терпение закончится и нервы не выдержут... Поговори с ней по душам...

Ни пуха тебе! И перемирия!! Ты ведь умница и всё уладишь)
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:09
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сестра старшая или младшая? Часто у младших формируется потребительская позиция, мол, я маленькая, мне все всё должны. У меня сестренка младшая, так у нас сейчас тоже отношения не очень. Мне, наоборот, кажется, что она по-детски поступает, необдуманно, мама за нее переживает, мне жалуется, я соответственное тоже волнуюсь. Пытаюсь поговорить, она замыкается и молчит
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:51
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки я ей уже говорила,и плакать начала от обиды.все в пустую.а еше обидней,что это все муж замечает,и мне потом говорит,что она эгоистка и просто так чтоб я ж...пу не рвала из за нее...я всегда ворчу если он говорит о ней с злостью...мол что ты хочеш,она работает a я дома сижу...а он смеется ходит,мол "ты так и думай дальше"...мне тебя жалко он на днях мне сказал,мне самой себя жалко стало.и еше все себя виню,может думаю преувеличиваю.а когда ей сказала,"вы даже не точто поинтересовались как я,вы даже не позвонили и не поздраили с Пасхой".а она мне ответила,тебе надо было самой позвонить.а я звонила с утра пораньше,они были тогда заняты,я с племянником разговаривала.Так получается,что я делаю всегда шаги к ним.а они без внимание.Я себя чувствую будто я сестра милосердия.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:54
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елечка мы с ней двойняшки.а живем мы друг от друга,4 км.а работает от меня 10 минут ходьбы.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нда.. ситуация не очень приятная
я тебя понимаю (сейчас у меня вообще никаких отношений с сестрой) а было тоже самое, сама она мне не звонила никогда, лишний раз не поинтересуется что и как.. а если я ей звонила, недовольным голосом говорила "АААА ЭТО ТЫЫЫЫ" типа чего отвлекаешь
мне это дело поднадоело и я сама стала отдаляться от нее
ну если она не думает обо мне и не хочет общаться?
зато когда проблемы у нее начались - она сразу про нас вспомнила
думает только о себе... не понимаю...
и ребенка когда она родила - если посидеть то сразу ко мне или к маме, а так и не нужен никто
мы уже несколько лет практически не общаемся...ну что к человеку лезть, если он сам не горит желанием общаться
зато теперь она говрит "как жалко, что мы с Юлей не дружим", а чего она хотела?
таких людей учить надо
но это мое мнение, не навязываю
просто я например переживаю, что у нас нет отношений и понимаю, что тебе их тоже портить не хочется
мне было тяжело очень, но сейчас гораздо легче хоть и грустно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken bok вот и я об этом.думаю меня уже нe уважает.я сама виновата,на голову посадила.все боялась кого небудь обидеть.у турков есть поговорка,"нiкого не жалей,а то потом тебя люди начнут жалеть.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
freken bok вот и я об этом.думаю меня уже нe уважает.я сама виновата,на голову посадила.все боялась кого небудь обидеть.у турков есть поговорка,"нiкого не жалей,а то потом тебя люди начнут жалеть.
а у вас всегда такие отношения были?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.