Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 11:41
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
Exclamation Очень активные шевеления плода

Каждый день чувствую очень активные шевеления плода. В первую беременность такого не было. Правда она и была 10 лет назад, и всё было по другому. Подскажите, что бы это могло значить?
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы тоже активно шевелились-все в порядке было.
может характер,а может гипоксия.ничего не говорили на узи?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:23
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня дитенок тож слишком активен, мне муж ставит капельницы с актовегином, ребенок становится поспокойней. Сегодня была у врача, она сказала что навреняка гипоксия и к актовегину назначила еще пирацетам и эуфилин.
трататуся, а что врачи то говорят? что узи показывает?
Вообще лучше попейте месяц таблетки актовегин и курантил по 1т 3 раза в день.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:13
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо! Через неделю иду на плановое УЗИ, будем смотреть. Врач в ЖК говорит, что всё нормально. Матка по размеру соответствует сроку беременности, тонуса нет. На счёт курантила надо посоветоваться с гематологом, т.к. есть проблемы с кровью. Пока стараюсь побольше гулять и спать с открытой форточкой, насколько это позволяют морозы -25
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, она сказала что навреняка гипоксия и к актовегину назначила еще пирацетам и эуфилин.
Вот эта фраза мне нравится больше всего. Наверняка. Супер уверенность, позволяющая кормить нас таблетками, да по больше
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 00:42
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Moon, если б еще таблетки.... так ведь капельницами замучали :-(
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 12:31
kid-kate
Мама-чайник
 
Аватар для kid-kate
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kid-kate на пути к лучшему
По умолчанию

Ох,девочки... Не могла сегодня всю ночь заснуть. Малява отпинала мне весь мочевой, правую почку и аппендицит. Первый раз такое. Как с ней воевать?
kid-kate вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:53
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже незнала что при гипоксии активные шевеления...У меня в первую Б было двухкратное обвитие и гипоксия, но я не помню супер активных шевелений....Вот сейчас у меня шевелюшки очень рано начались и сейчас они активные, но их у меня двое...может по-этому!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 09:58
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Сегоня с утра отплясывал где-то полчаса Чего-то я уже волнуюсь Кстати с первым сыном у меня тоже было двойное тугое обвитие пуповиной и гипоксия, но таких активных шевелений не было! Пытаюсь записаться на УЗИ пораньше, но ничего не получается
[url=http://www.kukuzya.ru/][/url
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 10:08
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kid-kate Посмотреть сообщение
Ох,девочки... Не могла сегодня всю ночь заснуть. Малява отпинала мне весь мочевой, правую почку и аппендицит. Первый раз такое. Как с ней воевать?
я песни пела, а если и это не помогало, мужа привлекала. доча от его голоса успокаивается отлично
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:53
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

трататуся, успокойтесь, главное не нервничать. Если не можете дождаться узи, сделайте узи платно, но лучше в каком-нибудь центре при роддоме, хотя недельку можно потерпеть.
Можно и даже нужно попить кислородные коктейли, в аптеках продаются
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или посмотрите в госаптеках или фитобарах, если таковые имеются недалеко от дома.
Еще очень полезно аскорбинку с глюкозой (типа асвитола)
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:24
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Полина К спасибо за совет! Сегодня заеду в госаптеку и поинтересуюсь) А по поводу УЗИ, в том-то и дело, что записана я платно в городской медико-пренатальный центр, там очередь на неделю вперед. Там спецы очень хорошие, хотелось бы именно к ним! Ещё в выходной день можно сына взять с собой, он уж очень хочет) Кстати узнаем, кто у нас будет)
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 09:42
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне на узи сказали что ребенок не спокойный очень расстроили меня ,еще сказали что у ляльки тахикандрия 171 ударов сердца,всю ночь проплакала и малышка видимо тоже нервничает пинает меня сильно,у кого нибудь такое было?
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 13:59
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы сразу к доктору побежала!
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 16:58
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашечка Посмотреть сообщение
мне на узи сказали что ребенок не спокойный очень расстроили меня ,еще сказали что у ляльки тахикандрия 171 ударов сердца,всю ночь проплакала и малышка видимо тоже нервничает пинает меня сильно,у кого нибудь такое было?
идите к врачу!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 17:40
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашечка Посмотреть сообщение
мне на узи сказали что ребенок не спокойный очень расстроили меня ,еще сказали что у ляльки тахикандрия 171 ударов сердца,всю ночь проплакала и малышка видимо тоже нервничает пинает меня сильно,у кого нибудь такое было?
у моего сыночка 193 сердечко бьется. Врачи сказали, что всё нормально. Он у меня буйный, вот сердечко и скачет так. Живот постоянно ходуном ходит, иногда аж глаза на лоб. Но никогда никакой гипоксии не было, всего ему хватает. Тахикардия сказали, может, и есть. Но у нас наследственное это. Так что не переживаем. Тем более, как сказала врач:"вы когда спортом занимаетесь или ходите быстро, сердце тоже часто стучит, чем ребенок отличаться должен?!" А норма у него 140-160. Г. тебе сколько сердечко насчитывает на приеме. У меня вот, когда мелкий спал, 142 было.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 08:39
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

на днях сходила к врачу отправили на КТГ срочное,сказали что все хорошо что скорее всего малышка просто только проснулась когда узи начали делать теперь я спокойна
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 09:26
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот видишь! Никогда не переживай,лялечке только хуже от этого. А мы родим здоровых и самых красивых малышей!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 18:09
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Вот видишь! Никогда не переживай,лялечке только хуже от этого. А мы родим здоровых и самых красивых малышей!
по другому и быть не может
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 09:53
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

Дашечка! Попейте что-нибудь успокаивающее! Я вот со старшим сыном тоже очень много переживаю, потом малыш пинается сильно, изредка пью валерьянку в таблетках. Только посоветуйтесь сначала с врачом! Мой врач сказал - валерьянку можно)
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.