Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2007, 23:49
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас кроватка1,40 длиной будем спать до 5 годков (шутка) Года в 3 купим тахту
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 23:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мы,как идем в магазин,а там есть мебельный отдел,так уже приглядывем какой диванчик.Пока.
думаю,если разменяемся,то купим кровать,все же деткам лучше спать на кровати.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:05
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая кровать. Иногда она еще служит нам манежем.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Думаю да!Но пока еще ранова-то.Она постоянно спит почему-то поперек кроватки...А вы уже сняли решетку?

Я думаю, что с детской кровати решетку снимать страшно, она в любом случае уже обычной, и один неловкий поворот и ребенок на полу. Лучше обычную купить.
Я тоже думала купить обычную кровать года в три, но у меня такой бугай растет, возможно и раньше придется покупать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:22
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я думаю, что с детской кровати решетку снимать страшно, она в любом случае уже обычной, и один неловкий поворот и ребенок на полу. Лучше обычную купить.
Я тоже думала купить обычную кровать года в три, но у меня такой бугай растет, возможно и раньше придется покупать.
Да, обычная шире и ниже! Малышу в ней будет лучше!
В 3 самое оптимальное, но можно и в 2, но не раньше!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:01
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Да, обычная шире и ниже! Малышу в ней будет лучше!
В 3 самое оптимальное, но можно и в 2, но не раньше!
Ну конечно не раньше двух. В два пойдем в сад, там и посмотрим.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Леся,я вот тоже боюсь снимать решётку с детской ,потому что она выше,чем обычная кроватка.
Вобщем наверно начнём в сад ходить,а там уже осенью посмотрим,но наверно всё-таки куплю,только ещё не решила что это будет кровать,софа...Надо в магазинах приглядеть что-нибудь подходящее.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 01:51
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас сейчас корзиночка для малыша (очень удобно так как можно ее за собой по всей квартире таскать и ночью она стоит впритык к моей кровати, куда бы обычная кроватка не поместилась). Но месяцам к четырем мы уже из нее вырастем. В отдельной ребенкиной комнате стоит уже подростковая кровать. А я видела в магазине Mothercare такой ограничитель для взрослых кроваток, чтобы ребенок не падал. Одна его
часть засовывается под матрас, а вторая стоит крепко снаружи. Можно ли класть четырехмесячного ребенка в подростковую кровать с таким ограничителем, как вы, девочки, думаете? Оч не хочется покупать детскую кроватку.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:16
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А чем нужно руководствоваться при покупке кровати? Вот в магазине есть по 3 тыс а есть по 7. А отличаются вроде просто дизайном... Или я ошибаюсь???
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 17:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я бы выбрала кроватку из цельного дерева (не ДСП),
без маятника, с реечным дном. вот это пожалуй основные хар-ти.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 17:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот тут я уже об этом писала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 17:18
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо большое!!!! А может и про коляске где нить так написано, очень познавательно
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 17:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

сама я про коляску не писала такой инструкции,
но вот что обсуждалось на форуме

1. трехколесная коляска
2. коляска-трость
3. коляски вообще
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 00:48
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, ну посмотрите мой пост от 20.01.2008, 01:51 на этой странице и подскажите хоть что-нибудь... У нас этот вопрос становится все более актуальным, а решения пока найти не можем... Стоит ли покупать кроватку, если не хочется?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 10:09
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
у нас сейчас корзиночка для малыша (очень удобно так как можно ее за собой по всей квартире таскать и ночью она стоит впритык к моей кровати, куда бы обычная кроватка не поместилась). Но месяцам к четырем мы уже из нее вырастем. В отдельной ребенкиной комнате стоит уже подростковая кровать. А я видела в магазине Mothercare такой ограничитель для взрослых кроваток, чтобы ребенок не падал. Одна его
часть засовывается под матрас, а вторая стоит крепко снаружи. Можно ли класть четырехмесячного ребенка в подростковую кровать с таким ограничителем, как вы, девочки, думаете? Оч не хочется покупать детскую кроватку.
Если я правильно поняла о чем ты, то - так делают многие и гвоорят, что удобно. Нам удобна детская кроватка - евро стандарт. Там ребенок может спать до 5и лет.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:39
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Единственный недостаток этой "системы" - ребенка сидеть негде будет оставить ни на минуту...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:22
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Единственный недостаток этой "системы" - ребенка сидеть негде будет оставить ни на минуту...
Манеж купите или стульчик для кормления (там пристегиваешь ребенка и все) уж на 5 минут выйти в туалет успеешь))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я думаю, лучше обычная детская кроватка. И малышу удобно, и маме.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 14:22
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам просто в спальне нашей ее некуда ставить, а в отдельную детскую комнату пока страшно...

Манеж не хочется.. А стульчик - ну да, по-любому приедтся покупать..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 14:33
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Нам просто в спальне нашей ее некуда ставить, а в отдельную детскую комнату пока страшно...

Манеж не хочется.. А стульчик - ну да, по-любому приедтся покупать..
Тогда лучше Юль ничего не выдумывать. Покупать кровать и ставить отдень в детскую. Купишь свою супер-пупер, а потом ее деть некуда будет. И че с ней потом еще делать? Нафига заморочки эти?
А может еще стоит обдумать перестановку в вашей комнате? Мы перед родами все перставили (еще ремонт был) и "впихнули" детскую кроватку в нашу комнату))))
И чего боються? Ребенок уже взрослый. Ну если все равно так уж сильно боишься, то поставь себе в детской кушеточку ))))))))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.