Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2009, 21:09
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш на ночь требует укачивания. Так не засыпает((
Днем и сам может уснуть или на подушке покачаешь..и с подушечкой в кроватку..чтоб не перекладывать, и малышок не просыпается))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 22:02
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
..и с подушечкой в кроватку..чтоб не перекладывать, и малышок не просыпается))
я так днем делала до поры до времени, теперь этот номер уже не проходит
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 22:11
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Бывают случаи, когда и до двух лет качают. Ужас...этож тяжело
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:29
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я качаю только когда не может уснуть, а так даю бутылочку, пою песенку и если всё в порядке без укачивания обходимся
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:50
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы пока с животиком мучались-постоянно укачивались - и на ночной и на дневной сон. Потом приучились засыпать с сисей - наедается и засыпает. Сначала было тяжело, могли по часу лежать и сисю жевать, рядом стоял муж с феном. Потом постепенно всё встало на круги своя - 10 минут с сисей и мы спим крепким сном)

Если тяжело таскать - могу посоветовать следующее. купите фитбол, ребенка на руки, сами на фитбол и вверх-вниз покачивайтесь. И вам упражнения, и вроде полегче укачивается. Нам помогало. Всяко легче чем круги по квартире наматывать, и спина не болит а тренируется)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 07:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ни разу не укачивались,специально так было настроена,что качать не буду и не качаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:30
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже была настроена не качать, но не получается а наша и с укачиванием не спит
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 11:44
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет, маленькая ведь ещё)
  Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:44
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я рядом ложусь и на руку к себе кладу иногда полежит и засыпает,а иногда подкачиваю,так же на руке.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:46
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
мы пока с животиком мучались-постоянно укачивались - и на ночной и на дневной сон. Потом приучились засыпать с сисей - наедается и засыпает. Сначала было тяжело, могли по часу лежать и сисю жевать, рядом стоял муж с феном.
Сорри..Но "рядом стоял муж с феном" ????
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 15:45
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Если тяжело таскать - могу посоветовать следующее. купите фитбол, ребенка на руки, сами на фитбол и вверх-вниз покачивайтесь. И вам упражнения, и вроде полегче укачивается. Нам помогало. Всяко легче чем круги по квартире наматывать, и спина не болит а тренируется)
О, мы именно на фитболе укачиваемся, но обычно с сисей засыпаем и перекладываемся в свою кроватку.

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Сорри..Но "рядом стоял муж с феном" ????
Гыы, прости меня чешИрка что раскрываю твой секрет.
Это они феном животик малышу грели Мы тоже пробовали, но у нас не прокатило из-за шума ))
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:28
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а нам фен не помагал
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ооооооооо!!!!!!!! Ну это наша тема!!! Бенз качки до потолка спать не умеем!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:17
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ооооооооой у нас тоже засыпает на руках, ужас какой то, надо будет тож на фитболе попробовать, правда у нас детский такой мяч, с рожками, интересно не лопнет...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:11
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

ооох...я думала только у меня проблема с укачиванием...оказывается у доброй половины форума я уже 7 месяцев скачу на этом мяче проклятом сутки на пролет и пока отказываться от укачивания моя красотуля и не думает.Пробовала неделю не качать совсем,она тогда вообще не спит днем,а к ночи жуткая истерика жалко мне её,вот и качаю...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:14
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня еще один способ укачивания есть,но действует только ночью,когда она очень сонная.Ложусь на спину и её себе на живот укладываю,катаюсь с бока на бок,а голова у неё на груди как на подушке
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:59
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой, девочки, сочувствую вам!!! пробуйте отучать пока не поздно, иначе потом труднее будет!!!
я вовремя от этой дурной привычки дитя избавить успела... в пол-годика где-то перестали качаться... а вот знакомая моя мальчика 3-х годовалого до сих пор укачивает....
расскажу, как мы отучались... сначала приходилось ходить по всей комнате качаться с сиськой во рту... тяжко было... потом перестала качать, просто ходила по комнате с сиськой во тру... потом стала садиться на диван и немного покачиваться ( все с той же сиськой), потом и на диване постепенно перестала качаться....
единственный недостаток с тех пор остался: деть только с сиськой засыпать и умеет... но это уже другая история...
недавно мама его для прикола пыталась укачать, вырывается и брыкается, а я и рада...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 22:51
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Это кошмарище,я уже устала качать его и днем и на ночной сон,а как отучинь не представляю.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:34
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

раньше я за 10-15 мин могла её укачать,а теперь стабильно 40 мин прыгаю...а вчера 1,5 часа качала только ложу её в кровать,она глаза резко открывает и ревет...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох я как раз этой проблеммой оч озадачена! Инет перерываю ищу как отучить))
Тяжко!
Сегодня пыталась уложить так,не качая. легли вместе,он сначала играл,потом крутился..я его гладила..чи чи кала) Вижу что совсем спать хочет..но вертится..я глажу. Плакать начал.
Не выдержала взяла на руки,покачала,уснул за минуту)
Хоть какой то плюсь долго качать не пришлось.
Буду помаленьку пытаться отучать укачивать..сил больше нет.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.