Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2015, 17:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У моего мужа дедушка воспитанник детского дома. Он когда вырос нашел своего отца, даже жили немного вместе пока он не умер. Так вот таких как НАШ дедушка я людей не встречала! Очень добрый, никогда не ругается, не сквернословит. Талантище от бога! Самоучка умеет играть на практически всех музыкальных инструментах, писал стихи, музыку, песни. Преподавал до последнего в вузе и в муз. школе! Заслуженный артист. В общем-то вот так. Даже в свои 90 лет не жалуется на жизнь, не злобствует. Очень добрый и милый человек! Так что что вырастет из детей во многом зависит от того какая среда будет окружать и какие люди.
Ксюш, а вы молодцы! Не только твоя мама, но и ты! Читаю тебя и восхищаюсь как ты ей помогаешь вложить что-то в деток! Обязательно со временем будут качественные всходы и вырастут из них достойные люди!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 23:16
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

А у меня дедушка был художником)у него огромная библиотека дома по сей день.ни часа без книги или кисти прожить не мог!безумный был семьянин без памяти любил мою бабушку и всех нас.он спать не мог лечь пока не обзвонит всех и не убедится что все дома и все в порядке.а его мама была алкоголичкой,после войны а папа чтобы она не пила где то стал пить с ней дома...так и спились((а дедушка рос в такой обстановке и за всю жизнь потом максимум рюмку в праздник.поэтому...даже среда не всегда на 100% влияет..как по мне...мне страшно
Страшно брать ребёнка...страшно что не справлюсь что любить как своих не буду что взбрыкнет в подростковом возрасте да много всяких что
...и хорошо что ещё есть такие люди кому не страшно)))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 09:20
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, дедушка просто выводы сделал правильные!

Ой, я ребенка бы взяла и дала бы ему все как и своим детям, я знаю. Но у менч пунктик что если уж брать, то дать ему все все! Так что если материальное положение будет позволять, то возможно мы решимся на такой шаг. Еще я лично за то чтобы ребенок знал, что вот так в жизни его было, что не я его родила, но люблю его и т.д. Поэтому мне не принципиально младенец ли это будет. Возможно наоборот подросший уже ребенок. С ними сложнее конечно, но если душа будет лежать к более взрослому и все понимающему уже ребенку, почему бы и нет.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 12:14
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, дедушка просто выводы сделал правильные!

Ой, я ребенка бы взяла и дала бы ему все как и своим детям, я знаю. Но у менч пунктик что если уж брать, то дать ему все все! Так что если материальное положение будет позволять, то возможно мы решимся на такой шаг. Еще я лично за то чтобы ребенок знал, что вот так в жизни его было, что не я его родила, но люблю его и т.д. Поэтому мне не принципиально младенец ли это будет. Возможно наоборот подросший уже ребенок. С ними сложнее конечно, но если душа будет лежать к более взрослому и все понимающему уже ребенку, почему бы и нет.
в ситуации с подросшим ребенком самое плохое,что даже год в детсвком доме накладывает отпечаток на психику,характер,здоровье на всю жизнь
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 12:20
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня соседи родителей воспитывают 5 приемных детей,взятых уже подросшими!
2 сестры и 2сестры и брат!
те,что трое,умницы,и школа и универ даются на ура,по дому шуршат,никаких скандалов не слышно!
2 сестры-тупы до безобразия,одна школу кое как закончила,другую перевели в интернат,там она заБ в 15 лет и вот недавно родила.
так что воспитание-воспитанием,а гены тоже дают о себе знать!причем та,самая неблагополучная из них,взята была самой маленькой,годика в 2....Но из них она самая добрая,бесхитростная....
поэтому в усыновлении еще есть и доля везения!
а в проблемах с родными детьми мне кажется,уже точно прослеживается косяк воспитания...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 00:35
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я бы не раздумывая взяла ребеночка приёмного. Я хочу очень большую семью, но пока детей нет. И даже если бы был свой ребеночек, все равно бы решилась на этот шаг. Единственная проблема что с мужем эту тему не заводила, не знаю как он к этому относится.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 18:44
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж сказал, что если своих детей не будет, то и чужих не надо. А вообще мы хотим двух родить, одного взять. Не знаю как получится, но я бы смогла полюбить и вырастить как своего, да и муж тоже не против
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 06:06
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока у меня не было своего и все никак не получалось, была на 100% уверенна что смогла б взять и воспитывать, любить как своего. А сейчас уже не уверенна потому что свой есть свой . Даже дело не только в генах . А вообще мне очень жалко таких деток. Вот как можно просто отказаться и бросить своего ребенка, у меня это в голове никак не укладывается.
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 08:19
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Пока у меня не было своего и все никак не получалось, была на 100% уверенна что смогла б взять и воспитывать, любить как своего. А сейчас уже не уверенна потому что свой есть свой . Даже дело не только в генах . А вообще мне очень жалко таких деток. Вот как можно просто отказаться и бросить своего ребенка, у меня это в голове никак не укладывается.
и я пока не было своего думала смогу..а щас нет не смогу
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 08:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот статья на тему своих не своих [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] женщина молодец!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 09:10
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

МуммиМама, хорошая статья и школу усыновителей я эту хорошо знаю.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.