Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2012, 18:37
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда созванивается со "своими" начинается.... и так и эдак выругивается )))) при мне тоже может, ну и я с ним тоже могу острое словцо ляпнуть....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 23:45
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оооо, мой через слово ругается... Меня бесит прям сильно, особенно при детях... У него оправдание "я в сервисе работаю!"
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:34
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Итак, у нас появился ребенок. Он конечно не муж, а сожитель, и вобще отношения как-то разваливаются, но не об этом. Мат меня пугает, еще и сама у меня любитель словцо вставить острое. Я прям в ужасе, девочка же растет!)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 15:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, у нас девочка пока не растёт, вот мы и решили заранее отучаться..потому что оба любители приложить и припечатать грубым словом..
Короче, теперь в семье два матершинника, два цензора и КОТЭ
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 14:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Врачи они))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 14:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

и у меня муж ругается
причем так причесать может
что мама не горюй
ну тут много всего
и простота его, и работа
я его никогда не отучала
ессна он не разговаривает матом круглосуточно))
но бывает по случаю может ляпнуть
тут прочитала совет "бить по губам"
дааааааа
отличный совет
боюсь если б я своему дала по губам, он бы меня прибил прям сразу
это вам чего котенок какой - носом тыкнуть или наказать? что за методы?

ну я сама могу ругнутся
не без этого
и вообще люди, которые сильно культурные и если я от них ниче подобного не слышала - они меня настораживают))

у нас две девочки растут
и да бывает муж может при них ляпнуть
но никогда мои дети не повторяли ничего такого и им сразу говорится - дети это не стоит повторять, это плохое слово
никогда проблем с этим не было
ну опять же
это редко он дома ругается
но на работе даааааа
а так-то - с кем не бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А меня настораживают те, кто в разговорной речи мат используют. Не на эмоциях выясняют отношения, а так, без повода. Особенно женщины.
Муж ругается матом и это отвратительно, может при детях. Делаю замечание, но только хуже получается. Раньше (до встречи с мужем), я не материлась, а теперь на эмоциях могу..стыдно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 16:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ох ох
ну ты написала
даже мне за тебя стыдно сразу стало
наверно тебе надо по губам
))))))))))))

не расстраивайся
одень резинку от денег на запястье
и каждый раз как ругнешься - оттягивай ее и бей себя
так сама себя и отучишь
ну правда))
оч действенно
мне тут советовали
правда не от ругания матом
но поговаривают - помогает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 16:25
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Мой почти не ругается, крайне редко....даже мне может втык дать, если словцо вырвется ...
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 17:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ох ох
ну ты написала
даже мне за тебя стыдно сразу стало
наверно тебе надо по губам
))))))))))))

не расстраивайся
одень резинку от денег на запястье
и каждый раз как ругнешься - оттягивай ее и бей себя
так сама себя и отучишь
ну правда))
оч действенно
мне тут советовали
правда не от ругания матом
но поговаривают - помогает
Реально помогает? Надо попробовать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 00:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Реально помогает? Надо попробовать
я не пробовала
но одной моей знакомой эту экзекуцию советовал психолог, в случаях, когда человек, например, тебе делает гадость
а ты злишься на него... ну или думаешь не хорошо
и чтоб не злиться и не думать плохо про него, резинкой себя лупишь
со временем перестаешь злиться...
ну резинкой больно подозреваювот и перестаешь
наверно и тут должно помочь

лично я думаю это называется просто - условный рефлекс
поэтому я и не пробовала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 07:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж матерится, особенно за рулем. я тоже матерюсь, особенно на работе.
вообще иногда действеннее объяснить одним словом матерным, чем тысячью красивыми литературными. вот что хотите говорите, но люд мат понимает быстрее эффективней и надолго.

Добавлено через 4 минуты

ну а по губам бить....это ж что ж за муж то такой, что ты его по губам лупишь, а он покорно рот затыкает и сидит сопит
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 18:42
Регинна
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Регинна на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а до свадьбы вы об этом не знали? Или он в один прекрасный день заругался?
Регинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 09:56
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регинна Посмотреть сообщение
Ну а до свадьбы вы об этом не знали? Или он в один прекрасный день заругался?
до свадьбы все стараются быть, выглядеть лучше чем есть на самом деле, даже первый год после свадьбы это супер воспитанные, страстные и неконфликтные личности такие ми ми ми. А потом расслабляются и понеслась, знакомство с новым человеком практически.

А по губам мужа..ну это как то оскорбительно, т.е если я что то не так сделаю, он может мне поджопник отвесить или за ухо и в угол отвести?
Что за детский сад в отношениях? как к недоразвитому, и что означает перевоспитывать? воспитывают родители, а супруги должны подстраиваться друг под друга и учиться мириться с тараканами другой половинки, а не воспитывать и БИТЬ друг друга брр мой бы точно не понял такого отношения.
Матом ругается, работает с автомеханиками, раньше сам автомехаником был, теперь начальник цеха, но говорит нет особых различий, контингент и условия прежние и без мата его не поймут. Потом вне работы остановиться уже не может.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 10:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Потеряшка, я работала в сервисе, и уверяю вас что матом там разговаривают только мастера и механиеи между собой... А мастера ещё с клиентами общаются и все прекрасно клиенты понимают без мата, да и механики тоже. Он просто не хочет себя контролировать. Он с родителями, своими и вашими, тоже матом общается под предлогом работы в сервисе?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 17:32
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой тоже ругается, но старается сдерживаться. Мы ведь не его работяги на работе.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.