Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 11:48
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

stork Мое долгожданная встреча с сынулей

Многие наверное на форуме уже в курсе, что я перехаживала уже почти 2 недели и всё никак не могла дождаться свою кровиночку, своего Ванюшку. Уже ближе к концу 42й недели мои силы были на исходе и я уже было отчаялась верить в то, что я вообще ЕГО увижу когда-либо. Были и слезы, и психи, и хотелось закрыться от всего окружающего...Моя врач назначила мне очередной прием, но при осмотре оказалось, что моя шейка дубовая и нам еще далеко до родов (несмотря на то, что на предыдущем осмотре у меня было раскрытие 1,5-2 пальца и пробка уже как 2 недели отходила) Врач снова мне назначила прием, на пятницу 31го, сказала что если не рожу, то положит в патологию (хотя мест там не было вообще ). Я не дождалась и вместо пятницы поехала к ней в четверг, сказала что не уйду пока мне не сделают КТГ, УЗИ и не дадут направление на госпитализацию. Мне сделали КТГ (результат оказался хорошим, что меня очень успокоило), дали направление в патологию и проводили до приемного покоя. Ах да, забыла добавить, глядя на результаты КТГ, моя врач добавила, что родовой деятельности у меня еще нет. Но как только я вышла из кабинета КТГ у меня сильно начал тянуть живот, чему я уже не придала значения. В общем, просидела в приемном покое, дождалась своей очереди, всё это время живот не переставал ныть. Врач меня посмотрел, и на мое удивление сказал переодеваться и отправляться в отделение патологии (я очень боялась что меня не возьмут, по причине катастрофической нехватки мест). И вот я уже в патологии. Меня ложат на каталку в коридоре, но я была и этому безумно рада. Время было ближе к трём когда пришла врач и направила меня на УЗИ, где мне сказали, что у нас всё отлично, никаких отклонений нет несмотря на мою перехоженность и объявила вес не меньше 3,700 кг. После чего меня посмотрела врач, расковыряла мне там так, что у нее рука была в крови. Сказала мне, что моя шейка готова и что если я хочу, то мне проколят пузырь и я буду рожать. Но только завтра, т.к надо еще это обсудить с другим врачом. Я естественно согласилась и безумно обрадовалась, что наконец-то лед тронулся. В общем пока я дошла до своей "кровати" у меня начались схватки, время было ровно 15:00. Схватки были четкие и ровно через 7 минут (вот так сразу!!! ). Прошел час и они сократились до 4-5 минут. Я подошла к дежурной мед. сестре, попросила чтобы вызвали врача, т.к. у меня схватки и я рожаю. Мед.сестра не придала этому особого значения, сказала что все врачи на экстренном кесареве, и добавила, чтобы я погуляла пока . А другая мед.сестра сказала, что я вообще все выдумываю и это у меня обыкновенные предвестники Мне не оставалось ничего делать как бродить по коридору и ждать своего часа. Но прошло еще некоторое время и мое ожидание стало невыносимым. Все проходящие мимо мамаши предлагали мне помощь( а чем они мне могли помочь ). Я снова дошла (вернее еле доковыляла) до мед.сестры и решила ей напомнить что это мои ВТОРЫЕ!!! роды и что схватки сократились до 3 минут, после чего была минута паузы и она тут же с уже слегка испуганным лицом позвонила в род. блок и сообщила, что я рожаю. Быстренько спустился врач, посмотрел меня, сказал раскрытие свободно 2 (всего ) пальца и что я вовсю рожаю. Мне сделали клизму (я думала пришла моя смерть пока мне это делали, особенно на уже не прекращающихся схватках ). Потом мы дружненько двинулись в род.блок.
(продолжение следует...)
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 11:48
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

И тут началась "веселуха". Я уже не могла терпеть, схватки были такие сильные и не прекращающиеся, что я уже молила, чтобы мне сделали эпидуралку. Но врач сказал, что в моем случае, при моих вторых и столь стремительных родах ни один анестезиолог не даст мне этого сделать. Единственное что предложили это промедол, но предупредили, что он мне не поможет. Но я все равно согласилась. Меня снова посмотрели, раскрытие было 4 пальца (меня это дико растроило, я думала будет больше). Проколи пузырь и сказали что я через час рожу. Вкололи промедол. И что тут началось Меня колбасило так что я думала оторву поручни на койке. Дыхание немного помогало, но скорее больше отвлекало. Через 15-20 минут раскрытие уже было 8 пальцев. Я начала стонать, да еще и приговаривала "ай-ай-ай", "ой-ой-ой", "мамочки", "Господи", "Боже мой"... Наверное если записать на магнитофон, можно было оборжаться ...но тогда было не до смеха . И вот начались потуги, это было что-то с чем-то, я думала меня разорвет, первая потуга, вторая и появляется головка, за ней следом плечики и сразу же все остальное. Ванюшку кладут мне на живот, я сквозь сон (это уже от только-только начавшегося воздействия промедола) пускаю слезу. Испытываю ОГРОМНОЕ чувство счастья, радости и облегчения, но тут оказывается, что у меня не хочет выходить послед И вот врач и акушерка дружненько начинают из меня его вытаскивать. Я почти что заново родила И вот мои мучения наконец-то заканчиваются, у меня забирают Ванюшку, взвешивают (3,410 кг), меряют (50 см), обтирают и я уже прикладываю его к груди. Боже ж ты мой, моему счастью не было границ, я таааак этого ждала, и дождалась наконец-таки В общей сложности мои роды вместе со схваткми длились ровно 4 часа и 5 минутЗато теперь у меня есть лапочка-дочка и красавец-сыночек, мои золотые и любимые детки. Ванюшка кстати-вылитый папка, чему наш папик безмерно счастлив
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:05
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сынкой!!!растите здоровые и счастливые!!!
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:14
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшенька,молодец,я прослезилась!Вы с Ванюшей молодцы!Молочка,здоровья и спокойствия вам!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:14
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ксюшенька! Молодец!!! Еще разок хочу тебя поздравить
Дай бог вам здоровья, счастья и всего-всего)))) Растите большими и здоровенькими)))
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:30
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ксюшенька, я плачу от радости! Вы с Ванюшкой умнички!!! ВСего вам теперь наилучшего!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:34
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, милые, спасибо вам за столь теплые слова!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S. Забыла добавить, родила без разрывов и воды были светлые)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier



Ксюшенька! Какое чудо
Прекрасный рассказ! Ещё раз поздравляю тебя с Ванечкой!!!
Здоровья ему! Пусть он растёт сильным, умным - настоящим мужчиной и очень-очень счастливым! Ну и конечно пусть только радует мамочку, папочку и сестрёнку!!!


Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:49
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша! поздравляю! молодец! очень рада за тебя! слава богу,все хорошо,и уже позади! расскажи,кто принимал роды,кто вел в патологии,и где лежала после родов? да,и как настена отреагировала на братика?она же еще совсем малышка
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:37
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшенька, я тебя ещё раз поздравляю с таким событием!!!!!!!!
P.S-Я кстати тоже послед не могла сама родить,но мне делали внутрению анестизию,чтобы его вытащить
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:42
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой я прям прослезилась!Ксюшенька молодец!!
Пусть сыночек растет здоровеньким, сильным и радует маму и папу!!

альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:54
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша поздравляю с сыночком!Здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:59
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюша, счастье какое МОЛОДЦЫ!!! долго ждала, но быстро управилась
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ксюшенька,поздравляю с сыночком))))))))))))ты молодец!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:31
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксюша, поздравляю с сыночком! Здоровья вам и счастья!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оксаночка, поздравляю!)))
Ты действительно родила быстро, жаль, что пришлось все-таки по-мучаться. Но уверена, что когда ты увидела сынулю все это отошло на второй план!
Поздравляю, что все-таки дождалась малыша)))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:31
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ и врач молодец! у нас тоже так роды стимулировали рукой, девчонкам которые перенашивали. я поздравляю вашу семью с пополнением! пусть ваши лапусики растут здоровыми, радуют папу с мамой!! ну и конечно вам всего самого лучшего!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:36
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

pacifier

Ксюшенька Милая ты моя , как же я рада,что наонец твой малыш появился на свет....
Твоя история очень трогает, аж до глубины души ....Пусть теперь все будет хорошо, а тебе мамочка сил и терпения...
Ты самая счастливая мамочка)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:38
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюш молодец, ты просто герой
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.