Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 22:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня не развита фантазия, но почему то не могу оставить даже спящую дома дочь. Какой то барьер. Боюсь не за себя, а за то что она проснется и испугается. Я у подруги оставалась с спящим сыном, он 2,5 года спал крепко, а как сама решила за хлебом сбегать он вскочил и орал как резаный. Его ничто не отвлекало от двери.
Вытянутая рука, соглашусь с многими, нужна по "необходимости".
Mammo4ka вне форума  
Old 09.02.2014, 22:22
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я считаю что это соблюдение этого правила зависит от хар-ра ребенка, его возраста и характера и нервов мамы, видела летом мам годовалых малышей, которые играли в песочнице и рядом а мамы сидели на скамейке метрах в 2-х и болтали. Я была рядом со своей, но не всегда на расстоянии руки. Точнее перестала так близко за ней ходить когда она научилась ходить по неровностям земли и перешагивать на улице. Сейчас если мы на огороженной площадке вдалеке от дороги я могу быть от нее в 2-2,5 м. если куда-то лезет на горку-иду за ней.
Дома одну оставляла минут на 5, но была в подъезде, один раз газом пахло в подъезде, пока объясняла газовщикам пришлось отойти и один раз у соседей дымом пахло-сообщила главной по подъезду, чтоб она с ней связалась. Дочка в это время играла или спала в своей кроватке. В магазин хожу или с ней или бабушку прошу посидеть, или соседку прошу сбегать в аптеку (было 1 раз слава богу)
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 09.02.2014, 22:29
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я даже мысли не допускаю, что может что-то случиться со мной или моими детьми. Не потому, что я пофигистка, не подумайте. Просто мысли материальны. Поэтому отрицательных мыслей нет в моей жизни, а потому и нет таких фантазий про неоткрывшуюся дверь, застрявший лифт и т.д. Можно и дома кучу всего нафантазировать...
Написав, что я оставляю детей, я не имела ввиду, что это бывает систематически, отнюдь. Это было пару раз и действительно по необходимости. А соседке я б не оставила ни за что, не те у нас соседи, чтоб своих детей оставлять.
Мама Бо вне форума  
Old 09.02.2014, 22:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я даже мысли не допускаю, что может что-то случиться со мной или моими детьми. Не потому, что я пофигистка, не подумайте. Просто мысли материальны. Поэтому отрицательных мыслей нет в моей жизни, а потому и нет таких фантазий про неоткрывшуюся дверь, застрявший лифт и т.д. Можно и дома кучу всего нафантазировать...
Написав, что я оставляю детей, я не имела ввиду, что это бывает систематически, отнюдь. Это было пару раз и действительно по необходимости. А соседке я б не оставила ни за что, не те у нас соседи, чтоб своих детей оставлять.
+100
Для меня все эти разговоры а вдруг меня машина собьет или дверь не откроется как раз из области гипер тревожности, гипер опеки
и пр
может я тоже мамаша не айс
но я почему-то была уверена, что в 9 утра, при учете, что дети дома встают в 11-12, я спокойно схожу на 10 минут и ничего не случиться
да и дверь нормальная
ничего не заклинит
конечно можно все что угодно придумать
но ведь порой что-то случается с детьми на глазах у родителей
да и потом не вижу проблемы
лично у нас было подобное 1 раз и действительно по необходимости
а Когда денег в обрез то на врядли можно попросить таксиста привезти нурофен
freken вне форума  
Old 09.02.2014, 22:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Я даже мысли не допускаю, что может что-то случиться со мной или моими детьми. Не потому, что я пофигистка, не подумайте. Просто мысли материальны. Поэтому отрицательных мыслей нет в моей жизни, а потому и нет таких фантазий про неоткрывшуюся дверь, застрявший лифт и т.д. Можно и дома кучу всего нафантазировать...
Написав, что я оставляю детей, я не имела ввиду, что это бывает систематически, отнюдь. Это было пару раз и действительно по необходимости. А соседке я б не оставила ни за что, не те у нас соседи, чтоб своих детей оставлять.
у моей знакомой дочка когда она выскочила на минутку открыть домофон заклинивший 2х летняя дочка закрыла щеколду на входной двери, хорошо было лето, первый этаж и открытое окно в квартире-муж через него залазил и открывал дверь.
Можно ни о чем не думать, но лучше не рисковать. Береженного бог бережет.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 09.02.2014, 22:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Я младшую оставляла спать утром,а старших заводила в школу. Отсутствовала 10 мин

Когда пришлось рожать младшую,то старших спящих ночью оставили на 2 ч,пока муж меня отвез в роддом.

Оставляла всех 3 за мультиков на 30 мин,срочно надо было бумаги сдать. Телефон рядом положила сыну,чтоб отвечал на мои звонки или мне звонил. Все прошло хорошо
mama Yo вне форума  
Old 09.02.2014, 23:16
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

В Канаде в моей провинции детей нельзя оставлять одних дома до 10 лет ни на минутку (органы защиты детей могут лишить родительских прав). С 10 до 12 лет можно оставлять на пару часов днем, или отправлять в ближайшую школу пешком. А ночью можно оставлять только с 16 лет
Правильно или нет трудно сказать ведь все дети разные, а законы пишутся чтобы была максимальная безопасность для любого ребенка. Мои детки еще маленькие так что своей точки зрения у меня пока нет по этому поводу. Спящий одних бы не оставила ни за что, а вдруг пожар/ я попаду под машину/ ограбление/конец света

Добавлено через 2 минуты

Если надо выйти к машине или за почтой (у нас часный дом) обязательно беру с собой ключ, боюсь что старший может закрыть замок на двери.. вобщем у меня тоже с фантазией все в порядке
Оливка вне форума  
Old 09.02.2014, 23:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если ре рвать начнет? или замкнет электричество?
Тут дело не в установке на плохое, а в элементарных правилах безопасности.
Лично я за, если бы по закону детей лет до 7 хотя бы нельзя было бы оставлять одних.

И кстати не раз видела как ребенка одного оставляют в машине.....мама так...в магазин на 5 минут забежала....((((((((((
ALLLENNNA вне форума  
Old 10.02.2014, 00:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот в машине вообще ужас, особенно летом или зимой заглушат и уходят(((
Mammo4ka вне форума  
Old 10.02.2014, 00:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про вытянутую руку: для меня это актуально скорее на улице, в общественных местах и тд. Особый мой бзик- это людные места, крупные супермаркеты, парки аттракционов, зоопарки и тд. Я старшую прям за руку хватаю и ни на шаг от меня!
Дома одних оставлять тоже оч боюсь! Именно из-за такой же богатой фантазии...
кстати, не помню, где читала... дамочка пишет, мол она может двоих детей на ночь спать уложить и спокойно с мужем пойти в кафешку, кино, гости и тд... ну вот это вообще по-моему...

про разные страны хотелось бы вставить 5 копеек: я сейчас во Франции живу, и они тут детей шлепают будь здоров! И никто слова им не говорит.

Добавлено через 5 минут

В машине это ппц... как раз вчера с мужем читали, что в Москве украли машину с двумя спящими детьми внутри...

Добавлено через 4 минуты

Еще: я вот четко помню, что лет в 4 года меня мама могла оставить одну минут на 10 по необходимости. НО я четко знала, как открывается-закрывается дверь, знала всех соседей, знала, как позвонить бабушке и тд. Я даже знала, что если вдруг пожар, то можно связать между собой простыни и спуститься по ним))))) То есть по существу лично меня можно было оставлять совершенно спокойно.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 10.02.2014, 00:36
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Правило "вытянутой руки" я на прогулках перестала соблюдать, когда сын стал нормально ходить. Но никогда не спускаю с него глаз, на аллеях - всегда рядом (хоть за куртку ухватить, если рванет к дороге), возле дороги он сам меня за руку берет ("Мама, здесь машины, дай мне руку"). Я не считаю свое поведение идеальным - в год и 7мес сын дома сломал руку, я была в соседней комнате, собиралась в больницу, он играл машинками на полу. И один раз, в 2 года, скатился с лестницы на детской площадке (причем, я его страховала, когда лез наверх и пошла ловить с горки... но он не с той стороны съехал почему-то...).
Дома, в машине, на улице одного не оставляю. У меня бурная фантазия и кое-какой жизненный опыт. И замок заедал через 7 лет идеальной службы, и на стоянке в машину въезжал камаз... Даже если спит - разбужу, но не оставлю.
chinchilla вне форума  
Old 10.02.2014, 00:45
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы как-то с мужем пришли в магаз около дома. Он пошел что-то купить, я с девчонками в коляске осталась на улице. У входа в магазин припаркована машина, на заднем сиденье люлька с ребенком и заботливо приоткрыто окошко ребенок совсем маленький, всего несколько месяцев. Орал так, что казалось - охрипнет. Муж вышел, отправила его обратно в магаз к охраннику, чтобы найти маму ребенка. Оказалось, мы не первые, кто пришел ее искать, они ищут в магазе, но никто не отзывается. Минут через 10 вышла дамочка. Вытащила ребенка и стала успокаивать. Еще и с такой злостью огрызалась с теми, кто ее искал.

Добавлено через 3 минуты

У меня хоть и девчонки, но тоже вечно с шишками и синяками. И зубы сломанные, и вывихи. Сегодня вот мелкий приложился бровью в диван. Все травмы - исключительно дома. Просто если и это исключить стараться, то надо их на руках носить до школы.
Juliasha вне форума  
Old 10.02.2014, 00:46
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня знакомые, родители близнецов, припарковались, вышли из машины, одного ребенка взяли, дверь захлопнулась, ключи внутри, машина стала на сигнализацию. И всё... Плясали 40 мин вокруг машины, пока привезли запасной комплект ключей. Полугодовалый ребенок всё время орал в машине... 40 минут. Не знаю, как мама выдержала, я бы стекло разбила. И ведь не предугадаешь, что сигналка вот так накосячит вдруг(((
chinchilla вне форума  
Old 10.02.2014, 00:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

т.е. выйти к машине или за почтой еще куда ни шло
а спуститься вниз в другой подъезд на 10 минут с ключом так же - это не очень?)))

никто не говорит, что постоянно это происходит)))

а с чего ребенка рвать начнет? поясните
наверно если мать заведомо знает что ребенка может рвать или что-то с ним происходит
то она его не оставит
ну я черт его знает...

пожар может случиться в любой момент
у меня муж пережил пожар
сам взрослый
однако 80% ожогов будьте любезны
никто не застрахован хоть ты вместе с ребенком хоть на 5 мнут к соседке отошла (к примеру)
про машину согласна
непонятно зачем так делают?
freken вне форума  
Old 10.02.2014, 00:50
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У моей мамы подруга за какую-то шалость отругала сына, ему лет 5 было. Вышла на балкон курить, а он взял и закрыл дверь изнутри. Сидит напротив двери, играет, а она стучится. Он принципиально не открывал.


А в нас племянница 8 лет летом в тубзике решила за крыться, а открыть не смогла. Как заорет, пока я снаружи открыла, минуты не прошло, но она испугалась не на шутку
Juliasha вне форума  
Old 10.02.2014, 01:01
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
т.е. выйти к машине или за почтой еще куда ни шло
а спуститься вниз в другой подъезд на 10 минут с ключом так же - это не очень?)))
для меня и то, и то - очень не очень) Я даже на площадку не выйду, вот честно))) правда, и необходимости такой за 2,5 года не было.

Добавлено через 3 минуты

Я еще учу сына не наступать на канализационные люки.
chinchilla вне форума  
Old 10.02.2014, 01:06
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да-да, я тоже учу не наступать на люки. И сама их обходу. Мама выдрессировала. Она сама в детстве проваливалась, так что это для нас было железным правилом

Добавлено через 3 минуты

Про оставить одних - пока не знаю, с какого возраста смогу. Я как-то их со своим папой оставила. Уложила днем спать, самой к врачу надо было. Перед сном рассказала, куда поеду. Проснулись - меня еще не было. Мелкая норм, папа на руки взял и она еще дремала, а старшая проснулась и как давай меня звать. Я чуть ли не у лифта слышала, когда вернулась
Juliasha вне форума  
Old 10.02.2014, 01:12
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Freken, смотря где машина и почтовый ящик. Я открываю входную дверь и до машины 2 шага, т.е. мне туда сходить что-то взять 15 секунд.. но все дети разные, мой и за 2 минуты может дел наделать...
Оливка вне форума  
Old 10.02.2014, 01:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Freken, смотря где машина и почтовый ящик. Я открываю входную дверь и до машины 2 шага, т.е. мне туда сходить что-то взять 15 секунд.. но все дети разные, мой и за 2 минуты может дел наделать...
ну в бодрствующем состоянии если ребенок
то да
согласна
если спящий
не согласна, но относительно моих детей
тут-то в принципе вопрос в чем
что за 2 сек. что за 10 мин
он так же может что-то учудить

я считаю либо ребенок учудит и с родительским присутствием
хоть ты в оба глаза гляди
да пусть не смертельное
но все равно учудить
либо он не учудит

единственное что - надо просто знать своего ребенка

просто если доля сомнения есть
то ессна не стОит
дети-то все разные
мне кажется есть и такие которых и в 16 лет оставить страшно

Добавлено через 3 минуты

просто еще вопрос
неужели почтовый ящик настолько важен, что оставить ребенка который за 2 минуты может натворить дел
нежели допустим лекарство в аптеке
как бы для меня принципиально разные вещи
я понимаю тетка пошопиться пошла и ребенка оставила
тут реально была острая необходимость (с аптекой этой будь она неладна)
а что в ящике может быть жизненно важное в данную минуту, что не может подождать до вечера к примеру?
freken вне форума  
Old 10.02.2014, 03:32
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну в бодрствующем состоянии если ребенок
то да
согласна
если спящий
не согласна, но относительно моих детей
тут-то в принципе вопрос в чем
что за 2 сек. что за 10 мин
он так же может что-то учудить

я считаю либо ребенок учудит и с родительским присутствием
хоть ты в оба глаза гляди
да пусть не смертельное
но все равно учудить
либо он не учудит

единственное что - надо просто знать своего ребенка

просто если доля сомнения есть
то ессна не стОит
дети-то все разные
мне кажется есть и такие которых и в 16 лет оставить страшно

Добавлено через 3 минуты

просто еще вопрос
неужели почтовый ящик настолько важен, что оставить ребенка который за 2 минуты может натворить дел
нежели допустим лекарство в аптеке
как бы для меня принципиально разные вещи
я понимаю тетка пошопиться пошла и ребенка оставила
тут реально была острая необходимость (с аптекой этой будь она неладна)
а что в ящике может быть жизненно важное в данную минуту, что не может подождать до вечера к примеру?
Да ничего важного, я просто привела как пример что именно моего ребенка я могу оставить именно в его возрасте может на секунд 15 без присмотра и ничего катастрофического в принципе не должно случится.. у всех дети разные, никого не осуждаю, говорю исключительно про себя.
И опять же по закону тут я ( или другой взрослый) должна быть с ребенком все время до 10 лет, то есть я могу выйти за дверь дома на свой кусочек земли перед домом. Но если я не дай Бог пошла в аптеку а ребенка оставила дома (даже если это экстренная ситуация), а моя соседка это пронюхала и позвонила в полицию, то за это мне прийдется отвечать перед судом.
Оливка вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.