Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2014, 00:43
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сын делает все то правой рукой, то левой! Но когда рисует, я прошу его взять карандаш в правую руку. Вообще мне не очень приятно видеть, как пишут левой рукой! Чет у меня аж мурашки по телу от этого )))) Поэтому хочу что бы сын писал правой, а вот все остальное пусть делает как ему вздумается))))
Мамaрина вне форума  
Old 20.08.2014, 07:34
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1975 Посмотреть сообщение
У меня сын делает все то правой рукой, то левой! Но когда рисует, я прошу его взять карандаш в правую руку. Вообще мне не очень приятно видеть, как пишут левой рукой! Чет у меня аж мурашки по телу от этого )))) Поэтому хочу что бы сын писал правой, а вот все остальное пусть делает как ему вздумается))))
А как мы пишем?
просто все левши по разному держат ручку, есть кто выгибает сильно руку( у меня брат так пишет, почерк мелкий ) а есть как я ,я держу так же как правши только другой рукой, и почерк нормальный(был до универа)
Сейчас если стараюсь то красиво в принципе, не калиграфический, но и не кривой.

А вообще в школе девочка была правша она с такииим наклоном писала, ее половина учителей не могла толком читать.
Kralya вне форума  
Old 20.08.2014, 15:40
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya, я не могу даже сказать, что мне не нравится в том как пишут левши! Просто само по себе, что строка убегает под руку, а не на оборот выходит из под руки. Получается все что написал тут же скрывается под рукой!?
Мамaрина вне форума  
Old 20.08.2014, 18:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1975 Посмотреть сообщение
Kralya, я не могу даже сказать, что мне не нравится в том как пишут левши! Просто само по себе, что строка убегает под руку, а не на оборот выходит из под руки. Получается все что написал тут же скрывается под рукой!?
да есть такое, но не у всех.
у меня брат загибал руку и строчна не была по друкой.
зато у меня не удобно было списывать
Kralya вне форума  
Old 20.08.2014, 18:10
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня одноклассник вообще вертикально тетрадь клал на парту и писал практически сверху вниз
Juliasha вне форума  
Old 21.08.2014, 00:43
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мне как то все равно кто, левша или правша.
Друзей левшей много.
А ерверк плохой не только у них.
Единственное, ни как не смирюсь с тем как сестра режет хлеб левой рукой - убила бы))))
Кристинк@ вне форума  
Old 21.08.2014, 06:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я левша, муж переученный левша. Дети правши. Мне это в жизни никак не мешает. Не заметила никаких неудобств. Вяжу, вышиваю, шью, уколы делаю...все давалось очень легко. Единственное не очень удобно держать ложку правой рукой. Здесь писали про специальные ручки для бастовать: мне обычной прекрасно пишется. Надо будет взять такую ручку проверить чем отличается. Что касается моего переученного мужа: почерк у него жуткий и левой онтеперь не владеет. Брат двоюрный у меня был левшой прекрасно рисовал ( муж кстати тоже). Племянник тоже левша стал режиссером, а в детстве чем только не занимался вседавалось.
Кстати про склонность к наукам: мужу с легкостью даются точные науки, а вот с гуманитарными он не дружит.

Добавлено через 1 минуту

А на счет детей: еще лет с 16 знала, что ни в коем случае не буду переучивать!
Ирина Н. вне форума  
Old 21.08.2014, 11:03
RINA5
Мама-чайник
 
Аватар для RINA5
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
RINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
А мне как то все равно кто, левша или правша.
Друзей левшей много.
А ерверк плохой не только у них.
Единственное, ни как не смирюсь с тем как сестра режет хлеб левой рукой - убила бы))))
Вот- вот !!! Тоже самое.Стараюсь не смотреть как дочка хлеб или колбасу режет, положив батон другой стороной, мне кажется что у меня в голове сейчас что- то тоже местами поменяется
RINA5 вне форума  
Old 21.08.2014, 16:45
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
А вообще в школе девочка была правша она с такииим наклоном писала, ее половина учителей не могла толком читать.
Это про меня))))
Мой почерк тяжело прочитать из-за наклона (я правша), а моя подруга левой рукой очень хорошо пишет (лучше, чем я).
Auttti вне форума  
Old 23.08.2014, 18:20
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я левша, переученная в школе под "правшу "
Пишу правой, почерк не очень
Всё остальное делаю левой рукой.
Из неудобств могу отметить - ножницы. Режущие поверхности не под тем углом и частенько жуют, прежде чем порезать.
Ну и в вождении автомобиля первое время были мелкие заморочки.
Ребенка ни за что не стану переучивать
Viva вне форума  
Old 23.08.2014, 20:41
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не стоит переучивать. Зачем? Чтобы не выделялись? Так не такой уж это отличительный признак, чтоб прям выделяться.
Я левша и меня переучивали, потому что в то время в нашем маленьком городке еще был стереотип переучивать всех левшей, так положено. В итоге почерк у меня корявый на обеих руках. И скорость письма одинаковая. Левую не развивала, но "оно само". А правая "не родная" для этого дела. А не трогали бы меня - писала бы наверняка быстрее и, возможно, красивее левой рукой.
Плюс я до сих пор путаю право и лево. Вот с тех пор, как стали меня переучивать. Потому что право и лево объясняли как раз от рук. "Правая рука - это та, которой ложку держат и пишут". Ну отлично просто. Я ложку держу левой, пишу вынужденно правой. И сейчас когда мне говорят, что что-то находится слева или справа, я не поворачиваюсь автоматически, как большинство людей. А сначала несколько секунд соображаю где же право, где лево.
Дочка у меня левша. Я ее не трогаю и другим не позволяю. И когда моя любимая бабуля вдруг завопила: "Ты посмотри, она же ложку ЛЕВОЙ РУКОЙ взяла!!!!!! Ты что не следишь, ее же надо приучить, чтоб ела правой как нормальные люди", то впервые в жизни услышала от меня грубый ответ. Не троньте моего ребенка. Пусть держит той рукой, которой ей удобнее. Нормальность заключается не в этом.
Firewolf вне форума  
Old 24.08.2014, 08:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

А меня прикалывает как люди реагируют когда видят как левша ест, пишет, режет...для правшей это прям атракцион какой-то)))))))
Kralya вне форума  
Old 24.08.2014, 18:12
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Плюс я до сих пор путаю право и лево. Вот с тех пор, как стали меня переучивать. Потому что право и лево объясняли как раз от рук. "Правая рука - это та, которой ложку держат и пишут". Ну отлично просто. Я ложку держу левой, пишу вынужденно правой. И сейчас когда мне говорят, что что-то находится слева или справа, я не поворачиваюсь автоматически, как большинство людей. А сначала несколько секунд соображаю где же право, где лево.
такая же ситуация
тача вне форума  
Old 24.08.2014, 23:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Как я провел лето.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.