Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2014, 00:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Карьера и дети.

Это сложный вопрос или делема, что выбрать или как совместить. Вот и думаешь, как можно ребенка сравнивать с карьерой? Но ведь на деле, так и получается либо совмещаешь карьеру, либо семья. У кого-то получается совмещать два дела. Кому-то сложно быть только домохозяйкой и они быстрее бегут на работу, иногда не позволяет сидеть с ребенком материальное положение, кто-то не хочет быть зависимым от мужа и надо идти на работу. Часть работодателей неохотно берет на работу женщин с несколькими детьми.

Мне кажется, в идеале, выбирать надо что-то одно. А бросить совсем еще малыша на целый день в детский сад или с чужой теткой (няней), да даже с бабушкой - это как-то нехорошо. Хотя у каждого свои понятия. Я считаю ребенка надо планировать с таким расчетом, что ты сможешь просидеть с ним дома хотя бы года 4-5, в идеале 7 (до школы). Понимаю,что не у каждого есть такая возможность, но если ребенок важнее можно пережить легкий материальный недостаток. Я например готова к этому, и мой муж тоже со мной согласен.

Если только заниматься карьерой, тогда возникает вопрос зачем было рожать?
Как вы сочетаете ребенка и карьеру?
Admin вне форума  
Old 13.10.2014, 02:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос или делема, что выбрать или как совместить. Вот и думаешь, как можно ребенка сравнивать с карьерой? Но ведь на деле, так и получается либо совмещаешь карьеру, либо семья. У кого-то получается совмещать два дела. Кому-то сложно быть только домохозяйкой и они быстрее бегут на работу, иногда не позволяет сидеть с ребенком материальное положение, кто-то не хочет быть зависимым от мужа и надо идти на работу. Часть работодателей неохотно берет на работу женщин с несколькими детьми.

Мне кажется, в идеале, выбирать надо что-то одно. А бросить совсем еще малыша на целый день в детский сад или с чужой теткой (няней), да даже с бабушкой - это как-то нехорошо. Хотя у каждого свои понятия. Я считаю ребенка надо планировать с таким расчетом, что ты сможешь просидеть с ним дома хотя бы года 4-5, в идеале 7 (до школы). Понимаю,что не у каждого есть такая возможность, но если ребенок важнее можно пережить легкий материальный недостаток. Я например готова к этому, и мой муж тоже со мной согласен.

Если только заниматься карьерой, тогда возникает вопрос зачем было рожать?
Как вы сочетаете ребенка и карьеру?
Я прям антипод этого мнения.

А кто интересно занимается "только карьерой"? Ну серьезно - какой % всех женщин-матерей прям директора заводов/владельцы журналов и прочие очень высокие руководящие должности или там глав.врачи в стационаре, которые ну вот реально "занимаются карьерой" по полной программе и телефон у них звонит круглые сутки и домашних они вообще не видят . Или сейчас работа с 8 до 5 в тоже называется "занимается только карьерой"? Да и вообще 21 век - кто хочет работать, работает как угодно - удаленно, или неполный рабочий день, или вообще продают что-то в инстаграмме, вяжут варежки, мама дорогая, в любой соц. сети стойкое ощущение, что вообще все кругом в малый бизнес подались по удаленке!

Про "зачем было рожать" - младенчество ребенка длится очень недолго, детсадовский возраст тоже, а потом начинается "партнерство" ребенка и родителя, когда совсем необязательно сидеть с ним рядом и греметь погремушкой днями вместо своей работы, наступает период когда у него - своя жизнь по сути, а у вас - своя, и есть общая жизнь - дома, по вечерам обсуждая каждую из этих жизней, выходным и в отпуске. И это их счастье, и затем и рожают. ИМХО конечно.

Конечно каждый здесь выбирает то, что приемлимо ему в этом случае. Мне неприемлимо сидеть дома и заниматься только домом, но мне и неприемлимо уезжать каждый день на работу и приезжать каждый день позже мужа (соответственно не ждать его дома с ужином), не водить детей на кружки, не встречать из школы, не мочь уехать в отпуск надолго с ними и т.д. Поэтому я и работаю - на офисной должности, но из дома (так в принципе действует вся наша компания) уже почти 4 года, конечно это тяжело - начала работать на полставки имея дома маленького ребенка (10 мес было старшему), потом должность выросла, потом вторая Б, не выходила в декрет, младенчество второй дочки, вот сейчас наконец старший в школе, младшая 2 дня в садике по 6 часов. Все остальное время совмещаю игры с детьми/быт/готовку/беганье к компу и работа урывками/ранними утрами и т.д. Довольно частые, но зато очень интересные командировки. Главное конечно - муж поддерживает, т.к. видит, что работа мне в кайф, она мне интересна и я, хоть и устаю, но довольна.




ИМХО, я знаю много мам - и единицы сидя дома на самом деле постоянно что-то лепят/мастерят/занимаются детьми прям реально ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, остальные просто именно "сидят на попе", прикрываясь материнством.
Girl_In_Love вне форума  
Old 13.10.2014, 09:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

речь именно о карьере? или вообще о работающих мамах?
я с некоторых пор стала работающей мамой. но я именно работающая мама, а не мама-карьеристка. я работаю чтобы прокормить семью, а не достичь определенных высот на работе и потешить свои амбиции.
когда я не ходила на работу, я всё равно чем-то занималась. всегда. не было такого, чтобы я была на 100% домохозяйкой. я придумывала себе занятия всегда. то торговля через интернет, то не просто работа из дома, а открытие чего-то что видно окружающим.
если правильно расставить приоритеты, то можно работать и быть мамой. сложно. но можно.
конечно быть хорошей хозяйкой и мамой ходя 5 дней в неделю на работу очень сложно. но выбора то нет ))
МуммиМама вне форума  
Old 13.10.2014, 09:21
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сидеть дома до школы считаю не вариант, это зачерстветь можно....
Ребенку младшему 2,2 вышел на той неделе в садик на полный день. Ему там нравить. С ним занимаются, гуляют.
Я вот мало с детьми гуляла. Как бы себя не ругала в душе, но все равно мало. Я вижу, что садик - это хорошо (конечно если садик и воспитатели замечательные). У нас так и есть, у младшего в группе вообще пока только 6 человек. Старшая с большим удовольствием бежит в садик.
А мне вот на следующей неделе на работу выходить. В декрете просидела 4 года, отстала я от жизни....
Работа с 8 до 5. Никаких переработок... Вечером 2 дня кружки с детьми, 2 дня фитнес для мамы. Субботы проводим всей семьей.
Не считаю обычную работу карьерой. И не считаю, что детей променяла на работу.
Кстати дома я вечно занимаюсь домашними делами и хобби. Когда сидела с ребенком то половину времени посвещала делам, половину играм с детьми. А проводить 24 часа в сутки полностью посвящая их свои чадам, считаю не правильным... Дети должны понимать, что у родителей есть свое личное время, и должны уметь себя развлечь сами.
Но это мое личное мнение))))
Евгешечка вне форума  
Old 13.10.2014, 09:40
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я полностью согласна с юлей. А ещё, я не могу долго сидеть в декрете, со старшей стала на работу ходить в 2 мес, с мелкой вот недавно. Старшая в саду, мелкая 2 часа в день с бабушкой. И да, я буду делать карьеру, года через два. Это нужно мне лично, моя работа мне нравится и мне нравится расти. А еще ходить на работу, общаться с людьми и получать похвалы и премии за хорошую работу!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 13.10.2014, 09:55
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

А я считаю, что если женщина карьеристка, то и о детях у нее мысли даже и не приходят! Перовое место в ее жизни занимает карьера, по этому она и карьеристка. А так я согласна с
МуммиМама, лично я настроена на то, чтобы ребенка в сад в 1,5 и самой на работу, при этом я не бросаю его на нянек или бабушек, хотя если бы была такая необходимость, то я бы решилась и на это. Только вот места бы себе не находила. это тоже для него,своего рода, работа! Да и ходить он будет в тот же сад, где работаю я! Я не готова сидеть дома с ребенком до 7 лет, он так же может получить подготовку к школе в саду! плюсом еще и социализация у ребенка будет!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 10:26
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
ично я настроена на то, чтобы ребенка в сад в 1,5 и самой на работу
Мне кажется что в 1,5 года ребенку нужна мама а не дет. сад или няня. Максимум что можно предложить своей крохе в полтора в виде социализации это или группы кратковременного пребывания по 4 часа в день в саду или вообще развивалки так называемые с мамой вместе. А уже в 2,5 в сад.

Мне все время интересно было ..а если бы сады с года были на полный день, родители отдавали бы тоже для социализации?))))

Конечно все ИМХО и не относится к критичным ситуациям когда кушать нечего. Я про среднестатистическую семью, где мама все таки имеет возможность быть рядом со своим малышастиком хотя бы до 2-2,5.
Египетская Кошка вне форума  
Old 13.10.2014, 11:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я за сады однозначно, это дисциплина, какой дома никогда не будет, это умение общаться с детками, соиализация. Когда была еще в осстоянии сама ходить на ребенком, забирала из сада пораньше, сейчас пока муж забирает, поэтому в саду мы полный день, думаю, когда рожу тоже буду раньше забирать.
С Ариной вышла на работу в 2 года, в сад она с 2,9 пошла, сидела со свекровью, которая тоже сидела в декрете со своей дочерью, занимались они очень много, в принципе свекровь им все время уделяла, с перерывом на готовку.
Со вторым раньше 3 на работу не выйду, дождусь, когда адаптируемся в саду, так как с Ариной в этом плане тяжело, но, с другой стороны, я могу и из дома работать, если приспичит, просто в разы менее интенсивно.
Младший наверно тоже в 2,8 в сад пойдет, для меня это оптимальный возраст для сада, в полтора для меня рано, так как мне важно знать, что происходит в саду, Арина рассказывает всегда как прошел день, я от нее знаю как ведет себя с ней каждый воспитатель, держу руку на пульсе.
Для меня важно работать, только не в ущерб деткам, но вот я смотрю на свекровь, которая никогда не работала, и понимаю, что мне с ней скучно....для нее вся жизнь - это дом, для меня это очень тяжело....Опять же сравниваю ее с мамой...с мамой в разы интереснее, она разностороннее.
Ну и еще немаловажно - любая женщина должна быть готова растить детей без папы, папы ведь не только бросают детей...бывают разные жизненные ситуации, а вот способна ли я буду прокормить и одеть своих детей без мужа, отсидев 6-7 лет в декрете - вопрос сложный....

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 13.10.2014 в 11:04.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 13.10.2014, 11:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В 12-13лет ребёнку уже больше нужны друзья-приятели, а не родители,
А кем будет мама, которая забила на работу и карьеру под лозунгом "всё для ребёнка"? Неудачницей, тянущей лямку на осточертевшей работе? Отставшим от жизни специалистом? Рядовой бесполезной штатной единицей?

Человеку надо как-то себя реализовывать: в материнстве ли, в работе ли, в хобби и досуге..

И нельзя класть все яйца в одну корзину.

ИМХО.

Добавлено через 1 минуту

мне бы в небо))), про "растить без папы" - к сожалению, права на все 100%
И про работающую маму тоже.
Родинка вне форума  
Old 13.10.2014, 11:20
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Я за сады однозначно, это дисциплина, какой дома никогда не будет, это умение общаться с детками, соиализация.
Вот и я об этом же!


Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мне кажется что в 1,5 года ребенку нужна мама а не дет. сад или няня.
я же от него не отказываюсь, не отдаю его на всю неделю в сад, вечер и выходные наши, А как раньше наши родители и бабушки, родили и через неделю работать шли, кто будет кормить семью, сейчас конечно другое время, сейчас каждая женщина должна реализовать себя во всем, чтобы не считать себя какой то неудачницей! может грубо выразилась, извиняюсь!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), про "растить без папы" - к сожалению, права на все 100%
И про работающую маму тоже.
вот и я согласна с этим! каждой женщине хочется чувствовать себя независимой от чего либо или кого либо, быть уверенной в себе!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 11:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну и еще немаловажно - любая женщина должна быть готова растить детей без папы, папы ведь не только бросают детей...бывают разные жизненные ситуации, а вот способна ли я буду прокормить и одеть своих детей без мужа, отсидев 6-7 лет в декрете - вопрос сложный....
Я хотела это написать, но на пузяке подобные темы вызывают прям бурю эмоций обычно.

+ мульен. Как бы ни было хорошо в семье сейчас, никто не знает что будет через 10 лет. И 7 лет (до школы) самого активного молодого возраста просидеть дома я считаю сильный перебор... За 7 лет навыки проф. общения, ин. языки и т.д. забываются. Конечно всегда можно в итоге устроиться на низкую должность - но радость-то от этого?..

К тому же не стоит забывать, что раньше за 3 года в отрасли не менялось почти ничего порой, сейчас за 3 года - это иногда такой рывок, что даже и просто после стандартного декрета российского выйти на работу не следя за работой будучи в нем - это уже такоооой стресс!
Girl_In_Love вне форума  
Old 13.10.2014, 11:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Работа и дети могут быть совместимы:-) опять же чаще всего при поддержке мужа и бабушек.
А вот именно карьера вряд ли. Ну в моем понятии о материнстве.
Я не хочу, что бы дети меня видели только в выходной...один...и то не каждую неделю.
Я не хочу, что бы бабушка, няня, купали и укладывали спать моих детей.
Не хочу, чтобы когда мои дети болеют меня не было рядом.

Вот поэтому я все еще в декрете:-) выйти на работу за 20 т.р. необходимости нет. А именно строить карьеру пока нет желания.
Муж тоже против моей работы. Да он понимает, что амбиции и все такое...но на данном этапе дети в приоритете:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 13.10.2014, 11:38
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Girl_In_Love, поддерживаю вас!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 11:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девчули, нескромный вопрос: а у всех так хорошо с деньгами, или доля женского дохода так незначительна в формировании бюджета, что модно легко позволить себе не работать..даже те же 3 декретных года?
Родинка вне форума  
Old 13.10.2014, 11:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девчули, нескромный вопрос: а у всех так хорошо с деньгами, или доля женского дохода так незначительна в формировании бюджета, что модно легко позволить себе не работать..даже те же 3 декретных года?
я не жалуюсь
Смотря какой доход мои 20 т.р.были бы незначительны.
Ну для бюджета, а так конечно деньги лишними не бывают:-) опять же приятно что твои! Заработанные!
Но пока в декрете.
ALLLENNNA вне форума  
Old 13.10.2014, 11:54
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
мои 20 т.р.были бы незначительны.
а есть семьи, в которых работая оба взрослых получают сумму не особо отличную от этой! тут вообще для каждого своя цена "сидения" в декрете
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 11:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
а есть семьи, в которых работая оба взрослых получают сумму не особо отличную от этой! тут вообще для каждого своя цена "сидения" в декрете
Не спорю
Вот поэтому каждому свое.
Не осуждаю мам, работающих на пятидневке, если это необходимость.
Но и не понимаю осуждения мам, которые не работают.
ALLLENNNA вне форума  
Old 13.10.2014, 11:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девчули, нескромный вопрос: а у всех так хорошо с деньгами, или доля женского дохода так незначительна в формировании бюджета, что модно легко позволить себе не работать..даже те же 3 декретных года?
Просто кто-то пойдет зарабатывать, чтоб лишний раз в отпуск съездить, фин. подушку увеличить и вообще свободнее себя с деньгами чувствовать, другая же женщина просто предпочтет экономить на все этом.
Girl_In_Love вне форума  
Old 13.10.2014, 12:10
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вот поэтому каждому свое.
вот тут я соглашусь, так же считаю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Не осуждаю мам, работающих на пятидневке, если это необходимость.
Но и не понимаю осуждения мам, которые не работают.
итог всему вышесказанному!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 12:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я отказалась от директорской должности и самое главное директорской зарплаты в пользу детей. О чем ни разу не пожалела. Да, наша семья могла себе это позволить в материальном плане.
Со старшей я совмещала работу и семью. Беготня, суета, на ужин "то что побыстрее". Но рабочий день был у меня ненормированный, если дочь заболела вообще кошмарики, ладно продавец на работу не вышел, когда директор-это другое.
Какие изменения произошли, когда я уволилась. Дочь стала спокойнее, а то вечно "она у васгиперактивная, гиперактивная". Успеваемость в школе значительно повысилась. Ну муж вообще быстро все прелести оценил, обедает теперь только дома)))
Но я нашла себя дома с детьми в полной мере. В садик они у меня не ходят, не поверите, но они социализированные вполне))) к школе я конечно их лучше подготовлю в разы, чем в саду, самой главной своей заслугой в этом плане считаю, что у них огромный познавательный интерес и они очень любят учиться и заниматься.
В будущем думаю продолжать заниматься с детьми, свои вырастут-значит с чужими. Возможно даже оформлено все это будет в виде детского центра. Пока взяла несколько детей, приходят ко мне на занятия математикой. Еще попросили взять двух девочек читать научить, им 5,5 лет, не умеют. С ними хочу и полноценно к школе подготовить параллельно чтению. А то пока гласные буквы они называют "красненькими", в садике так научили, и еще много над чем есть работать там)))
В общем, в моем случае уход с работы стал отправной точкой к делу, которое действительно нравится.
Люди есть разные, лично я не вижу в себе возможностей совмещать карьеру и семью, без ущерба для чего-либо. Поэтому даже не буду пытаться.

Последний раз редактировалось Ксения К.; 13.10.2014 в 12:26.
Ксения К. вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.