Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2009, 23:15
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию как родилась наша Викуля 24.04

23.04.2009 вечером примерно в районе 17.00-18.00 начало незначительно тянуть поясницу,на что я особого внимания не предала т.к такие боли временами были и проходили.В 22.00 боли усилились и как мне покзалось, стали регулярными,тогда я засекла время…и оказалось,что вот и начлось всё.интервал был 9 минут,а схватка длилась секунд 15. В 2.00 ночи промежуток схваток стал 5 минут и боли усилились.Тогда мы с мамой и поехали в роддом(муж был в Швеции на работе).
Приехав в роддом и всё оформив,нас отвели в предродовую,там же я и рожала. Пришла врачь,посмотрела меня и сказала,что открытие всего 2 см,а значит родим мы примерно в 14.00,у меня глаза на лоб вылезли. Мне поставили КТГ-всё было в норме. Схватки становились всё длиннее и больнее. Мама делала массаж при каждой схватке,он конечно мало помогал,но всё же была поддержка и казалось,что эффект есть,но я вся выкручивалась.Во время схваток я не могла просто лежать или сидеть,поэтому всё время ходила,останавливалась,опять шла,изгебалась как уж. Врачи сказали как надо правильно дышать при схватке,что бы снизить болевой порок,но к 6.00 мне это уже плохо удавалось т.к на пике схватки невозможно было себя здерживать. Примерно через минут 10 мне предложили джакузи и я согласилась,там я пробыла час. Выйдя от туда мне показалось,что отшли воды,но это была кровь.Сначала врачи подумали что это порвалась шейка матки,но это порвалось влагалище.Открытие к 8.00 было 6см.Я извевалась от боли,просила что бы мне сделали кесарево…сил больше не было,а когда сказали что родишь к 12.00,так силы вообще покинули меня…!но родила я в 8.30, 24.04т.к врач увидела сильное обвитие пуповиной.поэтому рожала я с открытием в 6см.и врач поднадавила на живот ,что бы помочь выйти моей доче.После меня зашивала целый час,т.к были внутренние разрывы и сделали разрез!Родила я за 2 потуги,врачи хвалили,сказали,что была умницей.Намучилась я не мало,но это того стоило,но на 2 я пока не готова )))
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:22
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристинка увидела тебя первый раз в теме "Соседи". Рада за тебя! Молодец! Где рожала, на Рави? Или где у нас теперь джазкузи предлагают? Это обычные роды, по хайгекассе?
Поздравляю с твоей Виторией! У меня, кстати, тоже Виктория - победа над жизнью))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:37
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

рожала в Пельгулинна.да обычные роды,ничего не платила кроме как за отдельную палату)))
спасибо за поздравление!!!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

оххххх ну и роды ))) слава Богу все обошлось!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:49
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кристина, умничка! Главное, что всё хорошо!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 00:03
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мои девчёночоки тут
спасибо.
да у меня были тяжёлые роды,врагу не пожелаешь но главное правда что всё обошлось и всё хорошо.
пиончик,а ты как родила?
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 08:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кристинка, поздравляю с твоей Победой! Намучалась ты, но хорошо, что все позади, и вы вместе с доченькой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:42
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Кристинка, поздравляю с твоей Победой! Намучилась ты, но хорошо, что все позади, и вы вместе с доченькой!
спасибо!
что правда,то правда
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:54
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! Вы обе справились! Молодчинки!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 11:47
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!! Вы обе справились! Молодчинки!!
спасибо
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 14:26
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кристинка, МОЛОДЧИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с рождением доченьки!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 14:28
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Кристинка, МОЛОДЧИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с рождением доченьки!!!
спасибочки
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 14:31
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

знаете что было ещё ужасно,это когда проверяли нажатием состояние матки-такая жуткая боль...ещё и 4 раза подряд блин а потом 2 часа под капильницей,но это уже кайф т.к я прямо с каждой каплей чуствовала как более менее в себя прихожу
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 15:11
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кристинка, ты умничка!!!!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 15:52
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Кристинка, ты умничка!!!!
ой спасибки.лёгких тебе родов,тебе тоже уже немножко осталось...время пролетит быстренько.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 15:58
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 16:10
Kotenok
Мама-чайник
 
Аватар для Kotenok
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kotenok на пути к лучшему
По умолчанию

Кристиночка, какая ты молодец. Очень за тебя рада. Поздравляю с рождением дочуры!!!
Kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 16:33
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
Кристиночка, какая ты молодец. Очень за тебя рада. Поздравляю с рождением дочуры!!!
большооое спасибо мне уже ине верится что я была с пузякой
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 17:05
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Кристина поздравляю с рождением дочи! Пусть она растёт здоровенькая и приносит в ваш дом только радость!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 17:31
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! так здорово, что рядом была мама! Мне кажется это даже лучше чем муж) Женщина все-таки...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.