Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2012, 11:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Как день победы стал Днем Дениса :)

Я собралась с мыслями и тоже по свежим следам… Мои Роды произошли 9 мая 2012 года
Издалека начинать не буду тока скажу что Б очень долгожданная была и теперь уже кажется что слишком быстро всё пролетело. Не буду растекаться мыслью по древу, вообщем Гиня мне ставила срок 9 мая, а узи – 8 мая. Где-то за 2 месяца до родов у меня был бзик что воды начнут подтекать и я не замечу и что воды отойдут а родовой деятельности не будет.
Вообще картина маслом – ночь с 7 на 8 мая, конкретнее 3 часа ночи – я захотела есть – пошла в пузяку-поела , в туалет по маленоькому сходила и тут сижу грущу что 40 недель и не фига и с меня выливается так мл 300 жидкости и ещё по ляжкам течет – я такая в волнении –мужа бужу говор – поехали в РД!!! вообщем после помывки и подбривки часа в 4 утра я уже была в РД – там в меня залезля молодая врач взяв мазок на воды – сказала что родовые пути не готовы и что мазок показал что это не воды (скорее всего этот типа пробка была!!!)– там внизу мужу уже сообщили что я не рожаю и отправили домой – а меня главное оставили на этаже где рожают – в общей предродовой палате – дали простыню между ног и сказали лежи пока.. так я лежала с 4х утра до 12 дня – с меня текло помаленько только всем было пофиг, врачи спрашивали тока есть схватки или нет –я говорю нет, короче больше с 4х утра никто меня не смотрел – отправляют меня на дородовое опять с которого я 4 мая свалила, я прихожу на 6й этаж – трусы напялила сразу пойду думаю отказную писать и домой, стоя на посту я понимаю что с меня опять течет говорю мед сестре так и так-она мне это МОЛОЧНИЦА у тебя!!! я говорю да какая молочница нафиг – вода льется. Тут она так с подозрением спрашивает не смотрели ли меня на 2м (рожательном этаже) на кресле перед отправкой на 6 – я говорю нет – мне опять дают тряпку на пол часа – через пол часа я ей с мокрыми пятнами предъявляю тряпку, она говорит пошли на 2й… я опять беру пакте и валю на 2й… Смотри меня врач Гаранина, которая потом роды принимала со словами это точно не воды ну ладно давай опять возьму на воды мазок она в меня лезет а когда вынула эту штучку которой мазок брала с меня опять полилось тут уж без мазка она сказала ЭТО ВОДЫ просто грит у меня вверху оболочка надорвалась и понемногу вытекало… тут она мне проколола пузырь и сказала иди на 1й этаж на клизму пока мы с медсетрой чалили она мне говорит что если б это были воды то при прокалывании пузыря они б были зеленые.. короче все такие умные!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Рожать с мужем я не хотела но как стали схватки у меня 1 минута в 9-10 минут я поняла что не против него и вообще при заделе вроде присутвовал так что пусть на роды тоже идет…
Ещё я боялась что воды отойдут а родовой деятельности не будет, так и получилось, поэтому если часов с 14ти дня у меня были вялые схватки то часов в 16.00 принесли окститцинчику и тут пошла жара, эти схватки намного больнее… Пузыря 3 окситоцина в меня точно влили и ещё один после родов – для профилактики чего-то там… Короче я с мужем кочевряжилась. Получилось что акушерка котрая роды принимала – его знакомая… вообщем часов в 21.00 – 22.00 она его отправила домой грит сходи отдохни и покушать мне чтоб принес а то после родов типа есть хочется.. вообщем он со мной был с 2х дня до вечера – сходил домой и пришел.

Я вообще уже к вечеру была никакая – в одной руке у меня капельница, на пузе КТГ, лежать я не могла – хотелось бы мне поползать на карачках но я не могла – поэтому я вставала – ходила… Не могу сказать что это такая уж дикая боль – просто неприятно что схватки переодично повторялись и так около 12 часов… Где то после часу ночи 9 мая уже когда этот момент наступает что тебе хочется тужиться но ещё нельзя а то ШМ может порваться и надо делать ВДОООООХ-ВЫЫЫЫЫЫЫДОХ а тебе не до вдохов выдохов просто непроизвольно дыхание задерживаешь и хочешь тужиться нереально. Вот этот момент просто пипейшн был – мне муж помогал дышать я уж ему говорю как хочешь меня уговаривай только б я дышала нормально и не тужилась… Там ещё мужу звонили советали сына Георгием назвать – я ору (ну вообще мне акушерка сказала что меня не видно не слышно было… я стонала всю дорогу конечно эротично но так чтоб на весь этаж орать – я понимала что мне это ниче не даст, да и сил у меня не было, я на этаже где то слышала кто орал и говорил что больно, на что моя врач говорила Всем больно, ТЕРПИ!)
Вообщем я уже очень жаждала на это кресло рожательное. В 2.30 мне сказали ползи туда, я поползла как тужиться объяснили я за 3 кажется потуги родила в 2.50- мне Настя (акушерка) вколола че –то в половую губу и сделала надрез так как я как она сказала замучалась уже. вообще муж сказал можно я останусь они говорят да пофиг - оставайся, когда я тужилась он в голове стоял, потом он видел как головка полезла, и ещё сам пуповину перерезал, но я реально уже была никакущая вообщем родила мне моего Дениску сначала яйками показали – главное он весь был такой сине-белый (смазка) а яйки такие багровые и на живот плюхнули – он орет голова такая острая у него была сначала как яйцо… короче лежу я он на пузе у меня надрывается а ноги его меня чувствую по влагалищу пинают.. и ещё я конечно удивилась когда сказали что он 3870, тк в 39 недель на узи он был 3100-3200…
Потом сказали типа шипи себя за соски чтоб плацента вышла- я щипала, тут как я поняла по рассзам зеленею – у меня началось кровотечение из матки – мне сразу поставили дохрена и больше капельниц все руки истыкали вен у меня нет не фига да ещё и свертываемость большая – забивалось всё, мне перелили пакета 2 крови и 2 плазмы – но это только то что я видела, разрез мой внешний перешел во внутренний разрыв- полтора часа меня зашивали – мне укол поставили и я улетела вообще на эти полтора часа – когда отходить начала такую чушь несла «а я не окочурюсь с вашей крови, вы ведь знаете что у меня 4я отрицательная группа крови, а это случаем не положительную вы мне льете?» «а я родила?», «а матка у меня осталась или её удалили?»
Там муж меня немного лицо на видео снял и когда мне врачи сказали что я розовая хоть стала я на самом деле по цвету как трупак была…

Самое что ещё неприятное мне баллон в матку поставили и когда я в очухалась самое тупое было что больно от этого было, вообщем я с 3х ночи до 7 утра в этой палате отаваривалась капельницами – потом перевили меня в реанимацию и я ещё там лежала под капельницами во все руки до 13.00 дня а за Дениском сестры смотрели. Вечером нас уже в обычную палату перевели – вот теперь мы вместе с ним )))

Таой сумбурный рассказ у меня вышел О_О
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 12:40
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, ты большая молодец!!! Очень рада за вас!
Растите!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:05
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ленок!!!!!ты просто умница,такие тяжелые роды так позитивно описываешь)))))))с сыночком вас еще раз!!!!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 18:02
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

ух ты героиня!!!еще раз поздравляю с сыночком!!!!растите большими и здоровыми))))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 18:23
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен ты боец!!!
Денис будет расти на радость маме и папе
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 18:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с долгожданным счастьем!!!
Отличный рассказ!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 00:29
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю
рассказ хороший
всех благ вам
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 00:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Дениса!

да,сколько всего случилось после родов! главнео,что вы вместе теперь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 06:34
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Леночка, вы умницы!!!! Здоровья вам обоим и побольше!!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 09:03
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодец!роды сложные,а ты на позитиве!так держать!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 09:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ой как тяжело тебе пришлось..ты большая молодец!!!растите здоровенькими)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 12:17
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, молодец что все выдержала!теперь все у вас будет замечательно!!!растите здоровыми!!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 17:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо девочки )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 21:51
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Леночка, слава Богу, все обошлось. Главное - с малышиком все в порядке.
А ты скорее залечивай свои ранки после родов!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:01
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

растите здоровенькими!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 00:53
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленуська, какая ты молодец!!! Не, вы все втроем молодцы – и ты, и Дениска, и мужа!!!
Такое перенесли! Но рассказик у тебя все равно позитивный!
Восстанавливайся и растите здоровыми!!!!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:05
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка,Какая ты умничка!!!!!! намучилась как,поздравляю тебя с сыночком
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 22:50
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший такой рассказ!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 18:11
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодцы. Главное, что эти муки уже позади. Растите здоровенькие!
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.