Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2012, 06:18
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Вот такой подарочек)))

Предыстория

Это была моя вторая беременность. Когда старшей доченьке исполнился год и месяц, мы перестали предохраняться. Будь как будет, решили мы. Учитывая, что перед первой беременностью мы не предохранялись 3 года, я думала, ну время еще есть, ведь не получится же так быстро.. А получилось с первого раза))). Ну что ж, рожаем!!!
Беременность протекала намного легче первой (3 раза лежала на сохранении и тряслась как кленовый лист).. Ни разу не сохраняли и даже не предлагали лечь. Все было в порядке. Единственное недели в 33-34 доча опустилась совсем низко. И вплоть до родов у меня болело все – поясница, давило на промежность и задний проход, живот был очень низко и он постоянно ныл. К 37-й неделе стало нестерпимо больно. Не спала ночами, Папаверин, Но-шпа, Гинипрал не помогали. На приеме в 37 недель гинеколог, осмотрев меня на кресле с выпученными глазами: «Как ты терпишь, с ума сошла что ли????????», выписала мне направление в роддом. Рожать я шла к тому же врачу, который принимал у меня первые роды. Позвонила ему, он сказал приезжай сегодня до обеда и оформляйся в роддом. Это было 30 июля.
Мой доктор осмотрел меня на кресле, сказал, что головка очень низко, шейка сглажена, начинает размягчаться, пропускает 1 палец, скоро родим. Пару дней меня капали гинипрал и один раз на ночь поставили тампон для подготовки шейки к родам.
И кстати, по узи мне ставили крупный плод. Минимум 3700.. А набрала в весе я 6 кг всего (в первый раз 4,5).
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 06:18
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

РОДЫ.

2 августа. Вечер. Кажется началось. Неееееееееет, нетттттттттт… Только не сейчас. Доча, прошу, посиди во мне еще хотя бы денек… Но разум подсказывал мне: «Да, да, дорогуша, ты родишь 3 августа, как бы тебе этого не хотелось…». Почему не 3-го?? В этот день ДР моего папы, а мне таааак хотелось, чтобы у дочи был своя отдельная дата рождения..
Ночь со 2 на 3 августа прошла спокойно, живот тянуло как в месячные. Это почти не мешало мне спать спокойно всю ночь. Но я была уверена, что это никакие не «треники», потому что именно с такими ощущениями у меня начинались первые роды http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...47#post2707947. В 7 утра постовая медсестра подняла нас на осмотр на кресле. Осмотрев меня, врач вынес вердикт: «Открытие 4 пальца, добро пожаловать на клизму)))..». Чувства были смешанные. Почему то начала плакать))) С одной стороны, не хотелось мне рожать 3-го числа, хоть тресни. С другой стороны, радовалась, что уже такое открытие и почти полпути пройдено. Короче, видимо шальные гормоны давали о себе знать.. Ну так вот. Проклезмили нас… Это отдельная история. Дело в том, что у врачей-акушеров есть такая примета, что в полнолуние все начинают рожать. В ночь со второго на третье августа как раз полнолуние и случилось.. Рожать нас пошло аж 7 человек плюс 2 плановых кесарево. Итого 9 рожениц. А проклезмили, сцуки, всех разом, учитывая то, что в роддоме всего 2 туалета на этаже. Вот это было «весело». Вернее вспоминать сейчас очень смешно, а тогда было реально не до шуток. Картина маслом: вереница пузатых стоят в очереди в туалет в неимоверных позах, подгоняют тех, кто успел занять «белого товарища» и матерят медсестер, которые видимо решили приколоться над нами. И так по кругу, пока не кончилось действие чудо-слабительного.. Все таки мне повезло, что в очереди на клизму я была последняя)))…
Потом мы всей гурьбой отправились конечно же в предродовую.. Разлеглись по койкам и начали ждать каждая своего часа. Схватки были совсем не болючие.. Пролежав так где-то часик, пришел мой доктор, спросил как схватки идут. «Никак не идут, лежу отдыхаю», - отвечаю. Пошли, говорит. Понятно, щас пузырь колоть будет. Так и есть. Проколол. Вернулась обратно, лежу. Схватки есть, короткие, секунд по 20, но частые и не болючие. Раз 5-6 за 10 мин. Короче с 9.30 до 13 пролежала я, считая и передыхивая (на всякий случай) схваточки. В 13 началось ОНО.. Тужило так, что думала задницу порвет в ромашку. Пришел врач, открытие 7-8, надо еще потерпеть.. ААААА.. «Только не уходите, пожалуйста, посидите со мной, у меня щас попа лопнет», - орала я.. «Зашьем, не переживай..».. Шутник, блин.. Ты говорит, пой на потуге, это помогает.. Ага, только мне еще запеть осталось, чтоб меня тут все надолго запомнили.. Мячик говорю лучше дайте, я слышала это быстрее помогает. Принес мячик каких-то неимоверных размеров. Уселась я на него кое-как. Каааааааак началась схватка-потуга.. Блин, мячик этот улетел в неизвестном направлении и больше я его не видела.. Нереально было больно на нем.. Не помогло, жаль.. Ну думаю, буду стоять. Встала. Ага, не тут то было. Как скрючило меня, еле обратно улеглась. И начало меня нереально тужить. Доктор говорит, еще немного, чуть чуть и в родзал. И говорит, сядь на корточки лицом к кровати, широко разведи ноги и тужься изо всех сил. Вот это способ!!! Реально стало не так больно. Все, говорит вставай, пошли в родзал. Время было 14.00. Там уже рожала девочка № 2 из 9-ти. Я – третья. И вот начала тужиться. Сначала неправильно, в глаза.. Потом резко вспомнила как это делать и в 14.24 родилась моя доченька, крошка ВЕРОНИЧКА. 3060 и 50 см всего (8\9 по Апгар)!!!
Я не порвалась.. Вернее как..Доктор не хотел меня шить, говорит крохотная трещинка на шейке.. Но акушерка настояла на мини-шве.. Мне было все равно, тем более это не больно..

З.Ы. Вторые роды прошли в миллион раз легче первых.Самое главное иметь позитивный настрой и доверять своему доктору на 100%. И все у вас получится!!!!

З.Ы.Ы. В первую беременность 3Д УЗИ показывало, что плод мелкий. 2800-2900. Родила 3720 и 54 см. Во второй раз – крупный плод…
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 06:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой позитивный рассказикПоздравляю с доченькой,растите большие,здоровые и счастливые
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 07:19
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька,ты молодец!Здоровья вам с вашими дочами,побольше вкусного молочка и спокойных ночек!

*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 07:20
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Олюшка, какая ты молодец! Про клизму жуть. Как эт можно терпеть?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 07:24
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
Олюшка, какая ты молодец! Про клизму жуть. Как эт можно терпеть?
оказывается можно
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 08:13
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Олечка, еще раз поздравляю тебя сдочей!!! Рассказ хороший, про клизму......ужас, как представлю...Здоровья Вам!!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 08:43
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик, замечательный рассказ. Здоровья ВАМ крепкого!!!!!!!!!
Читала и прослезилась, так трогательно
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 09:48
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный, позитивненький рассказик!!!С доченькой вас!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 11:47
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Классный рассказ!!! Здоровья маме и доченьке! А про клизму - надо было им в коридоре накакать, чтоб знали, как над беремяшками издеваться!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 12:12
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оля, поздравляю! Про клизму, конечно, жесть! Поиздевались.
Но всё позади, вы молодцы!!! Здоровья вам!!!
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 12:19
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Замечательный рассказ.
Позитивный настрой всегда помогаем в трудных ситуациях)))))
Здоровья вам и вашей семье
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 12:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, классный рассказ) Радует, что вторые роды прошли легче))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 13:50
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный, позитивный рассказик!!!
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 20:10
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КЛАСС)) МОЛОДЦЫ!! Но клизма-ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ...
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 21:37
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю, здоровский рассказ!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 21:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Здоровья вам с малышкой!!!Отличный рассказ!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 23:04
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

с дочей
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 17:03
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец что все выдержала!!!
Поздравляю с пополнением!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 01:35
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Оля замечательный рассказ, ты молодчинка!!!еще раз поздравляю!
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.