Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2008, 14:09
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию Наши сложные роды

7 апреля уже начиналась 42 неделя,мы поехали в роддом на осмотр к нашему врачу.Захватили все пакеты на всяк случай,хотя я думала в тайне,что меня положат в патологию,ведь предвестники у меня были в разгаре,а наш врач только за естественный роды! В роддоме он посмотрел меня на УЗИ, потом на кресле....здорово так посмотрел,что я чуть челюсть себе не сломала- так зубы от боли сжала...Он вышел к родным, сказал,что передних и задних вод мало и шейка не утоншается...Но ребенок не страдает! Раскрытие как я понимаю какое-то все-таки было. Сказал, что еще ничего не решил,но оставляет! И в родовую меня направляет! В приемной тетя была весьма вежливой,только мужу похамила, чтоб дверь закрыл и не заходил сюда топтаться...А со мной очень милая такая...Клизьма- неприятно когда холод внутрь заливается! Брились мы дома! (тоже та еще хохма была) Отвела она меня на 3 этаж, в бокс пустой! Так я там и ходила одинокая...Из соседнего родбокса слышалось какое-то рычание и ор "давай-давай-давай-давай",а потом через некоторое время писк малыша! У меня слезы в глазах от умиления! Почему-то решила, что вот в этом родбоксе запищит и мой малыш! Родные уехали по настоянию доктора (типо первый раз это очень долго и еще все нескоро) Муж,с которым решили вместе рожать, тоже. Врач сказал, что мы еще не рожаем и муж не нужен и отправил его домой! Заглянул ко мне,спросил как я - никак! Опять посмотрел меня ...после чего я поняла,что пробка у меня не отходила( как я думала на какие-то слизистые выделения еще дома) , потому что это такая сопля здоровая! Я ее у себя на пеленке обнаружила! К 7 вечера начались еле заметные схватки...на фоне постоянной менуструальной боли периодически, правда немного хаотически, более острая боль в пояснице и внизу живота! ( еле различимая) Я радовалась! К 12 врач мне сказал, что сейчас мы поспим перед тяжелой работой и потом будем рожать. Сел телефон,не могла связаться с мужем! Вкололи через катетер на вене и в попу, закружилась голова и я вырубилась на 1,5 часа. Потом покачиваясь пошла на пост позвонить мужу,а он уже давно под окнами в машине кумарил, доктора звонками донимал! Пошла в туалет,вырвало желчью. Потом до 6 спала!В 6-20 шелчок внутри меня,потом опять...Вспоминаю по рассказам, что это могут быть воды-так и есть! Воды светлые! А схваток-нет!!! Доктор опять меня посмотрел...Начались схватки...слабенькие и терпимые! Доктор дал добро на приход мужа! Но мужа все не было, я волновалась. Когда Петька пришел,у меня уже сводило дыхание от боли, но я улыбалась, шутила и тд. Для лучшего раскрытия я ходила, а как начиналась схватка, бежала к окну и упиралась лбом в прохладное стекло. И кричала Пете, чтоб он мне спину массажировал. Ужасно хотелось есть. Я уже сутки ни крошки не ела!!! В коридоре, на скамеечке, засекла чей-то больничный обед. Стащила какао и умоляла врача разрешить мне что-нибудь еще. На это он очень скептически посмотрел...Так прошел день. Всоре я ходить уже не могла, предпочитала лежать-так было легче! Так боль не раскатывается по всему телу, а концентрируется в одной точке, я как бы зажимала эту боль. Масаж мужа уже давно не помогал,помогало только его присутствие, улыбки. Боль не отпускала ни на минуту, в схватку, становясь невыносимой. Раскрытие шло ОООЧЕНЬ медленно. Из обезболющего вкололи пару раз промедол-проваливаешся между схватками в бессознательное состояние, а боль все такая же! Вскоре от стона мой репертуар расширился на "мама" "господи" "божья матерь" " милый" "больше не могу",но самым любимым было "пожалуйста" Медперсонал просто подыхал от моих молитвенных оров всем святым! Два раза мне дали вставить свечки в попу, не знаю что это, но муж сказал,что после этого схватки учащались...Это было ужасно! Но ад пришел когда пошли потуги,а нельзя! Кто рожал меня поймет!Нельзя было 2 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это было нереально! и кто сказал, что потуги это не больно????Лежала на боку,а на схватке вцеплялась в руку мужа и пыталась дышать! А муж кричал "дыши-дыши-дыши" "сейчас все кончится"-и я ему верила и я дышала,правда потом, под конец, все-равно протуживало !Врачь сидел у меня в ногах и перебирал четки. Он просил меня на схватке поднимать рукой ногу, чтоб он видел как движется малыш. Это было нереально! Я все спрашиала: долго еще? И вот он сказал, что через три схватки...Оказалось еще через 40 минут!!! А потом в палате зажгли яркий свет ( я потом поняла, что они так делали, когда уже роды сами начинались, чтоб медперсонал сразу видел куда бежать) И вот мой врач сказал "слушай акушерку как свою маму"-хотела пошутить по поводу того, как я слушаю свою маму, но не было сил!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:10
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кровать трансформировали в кресло! Первая потуга не получилась! Я не поняла, что выдыхать на потуге не надо. Врачь мой явно переживал. Ведь я все еще была под действием промедола и все было как в тумане, я была в полусознании. Он очень грозно так повторил: Все!Думай о ребенке! Слушай акушерку, как свою маму! На второй схватке, я сконцентрировалась, чтоб все сделать как говорят! Глубокий вдох-тужишся, выдох-вдох-тужишся,выдох-вдох-тужися! Родила головку! Было больно,как будто в попу запихали футбольный мяч и ты его должен выкакать-жесть! Где-то третим глазом видела как метнулся мой врач и я почувствовала на долю доли секундымчто-то холодное."Порезали"-пронеслось в подсознании! "Обвитие"- взволнованный голос акушерки. Акушерка что-то там делала, видимо пуповину снимала с шейки,а я увидела у себя между ног черненькую головку и удивилась...Так искренее...что это там?надоже!!! Потом на третьей схватке родила тельце. И вот это самый прекрасный момент, в который действительно забываешь все на свете!Такое теплое, мокренькое тельце плюхают тебе на сдувшийся живот и оно,это синеватое существо,издает какой-то бульк,выплевывая всякую водичку из ротика...Я только говорила как попугай "моя девочка" "моя дочка"! Ее подняли надо мной, спрашивают кто- девочка!!!Я уже была последняя из рожавших. Собрался весь мед.персонал. Стали спорить скока она весит. 4270 кг и 58 см!!!! Я такая гордая была! Врачь говорит, сколько лет роды принимаю, ну никак не могу понять, и где, где он помещался-то? А когда я в эйфории заявила, что приду за вторым, то еще добавил, и то как в миг забывается такая адская боль!!! Несут под лампу обрабатывать! Я не могла оторвать от нее глаз! Схватки, чтоб вышло место так и не последовало, доктор надовил на живот и вышла целехонькая плацента! А дальше опять боль и мучения! Вкололи мне ледокоин и начали зашивать-ужасно больно! Хваталась за матрасс, стучала рукой! Папа наш на сами роды стоял в дверях, но когда масику плюхнули на живот-он еле сдерживал слезы! Подошел ко мне, когда меня зашивали. А там картина такая: расширитель такой..все-равно что металическая труба..и по ней кровь стекает...И ничего! Ни в обморок не упал, ни дурноты не почувствовал. Мог бы и на самих родах присутствовать. Говорит, прям, как кошечки рожают, так же все естественно и по-природному. Стоял, ощущая себя папой на все 100% ( кто говорил, что отцовская любовь приходит со временем?) Потом ему дали ее еще подержать! Меня через какое-то время с малышкой перевезли этажом ниже в послеродовое! Переживала за мужа, как доедет. Отзвонился уже из дома, я его даже не узнала. Такой осипший голос!Он, бедняга, пока мне эти 2 часа кричал "дыши-дыши-дыши" сорвал себе голос!!!
В послеродовом меня ждала депрессуха,я не знала,что так тяжело после родов,особенно когда есть разрывы! Как будто тебя перехало трамваем! А еще из-за долгих продыхиваний схваток, мышцы так ослабли, что я задыхалась. Передвигалась по стенке, шаг сделаю и стою отдыхиваюсь! Кстати, уже через два часа я сама встала и доковыляля до туалета! Уже через день я не могла вспомнить ту боль при схватках,а еще через день я уже хотела еще одного масика!
Этот комочек так любишь!!!!Рожала я с 7 часов 7 апреля по 20-30 8 апреля без эпидуралки и стимуляции, 20,5 часов-тяжело, но естественно! 7 и 8 по Апагар.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Анют, поздравляем!
действительно непростые роды...
но ты молодец, все вытерпела.
теперь малыш с вами, все будет хорошо
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:21
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Уууууфф....))))
НУ ТЫ НАСТОЯЩАЯ МОЛОДЧИНА!!!!!!! просто герой!!!!!!
еще раз поздравляю!!!!!
=))))))))))))))))))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:28
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчины!!! И мама, и папа и маленькая дочка!!! Все пережили вместе!!! Поздравляем!!! Всем огромного здоровья!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ох, класс!!! Прямо пережила все вместе с тобой!!!! Ну молодчина!!!!!! Слов нет!!!!! Поздравляю!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 14:38
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анька, теперь ты маманька!
Поздравляем тебя с этим счастливым событием!
Молодец, так держалась! Медаль тебе выдать срочно!
Как доченьку назвали?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 15:57
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня!!!!Ты молодчинка!!!!!Поздравляем!!!!=)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 16:34
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анютка,умничка!!!Еще раз поздравляю с доченькой!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 17:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, ты героиня!!! Такой крупный малыш! И сама родила! Умничка!!!!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 19:14
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анюта, вы умнички с доченькой! Обе трудились, поздравляю вас с долгожданной встречей!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 19:20
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анюта здорво, что ты все вспоминаешь с улыбкой!!!!поздравляю тебя!!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 19:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо,девчонки!Назвали Машенькой!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 21:28
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка ты молодчинка))) Еще раз поздравляю)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 23:53
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Плакала, так переживала!! Поздравляю!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 08:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молодец)) поздраляю!)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 09:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анюта, вы умнички с доченькой! Самое главное,что все хорошо теперь!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 13:16
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот молодец!Такаю карапузику родила большую!!!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 13:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аня, поздравляю..Ты молодец, такую крупняшку родила...Супер...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 19:45
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Anna,молодчина! Поздравляем!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.