Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2011, 02:49
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень боялась родов и до последнего надеялась на КС.
Но рожала сама, причем считаю, что мне ОЧЕНЬ крупно повезло...
Не жалею... Но повторения совсем не хочется)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 14:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Я очень боялась родов и до последнего надеялась на КС.
Но рожала сама, причем считаю, что мне ОЧЕНЬ крупно повезло...
Не жалею... Но повторения совсем не хочется)
Второй фразой, когда я мужу сообщила, что родила, было "больше никогда и ни за что")))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первые роды закончились кесаревым. Пока были схватки особенно после амниотомии, в голове пролетела мысль больше рожать не буду. Это забылось очень быстро. Сейчас чем ближе подходит время мне становится страшно. Как ребенок прямо: не хочу кесарево и сама боюсь, но уже никуда не денешься. Смешно.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 17:30
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Первые роды закончились кесаревым. Пока были схватки особенно после амниотомии, в голове пролетела мысль больше рожать не буду. Это забылось очень быстро. Сейчас чем ближе подходит время мне становится страшно. Как ребенок прямо: не хочу кесарево и сама боюсь, но уже никуда не денешься. Смешно.
Ирина,а сами как настроены рожать?я вот тоже ,хоть убейте не хочу второе кесарево ,а с другой стороны-я вообще не знаю,что такое рожать самой,я даже схваток не чувствовала в первую Б.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 21:35
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Ирина,а сами как настроены рожать?я вот тоже ,хоть убейте не хочу второе кесарево ,а с другой стороны-я вообще не знаю,что такое рожать самой,я даже схваток не чувствовала в первую Б.
Если шов позволяет и других противопоказаний нет,то можно и самой кесарево всегда успеют сделать.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 00:30
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Второй фразой, когда я мужу сообщила, что родила, было "больше никогда и ни за что")))
меня когда я пришла в себя анастезиолог спросил, когда я к ним за вторым приду, на что я сказала "ну что вы, Ни За Что!!!"

У меня по идее было 3 показания к КС: клинически узкий таз 2 степени, перехоженная беременность, вес ребя более 4 кг, но рожала сама... Вот до сих пор не знаю, что было бы лучше, КС или мои ЕР с разрывами 2 степени, внутренним кровотечением и реанимацией
Врач в консультации мне потом сказала, что если решимся на второго, то 90 % будет плановое КС.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 02:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по мне так лучше кесарево,первое общий наркоз,только схватки замучили,а второе так вообще красота спинной наркоз и первый крик слышала и дочу сразу показали.но врачи за естественные!а я как настроилась на КС так и получилось род.деятельность от головы идёт.и если вобьёшь в макушку КС так оно и будет.это моя Гсказала
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 07:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Первые роды закончились кесаревым. Пока были схватки особенно после амниотомии, в голове пролетела мысль больше рожать не буду. Это забылось очень быстро. Сейчас чем ближе подходит время мне становится страшно. Как ребенок прямо: не хочу кесарево и сама боюсь, но уже никуда не денешься. Смешно.
Все будет ГУД! Желаю легких и быстрых родов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
по мне так лучше кесарево,первое общий наркоз,только схватки замучили,а второе так вообще красота спинной наркоз и первый крик слышала и дочу сразу показали.но врачи за естественные!а я как настроилась на КС так и получилось род.деятельность от головы идёт.и если вобьёшь в макушку КС так оно и будет.это моя Гсказала
Вот у меня так 2 знакомых рожали)))) Они трусихи те еще! все время переживали как будут рожать и говорили,что лучше КС,хотя не было показаний вообще,а в итоге прокесарили
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 07:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У меня по идее было 3 показания к КС: клинически узкий таз 2 степени, перехоженная беременность, вес ребя более 4 кг, но рожала сама... Вот до сих пор не знаю, что было бы лучше, КС или мои ЕР с разрывами 2 степени, внутренним кровотечением и реанимацией
Врач в консультации мне потом сказала, что если решимся на второго, то 90 % будет плановое КС.
ничего себе!
я раньше была только за ЕР,прям как то думала даже,если скажут что КС,то буду настаивать на своем,типа я такая героиня,сама и все,так правильно! но почему то быстро поменяла решение после родов)))) Хоть и легко родила...
Мне кажется что если есть хоть 1% каких какой то угрозы мамы или малыша надо соглашаться на КС. Пусть даже все закончилось бы хорошо,но риск не всегда дело благородное.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 12:22
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки да я не сказать что бы трусиха я ни крови не боюсь,и на боль терпуха.но вот начиталась книжек,и для себя вывод сделала что,КС для дитёнка безопаснее
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 14:04
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки да я не сказать что бы трусиха я ни крови не боюсь,и на боль терпуха.но вот начиталась книжек,и для себя вывод сделала что,КС для дитёнка безопаснее
В смысле, безопаснее? КС делать надо по показаниям, а не по желанию мамы! Если действительно есть хоть какая-то угроза малышу или маме от ЕР, то надо кесарить, а не ждать, когда с мамой или с ребенком что-то случится. Но если все гуд, нафига тогда резать? Я тоже боялась рожать...но сейчас есть эпидуралка, до потугов лежишь, балдеешь, потом рожаешь сама и усе! Я насмотрелась на кесареных в перинатальном! Бедные девочки, загнутые буковй зю! Да и в момент кесарева многое может случиться! Не хочу пугать, но столько детей случайно скальпируют! Не надо себя настраивать на худшее! Все будет ок! Рожать самой - это физиологично! Природа все продумала до мелочей!
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 15:09
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
В смысле, безопаснее? КС делать надо по показаниям, а не по желанию мамы! Если действительно есть хоть какая-то угроза малышу или маме от ЕР, то надо кесарить, а не ждать, когда с мамой или с ребенком что-то случится. Но если все гуд, нафига тогда резать? Я тоже боялась рожать...но сейчас есть эпидуралка, до потугов лежишь, балдеешь, потом рожаешь сама и усе! Я насмотрелась на кесареных в перинатальном! Бедные девочки, загнутые буковй зю! Да и в момент кесарева многое может случиться! Не хочу пугать, но столько детей случайно скальпируют! Не надо себя настраивать на худшее! Все будет ок! Рожать самой - это физиологично! Природа все продумала до мелочей!
На счет детей,действительно бывает и такое,что или ручку или щечку резанут,у соседки по палате девочке щечку немного задели...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 17:38
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Если шов позволяет и других противопоказаний нет,то можно и самой кесарево всегда успеют сделать.
Я тоже согласна.... порезать в любой момент можно. Вот и я себя мысленно настраиваю на ЕР,и надеюсь,что в ЭТОТ раз у меня начнется все само!Скоро поеду на УЗИ плановое,узнаю сколько мы уже весим,а там будем смотреть...это так моя врач сказала.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 17:57
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,слава Богу мои детки оба КС и ничего.это акушеры косорукие.не хочу никого ни на что настраивать , у меня другая история братова жена рожала ребенок лежал поперёк.сколько она не просила КС,врачи не стали.тянули малышка вывихнули ключицу.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 19:21
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Я тоже согласна.... порезать в любой момент можно. Вот и я себя мысленно настраиваю на ЕР,и надеюсь,что в ЭТОТ раз у меня начнется все само!Скоро поеду на УЗИ плановое,узнаю сколько мы уже весим,а там будем смотреть...это так моя врач сказала.
Я тоже так хочу сделать,дай бог сама рожу желаю вам легких ЕР!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 16:34
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки,слава Богу мои детки оба КС и ничего.это акушеры косорукие.не хочу никого ни на что настраивать , у меня другая история братова жена рожала ребенок лежал поперёк.сколько она не просила КС,врачи не стали.тянули малышка вывихнули ключицу.
Да дело тут не в косорукости! От случайностей никто не предохранен. Поперек ребенок - это плановое кесарево, только идиоты будут тащить ребенка и насиловать маму. У моей подруги ребенок тоже был поперек, ей назначили плановое КС. Правда, все равно немного навредили малышу...НЕ СПЕЦИАЛЬНО! Просто, не надо настраивать на КС, когда и так родить вполне возможно. Я родила сама, ничуть об этом не жалею. У меня аритмия (нарушение сердечного ритма) + близорукость. но даже это не стало для врачей решением меня кесарить, сказали, только в крайнем случае. Как я и ожидала, все прошло на ура.
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 17:53
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, есть возможность - рожайте сами!!! Ну зачем вам КС это же полосная, сложная операция и малыша все равно за голову вытаскивают, так что могут быть те же травмы что и при ЕР, никто не застрахован, но природа не дура, лучше естественный процесс, у меня 2 КС первое ЭКС после 12 часов схваток, дочка лицом повернулась, тут уж было без вариантов, второй раз уже плановое, но перенеслось очень тяжело... Ни кому не пожелаю без действительных причин идти на это. Легче чем после ЕР не будет точно.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 21:17
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Девчонки, есть возможность - рожайте сами!!! Ну зачем вам КС это же полосная, сложная операция и малыша все равно за голову вытаскивают, так что могут быть те же травмы что и при ЕР, никто не застрахован, но природа не дура, лучше естественный процесс, у меня 2 КС первое ЭКС после 12 часов схваток, дочка лицом повернулась, тут уж было без вариантов, второй раз уже плановое, но перенеслось очень тяжело... Ни кому не пожелаю без действительных причин идти на это. Легче чем после ЕР не будет точно.
Я полностью согласна я с трясущимися коленками через сутки выползала из реанимации,а девочки после ЕР(даже с 7-10 швами) бодро шагали по коридору...но меня не покидает надежда на ЕР роды в этот раз.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 21:47
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя сестрёна мучилась 12 часов,что только с ней не делали!и вызывали,и подтягивали.я вижу её в окно говорю ну ты как?я сама ,я сама,-говорит мне,в итоге КС слабая родовая деятельность.впрочем как и у меня.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 21:56
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

знакомая история мой первый раз таким и был, а ЕР после КС в нашем городе еще не скоро будут практиковать. Ну да я больше вроде и не собираюсь а жизнь дальше покажет... Радует одно старый рубец удалили на матке один шов
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.