Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2014, 12:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас много было вещей, которые дали на прокат, те вернули, какие-то оставила на второго, крупные продала, одёжку отдала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 01:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

некоторые вещи действительно не те уже
теряют и правда вид
крупные типа верхней одежды - ей ничего
а мелкота всякая бееее
вот разобрала вещи к весне
обувь идеальна как всегда после старшей - маленькая будет донашивать
верхняя одежда тоже - курточки-ветровочки
а майки-кофточки, все какие-то уже бомжатного вида пардон
есть неск-ко вещей в норм. состоянии
но чем тоньше вещь (майки-бриджики, шортики) тем они ужаснее как-то
хочется и правда нового уже ))))
вещи с выписки храню))) это мое сокровище))))) они такие махонькие
даже странно, что у меня такие маленькие дети были
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 16:13
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

после первого ребенка хранила 8 лет, дав в аренду племяннику только .
после второй дочи стала отдавать и продавать после того,как узнала,что третий сын. после сына тоже все отдаю или продаю. продаю крупное только
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 23:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Истрепавшееся выкидываю, симпатишное оставляю. Еще младшие у нас с мужем есть, им отдадим.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 09:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Что вы делаете с вещами и игрушками из которых вырос малыш??
стоит ли их хранить, если нет уверенности, что в семье еще будет пополнение???
У нас сразу в планах был второй малыш, поэтому аккуратно складывали, расфасовывали и на хранение моим родителям. После второго сыночка..даже не знаю. 100% уверенности нет что пойдем за третьим. Думаем конечно, но вдруг не будет возможности. Новое наверное продам, бу посмотрим, что то продам, что то отдам. Все хорошего качества и в хорошем состоянии. Если сестра наконец решится, то вещи передам ей.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 10:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Складываю на хранение...
Мечтаю о третьем, а там, как получится
Нет, так продам /отдам потом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 15:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я раскладываю в коробки и отдаю на хранение маме. Думаю еще они нам пригодятся
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 15:52
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всё храню , вот скоро надо доставать опять)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 18:05
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я хранила, да с полом не попала) мама говорит что пофигу, пусть до года в розовом ходит) но я выставила вещи на авито, что то продам, а что останется отдам так)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 13:38
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то осталось, это в основном то, что оказалось мало летом. Там, на даче, все в коробки и складывала. Остальное отдавала подружкам, у которых детки рождались. Коляску-люльку по символической цене продала коллеге. Прогулку и трость просто так отдала, уже не помню кому. Кроватки, так вышло, остались. Стоят разобранные - одна в гараже, другая на даче. И стульчики тоже. Изношенное и потрепавшееся выкидывала.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 13:44
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вещи после первого никуда не раздавала,т.к. второй малыш был в планах через небольшой период времени.остались и пеленки распашонки,и коляска кроватка
После второго вещи либо подругам раздам,если кто к тому моменту надумает обзавестись ляльками,либо продавать будем
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 20:53
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Вещи старшего (ему 8 лет) раньше все отдавала.. Уже года два его вещи складываю и храню, что то выкидываю. Младшему сейчас год, развивающий коврик, мобиль, качели выставила на продажу, одежду пакетом тоже выставила.. Хотела бы третьего, даже есть безумная мысль проколоть презерватив))) но пока финансово не потянем..а хранить негде. Родителям не отвезешь на хранение - проще сразу выкинуть тогда
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 15:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я раздаю тоже, но самое любимое оставляю. Вот так вот дожили некоторые вещички от дочки, 20 лет ждали ))) Пересмотрела, половину половины выкинула, половину половины отдала (девчачье). Кое-что Гошке сгодилось - пеленки, одеялки, носочки вязанные... Бабушек уже нет в живых, а их ручная забота - с нами.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 22:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У моих хоть и большая разница, почти 7 лет, но одежда всё сохранилась. Но я все равно младшему много покупаю нового. Кроватка, коляска куплены новые, игрушки. Что-то буду оставлять для третьего, что-то продам, раздавать некому.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 15:50
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пока все вещи храню, да наверное и дальше буду хранить, у меня племянники взрослые, надеюсь им все пригодиться. Это что касается малышковых, а вот на более взрослых отдаю знакомым или выкидываю, если совсем плохонькие. Если племянники не захотят брать, то отдам бесплатно по объявлению.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 08:38
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я частично детское продала (например, коляску, кроватку), что-то отдала знакомым, но кучу всего храню. Много пеленок, одеялок, есть ползунишки всякие до полугода, наверное, молокоотсос, бандаж, игрушки-погремушки, стульчик для купания и пр.
хотим второго малыша, думаю пригодится всё.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 10:30
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я все складываю, сейчас подруга беременная ей отдам, а потом мы с мужем за вторым пойдем, все пригодится.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 23:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я все вещи дочкины раздала)
Что похуже-сразу выкинула.
Что получше и новое некоторое время хранила.
А потом отдала сестрам, у них малышики родились)
И счас дочкины вещи отдаю племянницам))))
Единственное, что некоторое не подходит)
У меня дочка высокая и худенькая, а племяшки покрупнее)
Но и выкидывать жалко. вещи в отличном состоянии
Поэтому складываю и отвожу свекрови на хранение.
Глядишь. если внучка будет ей достанется))))
да и дочка любит свои вещички рассматривать, перебирать.....
И я помню тоже любила свои детские вещи перебирать. особенно когда выросла уже))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 13:06
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я практически все вещи отдаю. Есть, которые я очень люблю, я их складываю в пакетик и храню, кто знает, может еще пригодятся
Я так сохранила свою ночную рубашечку, в которой в детстве спала, она мне так нравилась, говорила всегда маме, оставь, потом дочка моя в ней будет спать. Так и получилось, дочка в ней спала, теперь выросла, но выкинуть рубашку я так и не могу)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 01:14
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Храним)) думаю еще раз ими воспользуемся
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.