Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2016, 14:34
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ольчик80, кефир и квас нормально. Видимо с детства приучены) Тоже запах табака не переношу.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 18:59
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

С самого начала Б хотелось вина, вот прям хотела не могла))
Позволила себе пару глотков красного сухого на день рождения мужа, срок был 19 недель.
Больше не хочу))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 11:42
likaM
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: город новосибирск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
likaM на пути к лучшему
По умолчанию

красного,хорошег о вина,бокал,можно. но не чаще раза в неделю
likaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 18:33
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На последнем месяце позволила себе два раза по половинке бокала вина. Просто жутко его хотелось.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 16:21
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что изредка позволить себе бокальчик-половинку можно, На НГ, ДР или если очень хочется.

ТО как врачи зачастую спокойно назначают антибиотики беременным (пусть и условно разрешенные для беременных) меня удивляет и пугает намного больше, чем пару глотков слабенького алкоголя.
Уж пол бокала хорошего вина или пару глотков качественного пива точно не повредят, так как это могут сделать те же антибиотики.
Особенно с учетом того, что врачи за частую их назначают тупо для "лечения анализов" при отсутствии как либо симптомов инфекции у беременных.
Но вот почему-то к алкоголю не все врачи так лояльно относятся как к антибиотикам: "Антибиотик - хорошо, а алкоголь непрменно плохо"
-Таня- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 17:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Таня- Посмотреть сообщение
Я думаю, что изредка позволить себе бокальчик-половинку можно, На НГ, ДР или если очень хочется.

ТО как врачи зачастую спокойно назначают антибиотики беременным (пусть и условно разрешенные для беременных) меня удивляет и пугает намного больше, чем пару глотков слабенького алкоголя.
Уж пол бокала хорошего вина или пару глотков качественного пива точно не повредят, так как это могут сделать те же антибиотики.
Особенно с учетом того, что врачи за частую их назначают тупо для "лечения анализов" при отсутствии как либо симптомов инфекции у беременных.
Но вот почему-то к алкоголю не все врачи так лояльно относятся как к антибиотикам: "Антибиотик - хорошо, а алкоголь непрменно плохо"
Какое-то прям негативное отношение к антибиотикам. Что значит, назначают для лечения анализов?

К алкоголю во время беременности отношусь лояльно, но предпочитала не пить. На мой взгляд, это не тот "продукт", в котором невозможно себе отказать.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
у каждого телепузика свои предпочтения, у меня подружка беременная ходила до истерики запах табака ей подавайте, ходила у всех сигареты стреляла и не зажженные нюхала в свое удовольствие хотя никогда и не курила и в семье никто не курит, я ей тогда сказала наверно пацан будет, так и есть мальчика родила
я обожаю запах свежей сигареты в смысле незакуренной. Могу прям пачку нюхать открытую. Но запах при курении не переношу, у меня никто не курит в семье.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 18:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
неужели,девушки у вас такая зависимость от алкоголя,что даже 9месяцев нельзя потерпеть
А если кому секс запретили - то вообще никаких удовольствий в жизни на 9 месяцев

Я никого не агитирую, нооо...

Я иногда выпиваю.
Могу у мужа коньячку лизнуть, могу винишка пригубить, могу ещё чего..
Вопрос в количестве и адекватном подходе)

Если есть слабость к этому делу, лучше даже не начинать.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 21:19
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я несколько раз делала пару глотков пива. Хотелось, удовольствия от пары глотков было прям море
А в конце беременности, на 40 неделе, акушерка сказала, что ананасы, активное ,,общение,, с мужем и красное сухое вино по приметам подготавливают к родам в целях подготовки выпила бокал вина.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 22:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Для меня тоже алкоголь и беременность не совместимые вещи)неужели,девушки у вас такая зависимость от алкоголя,что даже 9месяцев нельзя потерпеть?
Согласна! Интоксикация плоду может так навредить, что потом никогда себе этого не простишь... Лучше не рисковать
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 23:38
Вера Камышова
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Вера Камышова на пути к лучшему
По умолчанию Алкоголь в первый месяц

Здравствуйте.
Я просто в шоке. Рассказываю.
Были в отпуске в Доминикане. 01 августа пришли месячные, строго по графику, но скудные и прошли за два дня, обычно идут 3-4 дня. Списала это на перемену климата. Вернулись в Россию. 17 августа началась мазня. Через день закончилась. Вчера снова началась. Пошла ко врачу. Сегодня поставили 6 недель беременности, серцебиение есть.
НО!
Весь отпуск 14 дней было очень много алкоголя и каждый день (литра по 2,5 пива), по приезду домой были и на днях рождениях, и годовщине свадьбы... да много где были и всё с алкоголем. Я в ужасе.
Гинеколог сказал, что пока эмбрион не прикреплен к моей кровеносной системе, поэтому есть шанс, что особого ущерба не будет. По голове конечно не погладил и радость от отдыха с мной не разделил. Но и кошмарить не стал.
А я боюсь и очень.
Даже стыдно спрашивать про такие случаи, но я всё таки спрошу. Кто-то сталкивался при своей беременности с таким?

Последний раз редактировалось Вера Камышова; 23.08.2017 в 23:41. Причина: Граматические ошибки
Вера Камышова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 00:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Думаю, вы не единственная
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 06:47
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

На первых неделях действует принцип "все или ничего".Если беременность развивается,значит,алкоголь не нанес вреда плоду.И да,часто слышу,что у нас полстраны примерно так и появилось,с зачатием в праздники или во время отпуска,где многое себе позволяешь.Начинайте пить витамины,думайте о хорошем-и все будет хорошо,ттт!
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 09:25
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
На первых неделях действует принцип "все или ничего".Если беременность развивается,значит,алкоголь не нанес вреда плоду.И да,часто слышу,что у нас полстраны примерно так и появилось,с зачатием в праздники или во время отпуска,где многое себе позволяешь.Начинайте пить витамины,думайте о хорошем-и все будет хорошо,ттт!
+
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 23:33
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность редко-редко, но по настроению и желанию позволяла себе чего-нибудь. И сигареточку, для меня прямо праздник был полсигареты выкурить 2 раза в 1,5 месяца. В эту беременность - еще до теста отрезало, от запаха сигарет воротит, алкоголь вообще не хочется. Только аромат от мужниного бокала пива нравится, прям кааайф. Именно понюхать, от мысли выпить это сразу комок в горле.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2018, 14:19
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня, так сказать, аллергия организма на алкоголь), плохая переносимость
чуть глоток и голова болит, в сон тянет, а еще и высыпет что нить и утром как будто бочку выпила
по молодости нормально было, а с возрастом такая особенность появилась
поэтому не пью алкоголь, в компаниях сижу с соком/лимонадом и не страдаю)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2019, 12:28
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Негативные последствия есть, особенно при закладки органов. Но со мной работает девушка, её дочки 4 она не разговаривает, занятия с логопедом не помогают. А все потому что она пела пиво всю беременность. Я все понимаю, что многие не знают о беременности и принимают алкоголь. Я в первую беременность сразу даже безалкогольное не пила. Главное не переборщить.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2019, 08:51
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

~Тася~, согласна, вреда от алкоголя больше, чем пользы. для плода это яд. просто маленькие дозы могут не отразится, а могут отразится, но не всегда понятно, что проблемки с развитием ребенка именно вот от того бокала вина или кружки пива.
пусть даже эти мелкие проблемки в итоге решаются, но лучше, когда их нет вовсе.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2019, 13:09
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

конечно, уж можно и потерпеть какое-то время и не пить алкоголь, ничего страшного не случится)))) наоборот, непредсказуемо, что произойдёт, если его употреблять во время Б и кормления... страшно, сколько случаев рассказывают!
на крайняк, можно и безалкогольного пивка выпить изредка, я думаю, если уж прямо тянет-тянет сильно))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.