Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2017, 11:45
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приходилось сцеживать когда болела и принимала запрещенные при ГВ лекарства и когда на работе весь день была.Нужная вещь считаю.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 11:46
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кудесница Леся, все правильно. Когда на ореолу нажимаешь, то сосок оттягивается немного. А так тянуть и не надо никуда.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 11:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Редиска), аа в этом смысле. Ну да, на ареолу двумя пальцами.
Вспомнила как корову доить (был у меня такой опыт)))) там вроде тянуть надо было...ну или я дурында мучила животное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 11:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну я вот сейчас попробовала так сделать. Молока, конечно, уже нет, но сам процесс неприятный. Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я не испытываю никаких особых ощущений. Можно по разному нажать, в разных местах и грудь подготовлена должна быть. Мне когда в рд с первым пришли помочь расцедить (думала что молока мало)..вот это было неприятно..мягко говоря..искры из глаз посыпались, аж заорала. Там тетя 2х2 метра своей ручищей как зажала..ну да как из лейки..но бооольно было. А себе я боль не причиняю. тоже сейчас попробовала сцедить. Все легко, спокойно и безболезненно. Полноценно конечно не смогу, но это уже в голове что то переключает.
С первым мне мама ручной молокоотсос подогнала, вот где ад. Мне кажется это что то из средств пытки в средневековье

С молокоотсосом наверное сподручней, если есть в нем необходимость и необходимость в регулярном сцеживании.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 12:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Конечно прибором удобнее, но руками тоже нормально, при соблюдении техники.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 02:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я так и не понимаю, нужен ли молокоотсос? В рд помогли расцедиться, дали даже молокоотсос, чтоб потом лишнее цедила и выливала, но у меня на это рука не поднялась. Вроде пока тут обхожусь без него, но тут и питание такое, что молоко не застаивается, такого камня как в первый приход молока уже нет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 18:42
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мартовская, у тебя кесарево было? А то долго вы в рд.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 17:38
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мне нужен. Оформляла документы, оставляла дочу с папой и молоком. Ездили все вместе по магазинам, сцеживалась и брала бутылочку, как то не могу я на людях или в туалете грудь доставать. Если поем грецких орехов, надо сцеживаться. В общем редко, но меня выручает.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:40
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне не понравилась эта штуковина,я как то руками приспособилась,бастрее,больше как то получалось сцедить,но и вообще делала это крайне редко только когда оставляла детей с кем то.А молокоотсосом ну чет не то пальто получалось....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мартовская, у тебя кесарево было? А то долго вы в рд.
Да, ЭКС, были 6 дней в рд, это ужас.

Добавлено через 1 минуту

Не вижу для себя необходимости, с сынулей всегда и могу покормить или в тц или в машине.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 15:56
Serdeshnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Serdeshnaya
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Serdeshnaya на пути к лучшему
По умолчанию

По мне мне так и не нужен он был, я кормила по принципу первого требования, захотел ребенок и кормила, ни лишнего не было ни дефицита молока тоже не было.
Serdeshnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2017, 00:03
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне так пусть лучше будет на всякий случай. Правда руками у меня как то бодрее процесс шел, но вот ощущения противнее, чем молокоотсосом. Брала простой ручной Авент - зверь никакой деликатности)) но после него такоооой кайф с первых секунд, если грудь каменная, а ребенок не хочет/не может/нельзя. Был еще Медела электрический.. что то ни о чем, слишком нежный и долго.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 01:14
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне ни разу не потребовался молокоотсос. Все три раза как-то быстро налаживалось гв. Сцеживалась толькл один раз,когда молоко только пришло и сразу в бешеном количестве. Дальше дочка сама справляется)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 11:27
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

была на курсах по ГВ, поэтому знала, когда и как следить за питьевым балансом во избежание больших приливов. Молокоотсос не покупала, спасибо акушерке, которая сказала покупать его только в случае необходимости
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 17:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Moonstone, количество жидкости что пьет кормящая мать не влияет на молоко , молоко образуется из лимфы

Молокоотсоса не было ни в 1 раз,ни в этот.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 16:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шуруня, и у меня ни разу его не было и, думаю, уже и не будет.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 17:17
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ни с одним из детей не пользовалась
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 13:16
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

У меня был, но как-то мне в использовании не понравился, поэтому не пользовалась, руками приноровилась.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2019, 05:23
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда не понимала его необходимости, ответила «не знаю». Никогда не пользовалась.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.