Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2011, 14:57
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Я думаю, что она специально по роддом №5 сказала, чтобы меньше там рожали. Может все дело в родовых сертификатах? И поэтому они специально заманивают рожениц в 20-ку, так как типа государство потом им деньги перечисляет.
все возможно, я уже ничему не удивляюсь
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:17
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 322
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Нам на курсах говорили, что в 20-й больнице очень хорошие врачи, но само здание очень старое,палаты старые, ОБЩИЙ РОДБЛОК ( что для меня не очень было привлекательно, в родах бывает всякое, можешь себя не так тихо вести, а рядом будет такая же девушка кряхтеть) душ и туалет в общем коридоре, в 11м не знаю, а в 5-м лежала в палате на троих и у нас был и туалет и душ. А хамства везде хватает, с любым человеком можно договориться имея желание) А про ремонт и свеже крашенные стены я писала в после выше... в родах совсем не имеют никакого значения!!!!
Для меня еще было важно быть с малышом после родов в одной палате. Малыш у меня первый и я очень боялась не справиться с ним.. а в палате втроем намного веселее и лучше, для меня, и поговорить есть с кем, и малышка можно оставить и сбегать на обед или в туалет.. если заплачем девчонки подкачают))) а удобства в палате оказались очень кстати) Желаю легких родов и хорошего доктора!
Спасибо, оставила этот роддом как запасной вариант.
У меня знакомая там рожала, сказала, больше не поедет туда. Малышей там частенько ломали, да и роженец плохо чистили. Кстати, про плохую чистку мне сама врач сказала.
Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:45
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
Спасибо, оставила этот роддом как запасной вариант.
У меня знакомая там рожала, сказала, больше не поедет туда. Малышей там частенько ломали, да и роженец плохо чистили. Кстати, про плохую чистку мне сама врач сказала.
Это про какой роддом?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:55
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 322
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Это про какой роддом?
про 5
Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 20:12
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
про 5
Я боюсь. А что же теперь делать? Куда идти рожать? Денег на платные роды нет.

И что значит детей ломают?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 20:25
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А родовой сертификат берется с собой в роддом и там уже его заполняют? Или заранее надо вписать в родсертификат роддом?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 21:39
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 322
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Я боюсь. А что же теперь делать? Куда идти рожать? Денег на платные роды нет.

И что значит детей ломают?
детей ломают - значит так вытаскивают, то ключицу сломают, то еще чего нибудь.... у знакомой кесарево было, ребеночек на попе сидел и не перевернулся, так ей сказали - сама родишь, в итоге перелом тазобедренного сустава и поездки по детским больницам.
а кому-то понравилось рожать в 5 и за вторым только туда, вот и не знаешь, что делать....
к тому же многое зависит от смены, которая в этот день дежурит и тут уж как повезет
Ты самое главное не бойся, все обязательно будет хорошо
По поводу сертификата. С ним ты можешь ехать в любой роддом и тебе не имеют права отказать

Кстати, после того, как в 5 многих детишек поломали, персонал поувольняли. Так что может не так сейчас там страшно
Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 22:13
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
детей ломают - значит так вытаскивают, то ключицу сломают, то еще чего нибудь.... у знакомой кесарево было, ребеночек на попе сидел и не перевернулся, так ей сказали - сама родишь, в итоге перелом тазобедренного сустава и поездки по детским больницам.
а кому-то понравилось рожать в 5 и за вторым только туда, вот и не знаешь, что делать....
к тому же многое зависит от смены, которая в этот день дежурит и тут уж как повезет
Ты самое главное не бойся, все обязательно будет хорошо
По поводу сертификата. С ним ты можешь ехать в любой роддом и тебе не имеют права отказать

Кстати, после того, как в 5 многих детишек поломали, персонал поувольняли. Так что может не так сейчас там страшно
Спасибо за ответ. Надеюсь на лучшее. Ведь у меня все в первый раз.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 23:56
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
В 5-й я рвалась по нескольким причинам:ребенок лежит с мамой в одной палате, после родов ребенка выкладывают на живот, по желанию прикладывают к груди, отдельный родблок. Про 11 слышала на курсах что слишком часто проводят кесарево, а в 5-м за естественные роды. Ну а евроремонт и другие прелести в родах никакой роли не играют.
мне кажется, что мы с Вами одни курсы посещали
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 08:24
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Вчера была на плановом приеме у гинеколога. Так там медсестра спросила где рожать я решила. Я ответила что в роддоме №5.
Так она мне сказала что роддом № 5 это помойка. И лучше рожать при 20 больнице или в роддоме №11.
Я в шоке. Понять не могу уже ничего.
после родов в РД №5.когда уже малышу был 1мес и я пришла к врачу на приём и меня спросили где я рожала. что с такими последствиями, с экстренным кесаревом, я ответила в РД №5, на что мне ответили что сейчас на много лучше и хвалят РД при 20-ке
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 08:31
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
детей ломают - значит так вытаскивают, то ключицу сломают, то еще чего нибудь.... у знакомой кесарево было, ребеночек на попе сидел и не перевернулся, так ей сказали - сама родишь, в итоге перелом тазобедренного сустава и поездки по детским больницам.
а кому-то понравилось рожать в 5 и за вторым только туда, вот и не знаешь, что делать....
к тому же многое зависит от смены, которая в этот день дежурит и тут уж как повезет
+1000
кто родил без последствий,тому нравится РД и собирается ещё туда, и хвалит его,а комуне повезло,как мне.тому или не нравится или ж после становится всё равно куда идти за следующим...

У меня даже хвалили смену (мы 3 девочки из палаты шли рожать в 1 день и все б/п),так вот они рассказывали какую то сказку, а ко мне за все роды никто не подошёл и допустили большую ошибку, в результате чего закончилось экстренным кесаревом.Вот тебе и смена!

Так что, у каждого всё индивидуально!
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 11:57
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А родовой сертификат берется с собой в роддом и там уже его заполняют? Или заранее надо вписать в родсертификат роддом?
Ничего там заполнять не надо! Просто взять с собой как дали в ЖК. Там заполняют что надо и в день выписки отдают без одной части обратно!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:01
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Я боюсь. А что же теперь делать? Куда идти рожать? Денег на платные роды нет.

И что значит детей ломают?
не хорошие случаи бывают везде. рожала в 5ом, за всё время схваток в родблоке (часов 7) ко мне подошли раза 3 и последний час не отходили. Одной конечно лежать мучиться и ничего не знать стрёмно (я трусиха вообще), но всё прошло нормально.
Не бойся, лёгких тебе родов!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:13
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
не хорошие случаи бывают везде. рожала в 5ом, за всё время схваток в родблоке (часов 7) ко мне подошли раза 3 и последний час не отходили. Одной конечно лежать мучиться и ничего не знать стрёмно (я трусиха вообще), но всё прошло нормально.
Не бойся, лёгких тебе родов!
Спасибо за ответ и пожелания.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 18:29
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
мне кажется, что мы с Вами одни курсы посещали


в центре планирования, на енисейской?
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 18:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
не хорошие случаи бывают везде. рожала в 5ом, за всё время схваток в родблоке (часов 7) ко мне подошли раза 3 и последний час не отходили. Одной конечно лежать мучиться и ничего не знать стрёмно (я трусиха вообще), но всё прошло нормально.
Не бойся, лёгких тебе родов!
а я была в родблоке почти 9 часов и за все это время ко мне приходили врачи, после раскрытия 8 см кажется со мной была акушерка.. смены менялись как мне казалось быстро и врачи смотрели раскрытие все время разные)) а с акушеркой вообще мне повезло, если бы не ее слова... может быть я до сих пор беременная была бы)))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 21:30
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
в центре планирования, на енисейской?
точно а я чувствую, что всё, что Вы пишете про роддома, я уже где-то слышала.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:02
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, не подскажите, на какой день, если все хорошо, выписывают в 5 роддоме? Собралась там рожать, хочу знать, чтоб мама успела приехать из другого города.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:23
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, на какой день, если все хорошо, выписывают в 5 роддоме? Собралась там рожать, хочу знать, чтоб мама успела приехать из другого города.
на 4-ый ,5-ыйУ меня была одна из сложных операций,выписали на 9-ый,держать там не будут!Есть случаи на 3-ий,но в основном на 4-ый
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:19
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetli4ok Посмотреть сообщение
на 4-ый ,5-ыйУ меня была одна из сложных операций,выписали на 9-ый,держать там не будут!Есть случаи на 3-ий,но в основном на 4-ый
Спасибо за ответ Может быть, посоветуете мне врача какого-нибудь или наоборот не посоветуете кого-то? И подскажите, пожалуйста, на что следует обратить сразу внимание или предупредить врачей, в-общем, как там вести себя с персоналом, ждать, что сами все подскажут\расскажут или самой обо всем спрашивать и заранее обговаривать все вопросы, например, обезболивание. Я просто впервые в роддоме и в больнице до этого никогда не была.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.