Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2010, 09:03
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...
Насчет плоского таза - это я не знаю, а насчет деток, это правда, врачи придерживаются такого мнения, поскольку матка уже растянута как-бы и малышу намного легче набирать вес....
Мне тоже так сказали, но это не однозначно, мне врач советует не набирать много веса во время Б, контролировать питание, поменьше ненужных углеводов, ну конечно и наследственность играет роль....
Я стараюсь много не набирать, на сегодняшний день поправилась на 2 кг, посмотрим как дальше будет...
А настраиваться на ЕР все равно нужно, КС то всегда можно сделать
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 09:05
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...
Не могу сказать про других, но у меня каждый последующий ребенок был больше!!1- 2860;2-3250;3-3860;4-4140.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 09:12
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Не могу сказать про других, но у меня каждый последующий ребенок был больше!!1- 2860;2-3250;3-3680;4-4140.
Прям как лесенка получается
Наверное не зря врачи так говорят, посмотрим что у меня будет
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 19:10
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Не могу сказать про других, но у меня каждый последующий ребенок был больше!!1- 2860;2-3250;3-3860;4-4140.
Ой! что же тогда у меня будет? у меня первая дочь 4240 родилась, при том, что у меня отеков не было, Б протекала хорошо и набрала за Б я 6 кг всего...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 19:15
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Ну если это только из-за шва, то его можно наблюдать в течение беременности. Настраиваться лучше на ЕР, Кс всегда сделать успеешь...
В том-то и дело, у меня огромный продольный шов, при таком сказали точно не дадут самой Тем более у нас в городишке.

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Не нужно себя настраивать заранее...
Я тоже больше всего боялась, что малыш прикрепиться по передней стенке, даже на животе не лежала, и на тебе - плацента по передней стенке (вверху по дну матки).
Врач объяснила, что шов очень близко к выходу, по низу матки делают, и плацента на него практически не попадает, если только не будет низкого предлежания, но это лечится и она поднимается.
У меня просто шов от пупка до самого низу, на всю длину матки, потому и опасаюсь, матка ж маленькая.... а шов получается по всей ее высоте...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 20:12
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сообщение от Кристиночка
Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...

Мои одинаковые родились. Хотя "тенденция к укрупнению" действительно есть... Но можно повлиять, чтобы уже слишком большой не был - правильное питание. Но это требует характера...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 14:54
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чтож,значит когда придет время , буду следить за питанием,очень хочется самой родить.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 07:58
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,пока я планировала поход к врачу,уму не постижимым образом умудрилась забеременеть...Ходила на узи,шов на матке смотрели,сказали вполне можно вынашивать!очень хотелось бы самой родить,но врач сказал пока не известно,получится или нет.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 02:58
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вообще сказали что можно приходить в августе (рожала в январе)... Но у меня ребенок умер =( - так врачи торопятся... Не заставляют ждать 3 года... Но с родами естественным путем у нас глухо - почти никто не занимается... А если и занимаются то через 3-4 года после кс, и это врачи-герои...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 04:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...
Моя мама с узким тазом 2 детей сама родила. Первого, т е меня за день до планового кесарева, без единого разрыва и за 6 часов)))
И насколько я знаю после первых родов кости таза расходятся, и поэтому у вас может уже и не плоский)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 06:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Мне вообще сказали что можно приходить в августе (рожала в январе)... Но у меня ребенок умер =( - так врачи торопятся... Не заставляют ждать 3 года... Но с родами естественным путем у нас глухо - почти никто не занимается... А если и занимаются то через 3-4 года после кс, и это врачи-герои...
Я немного в курсе твоей ситуации... У тебя шов горизонтальный или вертикальный? Просто если горизонтальный, то у нас дают обычно самой родить. Я в последнюю беременность забеременела через год (с вертикальным швом) и ничего прокесарили- здоровый малыш.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 12:25
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik, у меня и шва то почти уже и нету... Внешнего по крайней мере почти уже не видно... шов горизонтальный... я бы очень хотела ЕР, потому что еще одно кс - это скорее всего будет последним кесаревым в моей жизни - потому что у нас больше не любят делать.... А я честно говоря уже задолбалась делать что-то опасное - боюсь... А врач в ЖК вообще меня не ждет в ближайшее время... И я боюсь что если получится случайно - она меня убьет.... Я ей за последний год столько неприятностей доставила , что она пока и так простить меня не может...


А по поводу того что у вас обычно дают самой родить....
у меня просто накипело по этому поводу уже...
У нас Киев - это тупое село, в котором никто и ничего делать не хочет... Никто не хочет поднимать свою ж*у с насиженного стула и делать что-то не так как ты привык и тебе проще, а так как будет лучше людям...
А зачем напрягаться и вести ЕР после КС? Можно сделать кесарево еще одно... Предложить перевязку труб...
продержать мать в реанимации без ребенка, нормальной еды двое - трое суток потому что в родилке мест нет...
Извините девочки, просто злюсь очень - на эмоциях пишу... Я конечно рожала в месте не самом лучшем - там врачи супер, а условия нулячие... Совок совком... Меня то ,что меня тогда из реанимации перевели на 3 сутки только потому что я "по блату", а остальные около недели лежат - потому что в родильном отделении мест нет, просто рррррррр - бесит..... вот мне, если я захочу родить сама после кесарево опять придется ложиться в какой- то придурошный роддом о котором нет НИ ОДНОГО нормального отзыва о условиях...
Извините слишком длинную, слишком несвязную, слишком сумбурную и слишком эмоциональную речь... Просто накипело все и сразу...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 20:07
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки у меня не удалась вторая беременность...Вчера сделала аборт по мед показаниям,проблема со швом,сказали и до 20 нед не дохожу и к тому же аномалии развития плода(множественные перетяжки)...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 20:37
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Девочки у меня не удалась вторая беременность...Вчера сделала аборт по мед показаниям,проблема со швом,сказали и до 20 нед не дохожу и к тому же аномалии развития плода(множественные перетяжки)...
Как жалко!!!
А какие проблемы были со швом?

ТТТ у меня таких проблем не возникало.... И спасибо моему гинекологу за право выбора и за понимание!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 09:23
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Как жалко!!!
А какие проблемы были со швом?
Оказался не полноценным....И отслойка плаценты конкретная,с вросшими участками.Вот щас с узи приехала,врач сказал остался сгусток крови,если до понедельника не выйдет,повторная чистка
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:45
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Оказался не полноценным....И отслойка плаценты конкретная,с вросшими участками.Вот щас с узи приехала,врач сказал остался сгусток крови,если до понедельника не выйдет,повторная чистка
Дай Бог что бы все вышло само!!! Удачи!!!! И очень хочется пожелать при следующей беременности только хорошие новости!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:57
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка, ой блин... А на каком сроке ты была??? А тебе врачи не сказали что аборт после Кс намного опаснее чем беременность??? А что с ребенком было??? что-то серьезное или так себе?
Извини за расспросы... просто это очень важно для меня...
Искренне сочувствую...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 00:30
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Моя мама с узким тазом 2 детей сама родила. Первого, т е меня за день до планового кесарева, без единого разрыва и за 6 часов)))
И насколько я знаю после первых родов кости таза расходятся, и поэтому у вас может уже и не плоский)))
У меня не крупнее второй, одинаковые, даже и поменьше, может... Сделаете узи перед родами, прикинут размеры ребенка, если не слишком большой, родите сами. Сейчас это модно, рожать самим после КС, независимо от таза. Моя двоюродная сестра 3 детей родила с узким тазом: все 4 - 4,5 кг весом! дело даже не в том, что кости расходятся... Просто "дорожка набита" уже, а на старые дрожжи даже через несколько лет организм уже помнит, как это делается...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:13
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лоло,причем тут мода? это просто лучше и для ребенка,и для матери. Просто медицина стала лучше,исследования всякие...

Чудик,есть сайт-роди сама.ру-латиница. Мне очень помог в свое время. Там очень очень много девочек из украины. Почитай,там и рассказы,и врачи,и форум... Удачи тебе. Все будет хорошо. Сама прошла через многие проблемы с первым ребенком-три операции на почках до года. Психологически тяжело было решиться.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:35
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня 2 КС,я забеременела доченькой когда сыну было 1год и 3 мес.Моя Г сразу сказала,ничего страшного в этом нет!Рубец формируется за год,а потом сильно ничего не меняется.Она меня успокоила,да и я не особо переживала,просто знала-всё будет хорошо!В итоге у меня есть моя доченька.А сейчас начали планировать третьего малыша!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.