Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2009, 22:46
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Белка, а сырки глазированные??
сырки глазированные лучше не есть,они ведь не подлежат особой обработке.Лучше всего купить блендер.творог,взять домашнего варенья(любого) и ешь сколько хочешь.И вкусно и полезно
Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 00:05
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

непереваривая не творог, не кефир, не ряженку, сейчас очень полюбила молоко, вот теперь прям дажне знаю что делать прочитав что его особо и нельзя. ((((
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 04:39
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
непереваривая не творог, не кефир, не ряженку, сейчас очень полюбила молоко, вот теперь прям дажне знаю что делать прочитав что его особо и нельзя. ((((
все можно в меру. раньше молоко только и пили в деревнях. и вон какие все здоровые
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 15:15
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без сыра вообще жить не могу. Йогурты идеально спасают от изжоги, так что пара баночек всегда стоит в холодильнике) а ещё подсела на свежие овощи на кефире... ням)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 12:10
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я уже не могу просто творог. или творог с вареньем. вообщем, сил дамских нет точно ли, что все полезные свойства творог при тепловой обрабортке теряет? а то ради разнообразия можно же и запеканку творожную, и сырники..а потом опять на свежий творожок
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:06
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Без сыра вообще жить не могу. Йогурты идеально спасают от изжоги, так что пара баночек всегда стоит в холодильнике) а ещё подсела на свежие овощи на кефире... ням)))
Это что за рецептик-свежие овощи на кефире?
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 10:38
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
Это что за рецептик-свежие овощи на кефире?
я так думаю, что салат заправляется кефиром вместо масла/сметаны
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:27
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

я, конечно, ем всю молочку, но, если честно, сомневаюсь на счет пользы магазинных йогуртов, творожков и прочего... там столько понапичкано! как состав почитаешь, аж жутко. может посоветуете каких нибудь производителей (наименее вредных)?
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 09:08
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше, конечно, чтобы молочные продукты были без добавок и красителей. Если творог, то белый, а не творожки со всякими джемами, если йогурт, то тоже натуральный, без кусочков фруктов - там же тоже консерванты. Можно дома самой разнообразить - добавить в творог курагу или сгущенкой полить, в кефир - бананчик, например. Кстати, бананово-кефирный коктейль спасает при запорах!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 23:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я и до беременноси любила молоко, а сейчас ни дня не могу прожить без молочного продукта, не важно творог это, молоко, или что-то другое)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 14:08
Пушистая
Мама-чайник
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пушистая на пути к лучшему
По умолчанию

Присоединюсь к обсуждению молочки. Молоко терпеть не могу, а вот с творогом проблем нет. Очень люблю им завтракать. Покупаю обычный развесной творог и добавляю в него мелко нарезанные фрукты, какие захочется (яблоко, груша, банан и т.д.) Они убирают сухость творога и добавляют сладости. Очень вкусно и полезно Мой врач говорила, что жирность творога не должна превышат 5-7% что б усвоился кальций. Еще я где то читала, что больше 150 гр. творога в день есть не имеет смысла, т.к. кальций из большего его объема не усвоится организмом.
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:23
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я и до беременноси любила молоко, а сейчас ни дня не могу прожить без молочного продукта, не важно творог это, молоко, или что-то другое)
Я так же, с детства люблю все молочное. Сейчас почти каждый день выпиваю по стакану молока, творог очень люблю(но только рассыпчатый, в баночках с разными добавками мне не нравится), ну и йогурты через день наверное.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:27
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я молоко никогда так просто не пила, но поскольку меня очень сильно мучает изжога, то врач порекомендовала пить молоко часто и по чуть-чуть.
А ещё я просто помешалась на кефире, терпеть его до беременности не могла, а сейчас покупаю пол литра и залпом!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 13:17
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с недель 12 не могу есть кисломолочные продукты. Потом так мутит((( Проходит время я забываю как было плохо и съем или выпью что-нибудь, т.к. понимаю что нужно и опять мне плохо(((
А сейчас оч болит горло и заставляю себя пить на ночь стакан теплого молока+мед+слив. масло. Вроде ниче. Хотя до Б рвала именно от молока, тем более от теплого
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:52
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я наконец-то нашла способ впихивать в себя молоко купила очень вкусные мюсли! и проблема завтрака решена...
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:14
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не люблю молоко пастеризованное, а вот если деревенское из под коровы то с удовольствием. А так спасаюсь йогуртами и кефиром. Иногда творог со сметанкой. Ну а сыр просто обожаю.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:16
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
я наконец-то нашла способ впихивать в себя молоко купила очень вкусные мюсли! и проблема завтрака решена...
Может тоже попробовать. Иначе молоко не впихну.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:32
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Все молочное с детства люблю (кроме топленого молока, брр.). Сейчас налегла на сливки и молоко, выпиваю все имеющееся в доме (благо больше 1 литра в день не покупаем) - муж предлагает завести корову. Сыр видеть не могу, от йогуртов, ряженки, кефира бурлит живот. Мечтаю о домашнем твороге!
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:24
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я любила всегда молоко Т.к. не могу есть творог,врач сказал выпивать по 0.5 литра в день,но у меня газообразование,пришлось перейти на кефир
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:22
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Я любила всегда молоко Т.к. не могу есть творог,врач сказал выпивать по 0.5 литра в день,но у меня газообразование,пришлось перейти на кефир
Я тоже вот кефирчиком иногда на ночь балуюсь...очень жаждоутоляющий напиток,пью самый лёгкий, отличная закуска перед сном)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.