Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2009, 15:06
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Kristinka, молочница у каждой второй беременной, лечить бесполезно только приглушать, после родов проходит. (но если после родов и появляется то там уже можно лечить чем угодно).

Мне врач прописала Флюкостат, вот не знаю...говорит что можно.

Кто нибудь пил во время беременности Флюкостат?
Пила до беременности помагало на третий день и на пол года.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 20:03
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик всем!!!ну вот я и содила сегодня на прием,врач меня успокоила,но правдо не особо!!!!на счет выделений сказала что мазок будут брать только после 20 недель и лечение после 20 назначают только,вот теперь еще одно ожидание неожиданного!!!
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 12:57
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кровяные выделения

Девочки, может, кто посоветует.
Я на 9 неделе беременности, 1,5 недели назад (было почти 7 недель)пошла кровь сразу ярко-красная и как месячные немало. Но живот не болел совсем. Я живу в Финляндии, вызвали скорую, врач сделал УЗИ и сообщил, что ребенку в данный момент угрозы нет. Отправил домой, не назначил ничего, сказал, можно дальше хоть бегать, хоть прыгать. Кровь шла 2 дня, а после этого вот уже вторую неделю темно-коричневые, почти черные выделения.
Не знаю, что это может быть вообще, а в больницу опять не хочу, сказали, по таким пустякам не вызывать.
Я знаю, что в Финляндии не сохраняют беременность на ранних сроках, но ведь он сказал, что угрозы нет. А откуда тогда кровь?
У кого-нибудь было такое? Я очень переживаю...
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 13:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иди на повторное узи ... такое бывает либо при угрозе ,либо при замершей
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 13:21
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное, не только в нашей стране врачи наплевательски так относятся порой к беременным. Иди в другую больницу к другим врачам, для которых кровянистые выделения это не пустяки.
У меня была угроза на раннем сроке из-за отслойки плаценты (коричневатые выделения), и врач мне сразу сказала, что если будут кроваво-алые, мигом звонить в скорую и на сохранение.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня такое было, тож на сроке 7 недель, тока у нас вот сохраняют...лежала в больнице, пила дюфастон до 16 недель...но это мне врач прописывала..
Пошла кровь, вообще хотели сначало уже чистку делать, но решили подождать, на узи все в норме было, врачи тока руками разводили...Может отслойка плаценты небольшая...ТОж мазала какимито черными ,к оричневыми выделениями очень долго...
Единственное , что после родов узнала что у меня была плацентарная недостаточность, незнаю из-за этого или нет...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:42
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Кровь на 7-9 нед Б - это точно не хорошо. У меня было пару капель крови на 6 нед, так врач забила тревогу. Постельный режим, вставать только в туалет разрешали, таблеток кучу выписали. К сожалению, все равно был выкидыш.
А врач не объяснил, почему идет кровь? Просто сказал, что все хорошо и отправил домой? Ты спрашивала, что это может быть? В любом случае, надо делать повторное УЗИ, тем более, если продолжается мазня.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вспомнила, не я одна такая, я еще пока лежала, тож женщина поступила, с такой же ситуацией как у меня, тож родила все номарльно до конца доходила...и тоже с двойней была...а у тебя там один ребеночек???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ужас какой..пей ношпу и свечи папаверин.
Сходи на узи,чтобы подтвердили что все хорошо.

Потому что мало ли что..кровь это не шуточки...
я бы за 2 дня с ума бы сошла
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:13
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребеночек один.
Тут только одна больница. А врач не объяснил ничего, сказал, что такое бывает. Через неделю только пойду на учет вставать, тк сказали по телефону, когда было 5 недель, что так рано не ставят. Там буду анализы сдавать, надеюсь, сделают УЗИ. Хотя это навряд ли.
В РОсиию смогу только через 2 недели поехать, я за эти 2 недели с ума сойду, уже не знаю, что и думать.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:18
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
Ребеночек один.
Тут только одна больница. А врач не объяснил ничего, сказал, что такое бывает. Через неделю только пойду на учет вставать, тк сказали по телефону, когда было 5 недель, что так рано не ставят. Там буду анализы сдавать, надеюсь, сделают УЗИ. Хотя это навряд ли.
В РОсиию смогу только через 2 недели поехать, я за эти 2 недели с ума сойду, уже не знаю, что и думать.
Ты главное не сходи с ума!!!!Верь и всё обойдётся!!!!Понимаю,что говорить,конечно,легко,но всё же...! Держись!!!!Кудачки держу за тебя!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мариш, а за деньги можно куда-нибудь обратиться, к другому врачу? У вас город маленький? Ну, может, в ближайший крупный город, где есть несколько клиник?
Ну а если ничего нельзя сделать, то подстрахуйся сама: постельный режим, Магне-В6 и свечи с папаверином (для снятия тонуса). Это все не навредит, даже если у тебя, действительно все хорошо. Дай Бог.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:21
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже глаза круглые, как в японских мультиках. Что там за врач-изверг?
А в другой город в Финляндии сгонять если? Чем так вот сидеть в неведении и переживать. Или в Россию пораньше отправиться? Это ведь не шутки, все может быть очень и очень серьезно.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:49
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за поддержку.
dianasanna, тут и так все за деньги, говорят, дорого скорую вызвать, пока не знаю, сколько это мне стоило, счет еще не пришел. Поэтому они и посоветовали в следующий раз так не "горячиться". А чтобы попасть на прием, надо записываться за неделю, так что в любом случае остается только ждать, может, при постановке на учет что-то новое скажут.
А как вы думаете, это очень вредно так часто делать УЗИ на таком маленьком сроке?
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:55
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Они не считают, что они-изверги.
ПРосто здесь не сохраняют на ранних сроках беременность, тк считают, что если с самого начала пошло что-то не так, то пусть выходит само. По моему мнению это неправильно, но здесь такая система. Это мне не врачи сказали, а те, кто здесь рожал.
А мой врач сказал, что даже угрозы нет, типа все ОК. Это меня удивило.
Хотя показал мне УЗИ, там ребеночек в одном месте тусовался, а кровь, как он показал, была в другом месте. Но по его словам, она должна была закончиться чуть ли не в тот же день.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:08
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мариш, по поводу УЗИ. Мне одна врач сказала, что УЗИ совсем не вредно, другая - что УЗИ может повысить тонус матки. Она всем после УЗИ прописывает Папаверин в свечах и Магне-В6 просто на всякий случай, и рекомендует несколько дней после УЗИ не бегать, не прыгать. Не знаю, кто прав, но я по натуре своей перестраховщица и последовала совету второй, тем более, что это было не трудно. Но без УЗИ никак: только УЗИ может показать отслойку.
Вообще, странный подход там у вас(( Очень много женщин лежат на сохранении в 1 триместре, и им останавливают отслойку, спасают малышей, и дети рождаются здоровыми.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:11
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще, Мариш, волнениями сейчас не поможешь, а только навредишь. Возможно, и правда все хорошо, а ты сейчас себя накрутишь. Есть же женщины, у которых месячные идут во время беременности. Мало их, но есть. Может, ты как раз одна из них. Так что успокойся, побольше лежи, отдыхай. А как только появится возможность сходить к врачу, сходишь и все узнаешь.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:24
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей бабушки были месячные во время одной из беременностей.
Даже если это были они, почему мазня не прекращается. У меня и до случая с больницей иногда были выделения, но не такие стабильные как сейчас.
Я стараюсь не нервничать. ПРосто навалилось все сразу. Может, из-за того, что я много переживаю это может быть? Надеюсь, пока я дойду до врача, ничего не случится плохого.
А по поводу УЗИ вот я сама понять не могу, часто пишут, что это безопасно, а врач мне говорила в РОссии, что это очень вредно для ребенка, поэтому делать его часто нельзя.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 16:31
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Маришенька, с УЗИ мне кажется, не до конца еще все ясно. Я думаю, если все идет хорошо, то делать его чаще, чем нужно (просто, чтобы посмотреть на ребенка лишний раз), не стоит. Но если есть какие-то проблемы, угроза прерывания, ситуацию нужно обязательно контролировать, чтобы можно было вовремя вмешаться. Иногда время решает все. И здесь уже польза от УЗИ выше, чем возможный вред.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маришенька темные, почти черные выделения могут быть признаком замершей беременности ... передаю слова врача-гинеколога...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.