Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 06:48
Сладкая
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия.Кемеровская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Сладкая на пути к лучшему
По умолчанию

Нам уже при рождение поставили СЗРП,всю беременность врочи тоже твердили что ОЧЕНЬ маленький живот...Родились мы 2500кг. и 46 см.,сейчас нам год и по весу и по росту мы обогнали своих сверстников!!!
Сладкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 07:50
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне на сроке 32 недели поставили СЗРП, я разревелась, испугалась, а муж меня повел платное узи пройти. так там не сказали, да животик маленький но это не значит что СЗРП у ребенка! еще врач сказал возможна плацентарная недостаточность и прописал дневной сон, или отдых по 2-3часа. Родила я сына 3180 и 51см, никакого СЗРП не поставили
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 18:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наконец то недавно были на УЗИ,слава Богу всё нормально,размеры и сроки совпали и вес на момент 33-34 недели был 2200.Хоть от сердца отлегло
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:10
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, девочки! А я вот недавно ходила на самое-самое первое УЗИ и врачиха попалась такая злюка неразговорчивая, в общем написала в заключении, что КТР плода не соответствует менструальному сроку беременности и отстает где-то дней на 5-7... Этого стоит пугаться или так может быть?
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 19:20
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки! А я вот недавно ходила на самое-самое первое УЗИ и врачиха попалась такая злюка неразговорчивая, в общем написала в заключении, что КТР плода не соответствует менструальному сроку беременности и отстает где-то дней на 5-7... Этого стоит пугаться или так может быть?
Вроде как +-неделя ничего страшного.Не переживайте самое главное ещё догоните
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 19:45
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

нормальное отставание от менструации на 2 недели.потому что по овуляции,которая через 2 нед после менструации.В прошлый раз у меня было день в день по менс а в этот на неделю меньше
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:48
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач тоже написал по заключении узи, что срок 17-18/ а по м было 18, но утвердив при этом, что нормально, может быть расхождение в 2 недели!!!!
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:49
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УльянКА Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки! А я вот недавно ходила на самое-самое первое УЗИ и врачиха попалась такая злюка неразговорчивая, в общем написала в заключении, что КТР плода не соответствует менструальному сроку беременности и отстает где-то дней на 5-7... Этого стоит пугаться или так может быть?
не переживай, всё будет замечательно! детки потом могут догнать ещё...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:50
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня давно созрел вопрос по какому сроку рожать??? Ведь мне ставят срок 20-21нед, а на самом деле 22-23нед. А рожать пишут по первому сроку...как это правильно?
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Девочки, у меня давно созрел вопрос по какому сроку рожать??? Ведь мне ставят срок 20-21нед, а на самом деле 22-23нед. А рожать пишут по первому сроку...как это правильно?
ты знаешь, малыш сам решит, когда на свет появиться и не у тебя ни у врачей разрешения спрашивать не будет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:54
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
ты знаешь, малыш сам решит, когда на свет появиться и не у тебя ни у врачей разрешения спрашивать не будет
это понятно, но должна же я знать свой срок и когда мне рожать!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
это понятно, но должна же я знать свой срок и когда мне рожать!
Да тебе ставят разницу в неделю-две. Не все ли равно. Я родила по М в 39 недель, по УЗИ в 40.
Главное чтоб доношенный был, а это считается 38 недель. А там плюс-минус неделя роли не играет.
Я в течение всего 9 мес говорила родным, что вот-вот рожу, они потом уже забили на это и перестали обращать внимание
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:33
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Девочки, у меня давно созрел вопрос по какому сроку рожать??? Ведь мне ставят срок 20-21нед, а на самом деле 22-23нед. А рожать пишут по первому сроку...как это правильно?
у меня примерная картина-по УЗИ рожать 14,а врач ПДР ставила на 28.целых 2 недели разница.посмотрим когда рожу
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 14:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки всегда считайте так,(ест-нно чтоб не путаться акушеры вывели так сказать единую форму расчета,потому как многие мамы знают точную дату зачатия,другие нет,а вот м знают точно когда были в последний раз)к первому дню последней М +7 дней и отнять 3 мес назад,это и есть ваша ПДР!а узи может быть разногласия в 1-2 недели,так как там тоже они вбивают вашу последнюю М,и от нее отталкиваются(но ест-нно что вы не заБ во время М)вот и получаеться что примерно зачатие произошло после М недели через 2,а то и больше!получаеться ровно 40 недель,а если считать от зачатия то ес-нно это будет по правильному 38!поэтому нормальные Г в жк,всегда к пдр ставят +-неделю!мне вот пдр с дочкой был на 20 января,в карте написали пдр с 19-25 января,родила 23-го!с сыном также пдр был на 14 октября,в карте стояло пдр с6-го по 14-е!14-го я родила!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 15:02
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
у меня примерная картина-по УЗИ рожать 14,а врач ПДР ставила на 28.целых 2 недели разница.посмотрим когда рожу
а по М когда?если посчитать?
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 17:43
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

14 июля по М ,но зачали мы где то в начале 20 чисел,вот и буду ждать числа до 23 хотя бы,а потом надо будет что то делать если что
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 18:14
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
14 июля по М ,но зачали мы где то в начале 20 чисел,вот и буду ждать числа до 23 хотя бы,а потом надо будет что то делать если что
ну вот правильно получается,14-го если по М,то это ж по сути 40 недель,так,а если посчитать от зачатия 38!поэтому даже если будет +2 недели-это нормально!почему ж и ходить можно до 42 недели!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 22:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
девочки всегда считайте так,(ест-нно чтоб не путаться акушеры вывели так сказать единую форму расчета,потому как многие мамы знают точную дату зачатия,другие нет,а вот м знают точно когда были в последний раз)к первому дню последней М +7 дней и отнять 3 мес назад,это и есть ваша ПДР!а узи может быть разногласия в 1-2 недели,так как там тоже они вбивают вашу последнюю М,и от нее отталкиваются(но ест-нно что вы не заБ во время М)вот и получаеться что примерно зачатие произошло после М недели через 2,а то и больше!получаеться ровно 40 недель,а если считать от зачатия то ес-нно это будет по правильному 38!поэтому нормальные Г в жк,всегда к пдр ставят +-неделю!мне вот пдр с дочкой был на 20 января,в карте написали пдр с 19-25 января,родила 23-го!с сыном также пдр был на 14 октября,в карте стояло пдр с6-го по 14-е!14-го я родила!
Я не помнила точно первого дня последних М, не надо как-то было. Я тест уже пошла делать когда задержка недели 2 была.
Но УЗИ так и ставило на неделю-две больше чем по моим приблизительным расчетам
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:34
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня на 35-й неделе поставили задержку развития плода: туловище и голова были по сроку, а конечности и вес на 30 недель!!! Когда я спросила у врача, что же делать - получила шокирующий ответ:"Ничего. Ребенок, скорее всего ходить не сможет...рожайте, прерывание уже делать поздно, а там смотрите - нужен он вам или нет." Я ревела несколько дней Когда родила первый вопрос был:" Какие ноги?" Врач и акушерка, смеясь ответили:"От ушей " Родилась моя доченька в 37 недель с весом 2700 и ростом 49 см. Ножки и в самом деле были немножко коротковаты, но сейчас все выправляется Конечно моделью нам не быть, но в среднем росте равных нам нет
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 17:16
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] девочки нашла вот такую интересную таблицу,не знаю на сколько достоверно,но девочки на больших сроках могут сравнить эти подсчеты с узи!я б сравнила...только не Б уже!))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.