Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 05:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию Рождение моей маськи))

Началось все 8-ого ноября.Вечером,как обычно начались тренировочные схватки (как я тогда думала),поэтому не обратила никакого внимания и легла спать.Просыпаюсь на следующий день и понимаю,что схватки так и не закончились.Но так как было не больно,думаю что все еще треники...,но к вечеру вдруг схватки резко стали больными с промежутком в 5 минут.Все равно не верится,что рожаю.Терплю еще пару часов.Потом стало страшно.Звоню мужу,прошу чтобы приехал пораньше на всякий случай.Пока он ехал сходила в душ,сделала все дела.Жду.Боль уже настолько невыносимая,что не произвольно вырываются стоны.Пытаюсь правильно дышать,но уже не получается.Во время схватки забывала обо всем.Думаю только о том,чтобы она поскорей закончилась.Часам к восьми приезжает муж.Рожать мы должны были в другом роддоме по договоренности,надо было только позвонить одному человеку.Вот муж ему звонит....а у того абонент не доступен мы в панике.Делать нечего,позвонил в скорую..Пока едет скорая собираю вещи,периодически прислоняюсь к стене от боли.Схватки стали с промежутком в 1-2 минуты.
Приезжает скорая.Врач что-то спрашивает,все записывает(уже не помню,что она спрашивала).Ругается,почему раньше не вызвали,а вдруг бы дома родила и т.д.Выходим.Сажусь в скорую,муж поехал за нами на машине.
Вот уже в роддоме.Смотрят меня.Раскрытие 3 см.Оформляют все документы,отправляют на клизму и душ.(Клизма оказалась не такой страшной ).После душа ведут в бокс.Так надеялась,что можно будет походить,но меня уложили,и прицепили КТГ.Время около 10 вчера.Часов в 12 смотрят.Раскрытие 4-5см.Думаю почему так долго все идет Все время со мной были практикантки,врача не было ни разу.Они,видя мои мучения,приходят и говорят что позвали мне анестезиолога(типа из-за возраста),и чтоб я не думала отказываться.Я только рада.Дали подписать бумажку.Ставят капельницу от давления,и эпидуралку в спину.Меня почему-то так трясло еще и я боялась,что он не туда попадет,но все ок прошло.Минут через 10 онемели ноги,пошло тепло....Так хорошо сталоДумала,что если б сразу поставили,то так можно и 10-рых родитьПрокололи пузырь.Вообще ничего не почувствовала.Чуть поспала.Но недолго это счастье длилось.Через пару часов она прошла Добавлять уже было поздно,т.к.раскрытие было уже 7-8см.Через какое-то время начинаются потуги.Смотрят.Спрашиваю какое раскрытие.Говорят-полное.Не понимаю почему на кресло не идем Оказалось,головка малышки неправильно повернута и высоко еще.Надо ждать пока повернет и опустится...Вот с этого момента началось самое больное....Часа 4 меня тужило,так распирало.А надо было каждую схватку продышать,и прижимать ноги к животу,чтобы малышке было легче спуститься.Я уже думала,что она так никогда не спустится и боялась,что сделают кесарево.Вдруг все засуетились,пришла наконец-то врач.Перекладывают меня с кровати на кресло Тут я поняла,что еще совсем немножко и увижу свою малышку.Откуда-то взялись силы,боль прошла.Разрешают тужиться.Головка не проходит.После второй схватки делают разрез(очееень неприятно).В конце третьей схватки чувствую,что что-то тепленькое и (как желе)вышло.Вижу свою малышку(10-ое ноября,7:25утра) такая согнутая,вся красная.Говорю"ой,какая маленькая" Почувствовала такое облегчение,вся боль сразу забылась.Ее осматривают и т.д. Ставят ей СЗРП 2-ой степени из-за маленького веса.2640гр,50см(срок был 39недель и 3дня)Дали мне чуть маську подержать,она смотрит на меня и рожи корчит выдавили ей чуть молозива и унесли.Меня зашили и оставили в коридоре.Через 2 часа перевели в послеродовое.Еще через несколько часов уже были с маськой вместе
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 06:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

Cool

Полиночка, поздравляю!!! От всей души!!! Молодец!!! Не переживай, что маленькая...мы вон как отъелись, а тоже были 2640!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 06:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо Да я и не переживаю,мы тоже уже щечки такие отъели
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:34
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Здоровья вам обеим!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:08
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю! Малышка с такой заботливой мамой быстро вес наберет!!! Здоровья вам обеим!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:15
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

УРА
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:28
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с малышкой!
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:36
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! 4 ЧАССА ПОТУГ!!!! Я бы не выдержала!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:48
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Polino4ka777, поздравляю! Молодец!

А тот, с кем договаривались, раньше не мог информацию дать? Не каждый же день рожаешь!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо
Да я даже рада,что так получилось.Рожала в ЦПСиРе.Хороший роддом
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:03
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ураа! Поздравляю с рождением принцессы!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого! 4 часа потуг!!! Ты - герой!!! Поздравляю!
А анестезию применительно к возрасту делают???? Первый раз слышу!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:23
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо))

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Ого! 4 часа потуг!!! Ты - герой!!! Поздравляю!
А анестезию применительно к возрасту делают???? Первый раз слышу!
Спасибо)Приятно
Не знаю,это для анестезиолога,типа 19 лет,молодая,ей тяжело
Хорошие девочки попались
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:26
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полиночка поздравляю. Ты молодец такую дюймовочку родила. Здоровья вам!!!!!!!1
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:12
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Вам с масечкой здоровья!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 01:05
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 09:33
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да... 4 часа потуг это жесть...
Спасибо за рассказ! Вы такие умнички!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.