Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2014, 11:39
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки возьмите от своих таблеток инструкцию и прочитайте, там вообще пишут ждать пол года. А врачам на форумах и различных сайтах я лично не верю, вы же незнаете наверняка что общаетесь с врачом, а написать можно там что угодно. Я верю только практикующим докторам.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько перерывчик-то все же делать?
Я сейчас на джесе, пью второй цикл без перерыва, месюки двигала. И что-то задумалась, не усилит ли такой сдвиг негативные последствия.... мы в сентябре собираемся планировать
Лучше 2-3 цикла пропустить, пусть все восстановиться само.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 19:26
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
Маркеша, а Вы сколько ОК принимаете
3 месяца
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 21:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
"вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа. " - Так мне ответил гинеколог на одном из форуме, посвященный ОК.
конечно, да и в инструкции написано что если прошло 12 часов после принятия таблетки и последующая не принята в срок, а па был, то может наступить беременность. Значит не накапливается

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
прочитайте, там вообще пишут ждать пол года.
это что за ок..где у вас такое в инструкции написано, пью Медиану, у меня такого нет точно!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 21:35
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Девочки возьмите от своих таблеток инструкцию и прочитайте, там вообще пишут ждать пол года. А врачам на форумах и различных сайтах я лично не верю, вы же незнаете наверняка что общаетесь с врачом, а написать можно там что угодно. Я верю только практикующим докторам.

Добавлено через 3 минуты



Лучше 2-3 цикла пропустить, пусть все восстановиться само.
Мне назначала Б сразу после отмены врач гениколог, зав отделением в центре планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском в Москве. Ок и назначались, чтоб выровнять гормональный фон и заб на отмене. Без этого шансов у меня было мало.
Эта врач занимается и эко и стимуляцией. Ей я доверила и не ошиблась.
В пропуске циклов после отмены есть смысл, если вы вполне здоровы и беременеть вам "не горит", вы можете заб. сами хоть и полгода-год спустя. А если у вас нет этого времени, то я не вижу смысла ждать.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 04:36
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Посмотреть сообщение
Мне назначала Б сразу после отмены врач гениколог, зав отделением в центре планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском в Москве. Ок и назначались, чтоб выровнять гормональный фон и заб на отмене. Без этого шансов у меня было мало.
Эта врач занимается и эко и стимуляцией. Ей я доверила и не ошиблась.
В пропуске циклов после отмены есть смысл, если вы вполне здоровы и беременеть вам "не горит", вы можете заб. сами хоть и полгода-год спустя. А если у вас нет этого времени, то я не вижу смысла ждать.
Ок разные и принимаются с разными целями, конечно если вы принимали с целью забеременеть на отмене это так называемая стимуляция, тогда да. Вам и назначали соответствующие препараты с той дозировкой гормонов в них которая вам необходима. Но если вам назначали для предохранения от нежелательной беременности это другое дело. Все ок отличаются между собой, дозировкой гормонов, и тем какие именно содержат гормоны, они же не все одинаковые с разными названиями.

Добавлено через 6 минут

Мне назначались ок для сохранения второго яичника, левый мне удалили из за эндометриоидной кисты, из за эндометриоза процесс мог перейти на второй яичник. И я пила их чтобы яичник не функционировал. И тем не менее мне говорил мой гинеколог, тоже лучший в нашем городе, доктор наук, кафедрал, что после отмены месяца 2 надо подождать. Я забеременела через 4 цикла только. Принимала жанин.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 11:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы уже 3 месяца планируем. У меня аденомиоз. Назначали дюфастон, но он мне не подошел. Через полтора месяца муж уезжает в командировку на полгода. Врач посоветовала пропить полгода ОК Силуэт. Я в метаниях - а стоит ли? И какой толк если полгод пить а потом еще полгода восстанавливаться - за это время аденомиоз вернется.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 12:03
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Juli11, с чего ты взяла что он вернется? У меня не вернулся.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 19:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Juli11, с чего ты взяла что он вернется? У меня не вернулся.
Если несложно, напиши в личку какая степень, как проявлялось и как лечилась? А забеременела потом через какое время? Мне очень важно. У меня 2 степень.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2014, 01:34
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Пила "Жанин" 2 года. Забеременела со второй попытки (во втором цикле).
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2014, 07:14
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

ElenaPrekrasna, и как беременность протекала?
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 16:29
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне было бы страшно беременеть сразу после отмены.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 19:03
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

А овуляция после отмены у кого как быстро пояаилась?
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 19:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
А овуляция после отмены у кого как быстро пояаилась?
Сразу..отменила, на следующий месяц О и как следствие Б!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 19:53
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, О в срок? У меня 14 ДЦ, обычно цикл, что на ОК, что без них 28-29 дней, то есть должна быть О. Тесты, начиная с 10 дня отрицательны, по УЗИ фоликулы маленькие...неужели пролет в этом месяце? Обидно
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 19:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
Akbara, О в срок? У меня 14 ДЦ, обычно цикл, что на ОК, что без них 28-29 дней, то есть должна быть О. Тесты, начиная с 10 дня отрицательны, по УЗИ фоликулы маленькие...неужели пролет в этом месяце? Обидно
я на 9ДЦ пошла на узи, сказали доминантный 19мм, через 4 дня ждите О..обстреливать начали на следующий день
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 19:59
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, у меня максимально большой 6,9 надеюсь, что из за ОК просто О сдвинулась. Не хочется "пустых" циклов. А то чувствую себя неполноценной
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 20:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
Akbara, у меня максимально большой 6,9 надеюсь, что из за ОК просто О сдвинулась. Не хочется "пустых" циклов. А то чувствую себя неполноценной
не зацикливайся! все будет, значит надо мониторить каждый цикл..6,9 маленький, значит в следующем или через цикл все получится. Удачи!!!
И ААААААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ для скорейшего запузячивания
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 20:21
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, старабсь стараюсь стараюсь не думать. Он придет, когда наступит время.
На месяц расслабляюсь полностью, потом опять тесты на О буду делать. Должна же она появиться
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 00:55
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Барабошка, у меня в первую бер сразу после отмены беременность наступила, в первом цикле. Причем мы начали планировать ну так типа начнем а там как получится, даже не ожидали что сразу так получится. Поэтому действительно надо расслабиться и получать удовольствие от процесса)) и все обязательно будет. Всему свое время.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 13:02
Светланка26
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка26
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия. Город Солнца
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Светланка26 на пути к лучшему
По умолчанию

девчушечки,привет! кто подскажет,если ОК пить один месяц,чтобы вызвать стимуляцию,толк будет,чтобы забеременеть? три месяца пить очень долго...времени нет..
Светланка26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.