Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 16:15
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
sperm Диета для повышения возможности зачатия

Девченки, вычитала такую информацию:
Исследования, проведенные учеными разных стран, доказали, что многие продукты содержат гормоны и биоактивные вещества, прямо или косвенно влияющие на возможность зачатия и развитие будущего ребенка. Диетологи даже составили список из 300 продуктов, обладающих гормональной активностью. Заодно выяснилось, что мужчинам для повышения репродуктивной способности нужно всего лишь вволю наесться цитрусов, а вот женщинам в течение двух-трех месяцев до предполагаемого момента зачатия следует соблюдать особую диету!

Меню для будущих мам

Но не волнуйтесь, дорогие женщины, вам эта диета тоже не покажется серьезным испытанием. Ведь вещества, необходимые для благополучного зачатия (фитоэстрогены, бор, марганец, фолиевая кислота, а также растительные и животные жиры), содержатся не в экзотических плодах и фруктах, а в нашей обычной пище. Так что от вас требуется только постоянно включать «правильные» продукты в свое меню - и дело в шляпе!

Где «живут» фитоэстрогены
К ним относятся пшеничные отруби, брюссельская и цветная капуста, а также капуста брокколи, все бобовые (в особенности соя) и пиво.
Чтобы получить необходимую дозу фитоэстрогенов, достаточно съедать всего лишь 2 столовые ложки отрубей или 200 г одного вида этих овощей в день! А вот пивом увлекаться не стоит - будущим мамам позволено выпивать не более половины стакана нефильтрованного пива вечером перед сном - и не чаще двух-трех раз в неделю! Фитоэстрогены (их еще называют фитогормонами), содержащиеся в растениях, помогают подготовить матку к беременности.

Где «прячется» бор
Особенно богаты бором овощи (морковь), фрукты (яблоки, груши, виноград, финики) и орехи (миндаль, арахис и грецкие орехи).
Две морковки или 200 г фруктов, пригоршня орехов или фиников полностью удовлетворят суточную потребность будущей мамы в этом элементе. Бор необходим для лучшего усвоения кальция, магния и фосфора, благодаря ему кости будущей мамы и малыша будут крепкими. Кроме того, благодаря этому элементу вероятность зачатия возрастает в несколько раз - если не превышать рекомендованную дозу (избыток бора, наоборот, тормозит репродуктивные способности и у мужчин, и у женщин)!

В чем искать марганец
Основными источниками марганца являются орехи (миндаль, арахис и грецкие орехи, пекан), ячмень, гречиха, изюм, кукуруза, коричневый рис, креветки и мидии. Очень много марганца в листьях крапивы. Суточная норма потребления этого микроэлемента составляет около 2 мг: чтобы его получить, надо в день съесть кашу, сваренную из 100 г ячменя или 250 г гречки, или 150 г отварного коричневого риса, или по 50 г орехов и коричневого изюма. Ну а мясом мидий или креветок можете побаловать себя изредка - и не более 150 г за раз! А вот если вы решите сварить крапивные щи - помните, что в 100 г молодых листьев содержится 8 мг марганца - то есть в 4 раза больше суточной нормы! Марганец необходим для нормального обмена веществ и нормального развития яйцеклетки.

Откуда брать фолиевую кислоту
Лучше всего фолиевая кислота усваивается из куриной печени, пшеничной и овсяной круп, шпината, спаржи, свеклы, авокадо, малины и семян подсолнуха.
В день достаточно съесть 50 г тушеной печени, или кашу, сваренную из 100 г пшенки или овсянки, или 200 г овощей и фруктов. А вот семечек подсолнуха следует съедать не более стакана в день, да к тому же не жареных, а сушеных. Фолиевая кислота - незаменимый элемент, необходимый для нормальной работы всех органов репродуктивной системы.

Невзирая на эпидемию всеобщего похудения и борьбу с лишними килограммами, женщинам не следует объявлять жиры врагом номер один, особенно когда речь заходит о возможности зачать и выносить здорового ребенка. Дело в том, что для синтеза женских половых гормонов необходим заклейменный позором холестерин, да и стратегический запас этих самых гормонов хранится не где-нибудь, а именно в жировой ткани! Потому-то так часто обращаются к врачам по поводу бесплодия женщины, изнуряющие себя тяжелыми физическими нагрузками, диетами и липосакциями. Это вовсе не означает, что красивая фигура и беременность несовместимы. Просто к любым ограничениям в питании следует подходить осмысленно. Если в течение недели вы съедите 50 г сливочного масла, пару яиц и 200-300 г жирной рыбы, а салаты будете заправлять натуральным оливковым маслом (столовую ложку в день) или майонезом (2 столовые ложки в день), это никак не отразится на объеме талии, зато поддержит нормальный менструальный цикл и увеличит ваши шансы забеременеть.

Всем успехов!

Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:26
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позновательно! Спасибо за информацию! Нужно попробовать!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:45
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

Иришка, на здоровье! Всегда рада помочь!
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 23:21
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач говорит есть больше свеклы, геркулеса и печени, вроде как полезно для планюшек
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 05:19
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Интереснная информация спасибки!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:27
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, значит, брокколи...пошла в магазин))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:13
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересно, только хотела сама найти что-то подобное!
Большое спасибо за информацию!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:18
GaZelka
Мама-чайник
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
GaZelka на пути к лучшему
По умолчанию

А кому-нибудь помогло что то из этого?))
Я читала множество различных диет для планирующих и рецепты различаются. Про мужскую диету много чего тоже сказано. Могу поискать и выложить здесь, когда дома буду
GaZelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:55
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главная диета для планюшек - это Отсутствие всяких Диет!!!
Девочки, питание в первую очередь должно быть полноценное, содержащее все необходимые витамины!!! Плюс витамины, которые мы итак принимаем (комплексные и т.п.)
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 14:56
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А кому-нибудь помогло что то из этого?))
Я читала множество различных диет для планирующих и рецепты различаются. Про мужскую диету много чего тоже сказано. Могу поискать и выложить здесь, когда дома буду
GaZelka, ты хочешь чтобы кто-нибудь тебе сказал, что заБ например благодаря капусте брокколи ????
Думаю, вряд ли..... Ешь всё!!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:44
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

А мне все-таки кажется, что тут просто перечисленны продукты в которых есть те или иные витамины для планюшек. Конечно же нужно кушать всё! только добавлять в рацион еще и эти продукты. Я поделилась информацией, которую отыскала, а придерживаться этих советов или нет уже каждому по-своему решать. Я например не знала где найти бор и марганец.

Я всем-всем-всем планюшкам желаю достичь результатов в ближайшее время благодаря брокколи или без нее!!!






Моё деревце [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:58
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно не знаю как остальные, но я итак это всё ем.... что-то пока пуз от брокколи и всего остального у меня не появился
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:02
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

а я не кушала такого... разве что раз в полгода, когда надоедает все остальное.


Моё деревце [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:11
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тогда затаривай холодильник новым рационом!!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:15
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

ок!


Моё деревце [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 00:05
ЗАИЦ
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ливны Орловская губерния
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ЗАИЦ на пути к лучшему
По умолчанию

ой, ну на меня кто-нить тожа чихните, тока штоб прям вапще глубоко беременным чихом

ЗАИЦ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 00:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
ой, ну на меня кто-нить тожа чихните, тока штоб прям вапще глубоко беременным чихом

А хочешь я тебе двойняшками чихну?

Диета для беременности: Кекс и секс. При желании мучное можно исключить Всем успешной пузячести
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:45
ЗАИЦ
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ливны Орловская губерния
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ЗАИЦ на пути к лучшему
По умолчанию

Alla165 да я в приниципе не против. Давай вот штоб прям как ПААААААААПППППППЧЧХИИИИИИИИИИИИ и пряма сразу!! :)))
ЗАИЦ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:48
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Alla165 да я в приниципе не против. Давай вот штоб прям как ПААААААААПППППППЧЧХИИИИИИИИИИИИ и пряма сразу!!
Вот тебе: Двойняшками - ААААААААААППППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 18:57
ЗАИЦ
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ливны Орловская губерния
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ЗАИЦ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Вот тебе: Двойняшками - ААААААААААППППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
ой, вот спаисибо!!!!!! думаю как раз к четвергу , када мужчинщина мой вернетца, АПЧИХ долетит!!
ЗАИЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.