Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2015, 16:03
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию Третий ребенок. Как родилась Пелагея

Привет всем. Есть 5 свободных минут. Пришла на прием ровно в 40 недель, время было 14:20, 23 июнь, посадили меня на кресло и спрашиваю: "Ты ничего не чувствуешь? Ты в родах, у тебя схватки, скажи мужу пусть в 17:00 приедет, вещи привезет, родишь уже. Сначала оформили, топом из родовой врач пришла посмотрела, потом клизма. Поставили КТГ, катетер для капельницы(не понадобился, только руки искололи). Прокололи меня и сразу же пошли схватки - сначала через 5 минут и быстро-быстро интервал и боль увеличивались. Я старалась считать и дышать глубоко(упражнение "надуваем шарик"), во вторых родах я дышала по другому, да и схватки другие были - вернее одна большая схватка ))). Потом пришла девушка(акушер) и предложила перевернуться на другой бок, я прокляла все на свете, мимо проходила заведующая (она у меня вторые принимала), посмотрела меня и сказала- совсем скоро, потерпи. И они ушли, совсем скоро наступило через 7 минут, я кричала, это единственное, что я могла сделать, сказать -подойдите, я рожаю, я не могла уже. Кто-то услышал, вовремя, потому-что через несколько секунд начались потуги. Одна говорит тужься, я смогла 2 раза, потом начали дышать и тут меня накрыло снова, вторая говорит- делай что хочешь, вылезла голова и дочь застряла. Ее тянули, мои потуги не давали результата, со второго надавливания на живот мне смогли ее протолкнуть дальше и и я вытужила все остальное. Ребенок был синий как чернила. Не порвалась, хотя с таким приемом я бы и этому не удивилась. На второй день нас выписали, Все живы здоровы, синюшность прошла на следующий день, сделали всем всякие разные УЗИ (тазобедренных суставов, голову посмотрели) и снимок кефалогематомы сделали. За 1,5часа с 3до 10 открытие. Все эти дни в роддоме аншлаг, мест не хватает, в день только кесареных 5 . Теперь буду лечить себя, начала отекает стопа, в понедельник пойду к флебологу. В общем спасибо что все живы и здоровы ))). Педиатр приходила, сказала повальное рождение детей с кефалогематомой. Я думала, что первый раз было тяжело рожать ))), вся обколотая была и к тому же сама рожать начала, меня заверили что рожать мне еще не скоро и ушли, оставили 18-летнюю девчонку на 5 часов одну. Но сейчас отношение к людям в роддоме изменилось. И это радует, не хамят, часто подходят, консультируют - это я про после. В общем мы дома, больше я туда ни ногой. Родила я где-то за 1-1,5часа.
P.S. Второго родила за 30 минут легче и без разрывов. И без всяких гематом.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 16:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как всё быстро получилось!

хорошо,что всё обошлось!

сил вам!

красивое имя у доченьки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 22:08
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением!Бытро конечно,но тяжело.Как сейчас доченька?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 06:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Главное что все хорошо закончилось )))
ради деток мы на многое готовы )))

а назвали Полина или Пелагея ?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:19
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Главное что все хорошо закончилось )))
ради деток мы на многое готовы )))

а назвали Полина или Пелагея ?
Спасибо ). Хотели Пелагеей назвать, но с отчеством не сочеталось. В итоге решили Полиной назвать, а потом узнали, что при крещении имя дадут Пелагея, тут мы окончательно остановились на имени Поля. Потом еще много знаков было ))). Мое имя Фатиния, по паспорту Светлана ).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
С рождением!Бытро конечно,но тяжело.Как сейчас доченька?
Спасибо! Все хорошо. Деловая, хитрая. Все разглядывает. Краснота с глаз в течении месяца сойдет.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Какие быстрые у тебя роды!!
Я думала я быстро родила (за 7,5 часов).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

SolnceS, понятно про имя )))
я кстати тоже Света . .а крещена как Фатиния)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2015, 17:24
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
SolnceS, понятно про имя )))
я кстати тоже Света . .а крещена как Фатиния)))


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой! Какие быстрые у тебя роды!!
Я думала я быстро родила (за 7,5 часов).
Спасибо большое ) . Это не быстрые, я второго за 30 минут родила. Воды отошли и сразу схватило, меня в родовую и родила. В этот раз, они не ожидали, что я рожаю уже.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2015, 15:27
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю вас с доченькой! Это все же быстро) я вот 15часов загибалась и все с капельницами. Вы молодец!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 12:57
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, что все удачно закончилось, здоровья доченьке!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.