Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2013, 14:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юргита, моя не отстанет. Я пыталась ночью строго не давать. Сашка будет орать до рвоты. И час, и два, пока не сдамся.

Тань, я сцеживаться-то толком не умею, не приходилось как-то. Сашка сразу грудь взяла и с тех пор не выпускала. Так что попробую сцедиться, но под ноль или нет - даже и не пойму наверное...

Что обратной дороги нет - это мне доктор сказала. Она вообще порекомендовала с ребенком три дня не видеться, чтоб Саша даже руками грудь не теребила. Но куда-то Сашку деть или самой уйти - не вариант. Хорошо Антоха в отпуске до конца недели - будет Сашу успокаивать...обещал по крайней мере...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 08:34
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на улице летом хорошо отвлекались,но сейчас зима...
Терпения вам!Я конечно тоже бы сдалась,но я боялась за здоровье...
Полностью если спрятать,завязать?Я говорила-титя ушла..Хотя,мало действует это,понимаю...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 09:04
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

На это Саша не ведется. Я прятала грудь под такой одеждой, что не подлезть. Саша пыталась ее разорвать руками и зубами под дикий ор. Пока отложилось отлучение - Саша сильно заболела. Так что таблетки стоят ждут своего часа.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 12:22
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В общем, отчитываюсь. Вчера вечером последний раз покормила дочку, сцедилась как смогла и выпила достинекс. Минут через 20 опухли лимфаузлы, через час вернулись к нормальному состоянию. Мордашка отекла, Антон сказал, что она круглая стала. А я чувствовала, что к ней кровь прилила. Не знаю как себя вело давление - не мерила, но голова кружилась неслабо. Вот и все, никаких других ощущений не было. Утром грудь налилась, как обычно бывает когда долго не кормишь, но молоко само по себе не текло и ничего не болело. Сейчас у нас полчетвертого вечера, одна грудь начала побаливать, молоко не течет. Я грудь не трогаю, так что не знаю сколько его там. Вечером буду вторую таблетку пить. Не знаю сцеживаться или нет. Врач сказала грудь не трогать, ребенку не давать, не теребить. Молоко должно просто пропасть без всяких лактостазов и манипуляций.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 00:05
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Firewolf,
Как Ваши результаты с таблетками?Для меня это все таки экстрим...вам таблетки по гормональному фону подбирали?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 00:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В целом хорошо. Вечером 9 числа выпила вторую таблетку. Опять головокружение, других симптомов не было. Утром давление 117/70, для меня это ниже уровня городской канализации. У меня рабочее 150/100. Встала с кровати и тут же обратно бухнулась. Отпаивалась кофе. К вечеру 10 числа груди были как два арбуза. Молока нет - не текло само и не выделялось при надавливании. конкретно я не сцеживалась, а так немного потеребила грудь - ничего не вытекло. Грудь тяжелая, болела. Если сравнить с лактостазом, который мне довелось испытать, то сейчас не так сильно. Спать могла только на спине, даже на бок не повернуться - больно. Сегодня грудь стала мягче и болит меньше, явно пошла на убыль. Посмотрим что завтра будет.

Мне врач выписала без анализов, их не было смысла делать и так понятно, что все зашкаливает. Но у меня длинная история дружбы с эндокринологами, так что решение врач не с потолка взяла. Почему такая срочность - на фоне ГВ пропали месячные. Год шли, а осенью пропали. Матка скукожилась в три раза меньше, чем у нерожавшей женщины, мне даже бесплодие поставили по этому поводу. Обострились все хронические болячки и вообще я стала рассыпаться на части очень быстро. Так что прекращать надо было срочно, поэтому таблетки.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 04:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

И снова отчитываюсь.
Первая таблетка была в пятницу 8 февраля. В течение недели грудь была набухшая, но молоко не текло, я даже пару раз проверила, ничего. 15 февраля - в пятницу, ровно через неделю стало выделяться молоко из одной груди. На футболке периодически появлялось мокрое пятно. В субботу неожиданно грудь разнесло как на второй день. Болела сильно, к вечеру я даже руками шевелить не могла, сразу искры из глаз сыпались. Пошла в душ и решила сцедиться, хоть врач и сказала этого не делать. Молока было по стакану с каждой груди. Сцедилась полностью, "под ноль". Больше грудь не наполнялась. Сегодня уже среда, 20 февраля, грудь так и висит мягкая и пустая.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 06:47
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А доча как?не просит?
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 09:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

С дочкой очень хорошо получилось, я даже не ожидала. В первую ночь постоянно просила грудь, я не давала и она орала как резанная, выгибалась и билась лбом об кровать. Днем уже грудь в виде еды не просила, а просила "на засыпание", "успокоительное", "обезболивающее". Ну в общем, перебрала все ситуации, в которых я обычно давала грудь. Ночью просыпалась очень часто, но именно грудь просила всего два раза, остальные разы - то укрыть, то по квартире пройтись, то молочный коктейль.... Днем уже не просила грудь. И все. Больше не просит. Так что грубо говоря мы за две ночи всего отлучились.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 13:37
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и замечательно))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 17:32
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо Мы отклонились от темы, но я потом перенесу в более подходящее место.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я бромокрептин в первый вечер приняла, ну и не пила как посоветовали жидкости, только смачивала рот. Первая ночь была адом, ощущение что меня в пустыне потеряли..на второй день пить их не стала..были "верталеты" мне кажется от таблеток. пила по минимуму, при сильном наполнении слегка сцеживала, чтобы бугров и застоев не было, до легкого облегчения, но не полностью. подвязывала грудь, т.к разнесло до 7 размера и даже руки не могла опустить. перегорело можно сказать за сутки-полтора..потом убывало постепенно, но до конца не ушло все равно. Ребенка отдавала на неделю маме моей, потом и днем и ночью в водолазках глухих ходила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.