Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 15:27
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мамины секреты

Девочки)) Предлагаю тут делится всякими секретами, которые помогают нам в общении с нашими детками.

Например Ромка не очень любит одевать вещи через голову, поэтому я во время одевания играю с ним в прятки- когда одеваю футболку спрашиваю "Где Рома?", а когда показывается его голова, радуюсь "Вот Рома!!!"

Расскажите, как вы прячете конфеты или отвлекаете от чего-нибудь=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:54
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)
какой умничка!!!!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:44
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)
А у нас почему то не получается так.
Моему только на конфеты соглашается всё что угодно, только дай сладенькое.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:20
Danutka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Kiev_Moscow
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Danutka на пути к лучшему
По умолчанию

Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку.
Danutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 13:04
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Danutka Отличная идея!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:22
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а я сыну давала в руки расческу и говорила: Паня, причеши маму. Сама ложилась и кайфовала, при этом не забывала его нахваливать, ну минут 20 я могла отдохнуть.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 21:50
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danutka Посмотреть сообщение
Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку.
Идея Супер!!!
У нас в ходу макороны разной формы) МЫ их пересыпаем, перекладываем и, конечно, разкидываем))) Есть у нас на кухне один ящик, в котором лежат всякие миски пластиковые и прочее небьющееся и нетяжелое. Вот его мы часто разбираем и залезаем сами в ящик)
А вот про карты и флакончики кстати, надо собрать все в одну коробочку!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, левочки, а мы виснем на холодильнике и орем лала! Я уже не могу - открываю - говорю - ну что ты хочешь? Баранки, фрукты, сок? А он головой мотает. Я его отпускаю на пол - и всё за ново!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:52
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danutka Посмотреть сообщение
Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку.
Мы так кушаем. Так как с аппетитом у нас горе, то приходится прибегать к всевозможным хитростям...поставлю ему какуй-ту такую коробку и пока он смотрит, открыв варежку, я быстро
А еще просто восторг вызвала коробка с разными крышками он всё пробует открыть бутылочку-закрыть бутылочку
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У меня малыш очень любит чтоб ему книжки читала.Именно читала,а не пересказывала наизусть.Иногда одну и ту же книжку заставляет меня читать по 15 раз подряд!Тогда я просто беру,ложусь,закрываю глаза,говорю,что легла спать,и малыш идет играть сам в игрушки)))
В общем,когда я отдыхаю,он старается меня не беспокоить,по крайней мере на полчаса пока это действует)
Это с какого возраста он так дает отдохнуть? Моя может сама играть долго, но если я ложуть, ей обязательно надо играть со мной
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 00:22
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ромка как 2 недели переехал в свою комнату детскую + новая большая кровать появилась там у него, хотя и маленькая стоит и для него это все тяжеловато. Не отпускает меня на сон, хочет, чтоб с ним была, а я как раз эти 2 недели кашляю и не могу, прям, лежать, все время кашляю - он так и не уснет. Вот я ему и говорю, ты спи, а я пойду лекарство попью, а то кашляю, он кивает и отпускает, я ухожу и он засыпает.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 21:02
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
А у нас почему то не получается так.
Моему только на конфеты соглашается всё что угодно, только дай сладенькое.
не иди на поваду!! у меня их вообще на столе нет,все в шкафу на верху, так он про них и не вспоминает)
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 21:13
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше у нас был отвлекающий маневр - это придвинутое кресло к окну рассматривание как работает подъемный кран, еще была хорошая вещь моя косметичка с закончишейся помадой, пудрой, блеском (все вымыто естественно). А сейчас к сожалению нету таких моментов, если что-то надо - то именно это и ничего другого, если совсем нельзя говорю, пошли мультики смотреть - только это спасает, зато за это время, максимум 40 минут, можно хоть в магазин идти, не встанет с кресла,пока до конца не досмотрит, сейчас телик ставлю на таймер, он выключается и говорю, ой все телевизор устал пусть отдохнет. Сейчас очень многое хочет сама делать, ножом если режу так хочет помочь, купила детскую посуду, очень похожую на взрослую, умывальник такой большой, наливаю теплую воду и мы там моем посуду, можем час помыть, потом нарезаем что-нибудь, яблоко или банан, там пластмассовый нож - он все это не плохо режет, даже сыр иногда.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 01:54
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда отказывается есть делаю так, либо говорю : Ой как Егор ротик хорошо открывает, папа/бабушка, ты видишь как Егор рот открывает ? А как хорошо кушает ?! (ему сейчас 1г.1мес., очень нравиться когда его хвалят, поэтому срабатывает обычно на УРА!) , либо даю пластмассовую миску и говорю : покажи как стучишь, стук-стук-стук. Пока он стучит миской по столику, кормлю его
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 12:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас самое любимое занятие - купаться... Поэтому в случае капризов, мы обычно идем в ванну моем ручки, игрушки, плескаем воду... Так успокаивается.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 08:24
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша Катя узнала, что такое конфета, раз в неделю точно перепадает)).Так вот, после сна, бывает, тянется к шкафу.Я говорю:"нет, как поешь супчик - дам", она губку выпятит, голову опустит, но все-таки съест ложек 10 уж точно ради конфетки))Ну, это редко бывает
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:42
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда Каролина не хочет ложиться спать, я ложусь на кровать со словами : "все мама спит, а ты играй" , она сразу же залазеет ко мне, и еще через 10-15 минут засыпает. А еще когда мне нужно что-то приготовить на кухне и чтобы она не лезла к плите, я сделала ей игрушку в железную банку от смеси положила всяких разных штучек(пластмассовые звездочки светящиеся, макароны крупные, баночки из под витамин пластмассовые), она садится вытаскивает их а я ей говорю :"Давай складывай в баночку, а мама их будет считать" , тогда она по одной кладет в банку (т.к. банка металлическая они звенят при падении) а я считаю их, ей нравится и вот так мы готовим кушать.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:43
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Наша Катя узнала, что такое конфета, раз в неделю точно перепадает)).Так вот, после сна, бывает, тянется к шкафу.Я говорю:"нет, как поешь супчик - дам", она губку выпятит, голову опустит, но все-таки съест ложек 10 уж точно ради конфетки))Ну, это редко бывает
у нас тоже раз в неделю перепадает по конфетке, и это у нас тоже срабатывает. ))
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 14:32
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Когда Каролина не хочет ложиться спать, я ложусь на кровать со словами : "все мама спит, а ты играй" , она сразу же залазеет ко мне, и еще через 10-15 минут засыпает. А еще когда мне нужно что-то приготовить на кухне и чтобы она не лезла к плите, я сделала ей игрушку в железную банку от смеси положила всяких разных штучек(пластмассовые звездочки светящиеся, макароны крупные, баночки из под витамин пластмассовые), она садится вытаскивает их а я ей говорю :"Давай складывай в баночку, а мама их будет считать" , тогда она по одной кладет в банку (т.к. банка металлическая они звенят при падении) а я считаю их, ей нравится и вот так мы готовим кушать.
а у нас со сном так срабатывает, только папа ложится на кровать, Катя в кроватке своей.В итоге папа засыпает по-настоящему))), а Катя сначала все сбросит с комода, потом засыпает, но это очень редко)
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.