Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2010, 15:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а сейчас что мешает? может просто ручки пеленать(свободное пеленание)?
Мешает то, что она уже почти 2 месяца не пеленается вообще, поэтому этого больше не потерпит - пробовали. Ореееет как резаная.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мешает то, что она уже почти 2 месяца не пеленается вообще, поэтому этого больше не потерпит - пробовали. Ореееет как резаная.
значит скоро привыкнет и будет спокойненько спать Мы месяца 2,5-3 привыкали,иногда когда уже совсем лихо было я ручки пеленала,но это не на долго было...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:55
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Саш может это и к лучшему. У нас в болталке некоторые девочки пеленали до 8 месяцев. Потом так мучались отучали когда((
Так что вы скоро привыкнете если ты ее уже 2 месяца не пеленаешь
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:04
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего себе до 8!!! я сейчас на своего слоника смотрю и не представляю.... он мне мне уже наверное сдачи может дать за пеленание)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
значит скоро привыкнет и будет спокойненько спать Мы месяца 2,5-3 привыкали,иногда когда уже совсем лихо было я ручки пеленала,но это не на долго было...
Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Саш может это и к лучшему. У нас в болталке некоторые девочки пеленали до 8 месяцев. Потом так мучались отучали когда((
Так что вы скоро привыкнете если ты ее уже 2 месяца не пеленаешь
Ой девочки!! Ваши слова да Богу в уши
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:32
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто нибудь пробовал мешок для сна? Вроде и свобода и руками себя не пугает
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:34
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ничего себе до 8!!! я сейчас на своего слоника смотрю и не представляю.... он мне мне уже наверное сдачи может дать за пеленание)))
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал мешок для сна? Вроде и свобода и руками себя не пугает
Пробовали мы, месяца в 2,5 - 3, она в нем как гусеница извивалась, ногами дрыгала, короче мы 1 раз одели и все...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:24
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ничего себе до 8!!! я сейчас на своего слоника смотрю и не представляю.... он мне мне уже наверное сдачи может дать за пеленание)))
точно
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 03:41
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ничего себе до 8!!! я сейчас на своего слоника смотрю и не представляю.... он мне мне уже наверное сдачи может дать за пеленание)))
А нам уже 10 с хвостиком и мы утром часов в 10-11 когда спать хочет, пеленаемся, шапочку на голову домашнюю, чтоб от света глаза прятать и в переноске укачать минут 3-5, тока тогда спит, по-другому ни за какие пряники не уснет. А днем, ближе к вечеру, когда темно, и на ночь на титьке на кровати, или с соской засыпает под боком. Проблема в том, что переноска уже маленькая стала, впритык в общем, как отучать не представляю... Она как ванька-встанька по утрам, не лежит и все тут.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
А нам уже 10 с хвостиком и мы утром часов в 10-11 когда спать хочет, пеленаемся, шапочку на голову домашнюю, чтоб от света глаза прятать и в переноске укачать минут 3-5, тока тогда спит, по-другому ни за какие пряники не уснет. А днем, ближе к вечеру, когда темно, и на ночь на титьке на кровати, или с соской засыпает под боком. Проблема в том, что переноска уже маленькая стала, впритык в общем, как отучать не представляю... Она как ванька-встанька по утрам, не лежит и все тут.
вот дает! может в игры активные играть? пусть устанет прилично и тогда организм сдастся! Я своего перед сном только так гоняю! и в догонялки на коленках и щикочу... потом только беру на ручки и он готов! просто,у нас тоже со сном проблемы были!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:35
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы так на ночь гоняем иногда, только она потом еще дольше не засыпает Буду на утро чего-нить придумывать..
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:43
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ничего себе до 8!!! я сейчас на своего слоника смотрю и не представляю.... он мне мне уже наверное сдачи может дать за пеленание)))
Мы до 8-ми пеленались Только на ночь. Запеленаемся, сиську в зубы и спать. Засыпает - перекладываю в кровать. А как бросили грудь, стали спать без пеленания.
У меня подруга ребёнка в год пеленала простынёй потому что все пелёнки малы были, если без пеленания он ночью вставал и кричать начинал, просто так, предлагали пить, есть, ничего не хотел.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:20
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
У меня подруга ребёнка в год пеленала простынёй .
а я две пеленки вместе сшила
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:46
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я дочу пробовала не пеленать днем она плохо спала. И я пеленала до 2 месяцев и днем и ночью, а потом до трех месяцев ночью.
Доча сама отказалась от пеленания, я когда ее пеленала она начала злиться, ну я и перестала. И первую ночь без пеленок она сразу спала хорошо.
Я не вижу ничего плохого в пеленании, на мой взглях совсем крошкам главное хороший сон, тогда и когда бодрствует ребенок не капризный.

Конечно все детки разные, но нас спеленутыми было лучше.
полностью согласна,ничего плохого в пеленании нет..это даже полезно. мы правда пелинались где то недели 2-3 постоянно,потом уже по мере необходимости.где то ещё недели две.после отказались от пеленания..уже так спали хорошо.лежали в больнице с мальчиком..возраст у нас был разница в один день.они принципиально с рождения без пелинания,мы в пеленках.мне мальчика.даже жалко было..у него такие истерики были..он сам себе не рад был.спал по 15 минут и опять истерика,руками себя будит.ему какие то потом даже успокоительные давали.я один раз подсказала мамаше.говрю..может запеленуешь он поспит(сама то ведь тоже мучается) ,на что она мне ответила..ещё чего,это прошлый век. ну я больше и не лезло..терпели визги мальчика...он же не виноват
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 23:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
полностью согласна,ничего плохого в пеленании нет..это даже полезно.
а чем полезно?
нас пеленка не спасала совсем! мы орали и в ней и без нее...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:07
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а чем полезно?
нас пеленка не спасала совсем! мы орали и в ней и без нее...
конечно детки разные,но мне кажется полезность в их же спокойствии.себя не пугают.лежат как в коконе спят крепче и дольше.примеров этого очень много в моём кругу.Ваш малыш исключение,это значит не его было
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 04:56
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а чем полезно?
нас пеленка не спасала совсем! мы орали и в ней и без нее...
На яндексе видео есть: ваш счастливый малыш, так там педиатр такую теорию выдвигает, что детки первые три месяца еще как бы у мамы в животике хотят быть, для этого их пеленуют, они себя комфортно чувствуют, но там еще поза у него определенная должна быть и ребенок сразу успокаивается если плакал и засыпает.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 09:09
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
На яндексе видео есть: ваш счастливый малыш, так там педиатр такую теорию выдвигает, что детки первые три месяца еще как бы у мамы в животике хотят быть, для этого их пеленуют, они себя комфортно чувствуют, но там еще поза у него определенная должна быть и ребенок сразу успокаивается если плакал и засыпает.
да,да,я тоже это видела,у деток как бы 4 триместр идёт ещё...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 10:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
На яндексе видео есть: ваш счастливый малыш, так там педиатр такую теорию выдвигает, что детки первые три месяца еще как бы у мамы в животике хотят быть, для этого их пеленуют, они себя комфортно чувствуют, но там еще поза у него определенная должна быть и ребенок сразу успокаивается если плакал и засыпает.
ой,девочки,педиатр педиатру рознь! смотрела я много чего и этот ролик в том числе сейчас просто море литературы и куча видео на любой вкус! Хош тебе про пользу пеленания напишут,а хош про вред..... просвещайся-не хочу!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.