Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2008, 10:52
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

Talking Вот как все было!

Будучи очень деятельной беременной 28 января мне зачемто приспичило вешать зановески! И соответственно не в одном мозгу не сработало что рожать скоро и руки лучше бы не поднимать...Ночью начались схватки,стала считать промежуток,то 10 минут,то 5..Думаю,значит предвестники...Всю ночь промучалась.С утра взяла единственного ктобыл в квартире брата и потащила его в консультацию,выяснить что за фигня такая. Доктор сразу предложила скорую и третий роддом(туда отвозят рожающих раньше срока)ставит мне 36 недель и выписывает направление... Конечно врач перестраховалась поставив так мало,у нас по узи все 40 неделек было!В общем побрели мы домой...Решили что в роддом не поедем.Торько дочка решила по другома!
Часов в 11 у меня начались схватки и промежуток уменьшался,сначала 10 минут,потом 8,потом 6,потом 4...больно было очень,по тому что болезненных месячных у меня не было и я знать не знала что такое бывает!Мой доблестныйц котик все это время сидет около меня и морально пытался помоч выпучив глаза!(после того как меня увезли ,всю ночь ходил по квартире мяукал).
Когда промежуток между схватками стал 4 минуты, решили что пора!Пошла побрилась(жутко не удобно ),привела себя в порядок,взяла мешочек и в скорую! Наша доблестная скорая...блин..как вспомню...холодно и ощущение ,как будто дрова везут! ...
В роддоме врач сказал фразу "раскрытие на 4 пальца...сегодня родишь" Конечно было радостно и страшно одновременно...В предродовом нас лежало 3.Одна разметавшаяся девушка с потугами и нас двое со схватками..мы еще понять не могли,что такого страшного,почти не больно,точнее терпимо!Потом дошло...
Стали колоть какие то уколы,один из них обезболивающее-ношпа-реально как мертвому припарка! В 8 утра сменились врачи.До этого времени в перерывах между схватками умудрялась подремать...Пришла молодая врач,сделали укол и стали ковырять пузырь.Вод было мало как они посчитали,только я перевернулась из меня наверное 1,5 литра вылилось...В 11 часов родила моя соседка,а я осталась лежать одна...
Поставили капельницу..и вот тут все началось!!!!!!!Схватки поши с промежутком минута и меньше,времени на передохнуть не было,врач в ручную помогала раскрывать шейку,боль аццкая!!!! Я уже начала бить кулаками в стену!!!Принесли шприц-успокаительное-не помогло!Начались потуги,врач кричит что бы я не тужилась,а я не могу!!!!Думаю,все...умру прямо тут,в вене капельница,менду ног руки врача и вот такая не радостная картина моей смерти! До родового стола меня ташили волоком ..сил не было в ногах,..из родового помню только точ то потужилась и мне сказали что родилась девочка!У меня был ШОК!!! как девочка??Должен был быть мальчик!Но все это сменилось таким восторгом когда ее положили на грудь...маленький теплый комочек...СЧАСТЬЕ!!!!ВОТ ОНО!!!Дольше слова врачей как в бреду...девочка...53 см...3.700...тужся...молодец...потерти...и все...
Наложили 2 шва внешних и 1 внутренний.Оказалось что родовые пути не очень хорошо тянутся по этому и стимулировали...
А потом 2 часа в родилке и на каталке в послеродовое отсыпаться!
Ребенок это такое счсатье,только дается оно так тяжело...За вторым наверное не собирусь,пока,слишком уж шок большой от пережитого...
А доча дует губы и пускае слюни..ей хорошо!и это главное!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 11:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю))) вы молодцы
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 18:45
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с дочкой. Я не поняла почему должен быть мальчик, по узи сказали?
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 21:15
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ага!узи показало что мальчик будет!А там девочка!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 00:52
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочка тоже хорошо! Поздравляю!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 01:36
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с мальчиком прикол...поздравляю вас...молодцы,слов нету...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2008, 14:42
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула поздравляю с доченькой!!!!!!!!!В наших рядах пополнение
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 21:13
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы уже быстренько усё прочитали... Урсула, молодец!!
Конечно самое забавное, что ждала мальчика, а тут бац и девочка-маленькая помошница)) Здорово!!
Спасибочки за рассказ!!
А за вторым по любому когда-нибудь да соберёшься)) ведь нужен братик или сестрёнка)) это обязательно...
Эх... Так почитаешь и уже предвкушаешь...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 21:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какая прелесть!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 21:36
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо,девочки!

Сама сейчас перечитала,как давно это было!А сейчас этот комочек плинтус отодрал и маме все волосы!Счастье!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 21:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки!

Сама сейчас перечитала,как давно это было!А сейчас этот комочек плинтус отодрал и маме все волосы!Счастье!


НУ, НАСМЕШИЛА!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 21:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я серьезно!Заходишь в комнату,а там ребенок с плинтусом в руках!Лежит,играет!Маленький разрушитель!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 23:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Прикольно, я раньше и не читала. Просто видитмо вас ещё не знала, но вы уже большиеЯ рада, что мамочка выдержала и, что родилась именно девочка - наша Анечка))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 16:36
Олесинья
Мама-чайник
 
Аватар для Олесинья
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Олесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспоримаОлесинья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово . я тоже в третьем роддоме рожала. а кто роды принимал?
Олесинья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 11:29
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

умничка!А дочка или сын это не главное,лишь бы здоровый и счастливый!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 15:51
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

хм интересный получился сюрприз)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.