Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2017, 14:33
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Инга, вот я тоже из таких соображений за родственников в крестные. Родственники всегда рядом останутся. Бывают исключения, но редко. А с друзьями можно и раздружиться. Не пойму, почему мне так в церкви сказали...
karapuzi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 06:25
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой..Инга..а не маленький крестный будет? Я как то считала что крестные должны учить чему крестников...воспитывать духовно так сказать...а Максимку наверно еще самого надо воспитывать? Или нет?
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 07:53
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!

*Snezhka*, мы у себя уже. Просто как мы от бабушки переехали, она живо заинтересовалась внуком.

*Tiny*, у нас тоже бывает протекает подгуз. Я кладу клеенку, а сверху пеленку плотненькую. В случае аварии пеленку меняю. Можно еще одноразовую пеленку класть, она поприятнее к телу.

Добавлено через 7 минут

А мне кажется, что когда крестный сам от горшка два вершка, то и смысла в нем нет никакого, одно название. Да и родственники ссорятся точно так же как и друзья-знакомые.

Добавлено через 2 минуты

Вчера наш папа поехал тусить с коллегами, а у меня не получилось Даньку покупать. Я с ним уснула, а как мы проснулись, он устроил скандал. В итоге когда муж приехал, мы мелкого покупали, но все равно проплясали пол-ночи.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 09:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я вообще не понимаю, зачем таких мелких уместить..

Добавлено через 3 минуты

Deasiderea, с переездом вас! Теперь заживёте)))

А наш папка сегодня опять на работу..
Надеемся хотя бы на вечернюю гулянку..

Обсуждали сегодня мой выход из декрета. Короче, сижу и не рыпаюсь пока..

Ладости сегодня полторашка.
Выдали ей лего шуршит))

Добавлено через 3 минуты

А! Про подгузники
Да, Это удобство для мамы.
А чо? Мама - человек тоже. И мамины силы надо экономить в первую очередь. Я за подгузники обеими руками.
А про мальчиков-девочек..
У мальчиков сперматогенез начинается существенно позже, чем подгузниковый период)
И ничему подгузники не мешают)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 09:53
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ален,с полторашником вас!
Девочки,ну во первых Максим самый родной человек Деме и Роме после нас уж в случае чего он брата точно не бросит,по крайней мере мы их так воспитывает брат за брата.Во вторых он не всегда будет мелким)) сейчас мы сами духовно наставить модем что собственно и делаем .У старших крестный брат Сережин не виду я особого наставления детям вот и решила пусть Максим брата крестить толку от него маленького больше,чем от большого,взрослого человека....
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 11:48
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, привет!
Ален, в 40 дней крестят я так понимаю, чтоб малыш защищен был Богом ))). Мне лично так проще, когда дети старше, то боятся попа и орут как резаные.

У нас уже были крестными те люди, которые подходят для этого, а можно ли их второй раз брать не знаю.

Я за подгузники однозначно, носим единичку хаггис элит софт, не протекали ни разу. К соске я приучаю, не хочу чтоб ребёнок на груди висел полночи, а то и всю ночь. На улице тоже удобно, заплакал ребёнок, соску даю и тишина.
Сразу малыш тоже не берет, немного удерживаю слегка и все. Но в 9 месяцев примерно отучаю, в год дети уже без соски у меня.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 11:58
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

А мы никак не покрестим ((( Очень сложно с беседами, неудобное время, ни папа наш не может, крестная в Москве живет.. Надо как-то собраться, 2 беседы пройти.
Раньше всегда крестными были только родственники. Это сейчас друзья-подруги, иногда они ближе, чем родные люди.
Мы носим Хаггис 3. 2 начала протекать по бокам, а так я довольна. У нас наматрасник, не переживаю за писюльки, а вот каки очень сложно отстирываются(((
Мы практически постоянно в подгузах, стирать простыни и пеленки постоянно нет возможности. Да и голопопить холодно, немного полежит, проветрится - и я снова надеваю. Вот такая я мать-ехидна! Причем одноразовая пеленка нас не спасает, он ногами так дрыгает, все сминает, да еще и струю такую пустит!!!

Алена Ладу с полторашкой!
Настя, Сашу с крещением!
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 12:08
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за подгузы. Сейчас у нас меррисы s, не хочу их менять после неудачного опыта с мунями.

Мы решили весной крестить, не хочу ребенка морозить, да и времени нет сейчас.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 12:57
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,крестить можно даже на 8 день,только маме в церковь нельзя заходить пока выделения идут,после 40 дней выделения прекращаются и мама может входить в церковь по этому и крестят после 40 дней.При крещении у ребёнка появляется ангел - хранитель,до этого он не защищен и ещё говорят если некрещенный ребёнок умрёт то на небесах он будет слепым,но это уж кто верит кто нет.И до крещения за ребёнка молиться можно только дома,в церкви за него не молятся.По этому и стараются по раньше покрестить.И да с маленькими это сделать проще.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 14:49
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, чуток не в тему) Ты каким кормом кормишь котеек?
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 14:58
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Ладешу с полутора годиками!
Инга, религии, которые, во всяком случае, общеприняты сейчас, появились много позже, чем все человечество. Но разве тогда не было Бога или он не оберегал свои творения? Мы все под богом, не зависимо, крещёные или нет, верим или атеисты. Верит человек, что он защищен-он защищен.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 15:39
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Галь я же никого не убеждаю ни в чем говорю то что знаю,если ты веришь что твои дети под защитой пусть так и будет.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 16:27
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Mango, у нас можно беседу проходить по месту жительства, где удобно, а там дают бумажку в церковь где крестят

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
*Snezhka*, скажи, а почему вы дома без подгузников?)


Маринулик, скоро пройдёт у Сони тонус)
А ты всякие там массажист делаешь?)
Делаю сама что то..поглаживаю...ручки ножки сгибаем..разгибаем...ванночки с хвоей и пантогам нам выписали
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 21:40
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сегодня Романчику сделали прописку,точнее заказали,готова будет через неделю.А потом одно за другим после прописки закажем справку с места жительства,когда будет готова оформим многодетность ну и потом все что связано с многодетностью.

Добавлено через 20 минут

Гуляли вечером на огороде 3 часа,Рома спал с перерывом на поесть.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 22:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем спасибо за поздравления
Сегодня ходили развлекать Ладёшу в детскую зону ТЦ
Там столько всего есть для мышат - ммм)

У меня многие знакомые, которых крестиком в детстве, потом сменили веру..
Не хочу делать такой выбор за своих малышек.
Подрастут - сами определятся.


Mango, сейчас Grandorf, пробуем Farmina n&d.
А вы чем?

Добавлено через 3 минуты

*Snezhka*, вы молодцы
Мы уже практически всё оформили, осталось забрать полис ОМС постоянный и сертификат на материнский капитал)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.09.2017, 23:03
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Mango, сейчас Grandorf, пробуем Farmina n&d.
А вы чем?
)
Мои жевали 1st Choice, но последнее время что-то разонравился он мне. Кот совсем бурый стал из-за свеклы в составе может, и попахивает...
Хочу поменять, купила на пробу Go и Grandorf, смущает, что гранулы мелкие совсем((( А вы чего на фармину переходите? Я на нее посмотрела, и не рискнула
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 05:35
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, вот я тоже не хочу решать за детей.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 08:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mango, мы тоже когда-то 1st choice ели..
Go отличный корм, нооо...у моего младшего оч чувствительный ЖКТ. Корм подобрать - проблема. Чуть что - понос
Grandorf имеет один существенный недостаток: расфасовка по 2кг. Хочу большие мешки)
А чем тебе Farmina не понравилась?

Добавлено через 4 минуты

Галка, у меня ещё другой нюанс: у нас в семье более-менее православный папа и я..а я вообще не про религию. И давать детям религиозное воспитание не планирую.
Так что в прикрепления к какой-либо религии смысла не вижу
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 08:39
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, Данечку с первым месяцем!!!

Алена, у нашего котэ тоже живот слабый. Кошку вот хоть гвоздями корми)) Фармина напрягла составом, вся такая разноцветная))
А Грандорф точно нет больше пачек? Вроде в магазе здоровые лежали...
Я уже устала с этими кормами..

Крестить-не крестить дело такое. Захару спокойнее с крестиком. Если теряет- сразу переживает. Хотя мы не супер-верующие, мне тоже спокойнее
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2017, 08:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mango, Не, Farmina же тоже разная! Есть серия N & D. Холистик и все дела.
Вот его и пробуем. Большие мешки есть. Для собак. Увы.
Но ты понимаешь, что не подошло нашему, может на ура пойти у вас))
Пробовать надо..
Вот мы и пробуем..
У нас тоже кошка куда менее притязательна к корму)
Ох, мужики..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.