Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2018, 20:09
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, с почином вас)
А по поводу стульчика... У меня, например, старшая села только в 8 месяцев, до этого кормили ее полулежа, на руках. Не все детки к моменту прикорма способны сидеть, поэтому и стульчиком пока нет смысла пользоваться.


Родинка, мы еще прикорм не начинали. Планирую вводить ровно в 6 месяцев.
Хотя тоже вижу, что ему мало того количества еды, к которому привык.
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 22:05
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, но ведь к этому времени ребенок и доожен чаще прикладываться к груди и молоко выделяется по мере того как он ест. Ну так пишут во всяком случае.

А у меня тут отвалился кусок переднего зуба, только что от дантиста. Полтора часа удовольствия и жизнь наладилась)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 22:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну вообще молоко набегает в процессе чмоканья, да..
Иначе девки с маленькой грудью никогда б не хватало молока..
Но нет, всё есть)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 22:43
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

У меня молоко приходит , когда Кирюшка есть начинает. Из другой сразу льет. Только он отвлекается сейчас, балуется, и в процессе еды мы с ним оба в молоке...
А так грудь более-менее полная, только если не кормила например весь день на работе..
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 23:08
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mango, вот у меня тоже грудь наливается, в основном, за ночь, к утру. Более менее - еще когда гуляю по 2-3 часа. В остальное время почти нет ничего(((
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 23:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня почти всегда грудь эммм..не скажу что переполнена.Но достаточно полная.Когда чмокает,с другой течет тоже.И прилив слышно прямо.
Но по Софии я все равно вижу,что ей не сытно уже что ли.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 00:18
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, может, поделишься примерным списком своего питания? Может, я как-то не так или недостаточно питаюсь или пью жидкости... Не знаю, почему так. Со старшей все было нормально с количеством молока...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 00:34
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Milagros, Свет,да я жру все подряд
У меня нет конкретного меню.
Единственное я конечно (в силу местного климата)много ем овощей и фруктов,салатов всяких,рыбу,говядину,маслао оливковое и авокадо прям оч меня прет на гв на это.Ем каждый день.Мож у меня чего то в организме не хватает.
Много пью да,вода,молоко,чай зеленый,чай с лимоном,кофе,соки.Да все как всегда.
У меня бывают тоже молочные кризы.Совсем мало молока.Особенно когда понервничаю.
По весу вроде хорошо набирает.



Аня зубы это капец когда летят(((У меня каждый раз на ГВ по 2,а то и 3 летят.Сейчас 3 уже..там откололось..сям.В понедельник тоже к стоматологу.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 15:09
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, но я сужу по количеству молока до болезни и сейчас.До болезни было как у Юли, грудь перед кормлением всегда полная, прилив чувствую во время кормления и однй кормлю со второй течет.После недели голодания , тошноты, у меня значительно мало молока, вижу, что к вечеру совсем пусто, а он привык пить и упиваться и, а тут шиш. И есть как-раньше теперь не могу, желудок сузился, выпью кружечку кефира и все-объелась.
Ань, хорошо что зуб залечила.Пей кальций!

Добавлено через 6 часов 9 минут

Марин,девочек с 7- ю месяцами!
Вер,Кирюшу с 7- ю месяцами! Большие малыши))
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 15:19
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, ты главное пей больше, есть начнеь как организм в себя придет. А молоко это же жидкость.

Вера, Кирилла с 7 месяцами!

Марина, принцесс с 7 месяцами!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 15:31
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Deasiderea, я и во врем яболезни пила много, просто вода не задержвалась, а сейчас уже все хорошо, ем))
Снега на улице кошмар, и все идет и идет, все завалило уже.Но красиво как.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 15:35
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, ага, снега ппц навалило. Вчера мы когда гуляли, столько народу в сквере. И снеговиков лепят и с горки катаются. Но коляску просто не пропрешь. Мы сегодня даже не пошли уже. Зато Даня сегодня утром уполз под кровать задним ходом))) Я его оставила на коврике, ушла умываться. Вернулась-ребенка нет. Сегодня по этому поводу детскую начали разгребать.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 17:39
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

О да скоро будет по углам лазить, все что найдет в рот тащить.А я пока вроде оставляла на диване, ни разу не падал,а сегодня положила его в комбезе в детской на диван, диван широкий, сама пошла сапоги снимать, и куртку, захожу и аж поплохело, рома прямо в комбезе уже на пузе на краю дивана и одна рука и нога уже в воздухе свисают.Теперь страшно оставлять.
А мы сейчас гуляли,с колясками никого нет и вообще народу и машин очень мало. Сегодня снег не лепится. вчера тоже снеговиков лепили.
А утром вообще собрались на службу. муж вышел около 8-ми утра пошел в гараж, звонит, говорит там дорога не прочищенна ему не выехать из гаражей, решили ехать на старой машине, которая у подъезда стоит.Пока он откапывал этот подснежник(она ни разу не чищенна в этом году),потом поехали через деревни, чтобы молоко купить, а там тоже не чищенно, подъехали к церкви и в сугробе у ворот уже застряли, муж говорит бегите на службу, а сам остался машину откапывать, мы зашли и опоздали на все что можно, батюшка уже проповедь читал... Ехали с 9 утра до 10.40 и обратно потом только в час домой вернулись.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 17:50
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инга, приключения у вас сегодня. я думаю мало людей с колясками как раз по той же причине - не проехать, не пройти.

Даня по ходу отказывается от второго сна, третий он уже недели две игнорит((. Сегодня вообще пол-часа в 12 поспал и все. Сейчас только далось уложить вроде. Причем может зевать, глазки тереть, но спать не будет ни в какую(
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 18:26
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже стали реже спать.Особенно дома, на улице спит без проблем, по этому стараюсь стабильно гулять 2 раза, тогла получается 3 сна, а вот 4-го можно сказать нет у нас уже., редко-редко.И дома может вообще спать 15-20 минут, на улице час-полтора.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2018, 19:22
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, а у нас и на улице через раз. Может спокойно уснуть прямо на выходе из дома, а сожет и сандал на улице закатить. А по зимнему времени то еще удовольствие - себя одеть, ребенка одеть, бегом до сквера, истерика и все в обратном порядке. Ужасно хочу весну.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 08:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем доброе утро!
У нас дома такая нега..
Старшая разоспалась, младшая на мне вошкается..тёпленькая, тяжёленькая..
Ммм) хорошо так)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 13:14
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики... А у нас Ромчик заболел...((( Температурит... Думала сначала, что на прививку, а врачи говорят - горлышко красное...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 13:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет всем!
У меня как у Алены))Малая на руках тусит,правда все старшие по школам/институтам.
У нас дубак жесть в этом году.Дожди и ветра..малая одета в комбез по типу лыжного, в коляске в мешке теплом сидит+ накрыта пленкой.По другому просто от ветра пронизывает до костей.
Ну что,попробовали мы кабачок....плевалась моя мышка((
Второй день дала..тоже самое.Не идет чето нам он.
Яблочко привыкает.Кое как ест.
Сегодня мож брокколи дам.

Света,выздоравливайте.Грустно когда такие малыши болеют(((
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 13:44
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, привет!

Milagros, выздоравливайте поскорее!

***Юлия***, это после яблочка то, конечно кабачок как то неоч))) А мы перешли к кашам и с ними у нас полный фэил. Даня конечно съедает пару ложек, но делает при это лицо: "женщина, за что ты хочешь меня отравить?".

У нас теперь смена памперса это целый аттракцион. Деть категорически отказывается лежать смирно - ему надо пощупать полотенца, пожевать пеленку, потормашить мешок с ватными дисками, на худой конец хоть на живот перевернуться.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.