Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 13:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Ваша мама беременна-какова будет ваша реакция?

Девочки, как бы вы отнеслись, если узнали, что ВАША МАМА БЕРЕМЕННАЯ!? У подруги БЕРЕМЕННАЯ МАМА!!! Когда подруга была беременна 1м ребенком, через некоторое время её мама тоже забеременнела. Сейчас подружка родила дочку, а мама снова беременна. У меня какие-то странные и смешенные ощущения...
Вы бы хотели с МАМОЙ одновременно иметь МАЛЕНЬКОГО!???
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению, моя мама уже вышла в тираж((( Я бы была без ума от счастья! Это так чудесно - ребеночек))) И за маму бы рада была. Мы с братом просили у мамы малыша, когда мне было лет 14, а брату 11 - она сказала, что мы уже взрослые и чтоб сами рожали, раз нам малыша хочется)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:55
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я была бы рада, уговариваю ее уже несколько лет, а время идет...
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:58
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я такую ситуацию не предстовляю и мне этого не хотелось бы.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:03
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня мама уже на 7 десятке, поэтому, мне это даже представить сложно, даже чисто гипотетически!
Но отнеслись бы нормально, если б она была моложе, свое ж ведь, родное!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:03
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я представляю!!!!Было бы здорово!!И моя мама ещё вполне могла бы,молодая она,но.........
не от кого...После 3х попыток она мужчинам больше не верит!!!Говорит,Слава Богу,что дочку Бог послал!!!
Так что будет она теперь только молодой бабушкой!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:06
Наринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Наринэ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия г.Владикавказ
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Наринэ на пути к лучшему
По умолчанию

Это не возможно, у нее уже климакс. хотя она так за меня рада, что сама оч похожа на беременную мамашу
Наринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя мама забеременела в 50,но к сожалению не смогла оставить ребеночка=((т.к. здоровье не позволяло выносить..
а так я была в полном шоке
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:21
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:23
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Прикольно, если бы случилось такое!!! Но в моей ситуации скорее я бы со своей старшей дочкой ( конечно чуть позже) смогла бы ходить беременной
Ведь это здорово , когда твой самый дорогой человек находится в том же положении что и сама!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я бы тоже нормально отнеслась. И тоже было время уговаривала маму еще одного родить

У подруги была похожая ситуация, маме было 37 и она родила сына. А через пару лет родила и подруга. И разница между братом и сыном совсем небольшая.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:00
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я бы очень обрадовалась!
Но маме уже за 50,так что не судьба!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 19:40
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я бы с радостью понянчила бы своего братика или сестричку))) Было бы классно если бы мая мама сейчас забеременела, вместе бы с колясочками гуляли ..... Но она уже не хочет больше деток, да и возраст уже не тот.
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 10:37
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня мама Была беременна в прошлом году,Потом у нее был выкидыш

Маме - 40 лет всего.

Я смеюсь,Мол Давай Подлечись,и через годик После меня Рожай

Надеюсь решаться.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 11:26
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С одной стороны, я бы тоже за нее порадовалась, потому как дети - это прекрасно.
Но с другой - мне было бы несколько жаль своего брата или сестренку, слыша как его родную маму все по ошибке называют бабушкой.
Моя мамуля готовится к встрече со внуком. А внуки - это тоже прекрасно! Считаю, что всему свое время.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 11:31
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Катеринка***,Ну между мной и мамой теперь 2.400 км.

Так что Ей малыш только на пользу,т.к ей без меня очень плохо(Я единственный ребенок)
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 11:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я бы только рада была, всегда хотела братика или сестренку..но к сожалению у неё климакс давно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 12:08
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению, это уже невозможно: возраст и серьезная операция. Но я была бы рада
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 12:09
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Катеринка***,Ну между мной и мамой теперь 2.400 км.

Так что Ей малыш только на пользу,т.к ей без меня очень плохо(Я единственный ребенок)
Моя мамуля тоже далеко от меня (8 000 км) и, если представить, что роди она лялю, ей будет 60, когда малышу будет 10 лет...
Может, я чего-то не понимаю. Почему твоей маме должно стать лучше с появлением малыша? Сейчас ей плохо от чего? От того, что одиноко? Моя мама вообще одна осталась, когда мы с сестрой в другой город уехали сначала учиться, а потом здесь и остались жить. Папа в море уходил на 6-9 месяцев. Но ей даже мысли в голову не приходило малыша сделать. Есть много других способов наслаждаться жизнью в 45-50 лет, не рожая при этом ребенка.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 12:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

из-за возраста сейчас это уже невозможно, но если бы да кабы...) было б супер!!!

У моего мужа в семье такая ситуация: его мама и его бабушка родили с разницей в 9 мес, т.е. он старше своей родной тетки на 9 мес, а теперь у нас детки с разницей 2 мес
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.