Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2017, 00:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Видела я сегодня как раз эту другую природу....
Ходили в больницу....вдруг мужчина заводит парня или почти заносит.Все врачи скопились,давай его нашатыркой в чувства приводить.Как потом оказалось-паренек 15-16лет(не оч расслышала но возраст этот)пришел сдавать кровь.Маму с ним не пустили(хотя она просила),в итоге забрали одного.Он от страха в обморок и грохнулся(((
Да уж...первый раз вижу такое((((
Вряд ли прям от страха.
У меня муж тоже может поплыть, когда кровь сдает. У него мама крови боится, и вот эта реакция у него из детства явно. Он сразу нашатырь просит. И вообще не любит все, что с кровь связано.
Но вот с детьми если надо сдать кровь, прививку - сдает. Если очень надо себя перебороть - у него это получается.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 12:00
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 22:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну я вот тоже могу себе палец порезать и пока иду обработать, могу поплыть.
Но при этом, как бы мягче сказать.... Убить животное могу запросто, уколы ставить, ченить разрезать, вскрыть нарыв.
Обморок при виде крови, не показатель чего-то там.
И муж у меня тоже укол челрвеку поставить боится, а курице голову отрубить или свинью разделать это запросто.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 22:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Видела я сегодня как раз эту другую природу....
Ходили в больницу....вдруг мужчина заводит парня или почти заносит.Все врачи скопились,давай его нашатыркой в чувства приводить.Как потом оказалось-паренек 15-16лет(не оч расслышала но возраст этот)пришел сдавать кровь.Маму с ним не пустили(хотя она просила),в итоге забрали одного.Он от страха в обморок и грохнулся(((
Да уж...первый раз вижу такое((((
А я ничего такого не вижу. Многие люди боятся крови своей или просто человеческой. Врачи пока учатся, пачками патают в обмороки и мальчики и девочки, потом привыкают. Это же не осмысленная реакци, типа он специально прям боится, а из подсознания лезет. Я вот тараканов так же боюсь, не могу прям...мозгом понимаю что они совершенно безопасные, но омерзение такое прям ужас.

В армии же они не свиней разделывать будут, так что ему там страх крови не помешает ничуть. А в реальных военных действиях вообще не известно как и кто себя поведет независимо от пола и подготовки. Да и осознание что или ты или тебя вероятно очень тонизирует.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 07:37
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем бодрого утра.

Лет 10 назад, я думала, родится Сын - с рождения буду готовить ему отмаз от армии.
Потом, когда начала меняться ситуация и в армии и в стране. Решила - Будет здоровье, пойдёт служить.

Про дедовщину. В моём понимании, она есть везде. Практически на любой работе. В той или иной мере. Тут зависит, от того, как себя поставишь. Готовить к армии, начну лет с 7.

Сейчас, на госслужбу, мужчин, без службы в армии - не берут.

А так, если семья, ребенок не хотят, чтобы служил. То нужно сделать всё, чтобы этого избежать. А если собирается служить, то всё, чтобы он был максимально к этому готов. Начиная от дисциплины, заканчивая физподготовкой.

Если ребенок не хочет служить, вот не хочет и всё тут - есть альтернативная служба. Мой друг, служил в москве, в автороте. Вернулся, закончил МАДИ. Можно санитаром, в больнице.

Согласна - служить надо по контракту. Но....держать автомат, и быть готовым - должен каждый мужчина. Ведь, кто его знает....в такое время живём....контрактников не хватит на случай войны..

Женщина - если может и хочет, Пусть служит. Человек преданный своему делу, своей профессии, принесет много пользы на своём месте.

Ну..это так...в кратце...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 09:53
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кто сказал, что на гос службу не берут тех, кто не служил?
Не берут тех, кто именно косил и прятался от армии.
А если здраво отмазать, то все и везде берут.
Я знаю даже кто в полиции работает не служивший.

Добавлено через 2 минуты

Одно дело дедов шина на работе, когда пришёл зелёный специалист и на ним подтрунивают.
А другое, когда по голове на стучат, что зрение упадёт или по спине, что почка откажет.
Разные вещи.
Пусть уж мой сын идёт сразу работать и становится отличным специалистом, где ему нравится. Чём год терять ни пойми на что и зачем.

Добавлено через 2 минуты

Мой муж на охоту и рыбалку с отцом ходил, все по хозяйству и строительству и ремонту с отцом делал все детство, так он получше служивших много чего умеет.
По мне так мужество совсем от армии не зависит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 12:46
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Подтрунивать могут по-разному. От лёгкого подтрунивания, до подставы под уголовку (материально-ответственные).

Век живи, век учись - теперь буду знать,что не служивших берут
..но туда, куда мне видится, он пойдёт(пока только, как мне видится) туда - не берут, даже с блатом.
У дони спрошу, кого в полицию берут без армии))

В принципе я так и написала, "не хочет служить, сделать всё, чтобы отмазать"

Про мужество - я ни слова не сказала

А в общем, мы просто высказываем своё мнение))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 15:14
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
А если здраво отмазать, то все и везде берут.
Не везде берут. Если это что-то касательное безопасности, то со справкой и туда не возьмут. А в полицию берут вместо армии. У моего мужа друг так "откосил" - пошел в полицию работать. Больше 10 лет там проработал, недавно уволился и счастлив этому факту.

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Но....держать автомат, и быть готовым - должен каждый мужчина. Ведь, кто его знает....в такое время живём....контрактников не хватит на случай войны..
Если говорить об опасности войны, то во первых не вижу разницы между мужчиной и женщиной. Во время войны никто не делит по полу - женщин бережем и любим, а мужиков отстреливаем, убивают всех одинаково совершенно. Во вторых в случае третьей мировой скорее всего сработает ядерное оружие или химическое, так что никакие автоматы уже не помогут.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про мужество, это я не конкретно кому-то писала. Просто, относительно всей темы.что многие говорят, армия воспитывает из парня мужчину. Я не согласна с этим.
Подставы, да, и такие бывают. Мой муж молодой был рассказывал, где и как мог попасть. Ну тут уж голова своя на плечах должна быть. Если уж попал в такое место,где у головка может за что то светить.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 20:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

На ядерную...вряд ли..кто решится...а вот локальные конфликты...грозящие перейти в глобальные...вполне возможны..
Не зря же говорили великие
-Хочешь мира..готовься к войне..
(ясен пень, что масса срочников, перевесит контрактников)
Ну, и исторически -
Есть такая профессия - Родину защищать...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 10:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ой, да половина наших вояк во время войны из страны убежит, а защищать пойдут как раз обычные люди. Не спорю, есть, скорее всего, в армии люди,готовые жизнь за родину отдать. Но это не армия их так воспитала, а мама с папой.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 11:55
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никого не хочу обидеть, но не люблю я эти пафосные разговоры про родину и вот это все. Их обычно ведут люди в мирное время сидя на диване. В войне нет ничего хорошего и спасти свою жизнь и жизнь своих близких естественное и нормальное желание. А защищание родины должно хорошо оплачиваться, как минимум, тогда и желающих будет больше.

Что бы мы тут пафосно сидели и рассуждали о родине и отдавать ли своих детей в армию еще всего два поколения назад кто-то умер. И что им проще что ли от того что у нас сейчас все хорошо?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 12:03
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деды воевали, папа, свекр и брат служили. Муж учился в академии мчс - 5 лет в казармах, вся жизнь по тревоге.
Надеюсь, что сын пойдет по папиным стопам. Любому мужчине нужна эта школа жизни, чтоб оторваться от маминой юбки. Исключение: парни с серьезными заболеваниями
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 07:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Всем бодрого утра.


Про дедовщину. В моём понимании, она есть везде. Практически на любой работе. В той или иной мере. Тут зависит, от того, как себя поставишь. Готовить к армии, начну лет с 7.

Сейчас, на госслужбу, мужчин, без службы в армии - не берут.

А так, если семья, ребенок не хотят, чтобы служил. То нужно сделать всё, чтобы этого избежать. А если собирается служить, то всё, чтобы он был максимально к этому готов. Начиная от дисциплины, заканчивая физподготовкой.

Если ребенок не хочет служить, вот не хочет и всё тут - есть альтернативная служба. Мой друг, служил в москве, в автороте. Вернулся, закончил МАДИ. Можно санитаром, в больнице.

Согласна - служить надо по контракту. Но....держать автомат, и быть готовым - должен каждый мужчина. Ведь, кто его знает....в такое время живём....контрактников не хватит на случай войны..

Женщина - если может и хочет, Пусть служит. Человек преданный своему делу, своей профессии, принесет много пользы на своём месте.

Ну..это так...в кратце...
Наташ, так оружие не обязательно учиться в армии держать.У мужа отец и дед охот ники, стреляет хорошо. У него и ружьё, и травмат, и арбалет раз неинтересна. А для лесоинженера служба не обязательна.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 10:33
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Племянника не хочу в армию отдавать, лучше в кадетку. И если у нас сыночек будет, тоже бы в военное отдала.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.