Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2017, 18:57
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, кроватки, действительно, очень красивые!

Добавлено через 31 секунду

А мою так модераторы и не проверили
netta вне форума  
Old 19.10.2017, 19:21
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mamasita, я в этот раз оторвалась по покупкам))) Столько всего набрала. Что-то осталось, что-то докупала. Но многое б/у. Только вещи все-все новые купила. То что было раньше, все раздала.
Хотела конечно и многое еще купить, но финансы((( Пришлось поумерить свой пыл(((


netta, может еще пришлют попозже...
Евгешечка вне форума  
Old 20.10.2017, 09:42
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня с колыбелькой бебидрим облом!!!!((( Хотела на авито купить, что бы сэкономить, там в два раза дешевле была, подумала что всего на несколько месяцев, что новую покупать?? Отправила мужа, в объявлении было написано что в идеальном состоянии, девушка написала что животных у них нет (я спросила), кроватка собранная в пакет была, муж конечно ничего не посмотрел (бу на него). Я как дома открыла...вся в крошках, в шерсти, в волосах!!!Прям сыпятся с нее крошки!!! Как так можно продавать? Вся в пятнах...про матрас и наматрасник вообще молчу, все грязные, в волосах каких-то (явно кошачьи, у меня был кот с такими же мелкими и остренькими волосиками которые везде!). На колесиках накручены волосы, ужас!! Колеса даже не ездиют из-за волос!!! Я в ужасе...вчера хотела написать гадости этой тетке, но сдержалась...сами виноваты что смотреть не стали, но блин, как можно было написать что она в идеальном состоянии после одного ребенка??? Что надо было делать что бы так угваздать кроватку, самим не противно было ей пользоваться?(
Даже думать не хочу что бы ребенка в нее класть и стирать тоже не хочется...решила продать ее, конечно с колесиков снимем все волосы что бы ездили и вытряхнем все крошки и волосы, почистим как можем, стирать не буду, продадим дешевле чем покупали. Но так обидно!!!!
Девочки, у меня это второй опыт покупки на авито, это нормально вообще вот так продавать вещи, кроватки??? Может я много хочу? Но хотя бы привести вещь в порядок после использования можно?...И не врать в объявлении...
Зареклась что-то на авито покупать, особенно если сама не могу посмотреть. Решили все же раскошелиться на новую колыбель, муж сказал ему не жалко купить новую, видимо мой беременный мозг сошел с ума и не на всем лучше экономить)


Mamasita, дааа, хочется всего много покупать и получше!)) я думаю почти все через это проходят)

netta, я поэтому и не выкладываю почти ничего, все фотки уходят на модерацию и висят там неделями...)
Сама Милота вне форума  
Old 20.10.2017, 13:08
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота а я бы позвонила этой тётке,пристыдила!!!Мужчины вечно не смотрят,что покупают!Она могла бы сама показать!Мы через авито только мешок купили и нам сразу развернули показали,а через юлу коляску.
А я приехала с Кулакова,сдали с мужем анализы,это конечно вообще жесть,я там по креслу медленно сползала и скулила,таак больно мне ещё никто не брал,рука вся опухлаСделали узи,всё хорошо,головой вниз,никакого обвития,плацента 3 степени,3кг.мы и как сказала тётя-узистка мы дозрелые и длинноногие.В общем осталось немного и познакомимся

Добавлено через 1 минуту

Хочу записаться к анестезиологу на приём,что бы он подробнее мне всё рассказал.
Mamasita вне форума  
Old 20.10.2017, 13:46
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кроватка на пред.странице появилась..
Катя, у меня регулярно так с этим авито. Люди врут направо и налево, комбезы например что один раз одели. Так же посылаю мужа он берет привозит, а там все в катышках, пятнах каких то. С коляской также прогулкой получилось. Ужас просто. Но там я сама в темном подъезде все просмотрела. И меня очень удивляет такое наглое отношение людей. Я когда пишу, что в идеальном то в идеальном, пятна специально фоткаю отправляю чтобы люди даже не ехали зря.
netta вне форума  
Old 20.10.2017, 13:52
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Netta кроватка милая!И ночник рядом мне понравился))мы взяли коляску,просмотрели её всю,там два дефекта:на ручке кожа перевёрнута и сумка немного потрёпана,но на основные функции коляски это никак не влияет,так что переживём))В объявление это не было указано)
Mamasita вне форума  
Old 20.10.2017, 14:16
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВСем привет! А у меня с авито наоборот хорошо отношения складываются, много всего покупала уже, и продаю тоже много. Все ок как-то обычно. У дочки былы 2 коляски с авито, потом их там же и продали. Стул для кормления брали в очень хорошем состоянии, сами его конечно потрепали, но продали все равно (все недочеты я описываю обычно и фоткаю). Ну и одежду и обувь много продавала, из чего выросли. Все всегда мою и стираю. И мне чистые вещи всегда попадались.

Насчет кроваток. У меня от дочки осталась и кровать и комод. Кроватка фирмы Гандылян. Без маятника, я как-то против укачиваний ребенка в кроватке и коляске. Кроватка на колесиках, но если их снять, то она качается как люлька (мы не пользовались).
Leeloo вне форума  
Old 20.10.2017, 14:27
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, netta, я звонить не стала, но написала ей! так разозлилась что не сдержалась) на что она ответила что не хотела продавать грязную, просто не посмотрела когда убирали на хранение и мой муж тоже не посмотрел, ну и фиг с ней. Продадим эту кроватку, купим новую, только я обманывать людей не собираюсь. Видимо у каждого свои понятия о чистоте раз она даже глазом не моргнув сунула грузную кроватку (с которой сыпятся крошки и волосы! я роликом из икеи ее полчаса протирала, столько волос было!) на хранение...

Mamasita, а мне только предстоит сдавать анализы у них, теперь боюсь) а что обычно обсуждают с анастезиологом заранее? Я никогда с ними дело не имела. я всегда думала что если мне в родах будет ох как плохо, попрошу анестезию или мне предложат (так в отзывах пишут), заранее не планирую ее. Ну и приходит тогда анастезиолог. спрашивает что и как и делает ее. Я даже не знала что нужно заранее обсуждать что-то и выбирать анастезиолога)

netta, да уж, значит не только у меня такая проблема...вот люди, вообще стыд потеряли! Я вот так не могу, мне стыдно даже эту кроватку с пятнами продавать, я ее почищу как могу и в описании напишу что да как...

Добавлено через 4 минуты

А у меня пришел анализ на железо, вообще нет железа в организме! если летом было 44, то сейчас 11 при норме от 10!!! и все остальные показатели на нижней границе, жду результата на гемоглобин, кажется ничего хорошего там не будет(((( видимо заставят таблетки пить. Чувствую себя отвратно. слабость. спать хочется. тошнота, наверно из-за низкого гемоглобина( Это врач из Кулакова назначил сдать эти анализы, а моя гиня и в ус не дула! Говорит все норм! хотя чуть не помираю от слабости уже, говорю ей говорю, а она отвечает спи больше! никаких таблеток не надо.
Сама Милота вне форума  
Old 20.10.2017, 15:14
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота сама тётка,которая брала анализ,вроде не злюка,в кабинете по два человека принимают,но вот блииин как же было больно,не хочу тебя пугать,возможно это мне так повезло
На тему анестезиолога!Хочу узнать как проводят процедуру,чем отличается эпидуральная от спинальной,как часто можно поддавать анестезию и как проходит контроль снижения этой же анестезии перед потугами.Затем на их сайте описана процедура,мол при анестезии ещё и катетер в мочевой ставят,но вот к примеру моей сестре и знакомым ничего не вставляли.В общем такие ньюансы хочу узнать.И решить для себя нужен ли мне личный анестезиолог на родах или нет.
Mamasita вне форума  
Old 20.10.2017, 15:34
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

netta, красивая кроватка! Я тоже на такие засматривалась)))

Добавлено через 42 секунды

Сама Милота, фигово с кроваткой получилось((((

Добавлено через 4 минуты

У меня тоже с автор вполне хорошие отношения. Много чего там брала. Сама как-то не любитель продавать)))) только покупать))) А потом так раздаю отдаю.
Коляски так покупала. Старшей почти новую взяла, без косяков была. А сейчас которая, то я просто фото дополнительные попросила выслать, чтоб не было проблем и не зря ехать, а то ехать пришлось в другой город и район)))
А автокресло вообще из Москвы с авито купила))) Но тут мне повезло, знакомый там был, съездил посмотрел и ТК отправили.

Добавлено через 4 минуты

Кстати в этот раз при покупке коляски еще прогулку подарили)))) Обычную трость, но мы такими пользовались, удобно в машине возить. А при покупке кресла подарили дугу. Игрушки конечно на ней не все, но туда любые можно прицепить, главное сама дуга функциональная. Теперь у меня две дуги)))) Одну решила в машине поселить

Добавлено через 1 минуту

Leeloo, с неделькой!
Евгешечка вне форума  
Old 21.10.2017, 21:38
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что-то тишина опять)))
Вот, решила оживить ленту
Наш наряд на выписку. Одеялко, зимний комбез и шапочка, костюмчик под низ.
Одеялко только для фото))) В машине снимем и в автокресле поедем. Бантик осталось придумать.


Евгешечка вне форума  
Old 21.10.2017, 21:44
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Класс!Одеялко крючок?

Добавлено через 3 минуты

Девы одолела меня такая деликатная болячка,как геморрой.Никогда не сталкивалась с такой напастью,но тут второй день помираю и тааак страшно с нею рожать,у меня паника

Добавлено через 41 секунду

Mamasita вне форума  
Old 21.10.2017, 22:27
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mamasita, спасибо! Одеялко, да крючок. Спицами не очень люблю)))
Я мажу кремом гепатромбин. Но пока не болит, а просто узлы набухшие((( Свечи купила Нотальсид, но не пользовалась. С собой в РД возьму на всякий случай. Крем лежит в ванной, чтоб не забывать пользоваться постоянно.
Евгешечка вне форума  
Old 21.10.2017, 22:50
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка натальсид ни о чём!Я им пользовалась!Испробовала мазь Вишневского и тоже так себе.Купила свечи релиф про,не решалась использовать,но моя гиня сказала,что в 3-м триместре уже можно всё.Вчера как приспичило,стала и ими пользоваться,но пока не помогает.Купила глицеринновые свечи и крем проктогивенол.Вот проктогивенол это вещь!Всем советую,обезболивает быстро.Прочитала что параллельно можно принимать таблетки детиалекс,их пока не купила.В общем у меня один узел,но как болит зараза,это просто ахтунг.Почитала отзывы и живо представила,что меня ждёт после родов,ужас ужасный.
Mamasita вне форума  
Old 21.10.2017, 23:05
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Mamasita, использую свечи натальсид и препарат флебодия 600.
В роддом тоже беру натальсид и собираюсь купить гепатромбин г

Добавлено через 4 минуты

Евгешечка, красивое одеялко и цвет замечательный. Комбезик это зимний? Тоже понравился!

Добавлено через 1 минуту

Может и без бантика, плед очень здорово итак смотрится!
netta вне форума  
Old 22.10.2017, 10:34
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

netta, с неделькой!
Комбезик зимний, но на евро зиму. Для сильных холодов не подойдет. Но я купила вниз тёплый костюмчик. Сшила конверт в автокресло и хочу сшить одеялко. Делать то нечего)))
Главное комбезик 56 размера. Чтоб ребенка не терять. Еще есть зимний комбез на 62-68 рост и вязанный костюмчик к нему. Что-то в этот раз я прям шиканула))))
Но мне с детьми ездить по занятиям много и главное удобство, чтоб старших не ушемлять и самой не мучаться.
А бантик думаю белый обычный взять. Плед сам по себе держаться не будет, свалиться.

Добавлено через 11 минут

Вот костюмчик 56 размера. Самая дорогая вещь)))) В магазине покупала. Остальное в совместных покупках брала. Но на малявок фиг найдешь(((


А это 62-68.



Шапочка побольше еще едет ко мне
Евгешечка вне форума  
Old 22.10.2017, 11:12
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Евгешечка, здорово приготовилась. У меня тоже конверт-комбез мне ажется на еврозиму. Но они теплые очень. А в коляску просто плед-одеяло на холофайбере и плюше положила. Овчинные конверты что-то не хочу. Все равно с такими малявками уж очень в сильный мороз гулять не будешь.

Добавлено через 1 минуту

А ну и под этот комбез тоже взяла комбез утепленный такой. Один есть байковый темпленький просто, а другой прямо с утеплителем нутри. Так что не замерзнем. Планирую в конверте этом до весны, а дальше тонкий демисезонный комбез для весны и осени.

Добавлено через 30 секунд

Спасибо за недельку!

Добавлено через 2 минуты

А на след.зиму надо будет уже конверт в коляску на ремнях брать. И комбез очень теплый.
netta вне форума  
Old 22.10.2017, 12:32
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

[IMG][/IMG]
На тему конверта на след.год,мне вот такой приглянулся
Всех с неделькой!А я заболеваю,насморк/горло,а завтра ко врачу
Mamasita вне форума  
Old 23.10.2017, 13:38
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет в общем я со вчерашнего дня болею
Температуры нет,но у меня сильный насморк и болит горло и голова,а сегодня вечером у меня приём у врача(в Кулакова) и вот сижу я такая и не знаю,что делать.Могу ему позвонить узнать,но мы когда сдавали анализы с мужем,заходили в контрактный отдел и нам сказали,что врач должен был нам выдать какую то бумажку с которой мы можем заключить с ним договор,да и у меня сегодня 37 нед.и 4 дня,отлёживаться дома или надеть маску и идти на приём?
Mamasita вне форума  
Old 23.10.2017, 13:44
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Mamasita, поправляйся скорее!
А вы как на машине туда? Может, действительно, с врачом по телефону посоветоваться?
netta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.