Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2017, 18:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Запас карман не тянет

Было время, когда почти в каждой квартире стоял мешок муки, гречки, пшена, риса, был солидный запас соли и спичек.
По крайней мере у нас был в лихих 90-х. Не то чтобы все было так уж необходимо, но продержаться помогло.
Еще раньше покупали много одежды всякой «на вырост» если вдруг «выкинули».
У моей мамы до сих пор солидный запас полотенец и постельного белья, отрезов ткани и несколько чайных сервизов.
Уже винтаж наверное. Полежит еще лет 20 и антиквариатом станет.
Еще есть солидная библиотека из которой половина книг никем никогда не читалась.
У всех свои заморочки!
Лично я имею запас консервированной кукурузы и горошка по акции (вот как было мимо пройти!), шпрот и кильки (иногда спасает когда готовить не хочется очень)
Еще у меня есть тушенка и мука. Спички тоже есть! Видимо на случай голодного и холодного лета.
Что есть у вас в запасниках???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fWsYjJU7dss.jpg
Просмотров: 498
Размер:	58.6 Кб
ID:	11176  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 19:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня консервы тоже есть, немного по есть - тушенка и рыбные, это не от голода, а на случай быстро приготовить, если некогда и не хочется - нечасто, но бывает пригождается) Ну а вообще у нас и стиральный порошок, и корм для кота - все в больших пачках, так просто экономичнее и не нужно каждый раз в магазин бегать, закупил раз в месяц и все)
Постельное белье и полотенца специально не покупаем, если только кухонные, т.к. они быстро рвутся.
Могу детское что-то навырост взять, колготки, носки те же например, т.к. они у нас тоже летят быстро, и не хочется за одними колготками потом в магазин ходить.
Это скорее лень движет нами. А вообще если есть где хранить, то почему бы и нет, только чтоб действительно нужные были покупки, а не всякий бесполезный хлам ради собирательства.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 19:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вообще ни разу не собиратель чего-то
Не большие запасы есть конечно...та же крупа,картошка..ну и по мелочи...я бы это запасом не назвала...то же самое и вещей касается...конечно есть какие-то вещи например что от дочки остается..или крестнику мало...подружка отдает...но хранить особо негде...мне проще-если нужно,сходил и купил...
Конечно там постельное или полотенца не в одном экземпляреНо я бы не назвала прям запасом это
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 21:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мама никогда не закупала посуду, постельное и одежду впрок, пищевых запасов мешками тоже не было, в разумных пределах без оговорки "на голодный год". Я тоже никогда не запасалась. Про запас нет ничего. Но есть старые вещи, которые уже носить не хочу, а отдать или выкинуть жалко. Детское малое - вообще не могу расстаться.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 21:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почитала тут исторические хроники. Оказывается в хозяйстве рачительного крестьянина запасов зерна было на 3 года вперед. У кого такого запаса не было - считались беднотой. За таких девушек замуж не выдавали - голодом заморит
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 21:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня из запасов только детская одежда и обувь на вырост и то, что от старшего перейдет младшему. А запас этот собирается только потому, что покупается всё это на распродажах, скидках, по халяве, в совместных покупках. Это, наверное, единственный пункт из списка запасов, который оправдывает себя на все 100 процентов.
А так уже давно расчистила все шкафы и места дальнего хранения, всё, что есть - всё в использовании.
Из продуктов запасы с расчетом максимум на месяц. Дольше хранить как-то наше поколение не приучено уже. Ну конечно, заготовки на зиму, овощи на хранение, варенья-соленья, заморозка - всё это каждое лето готовится с запасом на будущий год.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 22:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня есть запасы. Просто мы закупаемся раз в месяц хорошо всем. Покупаем крупы, мясо, сыр, печенья, колбасу, яйца сразу 2 решетки. Из мяса кручу фарш килограмма 3 и по пакетам в морозилку. Отдельно на суп, мякоть и т.д.
Остается докупать только молоку, хлеб и свежие овощи-фрукты, раз в неделю.
Так мне проще и дешевле и всегда есть из чего готовить.
Мне это реально экономит бюджет, если часто хожу по магазинам, на купаются много лишнего. А так Всё есть дома.

полотенец и т.д. вообще запаса нет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 22:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня как у большинства здесь))))
Крупы, консервы, мясо в морозилке на месяц. Так удобнее.
У родителей был запас тушения, зимой брали ящиками окорочка и хранили на балконе. Мешок муки и сахара - это было, дааааа.....
Было и печенье коробками. Там просто ещё было время такое, зарплату отцу не давали деньгами часть брали в магазине при заводе продуктами. Все коробками..... Ну жить можно было.
Сейчас конечно жить полегче и такого нет. А кто помладше о таком и не слышали ))))
Одежда и обувь детская тоже есть на вырост... Да, скидки, распродажи...что-то просто понравилось и хочется купить... Все пригождается.
Время сейчас получше, все таки люди уже позабыл о гололед и кризисе. Полки ломятся от товаров в магазинах. Раньше то не было ничего.... Деньги были, а купить ничего не можешь. Потом ещё хуже стало и денег у многих не стало...
В общем, сейчас получше.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 00:05
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, помню коробку макарон под столом стояла и консервы на антресолях. А еще у многих были картофельные ящики на кухне.

Сейчас я ничего особо не запасаю, я вообще фанат расхламления. Но это касается всего, кроме хэндмейда. Тут я не властна над собой и у меня лежат огромные запасы всяких тряпочек, красок, бумаги и т.д. Все очень нужное и выкинуть или отдать рука не поднимается. Правда надо сказать, что периодически для какого-нибудь проекта требуется что-нибудь эдакое и вот прям щас. И вот в такие моменты мой внутренний плюшкин оказывается абсолютно оправдан.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 00:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А да, картошка была в огромном таком ящике-сундуке на площадке. Амбарным замком запиралась. Осенью засыпали картошку и почти до весны хватало. Сейчас тоже родители в кладовой в подъезде хранят картошку. А мы как то особо не запасаем. Полно супермаркетов под боком. Есть круглосуточные.
Хотелось бы отдельно морозильник приобрести и пельменями/варениками/котлетами и мясом забить. Но пока это только планы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В этом году у нас впервые запас своей картошки кончился в начале мая. Обычно даже ещё остаётся к новому урожаю. Но тут пришлось купить в магазине. Во- первых, я обалдела от цены, 30-40 руб за кг. Можно было бы и за 5 руб купить, как социальный товар, но то, что продают за эти 5 руб. даже поросята кушать не будут, наверное. Во-вторых, на вкус очень-очень невкусно, пюре мы даже не доели. В суп ещё ладно. Покупала два раза, один раз написано было Египет, второй раз Россия. И оба пакета есть невозможно. Свекровь в деревне купила ведро картошки у местных, вот ещё ничего вроде, можно кушать, и вышло по 20 руб за кг.
Вобщем пришла к выводу, что выращивать и хранить овощи, конечно, и затратно в каком то смысле, и трудоёмко, но оно того стоит.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Запасов как таковых нет особо. Только овощи летом тушим и морозим, потому что зимой помидоры, демьянки и тд безвкусные. Ещё ягоды морозим. В этом году хочу сделать немного том сока и кетчупа. Но это осенью, когда прохладно будет.
Остальное не вижу смысла хранить. Все в магазинах продаётся. Пошёл и купил. Да и балкона нет, чтоб хранить.
Вот детской одежды полно(( и от старшей дочки мужа привозят чемоданами, что-то раздаю, что нравится и новое оставляю. От старшей оставляю некоторые вещи.
Библиотека у нас дома хорошая. Муж всю точно перечитал. Я половину где-то.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 14:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Точно! Я как то не подумала что мороженую ягоду к запасам можно отнести, но тоже замораживаю смородину, клубнику, вишню, малину (в охлажденке), черноплодную рябину. Использую потом в выпечке, десертах и компотах.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:16
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У родителей всегда были запасы: мешок сахара, муки, картошка, лук, крупы. Помню даже мешок гречки как то был.
Мыло кусковое папа накупает, прям фанат. Целая коробка в запасе, зубная паста.
На антесолях лежат ещё советские полотенца с бирками гостовскими.

У нас запасы минимальные, на месяц крупы, сахар там, порошки. Есть консервация, но она больше для быстроты приготовления чего-нибудь.
Одеждой не запасаемся на вырост. Покупаем по мере необходимости.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 16:16
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой,у нас запасов нет и раньше не было в семье родителей.Только в лихие 90-е помню на балконе лежала коробка с окорочками,огромный брикет мойвы и коробка с тушенкой какой то китайской.А так в магазин ходим часто конечно.Крупы покупаю по 1 кг,кончились-опять иду.Макароны по пачке двух видов.Картошку 2-3 кг.Ничем вобщем не запасаемся.В морозилке обычно курица,рыба,фарш,кусок мяса,но все не в огромных количествах-на 1-2 раза приготовить.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 16:55
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Осень делаю запасы баклажанов, перцев, помидор в морозилке. Ягоды не морожу. У родителей дача, мама варит варенья, компоты, делает разные лечо. Потом партиями зимой нам привозят. Ах да, грибы. Собираем, морозим или солим. Муж очень любит.
Из консерв всегда есть кукуруза, горошек, маслины и оливки.
В общем запасы минимальные.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 17:11
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже запасов нет.
Мама готовит летом консервацию: огурчики, помидоры, компоты, варенья.
Ещё заправки её хорошо выручают для супов и борщей.
а вот бабуля пока была жива, её крестьянская душаделала запасы.чего только не было в погребе.
Я когда пошла учиться на первый курс универа бабуля мне делала тушёнку домашнюю в банках, чтобы дитетко не оголодало
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 18:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Моя мама тоже запасалась. У нас всегда картошки было много, муки и сахара.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У моей мамы до сих пор солидный запас полотенец и постельного белья, отрезов ткани
Полотенца - до сих пор не кончились,хотя, я их и дарила, и пользуемся...
Посуды тоже много. Действительно винтаж. Пользуемся, говорю, бейте, не честно, если это всё и нас переживет.

Сама я не покупаю много. Хотя, мечтаю иметь дом с кладовкой, а туда заходишь, а там склад всего )))

Даже масло растительное у меня всегда в стандартных бутылках, а многие по 5 литров закупают. А у меня кончается часто и быстро, всегда думаю, чего не догадалась взять много, ведь были в гипере.... Не догадалась и всё))

Да, только собачий корм заказываю мешками. Но у меня ж их много, тоже на месяц всего его и хватает...

Короче, никакой из меня куркуль, никакой...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 19:40
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Родители в 90-е ничего не закупали, потому что не на что просто было что-то закупать и делать запасы.
Сейчас я могу купить, например, не одну, а две, три пачки риса, гречки, макарон, стоят кое какие консервы. Но это сложно запасами назвать. Могу иногда что-то по акции схватить) как, например недавно салфетки, которые по 7 руб стоили за пачку в 50 штук и то я просто от такой цены обалдела, вот и взяла побольше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 21:35
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я три года назад ухаживала за соседкой, не сильно пожилой женщиной.
После ее смерти досталось наследство из ее запасов. К примеру туалетной бумагой вся наша большая прожорливая семья пользовалась около года.
Мыло я раздаривала, тоже полгода мыло было разное.... Недавно нашла еще запас. Стираю им, тру и стираю в машинке собачьи пеленки, когда есть необходимость.
Моющие средства - трущие серые порошки... Тоже супер очищают, до сих пор пользуюсь и подругам дарю.
Порошки были стиральные, тоже использовала их на стирку ковров или покрывал.

Ностальжи, да?
Чего только не было.... Спички по соседям раздавала, ибо тоже было много.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.