Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2010, 13:15
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.Rimma Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 7 месяцев работодатель мне начисляет еще пособие по уходу за ребенком! Правильно ли это? Не потребуют ли они вернуть им деньги? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Привет, на сколько я слышала - это неправильно. Начислять тебе уже ничего не должны. Но потребовать вернуть тоже не могут... (по крайней мере мне так сказала наша бухгалтерия)
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 00:06
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

а что насчёт дополнительных пособий? я вот тут вычитала, что положено ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто-нибудь слышал про это?
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 12:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaM Посмотреть сообщение
а что насчёт дополнительных пособий? я вот тут вычитала, что положено ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто-нибудь слышал про это?
это пособия из Собеса.
В прошлую беременность брала справку и с ней в собес.Там сделали карту.
Потом уже после рождения писала заявления на остальные выплаты.
Там единовременное и молодым семьям(Лужковские)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 14:12
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
Talking

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
это пособия из Собеса.
В прошлую беременность брала справку и с ней в собес.Там сделали карту.
Потом уже после рождения писала заявления на остальные выплаты.
Там единовременное и молодым семьям(Лужковские)
Лужок сбежал, может и выплат больше нет)))

з.ы. спасибки)))
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 14:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaM Посмотреть сообщение
Лужок сбежал, может и выплат больше нет)))

з.ы. спасибки)))
выплаты все сохранились!
И называются так же."Лужковские"
Но основное название Молодым семьям (до 30лет)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 23:10
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaM Посмотреть сообщение
а что насчёт дополнительных пособий? я вот тут вычитала, что положено ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто-нибудь слышал про это?
хорошая ссылка))
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:19
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего себе... помощь молодой семье очень даже значительная, по сравнению со всем осталным
а кто их уже получил? а то ам что-то не понятное про бумаги.. направление из ЗАГСа??????????
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 15:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
ничего себе... помощь молодой семье очень даже значительная, по сравнению со всем осталным
а кто их уже получил? а то ам что-то не понятное про бумаги.. направление из ЗАГСа??????????
почему непонятно.Все понятно.
Справку в ЗАГСе для собеса дадут если обоим родителям нет 30лет.
А в собес паспорта родителей,св-во о рождении заявление на единовременное и молодой семье.
Все на соц.карточку.Которую можно уже с 20недель сделать (справку для собеса в ЖК дадут,о том что встали в сроки до 20недель)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 15:45
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а ты уже получала такое пособие?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 16:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а ты уже получала такое пособие?
Да.На дочку получала и уже оформила,что встала до 20недель.
Теперь осталось после родов доки на второго довезти.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:24
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а карточку социальную сама оформляешь или они направление каое-то на нее дают и с ним идешь?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 18:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а карточку социальную сама оформляешь или они направление каое-то на нее дают и с ним идешь?
социальная карточка прямо в собесе и делается.
Там сначало кабинет который занимается детскими пособиями,а другой социалками.Как заявление пишешь,отводят фоткаться на карточку и скажут когда за карточкой приходить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 21:43
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, как узнать районный коэфициент?!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 20:32
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию помощь при рождении

Здесь есть мамы из Украины?
Я всегда считал, что если за рождение ребёнка давали 12000, а после рождения подняли эту сумму к примеру до 20000, то на нас это не распространяется... Но сегодня мне кто-то сказал, что для тех, кто родился до ввода новой суммы, тоже должны пересчитать помощь. Мне с трудом в это верится. А на самом деле как?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 08:30
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскожите, у меня 2 Б, в мае ухожу в дикрет, доход в семье считается ниже-прожиточным (по белой зарплате), будет ли мне собес что то выплачивать, помимо дикретных????
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 11:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, подскажите, пжл. Я сейчас нигде не работаю. Мне положены какие-то выплаты в принципе или нет?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:04
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Девочки подскожите, у меня 2 Б, в мае ухожу в дикрет, доход в семье считается ниже-прожиточным (по белой зарплате), будет ли мне собес что то выплачивать, помимо дикретных????
Если вашдоход в сумме будет меньше 6 тыс. на человека (например, муж получает 3 тыс. белыми и ты 10 тыс. белыми, а в семье вас 4: ты, муж и 2 детей, т. е. доход на человека получается меньше чуть больше 4 тыс), то вам положена еще доплата. В том году она была 750 руб. Это если я ничего не путаю..
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пжл. Я сейчас нигде не работаю. Мне положены какие-то выплаты в принципе или нет?
Да, выплаты конечно положены. При рождении ребенка и ежемесечно до исполнения ребенку 1,5 лет. А выплачивать будет собес. Но вот точные суммы я не знаю...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Если вашдоход в сумме будет меньше 6 тыс. на человека (например, муж получает 3 тыс. белыми и ты 10 тыс. белыми, а в семье вас 4: ты, муж и 2 детей, т. е. доход на человека получается меньше чуть больше 4 тыс), то вам положена еще доплата. В том году она была 750 руб. Это если я ничего не путаю..

Да, выплаты конечно положены. При рождении ребенка и ежемесечно до исполнения ребенку 1,5 лет. А выплачивать будет собес. Но вот точные суммы я не знаю...
А что надо сделать, чтобы их оформить? Меня просто и спервым на работе, мягко говоря, кинули даже с декретными, поэтому я совсем не знаю как и что
Буду благодарна за подсказку
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:10
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А что надо сделать, чтобы их оформить? Меня просто и спервым на работе, мягко говоря, кинули даже с декретными, поэтому я совсем не знаю как и что
Буду благодарна за подсказку
Сходи на разведку в собес. Там скажут, что и когда оформлять. Еще можешь у своего гинеколога спросить – он/она должны быть в курсе. Но пособия вроде оформляются после 30 недель.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Сходи на раза дку в собес. Там скажут, что и когда оформлять. Еще можешь у своего гинеколога спросить – он/она должны быть в курсе. Но пособия вроде оформляются после 30 недель.
Спасибо
Я понимаЮ что сейчас, мягко говоря, рано, что-то оформлять. Просто хоть знаю ГДЕ теперь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.