Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Результаты опроса:Закаливаете ли малыша?
Да (напишите какими способами) 44 62.86%
Нет (причины) 17 24.29%
Иногда (причины) 9 12.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2008, 16:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлька, вы просто молодцы! я так рада за вас
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 16:09
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не закаливала, очень жалею, теперь буду
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 16:41
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
совершенно правильно пишешь! перегрев намного серьёзнее чем переохлаждение! это еще Комаровский писал

мы соню закаливаем так:
1. температура в комнате 20 градусов максимум,
при этом работает увлажнитель.
2. ребенок все время находится голый,
ну кроме улицы конечно
3. купаем в воде 32-33 градуса.
постепенно понижаем.
Лен, ну и до какой темп уже понизили?

Я вот тож Яшу раздетым держу теперь чаще, тк в горшок писать ходим понемногу... Только у него ручки-ножки холодные и все бабки возмущаются.... охают... УХ! Я на них внимания не обращаю.

А еще неудобно держать на руках голого ребенка. Вам как? У него от рук моих следы красные...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 04:34
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Оль, мне удобно Никитоса голенького держать
Даже лучше, чем в одежде
Следов вроде нету красных
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 13:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Лен, ну и до какой темп уже понизили?
летом при 31 градусе купали, а щас при 35-37, все таки не жара. но у нас всегда дверь в ванную открыта.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 13:41
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы при 35. Но она ж остывает потом еще...
А еще мы после купания сразу в комнате убираем полотенце и он так голенький лежит, принимает воздушные ванны. Думаю, что это тож способствует закаливанию.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 21:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
голенький лежит, принимает воздушные ванны. Думаю, что это тож способствует закаливанию.
конечно, Оль! молодцы, так держать!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 09:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
совершенно правильно пишешь! перегрев намного серьёзнее чем переохлаждение! это еще Комаровский писал

мы соню закаливаем так:
1. температура в комнате 20 градусов максимум,
при этом работает увлажнитель.
2. ребенок все время находится голый,
ну кроме улицы конечно
3. купаем в воде 32-33 градуса.
постепенно понижаем.
Девочки а ещё сюда можно добавить пить чай со льдом. В горячий чай добавляют 1 или 2 кубика льда и ждать пока растворится, образуется пленка, она безвредна, но при этом этот метод является одним из способов закаливания.
Ещё можно делать сухие ингаляции с чесноком. В банку положить 2-3 дольки чеснока и растолоч его там, закрыть. а затем в течении дня давать ребенку понюхать несколько раз. Все эти способы мне посоветовал наш педиатор, мы достаточно часто болеем.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 09:52
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

моя пристрастилась последнее время есть клюкву из морозилки, по несколько ягодок. сама изобрела и просит теперь. счас меня закидают тапками но я думаю, что это тоже элемент закаливания...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
но я думаю, что это тоже элемент закаливания...
честно говоря, не слышала про такой метод, хотя считаю себя довольно просвещенной в вопросах закаливания но раз у ребенка горло не болит потом - пусть ест. думаю, ничего плохого не будет тем более клюква - сколько ж в ней витаминов!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 14:13
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Starry, Лен, да я ж ради хохмы но горлышко то тоже привыкает к холодному... хотя я никогда ребенка не затыкала пустышкой или шарфом не заматывала "чтобы холодный воздух не попал"
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 19:46
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы купаемся в 33-34 градусах, с открытой дверью. После ванночки ныряем (пока под душем, планируем вскорости перелезть в большую ванну).
Ходим в паме и бодике, днем правда в носочках, уж больно лапки холодные, а ночью Ева их об меня греет
Пока спала отдельно, накрывалась легкой пеленкой, никаких одеял, а щаз ко мне перелезла под взрослое одеяло. но я ее ночью только до пояса накрываю.
Окно в детской всегда открыто в режиме "проветривание", работает увлажнитель, правда сбить тмпературу ниже 22 не удается, батареи фигачат!!!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 23:17
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас оба моржонки просто! Дочку начала закалять месяцев с трёх...постепенно охлаждая воду...пока просто не надоело и не окатила чисто холодной да из лейки!
А надоумила об этом врач скорой. Прям в день выписки и роддома, уже дома у дочи так поднялась температура, что мы жутко трухнули...вызвали скорую...а те как нас Вылечили??? Открыли форточку, а был холодный октябрь, размернули малышку и раздели голяком - и ещё наругались, что ж вы, убить младенца надумали-то???? Дома топят, жара, а она у вас запеленованная! Мы её по приезде ещё не раскутали...С тех слов всё и пошло...в течение часа у младенца темперетура наладилась...а одевать её уже боялись и форточку почти не закрывали...
Так в месяа в четыре-пять перешли на чисто холодгную воду. Спала в тонокй пижамке или летнем слипик, без всяких чепчиков, а часто и открытой форточкой, а дело-то было зимой. Никаких простуд! Визг вот только под водой, который с возрастом вообще прошёл. Сейчас только с удовольствием дрожит и твердит ЗЗЗ...прикалывает её, как от холода зубы стучат! Вот уже 5 годков и никаких напастей...На улице в любую погоду одета холодней всех обычных людей. Босиком, даже по асфальту до плюс 10 градусов...т.е. примерно до октября-ноября...
Сын...вообще сразу его под чисто холодную воду засунула. А по приезде из родома он двое суок дрых на чистом сквозняке - это был апрель, сквозные комнаты - окна-балкон открыты, сифонила жутко, но ветер уже весенний, а он в тонкой распашонке и сшанишках и под тонкой пелёнкой. Так проверяли го на сквозняки.
От них не болеют - только от перегрева. Если сквозит, категорически нельзя тепло одевать.
Всё остальное точно так же, как и с дочкой. Дома круглый год босиком и никаких тёплых шмоток. На улице холоднее всех, т.к. дети много двигаются, а этим согреваются. У нас даже зимних вещей нет! Всё демисезонное. Чем более продуваемые вещи, тем меньше простуд. Лучше одеть две-три кофточки вязаные и лёгкую куртку, чем эти ужасные, неповоротливые, дутые комбезы.
Вот теперь - 5,5 и 4 года - здоровы! Влага, осадки, холод и жара - ничто ихз взять не может. Это просто невозможно!
Не буду врать...раз в год может быть лёгкая простуда...но от инфекции...если кто из нас, взрослых. слишком долго будет болеть...К примеру - нас четверо взрослых - переболели по кругу, и вот когда уже выздоравливал последний они начали чуток чихать-кашлять-сопливить. Что совершенно не лечим! Никаких режимов и сюсюканий, будто у них всё нормально! И так длится максимум два дня. Если подхватят с температурой - на ночь - чисто холодный душ (хорошо охлаждает) и протираю всё тело водкой и Очень тепло одеваю на ночь и сразу в койку! Без одеял, и можно с открытой форточкой. Спят тогда плохо - их просто жарит...на утром мокрющие-потные и как огурчики! Лучше, чем любая таблетка, одно лечащая, другое калечащая.
Нос....раствор мёда, лука, чеснока...и это всё...
Кашель...а вообще ничего! Один раз только была ингаляция содой...
Но эти напасти бывают ну раз в год что ли! И лечу так вот, по-народному, только если им совсем худо...А не пара чихов и текущий нос.
Так что - закалка - вещь великая!
На заметку - никто из нас не закалённый, обычные тепличные несчастные. Я сама жутко боюсь холодной воды...но так же а Боюсь, что бы дети не болели, для чего и постаралсь.
Чих ребёнка - на совести матери, как она посмела такое допустить!? А если малыш не вылазит из простуд...то это уже мозговая болезнь родителей!
Ребёнок не бывает Теплолюбивый. Нет, тепло любят все, но....от холода не болеют, болеют от нехватки серого вещества в голове.
И я очень рада, что кроме нас тут есть ещё отличные мамочки! Низкий поклон! С Нами Здоровый люд не вымрет!
  Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 23:07
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я маме сказала, что хочу мелкого закаливать... Боже, сейчас чуть не дерёмся- её позиция: пеленать в 2 пелёнки (одна из них тёплая), воздушные ванны - максимум 10 минут в день, одеяла и прочее. Так убедительно доказывает, что мы с мужем угробим своим закаливанием ребёнка, что я уже начинаю сдавать позиции!!! Единственный выход - никого не пускать в гости пока малыш не подрастёт, а то она меня за каждый его чих корить будет....
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 05:31
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлия777 крепись... мамы это сила... я тоже жутко воевала с мамой за Еву, когда она приезжала на 3 недели после родов. я раздену, она оденет,я раскрою, она в кучу тряпок завернет. и пеленать, и грудь мыть перед каждым кормлением, и белье 3 раза полоскать... ррр... но я на своем наставивала, это же МОЙ ребенок, я мать, мне виднее
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 11:02
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Юлия777 крепись... мамы это сила... я тоже жутко воевала с мамой за Еву, когда она приезжала на 3 недели после родов. я раздену, она оденет,я раскрою, она в кучу тряпок завернет. и пеленать, и грудь мыть перед каждым кормлением, и белье 3 раза полоскать... ррр... но я на своем наставивала, это же МОЙ ребенок, я мать, мне виднее
Буду держать оборону А то я и мои 2 сестры кутанные-перекутанные и что...??? Одна вечно с аллергией (т.к. коврами все стены завешаны были, чтобы теплей), вторая вечно с простудой (зато в пуховом платке до года спала), да и я тоже не кладезь здоровья... Значит что-то делали не так!
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 11:46
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, крепитесь! Главный человек для малыша - мама! Спросите своих мам - они так уверены, что вы хотите убить своих детей? Тогда зачем рожали-то по-их? Мама слушать, а делать по-своему. Если что не устраивает, пусть пока не ходит, дескать, вы их же нервы бережёте.
И то верно - вот всех кутали, а толку-то от этого???? Все с болячек не вылазили! Т.е. их кутанье здоровья не принесло. Тогда пусть сами учатся как правильно - век живи, век учись.
Девчата, держитесь!
  Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы решили закаливать и делаем это так в конце купания обливаем их холодной водой..моются обычно с открытой дверью, чаще под душем , но я вот незнаю как определить под душем градус у воды, но могу сказать что они моются более холодной водой чем я, потому я то теплолюбивая , а они орут что им горячо..голые мы и так все время бегаем, нам это вообще ни как не помогает...вот уж и незнаю что еще придумать, а то мы часто болеем, хотелось как нибудь иммунитет поднять..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:50
ershovks
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ershovks на пути к лучшему
По умолчанию

Дома ходит в легкой одежде, окна практически всегда открыты.
Вечером купаем, делаем контрастный душ всего тела.
Раньше визжал, теперь нравитсяю...)
Зимой тоже стараемся одевать полегче.
ershovks вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 23:39
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне оочень хочется сына закаливать! Я еще когда беременная ходила думала закаливать буду. Только вот у нас проблемы с сердцем и кардиолог строго настрого запретила закаливать, говорит нагрузка на сердце. А я думаю, закаливать нагрузка, а простудой болеть типа не нагрузка странно получается
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.