Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 23:25
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
да да бывает такое желание! и даже не ребенка, а мамашу его или папашу!
Вот, вот!!!! и я о том же разве детки виноваты, что их так воспитали? Детки это всегда счастье, а раздражать может воспитание, а не малыш.
Меня очень раздражает когда мамашки на людях начинают принижать других детей, а своего расхвААливААЮЮт. Вот например, приходишь в детсад или на дет. площадке))) мальчики подрались,а мамочка да, ваш такой*** да, ваш сякой*** а мой вот такой прекрасный-распрекрасный. Дети есть дети- тут подрались, а через 5 минут уже в одной песочнице роются, а мамульки так и стоят рядом, рычат друг на друга.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 23:31
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, кстати, если уж и виноваты в чем-то, то родители, а не дети. Но даже самый воспитанный ребенок может задеть случайно. Дети еще не так внимательны и скоординированы, как взрослые. Да и взрослые-то не все, по правде говоря.

И вообще, очень странно видеть такие фразы от беременных. Такая желчь. Хоть бы о своих будущих детях немного подумали.


Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Ух как я тебя понимаю. Мне сегодня один такой в бассейне ногой по спине долюанул. Девочки, честно, захотелось с УМИЛЕНИЕМ утопить
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А мне с умилением тележкой переехать
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 23:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же
я вообше детей терпеть не могла до определенного возраста )
потом после некоторых событий отчаянно захотела ребенка, но умиляться до поросячьего визга всем детям при этом не стала. редкий ребенок мог меня довести до такого ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 23:40
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За себя могу сказать, мне нравятся только ухоженные дети. Я не умиляюсь ими, они мне нравятся. Умиляюсь я только своими. А чужие мне могут нравиться, и даже пока своих не было, некоторые чужие мне нравились.
Люблю, когда дети красиво, со вкусом одеты, чистенькие, веселые. Нравятся красивые девочки разных возрастов, вплоть до младшего школьного возраста. Смотреть на них очень приятно, ну когда они именно симпатичные. Нравятся кудрявые карапузы любого пола, очень нравятся кудрявые, при этом беленькие и голубоглазые.
Сильно неухоженные и страдающие ожирением вызывают грустную жалость.
Невоспитанные - чувство неловкости и некой злости на их родителей.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 01:56
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
За себя могу сказать, мне нравятся только ухоженные дети. Я не умиляюсь ими, они мне нравятся. Умиляюсь я только своими. А чужие мне могут нравиться, и даже пока своих не было, некоторые чужие мне нравились.
Люблю, когда дети красиво, со вкусом одеты, чистенькие, весёлые. Нравятся красивые девочки разных возрастов, вплоть до младшего школьного возраста. Смотреть на них очень приятно, ну когда они именно симпатичные. Нравятся кудрявые карапузы любого пола, очень нравятся кудрявые, при этом беленькие и голубоглазые.
Сильно неухоженные и страдающие ожирением вызывают грустную жалость.
Невоспитанные - чувство неловкости и некой злости на их родителей.
о, правильная фраза! то, о чем я говорю. и уйти хочется подальше, и некая злость разбирает - в первую очередь на то, что родители стоят в стороне и губами шлепают, вместо того, чтоб одернуть ребенка или сказать "извините нас".

а меня вот ооочень выводит, когда мамаша садит свое чадо напротив меня в автобусе "смотреть в окошко" а чадо ногами болтает и по коленкам мне бьет (бывают еще такие, что специально - прищурится хитро и фигасит, особенно это неприятно, когда погода плохая и обувь грязная). понятно, что бывают непоседы, но когда мамаши тоже типа "смотрят в окно" это откровенно выводит!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 09:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
Да, кстати, если уж и виноваты в чем-то, то родители, а не дети. Но даже самый воспитанный ребенок может задеть случайно. Дети еще не так внимательны и скоординированы, как взрослые. Да и взрослые-то не все, по правде говоря.

И вообще, очень странно видеть такие фразы от беременных. Такая желчь. Хоть бы о своих будущих детях немного подумали.
Воспитанный? Дело совсем не в том было. Не спорю, мамашкина вина там тоже была. Что мелкий, что она идут, в облаках летают, о небесных кренделях мечтают.
Меня всю жизнь попрекали в том, что я не люблю детей. А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ??? Не спорю, некоторые вполне милы, другие вызывают раздражение... Но уж любить я их НЕ ОБЯЗАНА
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:07
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ??? Не спорю, некоторые вполне милы, другие вызывают раздражение... Но уж любить я их НЕ ОБЯЗАНА
Никто и не заставляет любить.
Но говорить, что хочется тележкой переехать - это то же самое практически, что пожелать смерти. Или покалечить значит, по крайней мере. Это нормально?
Вторая вообще утопить желает.

Не любите детей, так сторонитесь их. Стойте в стороне, еще раз повторюсь.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:08
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
а меня вот ооочень выводит, когда мамаша садит свое чадо напротив меня в автобусе "смотреть в окошко" а чадо ногами болтает и по коленкам мне бьет (бывают еще такие, что специально - прищурится хитро и фигасит, особенно это неприятно, когда погода плохая и обувь грязная).
Я бы мамаше сделала довольно грубое замечание.
Дети ни в чем не виноваты. Их характеры и души калечат родители.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:31
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Irisshka
Rose

Я понимаю, что большая половина форума готова заклевать нас за эти высказывания. А теперь, на секундочку, поставьте себя не на место мамочек с уже вполне "воспитанными" детьми, а беременных девчонок, вот посмотрела бы я на вас в той ситуации. И не надо говорить, что вы бы умилились и побежали за конфеткой этим детям.

И не надо нас тут детоубийцами выставлять. Секундный импульс имеет право быть у всех. И даже у вас, о рассудительнейшие и добрейшие мамочки форума.

В моей ситуации был вполне взрослый мальчик, лет 9. Который должен отдавать отчет своим действиям. Был бы младше, я бы наорала на родителей, что отпускают ребенка одного в глубокий бассейн, учитывая, что деть плавать не умеет.

Но говорить, что хочется тележкой переехать - это то же самое практически, что пожелать смерти.
Rose, не надо преувеличивать, смерти этому ребенку никто не желал и покалечить никто не собирался. Я повторюсь - секундный импульс - есть факт преувеличения действительного. Максимум, что светило бы этим детям, это шлепок по заднице, но никак не смертоубийство, как вы себе представили.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:45
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Irisshka
Rose

Я понимаю, что большая половина форума готова заклевать нас за эти высказывания. А теперь, на секундочку, поставьте себя не на место мамочек с уже вполне "воспитанными" детьми, а беременных девчонок, вот посмотрела бы я на вас в той ситуации. И не надо говорить, что вы бы умилились и побежали за конфеткой этим детям.

И не надо нас тут детоубийцами выставлять. Секундный импульс имеет право быть у всех. И даже у вас, о рассудительнейшие и добрейшие мамочки форума.

В моей ситуации был вполне взрослый мальчик, лет 9. Который должен отдавать отчет своим действиям. Был бы младше, я бы наорала на родителей, что отпускают ребенка одного в глубокий бассейн, учитывая, что деть плавать не умеет.

Но говорить, что хочется тележкой переехать - это то же самое практически, что пожелать смерти.
Rose, не надо преувеличивать, смерти этому ребенку никто не желал и покалечить никто не собирался. Я повторюсь - секундный импульс - есть факт преувеличения действительного. Максимум, что светило бы этим детям, это шлепок по заднице, но никак не смертоубийство, как вы себе представили.
Читать ваш пост просто смешно, кто-то говорил про "бежать за конфеткой"? Успокойтесь, вам показалось))) Надо просто поспокойнее реагировать.
А теперь, на секундочку, представьте себе, что все беременные девченки рано или поздно становятся мамочками с уже вполне "воспитанными" детьми. Никогда об этом не думали?
Ну и в завершение, что бы интересно вам представилось, если бы кто-другой написал, что хочет ребёнка утопить, да ещё и с умилением? Бррррр
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:01
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Читать ваш пост просто смешно
Рада, что подняла Вам настроение
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Надо просто поспокойнее реагировать.
Мне показалось или это вы начали обвинять нас во детоубийстве? Я как раз спокойна до безобразия.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А теперь, на секундочку, представьте себе, что все беременные девченки рано или поздно становятся мамочками с уже вполне "воспитанными" детьми. Никогда об этом не думали?
Простите, а Вы во время беременности были само спокойствие и умиротворенность? У вас не было перепадов настроения, гормональных всплесков? Простите еще раз, но не верю
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ну и в завершение, что бы интересно вам представилось, если бы кто-другой написал, что хочет ребёнка утопить, да ещё и с умилением? Бррррр
Я бы подумала, что это секундный всплеск эмоций. Преувеличение. Но никак не истинное желание.

А вообще - Акуна Матата!
Не все что мы говорим в секунды стресса является действительностью. Это уж вы должны знать наверняка, как мамочка двух деток
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:10
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Девочки, странно мне вас читать ей-богу Неужели вы всерьёз считаете, что ваши детки будут супер-воспитанные паиньки и никогда ни на кого не наедут тележкой в магазине, не ударят, пусть даже нечаенно? И как вам будет приятно узнать, что Вашего ребёнка за это хотят утопить или переехать
Списываю пока всё на то, что аист ещё в пути Иначе совсем не понятно
Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Рада, что подняла Вам настроение

Мне показалось или это вы начали обвинять нас во детоубийстве? Я как раз спокойна до безобразия.

Простите, а Вы во время беременности были само спокойствие и умиротворенность? У вас не было перепадов настроения, гормональных всплесков? Простите еще раз, но не верю

Я бы подумала, что это секундный всплеск эмоций. Преувеличение. Но никак не истинное желание.

А вообще - Акуна Матата!
Не все что мы говорим в секунды стресса является действительностью. Это уж вы должны знать наверняка, как мамочка двух деток
Найдите в моём первом посте обвинение, плиз Может я не заметила?

Так уж и быть, прощаю Были, наверное, перепады, как у всех. Но если сейчас то, что вас толкнул ребенок влечет за собой стресс, страшно представить, что будет на поздних сроках Б и, не дай Бог, в более серьёзной ситуации. Попейте валерьяночки, что ли

И старайтесь поменьше волноваться, может быть не стоит пока ходить в места большого скопления детей, во избежание излишних треволнений?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:18
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Найдите в моём первом посте обвинение, плиз Может я не заметила?

Так уж и быть, прощаю Были, наверное, перепады, как у всех. Но если сейчас то, что вас толкнул ребенок влечет за собой стресс, страшно представить, что будет на поздних сроках Б и, не дай Бог, в более серьёзной ситуации. Попейте валерьяночки, что ли

И старайтесь поменьше волноваться, может быть не стоит пока ходить в места большого скопления детей, во избежание излишних треволнений?
Моей ошибкой видимо было то, что я объединила свое обращение к Вам и к Rose (Но говорить, что хочется тележкой переехать - это то же самое практически, что пожелать смерти.)
Стресс возник не от того, что ребенок в принципе толкнул. Представьте ситуацию. Вы плаваете в бассейне, где детей отродясь не было, для них свой "лягушатник" есть. Вы расслаблены, Вам хорошо и тут неожиданно Вы получаете пяткой в район поясницы. От такого и захлебнуться можно. Учитывая эффект неожиданности.
А валерьяночки у нас тут, к сожалению нет.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Моей ошибкой видимо было то, что я объединила свое обращение к Вам и к Rose (Но говорить, что хочется тележкой переехать - это то же самое практически, что пожелать смерти.)
Стресс возник не от того, что ребенок в принципе толкнул. Представьте ситуацию. Вы плаваете в бассейне, где детей отродясь не было, для них свой "лягушатник" есть. Вы расслаблены, Вам хорошо и тут неожиданно Вы получаете пяткой в район поясницы. От такого и захлебнуться можно. Учитывая эффект неожиданности.
А валерьяночки у нас тут, к сожалению нет.
Ну ситуация, конечно, не из приятных, что уж говорить. Я , кстати, тоже подумала о том, что для беренных отдельная группа должна быть.
Мы с дочкой гуляем на детской площадке, и недавно рядом с нами гулял мальчик с бабушкой и вот он ходил-ходил около Лизуни и бац-как завалился на неё, она аж лицом в песок уторнулась((( Неприятно? Очень, особенно полный рот песка. Но на мальчишку не злилась, ведь могло быть и наоборот. Просто не надо забывать, что дети-они в любом возрасте дети, не надо умиляться, надо быть терпимыми к ним и ко всем их поступкам (ну не впадая в крайности, конечно).
А вообще, иногда надо и что-нибудь успокоительно выпить бывает, и для себя и для малыша, что-другое наверное ж есть у вас, кроме вальрьянки?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:42
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в детоубийстве никого не обвиняла, цитировала Вашу, Meifeng, фразу, что хотелось утопить ребенка. Или это я сказала, что хочу утопить, Боже упаси? А утопить, это что, не убить? По-моему от утопления в основном умирают.

Да, я была беременной и несколько плаксивой была. Меня однажды в очереди неловко задели вообще в живот и не ребенок задел, но мне убить (утопить) никого не хотелось. Расстроилась, испугалась, кабы чего не вышло, да и все.

Вы пишете, что хотелось утопить чужого ребенка, пишете уже не в момент стресса, сидя в бассейне, а по прошествии времени, и какой реакции хотите?

Он наверняка не метил вам пяткой в поясницу.

Вашему ребенку тоже когда-нибудь, дай Бог, будет 9 лет, возможно он ошибку совершит, но Вы его по-любому оправдаете, он для вас и будет таким же ребенком, а не монстром АЖ ДЕВЯТИ ЛЕТ (!!!), можно подумать, что это дядька сорокалетний долго подкарауливал, чтоб пнуть пяткой вас.

Просто понимаете, беременным не идет, не подходит и не должно так пускать желчь, как Вы это делаете. Никто не заставляет Вас умиляться чужими детьми. И пацану можно было сказать, пусть там сухо или грозно: ты меня ударил! Может он бы извинился или что-то там всколыхнулось. Топить видите ли охота... Надо же.

Я понимаю, что Вы бы не утопили при всем желании, что это только слова, эмоции и все такое. Но не пропускайте это через себя, таких эмоций допускать не нужно, дабы не навлекать. А то ведь все как бумеранг, знаете ли...
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:37
Ди-будущая мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ди-будущая мама
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ди-будущая мама на пути к лучшему
По умолчанию

Обожаю детей, как не увижу ребёнка, сразу о своём мечтаю....
Ди-будущая мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Умиляюсь деткам, но далеко не всем. И не обязательно чтоб ребенок был ангелочком с личиком обрамленным белокурыми кудряшками весь чистенький. Может быть и извазюканный, но просто милый. Иногда напакостит, но как улыбнется и все простишь. А есть неприятные. Это как и взрослые.
А ко мне все дети тянутся.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ладно вам. Нормально это, когда чужие дети не умиляют, а свои до поросячьего визга. Я могу улыбнуться чужим детям, но болтать с ними, играть и т.п. мне не хочется совершенно... Не потому, что не умиляют... У них есть свои родители, а я родитель своей.
Ну я общаюсь с детьми подруг, естественно, но они уже как свои, это нормальное явление. А чужие на улице... не знаю.. от ситуации зависит...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 18:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умиляют, но не все... сложно сказать почему к одному симпатия, к другому антипатия...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 13:53
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Умиляют, но но все.
Дочка подружки, трех лет - просто предесть, люблю с ней играть.
Крестник мужа тоже чудо.
Но я как-то все равно с детьми сдержанно.
Иногда увижу какую-нибудь мордашку в магазине, на улице, во дворе и хочется улыбнуться. Как кто-нибудь малыша на санках катит...
Вот иногда и посторонние совершенно дети вызывают умиление! но редко.

Мне кажется это нормально.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.