Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Я живу в 1-комн.кв и...
менее 5 лет 48 42.48%
5-10 лет... 15 13.27%
более 10 лет... 6 5.31%
Живём вдвоём с мужем и детей тут не планируем... 2 1.77%
Родили тут 1-го ребенка... 46 40.71%
Родили 2 и более детей... 12 10.62%
В тесноте, да не в обиде... 12 10.62%
Мой взгляд на однушку... 8 7.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2013, 09:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, ну если рядом все есть для жизни..магазы нормальные, поликлиника нормальная, сады-школы, парикмахерские
ну и вообще
то конечно лучше
тут же не спорит никто
просто если вообще ничего нет под боком
то нафик такой загород....
мы вдвоем жили когда тут, нам и не надо было ничего
и так работали в Мск и все там покупали
а сейчааас
у нас тут поликлиника
амбулатория точнее
тут 1,5 врача-калеки, пардон вообще толку от них никакого..а из балашихи приедут только если наши болеют и то нехотя
а скорые вызывать - жесть
они мне говорят (у меня ребенок в трансе с темпой 40) "ну может ниче страшного? может сами как-нить там? у нас так вызовов мнооогоооо((("
и ждем по 6 часов скорую=)))
а потом они приезжают, то пьяные, было такое..то постоянно жалуются как все плохо и зп маленькая и ужас ужас
я все понимаю..но нам-то не легче от этого
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 10:46
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оль, ну если рядом все есть для жизни..магазы нормальные, поликлиника нормальная, сады-школы, парикмахерские
ну и вообще
то конечно лучше
тут же не спорит никто
просто если вообще ничего нет под боком
то нафик такой загород....
мы вдвоем жили когда тут, нам и не надо было ничего
и так работали в Мск и все там покупали
а сейчааас
у нас тут поликлиника
амбулатория точнее
тут 1,5 врача-калеки, пардон вообще толку от них никакого..а из балашихи приедут только если наши болеют и то нехотя
а скорые вызывать - жесть
они мне говорят (у меня ребенок в трансе с темпой 40) "ну может ниче страшного? может сами как-нить там? у нас так вызовов мнооогоооо((("
и ждем по 6 часов скорую=)))
а потом они приезжают, то пьяные, было такое..то постоянно жалуются как все плохо и зп маленькая и ужас ужас
я все понимаю..но нам-то не легче от этого
у нас такая же ситуация с поликлиникой, еще и роддома нет...я чет даже не хочу карту туда относить..платных полно вокруг...а вот скорая...дааа....проблема....
ну вот,я грю о том, что лучше большая квартира в Подмосковье..но ПОдмосковье Подмосковью рознь))))в общем надо выбрать просто место хорошее, чтоб до Москвы быстро доехать можно, и вокруг не совсем уж лес....))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 17:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация с поликлиникой, еще и роддома нет...я чет даже не хочу карту туда относить..платных полно вокруг...а вот скорая...дааа....проблема....
ну вот,я грю о том, что лучше большая квартира в Подмосковье..но ПОдмосковье Подмосковью рознь))))в общем надо выбрать просто место хорошее, чтоб до Москвы быстро доехать можно, и вокруг не совсем уж лес....))
А вы сейчас где живете?
Про расстояния до метро и тд все верно. Но это для меня дело пятое... Мне важно именно то, что совсем рядом.
Вот для примера... Когда мы жили в Мск в нашей однушке, у нас под боком максимум в 5-7 минутах ходьбы было 7(!) крупных супкрмаркетов, 4 из которых- круглосуточные. И именно крупных: Седьмой континент, Азбука вкуса, Билла и тд. А не что-то местного масштаба... Также в шаговой доступности (10-20 мин) я знала около 5 приличных детских развивашек, в одни из котторых мы ходили. Ну и главное- через три дома от меня был отличный семейный фитнес-центр с игровой комнатой для детей. С 1,5 лет можно было сдавать туда детвору на развивашки, а самой в этой время в соседнем зале йогой заниматься)) Садов даже не знаю, сколько, полно... Про кафе и прочее я вообще молчу... Эхх))) а, ну еще и до зоопарка мин 10 на машине или 20 на автобусе)
Естественно теперь я понимаю, что инфраструктуру такого масштаба в Подмосковье фиг найдешь... Вот еще в моем родном городе (Дмитров) тоже куча всего и рядом, но это от Мск 58 км...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот, Юля, про что я и говорю))
у нас тут вот только в конце августа открыли атак супермаркет
типа ашана
и тоооооо, как гриться слава тебе хоспади
а то был один убогий магаз и 1,5 палатки с овощами
про кафе и фитнес центры в шаговой доступности только мечтать
это типа так..баловство
а необходимых заведений тоже нет не фига

ну а дорога
кому как конечно
я вот в Мск жила у меня 3 остановки до метро
и кати куда хочешь
а тут пока до Мск-то доберешься - очумеешь
а это всего 4-5 км от мкад
да безобразие вообще=))
у нас тут сначала домов поналепили, а потом только все остальное
и то спасибо новому району..совсем недавно отстроили
если б не он
не видать бы нам этого ашана местного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 18:34
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А вы сейчас где живете?
Про расстояния до метро и тд все верно. Но это для меня дело пятое... Мне важно именно то, что совсем рядом.
Вот для примера... Когда мы жили в Мск в нашей однушке, у нас под боком максимум в 5-7 минутах ходьбы было 7(!) крупных супкрмаркетов, 4 из которых- круглосуточные. И именно крупных: Седьмой континент, Азбука вкуса, Билла и тд. А не что-то местного масштаба... Также в шаговой доступности (10-20 мин) я знала около 5 приличных детских развивашек, в одни из котторых мы ходили. Ну и главное- через три дома от меня был отличный семейный фитнес-центр с игровой комнатой для детей. С 1,5 лет можно было сдавать туда детвору на развивашки, а самой в этой время в соседнем зале йогой заниматься)) Садов даже не знаю, сколько, полно... Про кафе и прочее я вообще молчу... Эхх))) а, ну еще и до зоопарка мин 10 на машине или 20 на автобусе)
Естественно теперь я понимаю, что инфраструктуру такого масштаба в Подмосковье фиг найдешь... Вот еще в моем родном городе (Дмитров) тоже куча всего и рядом, но это от Мск 58 км...
Мы живем в Железнодорожном, Балашихинский район))
в Центре города, почти)ну тут новый центр строят, мы типа первые поселенцы, а так еще уйма домов строится, и полюбас магазины и прочее пооткрывают...если на машине, то класс,тут Мега недалеко, Ашан, Метро..наверное куда Юля ездиет, а может и нет))) вот, до крупного мага идти минут 20 пешком,на машине 5...а супермаркеты , я люблю самообслуживание конечно,чтоб покопаться там самой...но тут только Пятерки, мне они не нравятся, но зато тут есть Избенка большаяя с молочкой, намного больше чем в Москве рядом с нами,когда мы жили, палатка с хлебом свежайшим, овощей-фруктов мяса вообще пруд пруди...рынок крытый, Ашану и не снилось такое разноообразие...вот про кружки я узнавала..достаточно много для маленьких,как моя...дошкольники вроде тоже ходят куда то....
вот,правда детей тут навалом..мне кажется каждый второй с коляской...а с садами беда((
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 15:35
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
меня б жаба задушила честно....мы снимали около метро однушку, такого же примрно метража как наша , она стоит 6 млн!!!!!но она в аварийном состоянии, вонючая, убогая...ее чтоб переделать надо еще миллион как минимум угрохать..пока все поменяешь ..ооо...а наша стоит 3 млн....и ремонт мы сделали за 1,5 месяца...просто выровняли стенки и пол, покрасили и кинули ламинат и красота)))
Мы живем в однушке. В бабушкиной квартире. Бабуля за городом живет.
Однушка - ужас.
Мы ипотеку рассматриваем, и понимаем, что больше чем однушку нам не мечтать!
Цыны просто заоблачные. Наша в относительно старом доме стоит 5млн.!!!!!
А мы прямо напротив мусоропровода! Вонища!!!!!!!
А новые один фиг стоят 4 млн.
Район у нас ужасный.
Потому что Москва. Вот и цены!
Мне видное очень нравится, но там квартиры тоже дорогие.
Я хочу смотреть телевизор, муж ворчит, ему спать охото. Тишину подавай. Девчонки придут или мужа на кухню гоним или сами там как сороки сидим. А когда к нам мальчишки собираются, хоть из дома беги! От них столько шуму гаму! И носятся туда - сюда покурить на балкон.
Будет лялька так вообще не представляю. А когда дите подрастет???? Вообще ужас.
Но с такими ценами на квартиры хоть вешайся.
У мужа черная зарплата. В ипотеке нам отказали
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 15:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот читаю...ой девочки...может вам из москвы уехать куда нить, гд по дешевле жильё...ну что это за жизнь в однушке всю жизнь...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 15:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот читаю...ой девочки...может вам из москвы уехать куда нить, гд по дешевле жильё...ну что это за жизнь в однушке всю жизнь...
Я только за уехать. Даже пытались уже. Год прожили в другом городе. Но зарплаты там очень маленькие. И работы нет совсем.
Получается, что квартиры - дома дешевле, только зарплата все равно низкая. И то на то и выходит в итоге
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 16:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я только за уехать. Даже пытались уже. Год прожили в другом городе. Но зарплаты там очень маленькие. И работы нет совсем.
Получается, что квартиры - дома дешевле, только зарплата все равно низкая. И то на то и выходит в итоге
Прости за нескромны вопрос, а сколько нормальная зар.плата в Москве по твоему мнению и в другом городе куда вы уезжали какая была?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 16:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Прости за нескромны вопрос, а сколько нормальная зар.плата в Москве по твоему мнению и в другом городе куда вы уезжали какая была?
мне тоже интересно.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:15
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Прости за нескромны вопрос, а сколько нормальная зар.плата в Москве по твоему мнению и в другом городе куда вы уезжали какая была?
Да ну что ты какие уж тут скромности
Вот мы жили в Твери. Муж там работал за 35 тысяч, я за 25. И это для мальчиков считается там хорошей зарплатой. А для девочки 25 вообще супер.
Когда вернулись в Москву муж устроился на 60 -65 (когда премию дают), у меня з/п 54 тыщи (с премией), без нее 40.
Только в Твери работать для девочки либо колл центр Билайн. (Я там и работала) А это - ужас!!!!!!!! Или продавцом, а я не умею продавать, только покупать талант
А мальчики на заводе или так же продавать что то.
Правда копить мы не умеем. Кредитов в свое время набрали дураки.
А еще муж в институт поступил.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Да ну что ты какие уж тут скромности
Вот мы жили в Твери. Муж там работал за 35 тысяч, я за 25. И это для мальчиков считается там хорошей зарплатой. А для девочки 25 вообще супер.
Когда вернулись в Москву муж устроился на 60 -65 (когда премию дают), у меня з/п 54 тыщи (с премией), без нее 40.
Только в Твери работать для девочки либо колл центр Билайн. (Я там и работала) А это - ужас!!!!!!!! Или продавцом, а я не умею продавать, только покупать талант
А мальчики на заводе или так же продавать что то.
Правда копить мы не умеем. Кредитов в свое время набрали дураки.
А еще муж в институт поступил.
я в Питере зарабатываю 20-25 тысяч, хочется больше, но...Я бы уехала в Самарскую область, там жилье в разы дешевле, но боюсь дочь мне потом спасибо не скажет, за то что покинула культурную столицу.

А сейчас, да я и в студии готова жить, лишь бы к родителям не возвращаться.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:29
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
я в Питере зарабатываю 20-25 тысяч, хочется больше, но...Я бы уехала в Самарскую область, там жилье в разы дешевле, но боюсь дочь мне потом спасибо не скажет, за то что покинула культурную столицу.
Знаешь работа работе рознь. Я за свою зарплату такие нервы рву!!!! Хоть сама работа вроде спакойная, но начальство
Я бы ушла на другую, пусть з/п ниже, но хочу в декрет удачно уйти
А потом тоже думаю дите мое подрастет в Твери и скажем, мам ты чем думала когда с Москвы когти драла
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:31
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
я в Питере зарабатываю 20-25 тысяч, хочется больше, но...Я бы уехала в Самарскую область, там жилье в разы дешевле, но боюсь дочь мне потом спасибо не скажет, за то что покинула культурную столицу.

А сейчас, да я и в студии готова жить, лишь бы к родителям не возвращаться.
А у меня муж не хочет возвращаться в Тверь. Я сама с Москвы, но город не люблю
А он говорит это шаг назад, хотя его туда тянет. Тут ни друзей ни знакомых у него не появилось. Скучает.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Да ну что ты какие уж тут скромности
Вот мы жили в Твери. Муж там работал за 35 тысяч, я за 25. И это для мальчиков считается там хорошей зарплатой. А для девочки 25 вообще супер.
Когда вернулись в Москву муж устроился на 60 -65 (когда премию дают), у меня з/п 54 тыщи (с премией), без нее 40.
Только в Твери работать для девочки либо колл центр Билайн. (Я там и работала) А это - ужас!!!!!!!! Или продавцом, а я не умею продавать, только покупать талант
А мальчики на заводе или так же продавать что то.
Правда копить мы не умеем. Кредитов в свое время набрали дураки.
А еще муж в институт поступил.
Ну я как не Москвичка скажу так...нормальные у вас были зар.платы в Твери и таких зар.плат как в Москве за пределами Москвы практически и нет (я не говорю о всяких директорах заводов, начальниках и т.д., я про простых смертных). Просто вы привыкли тратить много...ну значит живите в Москве и "ютитесь" в однушке...раз "меньшие" деньги вас не устраивают.

Я просто почему у тебя спросила, т.к.мы с мужем уехали из родного города за 160км, оставив родителей, друзей, не плохие карьерные перспективы...как раз таки из-за жилья, в нашем родном городе оно тоже стоит миллионы и максимум, что мы могли себе позволить, это 1-ка на 25-30 лет в иппотеку за бешенные выплаты...а тут мы живем в классной 4-х комн квартире и ремонт дорогой осилили и у детей по комнате... Скучаем по своему городу, но понимаем, что молодость провести в 33 кв.м вчетвером не хотим.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:36
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну я как не Москвичка скажу так...нормальные у вас были зар.платы в Твери и таких зар.плат как в Москве за пределами Москвы практически и нет (я не говорю о всяких директорах заводов, начальниках и т.д., я про простых смертных). Просто вы привыкли тратить много...ну значит живите в Москве и "ютитесь" в однушке...раз "меньшие" деньги вас не устраивают.

Я просто почему у тебя спросила, т.к.мы с мужем уехали из родного города за 160км, оставив родителей, друзей, не плохие карьерные перспективы...как раз таки из-за жилья, в нашем родном городе оно тоже стоит миллионы и максимум, что мы могли себе позволить, это 1-ка на 25-30 лет в иппотеку за бешенные выплаты...а тут мы живем в классной 4-х комн квартире и ремонт дорогой осилили и у детей по комнате... Скучаем по своему городу, но понимаем, что молодость провести в 33 кв.м вчетвером не хотим.

Да, есть такое, что привыкли много тратить Уже не замечая этого. Но дело не в меньших деньгах, а в том, что в Твери то на то и выходит. Т.е. получаем мы вроде как неплохо, но квартиру все равно купить не можем.
Получилось шило на мыло, собственно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Фиорина, Shegal, ваши дети если бы захотели уже будучи взрослыми могли бы поехать в Питер и в Москву и там начать свою жизнь! А сейчас у них нет элементарно возможности иметь свой угол...т.к.однушка это "общага".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:38
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Фиорина, Shegal, ваши дети если бы захотели уже будучи взрослыми могли бы поехать в Питер и в Москву и там начать свою жизнь! А сейчас у них нет элементарно возможности иметь свой угол...т.к.однушка это "общага".
Согласна, но знаешь везде хорошо, где нас нет. Я в Твери выла на луну. Казалось все печально там. Переехали и тут вою. Теперь Тверь раем кажется. Там мы могли дом купить в черте города а в москве никогда не сможем.
Но кто знает, как дальше будет.
Я сейчас пока в декрет не уйду не уволюсь, и соответственно не перееду
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
А у меня муж не хочет возвращаться в Тверь. Я сама с Москвы, но город не люблю
А он говорит это шаг назад, хотя его туда тянет. Тут ни друзей ни знакомых у него не появилось. Скучает.
Приезжайте к нам, тут за 5 млн можно позволить себе коттедж как на рублевке, в 3 этажа, с прилегающей землёй (не преувеличиваю, у нас этот район называется по другому, но тоже с апломбом), за 2 млн 4-ка 108кв.м, за 1,7-3ка, за1,4-2ка, за 1млн-1ка.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 17:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам, тут за 5 млн можно позволить себе коттедж как на рублевке, в 3 этажа, с прилегающей землёй (не преувеличиваю, у нас этот район называется по другому, но тоже с апломбом), за 2 млн 4-ка 108кв.м, за 1,7-3ка, за1,4-2ка, за 1млн-1ка.
Это где такой рай?????
А с работами как????
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.