Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 23:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Я тоже спрашивала, что дают эти анализы. Ну узнаем мы, допустим, что у нас с генами не так что-то. Что это даст? Их же не поменяешь! Сказали, тогда во время Б будем ребёнка проверять. И что? Прерывание в случае чего? Гарантировать здорового ребёнка все эти анализы всё равно не могут. Тут как Бог решит! Хорошо, что у нас всё в норме!
проблемы с генами большая редкость. Этот анализ больше для того, чтобы убедиться, что с генами всё нормально. Для исключения этой причины возможных проблем (в т.ч. выкидышей и ЗБ, от которых многие страдают, лихорадочно ища причину). А так сделал анализ и успокоился. Это ведь всего 1 анализ, а не 10. С другой стороны если есть проблемы с генами, то лучше знать о них, т.к. иначе возможны многие повторения несчастий (в т.ч. повторяющиеся выкидыши, невынашивание). Зачем обрекать себя на это несчастье. Лучше знать и принять меры. По идее в таких случаях производится отбор эмбрионов, и ЭКО. Это даст шанс родить здорового ребенка, в то время, как незнание причины обречет на многие, а возможно и вечные неудачи.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 00:08
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
проблемы с генами большая редкость. Этот анализ больше для того, чтобы убедиться, что с генами всё нормально. Для исключения этой причины возможных проблем (в т.ч. выкидышей и ЗБ, от которых многие страдают, лихорадочно ища причину). А так сделал анализ и успокоился. Это ведь всего 1 анализ, а не 10. С другой стороны если есть проблемы с генами, то лучше знать о них, т.к. иначе возможны многие повторения несчастий (в т.ч. повторяющиеся выкидыши, невынашивание). Зачем обрекать себя на это несчастье. Лучше знать и принять меры. По идее в таких случаях производится отбор эмбрионов, и ЭКО. Это даст шанс родить здорового ребенка, в то время, как незнание причины обречет на многие, а возможно и вечные неудачи.
Для меня ЭКО - не вариант. Нашей семье никогда не наскрести столько денег. А с другой стороны, кариотип у нас нормальный, а детки всё равно нету!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 00:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Для меня ЭКО - не вариант. Нашей семье никогда не наскрести столько денег. А с другой стороны, кариотип у нас нормальный, а детки всё равно нету!
и хорошо, что с кариотипом всё хорошо! Значит, будут детки без ЭКО! Знать, что всё хорошо - тоже хорошо ведь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 08:09
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
проблемы с генами большая редкость. Этот анализ больше для того, чтобы убедиться, что с генами всё нормально. Для исключения этой причины возможных проблем (в т.ч. выкидышей и ЗБ, от которых многие страдают, лихорадочно ища причину). А так сделал анализ и успокоился. Это ведь всего 1 анализ, а не 10. С другой стороны если есть проблемы с генами, то лучше знать о них, т.к. иначе возможны многие повторения несчастий (в т.ч. повторяющиеся выкидыши, невынашивание). Зачем обрекать себя на это несчастье. Лучше знать и принять меры. По идее в таких случаях производится отбор эмбрионов, и ЭКО. Это даст шанс родить здорового ребенка, в то время, как незнание причины обречет на многие, а возможно и вечные неудачи.
Вы конечно правы... Моя сестра 8 лет не могла забеременеть, пока они не сдали анализ и не узнали что у ее мужа сбой в какой-то из хромосом! И из-за этого ничего не выходит. Но ребенка они родили - вполне здорового - но очень много денег потратили... Сейчас хотят второго и пытаются найти хорошего врача по не вынашиванию беременности, потому как беременность наступает, но на раннем сроке происходит выкидыш. Ни у кого нет такого специалиста?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 09:20
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, в таких случаях достаточно одного единственного анализа, и целый год вас мурыжили напрасно
забыла написать,когда они проверили кариотип,убедились что все правильно,то пошли анализы иммунолога,гентика-андролога,генетика-гинеколога и т.д и т.п просто с приставкой "генетик" и на инфекции тоже "генетик". все это для того чтоб услышать "бог так дал" у меня кроме анализов от этих годовых походов ни чего не осталось,ни какого заключения ,даже результаты вскрытия(извиняюсь за неприятные подробности) нам не отдали.ну хотя это было 9 лет назад,возможно наука генетика за это время шагнула вперед.и наверно не для всех посильная ноша всю жизнь воспитывать инвалида и думать "что с ним будет когда меня нестанет?" во второй Б я отказалась от генетиков.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 09:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Вы конечно правы... Моя сестра 8 лет не могла забеременеть, пока они не сдали анализ и не узнали что у ее мужа сбой в какой-то из хромосом! И из-за этого ничего не выходит. Но ребенка они родили - вполне здорового - но очень много денег потратили... Сейчас хотят второго и пытаются найти хорошего врача по не вынашиванию беременности, потому как беременность наступает, но на раннем сроке происходит выкидыш. Ни у кого нет такого специалиста?
вот яркий пример того, что лучше всё-таки проверить гены, если есть на них подозрение!!! И это ещё как даст результат если окажется, что не всё в порядке, пусть ценой многих усилий!!! С этой проблемой тоже можно бороться, а вот если не знать о ней, то можно и вовсе не родить

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
забыла написать,когда они проверили кариотип,убедились что все правильно,то пошли анализы иммунолога,гентика-андролога,генетика-гинеколога и т.д и т.п просто с приставкой "генетик" и на инфекции тоже "генетик". все это для того чтоб услышать "бог так дал" у меня кроме анализов от этих годовых походов ни чего не осталось,ни какого заключения ,даже результаты вскрытия(извиняюсь за неприятные подробности) нам не отдали.ну хотя это было 9 лет назад,возможно наука генетика за это время шагнула вперед.и наверно не для всех посильная ноша всю жизнь воспитывать инвалида и думать "что с ним будет когда меня нестанет?" во второй Б я отказалась от генетиков.
по-моему вам много лишнего поназначали. Достаточно было кариотипирования. Имунные причины чаще бывают при бесплодии или при выкидышах на раннем сроке, а не при ВПР. А инфекции проверить достаточно самого обычного анализа на инфекции. Если их нет, зачем ещё проверки со стороны генов? Или я просто чего-то не понимаю К тому же ВПР тоже бывают разными, и не все из них обусловлены генетическими причинами
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:41
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я склоняюсь к мысли что это выкачивание денег было,тогда даже скрининг платный был,сейчас его бесплатным сделали.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
я склоняюсь к мысли что это выкачивание денег было,тогда даже скрининг платный был,сейчас его бесплатным сделали.
я тоже так подумала
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 10:22
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня месяц назад на 11 неделе анэмбионию обнаружили, помимо всего прочего назначила мне Г консультацию генетика, сходили с мужем, нас записали только через 3 недели на анализ на кариотип, оказывается такие анализы пользуются спросом.... Я как-то особо не вижу смысла в этом обследовании, просто не хочется оставлять белых пятен, и думать потом "а может надо было всё-таки", тем более всё же в самом деле важно знать что всё хорошо. Как сдадим и всё узнаем, отпишусь, поделюсь впечатлениями)))))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 14:49
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию Девочки, есть те кто сдавал генетические анализы?

Мне недавно подруга рассказала, что они планируют с мужем и детьми сдать анализы на проверку своего генома. Говорит, что таким образом можно определить предрасположенность к определенным заболеваниям, к чему есть склонности, к какому виду спорта детки больше предрасположены, психологический портрет и тому подобное. Стало интересно есть среди наших форумчанок, кто уже проходил подобные обследования??
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:13
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

ни разу не проходила такие анализы
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 19:33
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Меня относительно недавно сестра подбила на сдачу таких вот анализов, для проверки генома. Приехали курьеры, взяли слюну у нас..хотели больше дать, нам то не жалко Оказывается, я могла бы стать хорошей легкоатлеткой!
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:46
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно! И как там написано, каким то списком, эссе чтоли? для будущих мам есть что-нибудь?
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 16:30
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно есть, можно с мужем сдать анализы для проверки предрасположенностей вашего будущего ребенка. Думаю таким образом можно сделать вывод какие возможные болезни можно ожидать у деток, которых уже родили. Сдавали анализы в Генотеке, где то 2 месяца подготавливали анализы. Все довольно в удобной форме изложено, доступным языком как говорится. Вы ж мед. Заключения когда –нибудь читали? вот тоже самое, только более понятней и развернутей! В genex перед этим обратились, но сравнив, оказалось что наша услуга, анализ генома, почти в 2 раза дороже стоит..так что внимательно изучайте все.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 09:11
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо большое за советы! Да, читала медицинские заключения попробуем сейчас с мужем узнать по-больше.
МОжет у кого то еще был подобный опыт? очень интересно всех почитать
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 22:48
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне после выкидыша Г назначил кучу анализов, среди них есть тест на совместимость супругов по системе HLA, я так поняла он относится к генетическим анализам, который стоит бешеных денег.
Очень много ищу инфо. про этот анализ и все сижу в раздумьях делать или нет, уже почти решилась, что для своего дальнейшего спокойствия сделаю, и очень надеюсь что все же исключат все причины выкидыша.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:11
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обещала отписаться - обследовали меня, ничего не нашли, причина не ясна, что касается генетика, сдали мы с мужем на кариотип, как раз я нашла очень хорошего Г, она услышав мою историю и посмотрев наш анализ, сказала, что и без этих справок видит, что у меня женский кариотип, а у мужа мужской... и что много анализов лишних сдавали. Сказала, чтобы я успокоилась и расслабилась, первый такой случай - это просто неудача, случайность и больше никогда не повторится
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2018, 10:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

После выкидыша в 19 недель меня направляют к генетику. Хотя я уверена, что причина не в генах. Первая беременность, хоть и неудачная, но анализ плодных оболочек показал, что кариотип был нормальный 46ХУ, вторая - родилась девочка без хромосомных аномалий. А вот теперь эта третья... по узи накануне выкидыша было все нормально, ВПР не обнаружено, мальчик. Уверена, что хромосомных аномалий нет, но конечно более точно буду знать, когда получу результат исследования плода. А это не раньше чем через месяц, по-видимому(( Надеюсь, генетик не заставит сдавать ненужные и дорогостоящие анализы.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.