Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2012, 11:47
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Я не понимаю этого термина, ну никак не могу смириться с ним... Ребёнок же не просто так плачет... Когда всё в порядке дитё и не будет просится на ручки, будет спокойно играть...
может и просто так плакать - проситься на ручки....вернее не плакать, а ныть без слез
у нас так бывает, просто ноет и ноет - берешь на ручки, перестает и улыбается не любит она быть одна и играет самостоятельно максимум полчаса и то только утром
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 16:28
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
может и просто так плакать - проситься на ручки....вернее не плакать, а ныть без слез
у нас так бывает, просто ноет и ноет - берешь на ручки, перестает и улыбается не любит она быть одна и играет самостоятельно максимум полчаса и то только утром
Если малышка не может сама себя долго развлекать, и одной без мамы ей плохо - по-вашему это просто так?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 16:59
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Если малышка не может сама себя долго развлекать, и одной без мамы ей плохо - по-вашему это просто так?
а что это по-вашему - патология развития?
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 17:23
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
а что это по-вашему - патология развития?
По-моему это норма. Но ноет ребёнок и просится на руки не просто так, как вы выразились. А по конкретной причине. Например, в вашей ситуации ребёнку не нравится быть одному, без мамы рядом, он пока что не умеет долго сам себя развлекать, то есть ему одному скучно - это не просто так, это конкретные причины, по которым он плачем вас зовёт и просится на руки, как умеет показывает что ему в данный момент вас не хватает.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 17:50
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
По-моему это норма. Но ноет ребёнок и просится на руки не просто так, как вы выразились. А по конкретной причине. Например, в вашей ситуации ребёнку не нравится быть одному, без мамы рядом, он пока что не умеет долго сам себя развлекать, то есть ему одному скучно - это не просто так, это конкретные причины, по которым он плачем вас зовёт и просится на руки, как умеет показывает что ему в данный момент вас не хватает.
Не в обиду конечно, но если Вы так будете рассуждать, то велика вероятность, что Ваш ребенок Вас воспитает, а не Вы его.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 17:55
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
По-моему это норма. Но ноет ребёнок и просится на руки не просто так, как вы выразились. А по конкретной причине. Например, в вашей ситуации ребёнку не нравится быть одному, без мамы рядом, он пока что не умеет долго сам себя развлекать, то есть ему одному скучно - это не просто так, это конкретные причины, по которым он плачем вас зовёт и просится на руки, как умеет показывает что ему в данный момент вас не хватает.
в нашей ситуации ребенок еще слишком мал, не умеет хорошо ползать, сидеть, ходить - по этой причине ему и надоедает достаточно быстро лежать с игрушками, ему интересно познавать мир у мамы на руках
ну в конкретном случае вы зацепились за слово, и бывают моменты, когда ре просто хочет быть на руках и уже умея себя развлекать самостоятельно, это и есть просто детский каприз
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 01:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
в нашей ситуации ребенок еще слишком мал, не умеет хорошо ползать, сидеть, ходить - по этой причине ему и надоедает достаточно быстро лежать с игрушками, ему интересно познавать мир у мамы на руках
ну в конкретном случае вы зацепились за слово, и бывают моменты, когда ре просто хочет быть на руках и уже умея себя развлекать самостоятельно, это и есть просто детский каприз
Наверное и правда бывают такие моменты, раз у вас так бывает. Я не то чтобы зацепилась, а видимо неправильно вас поняла, извините.
У нас за почти полтора года таких моментов ни разу не было, всегда есть причины, почему малыш просится на руки, или почему я его беру на руки.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 01:33
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Наверное и правда бывают такие моменты, раз у вас так бывает. Я не то чтобы зацепилась, а видимо неправильно вас поняла, извините.
У нас за почти полтора года таких моментов ни разу не было, всегда есть причины, почему малыш просится на руки, или почему я его беру на руки.
Вам повезло а мы уже реально характер начинаем показывать
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 01:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Вам повезло а мы уже реально характер начинаем показывать
это кстати может затянутся )
у меня Бублик до сих пор тыщу раз на день просится на руки. просто так. и хныкать и ныть может тоже просто так. ну чаще от скуки конечно.
и одиночество не терпит с младенчества. всё-всё-всё делаем тока вместе.
так что у вас это только начало )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 11:32
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
это кстати может затянутся )
у меня Бублик до сих пор тыщу раз на день просится на руки. просто так. и хныкать и ныть может тоже просто так. ну чаще от скуки конечно.
и одиночество не терпит с младенчества. всё-всё-всё делаем тока вместе.
так что у вас это только начало )
я подозреваю, что так и будет, наша любит, чтобы много народу было, весело....я в младенчестве вообще была очень самостоятельная, сама в манеже играла, там же засыпала, даже пошла сама со мной не нужно было носиться...
вот я думаю, это особенность характера или уже привычка к рукам? бабушки с дедушкой соскучиваются, приходят и с рук не спускают, а маме потом........
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 15:53
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Не в обиду конечно, но если Вы так будете рассуждать, то велика вероятность, что Ваш ребенок Вас воспитает, а не Вы его.
Не поняла. Что значит ребёнок воспитывает маму, а не мама его?

К слову сказать, когда мой малыш начал хорошо ходить, то стал гораздо более самостоятельным и на руки с тех пор просится крайне редко. На улице это если устал, и то я не таскаю его уставшего по улице на руках, а сажаю в коляску и везу к дому. А дома - если ему интересно посмотреть, как я, например, готовлю, а с высоты своего роста самому не видно, или чтобы я его куда-то подняла, куда он сам не может забраться. Если ему что-то от меня надо, то совсем не обязательно лезть на руки, и уж тем более нет смысла просто так ныть. Он прекрасно может показать и сказать, чего он хочет - взять меня за руку и привести куда ему надо, показать что ему дать, что достать, хочет он кушать или пить, что у него не получается и в чём нужна помощь, принести мне карандаши или книгу и т.п.
Я поэтому даже и не поняла что бывает, что дети ноют и лезут на руки просто так, от нефиг делать. Мне сложно такое представить.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 17:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
вот я думаю, это особенность характера или уже привычка к рукам? бабушки с дедушкой соскучиваются, приходят и с рук не спускают, а маме потом........
я убедилась, что это характер такой. мы с пеленок брали его на руки не от безделья, а по его просьбе. если у человека такая потребность в тактильных ощущениях и контактах - что ж теперь сделаешь.
а есть дети вообще неручные - даже обнять себя не дают мамам. для меня это ужас ) мы оч много обнимаемся )
на улице конечно напряжно таскать во всем зимнем обмундировании, но меня успокоили, что обычно в 3 года "ручная" жизнь проходит даже в самых запущенных случаях. так что еще 9 месяцев подожду ))

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я поэтому даже и не поняла что бывает, что дети ноют и лезут на руки просто так, от нефиг делать. Мне сложно такое представить.
вот именно - от нефиг делать. если Дениску дома ничем не занять, он тут же просит его взять. поэтому изобретать развлечения приходится в режима нон-стоп )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 19:53
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Не поняла. Что значит ребёнок воспитывает маму, а не мама его?

К слову сказать, когда мой малыш начал хорошо ходить, то стал гораздо более самостоятельным и на руки с тех пор просится крайне редко. На улице это если устал, и то я не таскаю его уставшего по улице на руках, а сажаю в коляску и везу к дому. А дома - если ему интересно посмотреть, как я, например, готовлю, а с высоты своего роста самому не видно, или чтобы я его куда-то подняла, куда он сам не может забраться. Если ему что-то от меня надо, то совсем не обязательно лезть на руки, и уж тем более нет смысла просто так ныть. Он прекрасно может показать и сказать, чего он хочет - взять меня за руку и привести куда ему надо, показать что ему дать, что достать, хочет он кушать или пить, что у него не получается и в чём нужна помощь, принести мне карандаши или книгу и т.п.
Я поэтому даже и не поняла что бывает, что дети ноют и лезут на руки просто так, от нефиг делать. Мне сложно такое представить.
я ни в коем случае не хотела вас обидеть, но то что детки с полугодика могут проявлять характер и обозначать его криком так как разговаривать еще не умеют - в этом убеждаюсь воочию с каждым днем. как правило начинается все с безобидного "Ой, ладно отдай ей пусть только не плачет, жалко" - но к сожалению не все найденные предметы можно оставлять в детских ручках приходится проявлять суровость
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 17:00
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не хотела вас обидеть, но то что детки с полугодика могут проявлять характер и обозначать его криком так как разговаривать еще не умеют - в этом убеждаюсь воочию с каждым днем. как правило начинается все с безобидного "Ой, ладно отдай ей пусть только не плачет, жалко" - но к сожалению не все найденные предметы можно оставлять в детских ручках приходится проявлять суровость
Я нисколько не обиделась, мне просто не понятно было о чём это вы. Что касается такого примера - сделай, дай, что угодно, лишь бы не плакал - я в подобные крайности не впадаю.

Насчёт вещей. У нас есть вещи, которые мы малышу не даём, и он это знает. Даже если забывает и просит, хнычет, обижается, что не даём - он эту вещь не получит. И брать или не брать на руки тут не причём.
Первое его в жизни разочарование было - сидел на кровати под люстрой, тянулся к люстре и ревел, что не может достать до лампочки. Что я могу поделать? Люстру ему с потолка снять? лампочку открутить дать в руки? Лишь бы не плакал? ...
Так же и с вещами - есть вещи, которые ему не даются. И он это хорошо знает. Может забывать, просить или проверять - вдруг раньше не разрешали, а сейчас разрешат - может хныкать, обижаться, но получив очередной отказ и объяснение, легко отвлекается, увлекается чем-то другим.

Брать на руки или нет, мне кажется, это другая тема. Я, пока малыш не пополз, во время бодровствования очень много носила ребёнка на руках. Когда пополз - чуть меньше, но всё-равно очень много. Потому что я считаю, развлечь ребёнка, не дать ему скучать, когда он не умеет сам себя занимать, не умеет в полной мере перемещаться по дому, не умеет придумывать себе затеи и игры и т.п. - это значит удовлетворить его потребность... не знаю как конкретнее выразить в чём... в активности, в познавательной деятельности, в общении, но я считаю это потребностью - по крайней мере потребностью не скучать. И без ношения на руках я лично не могла это удовлетворить. Кто не считает это потребностью - за ради бога, я своё мнение не навязываю.
Для меня же очень важно сделать так, чтобы моему ребёнку не было скучно. Мне не нужно вот это нытье, про которое тут пишут - от нефиг делать, от скуки, якобы просто так. Я не хочу чтобы мой сыночек крутился под ногами со слёзными просьбами с ним поиграть, занять его чем-либо... Я сначала его заинтересую, усажу за какую-то игру, которую он выберет, открою ему конструктор, достану мозаику, ещё что-то придумаю - потом только пойду по своим делам. Или занимаюсь вместе с ним - играем, читаем, рисуем и т.д., по дому большинство дел делаем как бы вместе... В общем я не поддерживаю ни нытьё просто так (от скуки, от нефиг делать), ни вседозволенность (разрешить всё что угодно, лишь бы малыш не скучал, не плакакл). Стараюсь держать золотую середину.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 18:01
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Для меня же очень важно сделать так, чтобы моему ребёнку не было скучно. Мне не нужно вот это нытье, про которое тут пишут - от нефиг делать, от скуки, якобы просто так. Я не хочу чтобы мой сыночек крутился под ногами со слёзными просьбами с ним поиграть, занять его чем-либо... Я сначала его заинтересую, усажу за какую-то игру, которую он выберет, открою ему конструктор, достану мозаику, ещё что-то придумаю - потом только пойду по своим делам. Или занимаюсь вместе с ним - играем, читаем, рисуем и т.д., по дому большинство дел делаем как бы вместе... В общем я не поддерживаю ни нытьё просто так (от скуки, от нефиг делать), ни вседозволенность (разрешить всё что угодно, лишь бы малыш не скучал, не плакакл). Стараюсь держать золотую середину.
хохо. далеко не все дети с радостью останутся собирать конструктор пока мама уйдет мыть посуду. даже если мама стоит в 3-х метрах. отдельные индивидуумы хотят делать ВСЁ только вместе. а если и не вместе, то чтобы мама просто села рядом и смотрела. не готовила, ны мыла пол, а сидела и смотрела.
про "нытьё просто так" я вообще не поняла - а кто его поддерживает-то? кому оно нежит слух?
у меня ребенок не играет один, хоть ты тресни. а играть с ним каждую секунду я по понятным причинам не могу. естесственно отсюда и нытье, просьбы взять на руки и т.д. забалтываю, отвлекаю, развлекаю, но особо веселее ему от этого не станет. пока я не освобожусь, он не уймется.
поэтому странно читать про это - не хочу нытье, не хочу чтобы крутился под ногами. я тоже не хочу. никто не хочет. но в нашем случае этого крайне сложно избежать полностью.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 19:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
хохо. далеко не все дети с радостью останутся собирать конструктор пока мама уйдет мыть посуду. даже если мама стоит в 3-х метрах. отдельные индивидуумы хотят делать ВСЁ только вместе. а если и не вместе, то чтобы мама просто села рядом и смотрела. не готовила, ны мыла пол, а сидела и смотрела.
про "нытьё просто так" я вообще не поняла - а кто его поддерживает-то? кому оно нежит слух?
у меня ребенок не играет один, хоть ты тресни. а играть с ним каждую секунду я по понятным причинам не могу. естесственно отсюда и нытье, просьбы взять на руки и т.д. забалтываю, отвлекаю, развлекаю, но особо веселее ему от этого не станет. пока я не освобожусь, он не уймется.
поэтому странно читать про это - не хочу нытье, не хочу чтобы крутился под ногами. я тоже не хочу. никто не хочет. но в нашем случае этого крайне сложно избежать полностью.
к сожалению аналогичная ситуация, как только начинаю гладить, готовить, загружить машинку ребенок тут же "вспоминает" про маму, хотя до этого момента могла увлеченно возиться в игрушках.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 22:48
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я против рук...
вот много раз слышала, что вторые дети "более спокойны" и на руках не сидят. а почему? а потому что мамочкам особо некога второго на руках таскать, тк есть старший ребенок и он отнимает время. есть муж, дом, дела... поэтому на 2го малыша времени уходит меньше, и поэтому и на руках его меньше таскают.
я дочу до 3 мес часто брала на руки, но и не забывала положить на коврик поиграть, пока не начнет хныкать. постепенно она привыкла, что мама рядом, и играет сейчас сама по полчаса - часу. но и на руки беру, чтоб отвлеклась, отдохнула от игрушек, сменила обстановку...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 23:12
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
я против рук...
вот много раз слышала, что вторые дети "более спокойны" и на руках не сидят. а почему? а потому что мамочкам особо некога второго на руках таскать, тк есть старший ребенок и он отнимает время. есть муж, дом, дела... поэтому на 2го малыша времени уходит меньше, и поэтому и на руках его меньше таскают.
я дочу до 3 мес часто брала на руки, но и не забывала положить на коврик поиграть, пока не начнет хныкать. постепенно она привыкла, что мама рядом, и играет сейчас сама по полчаса - часу. но и на руки беру, чтоб отвлеклась, отдохнула от игрушек, сменила обстановку...
а мы особо и на руки не брали, а в итоге, чем старше, тем больше истерит
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 23:17
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
хохо. далеко не все дети с радостью останутся собирать конструктор пока мама уйдет мыть посуду. даже если мама стоит в 3-х метрах. отдельные индивидуумы хотят делать ВСЁ только вместе. а если и не вместе, то чтобы мама просто села рядом и смотрела. не готовила, ны мыла пол, а сидела и смотрела.
про "нытьё просто так" я вообще не поняла - а кто его поддерживает-то? кому оно нежит слух?
у меня ребенок не играет один, хоть ты тресни. а играть с ним каждую секунду я по понятным причинам не могу. естесственно отсюда и нытье, просьбы взять на руки и т.д. забалтываю, отвлекаю, развлекаю, но особо веселее ему от этого не станет. пока я не освобожусь, он не уймется.
поэтому странно читать про это - не хочу нытье, не хочу чтобы крутился под ногами. я тоже не хочу. никто не хочет. но в нашем случае этого крайне сложно избежать полностью.
вот та же песня
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 00:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
я против рук...
не перестану радоваться таким сообщениям )
а если дочка в один прекрасный момент поймет, что коврик и игрушки уже не приносят былой радости? если захочет к маме? не раз в час, а чаще? ну даже если не захочет, то хотя бы теоретически это представьте. если ей было бы скучно лежать и хотелось бы постоянно перемещаться в пространстве на руках взрослых, дабы исследовать этот полный загадок мир. если бы на все увещевания взрослых полежать и погреметь вооон той игрушкой еще полчасика она бы отвечала громкими рыданиями, тянула бы к вам ручки и т.д. неужели бы не взяли на руки? ну не верю!
не взрослые против рук, а дети. кому-то это надо, кому-то нет. кому-то достаточно лежать-сидеть полдня в одиночестве, а кому-то и 10 минут прожитых без мамы кажутся вечностью.
когда я до рождения сына смотрела как одногруппница таскает годовалого сына, я ужасалась и говорила - какой кошмар! ведь ему уже год! таскать на себе 10 кг! вот! приучила к рукам! я не такая!
в итоге постоянно таскаю до сих пор. хотя человеку уже 2,3 г. и это уже не 10 кг, а 15 ) хотя в мои планы это не входило. так что тут всё зависит от ребенка.
Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
вот та же песня
ну в полгода это вполне естественно )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.