Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 23:14
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Моему еще нет 3х мес но проблема "рук" есть, он категорически не принимает горизонтального положения и не приемлит долгого одиночества. Научился пищать, именно пищание как требование даже злится. Подходишь протягивает ручки - возьми меня и носи. Да он конечно маленький и я единственная возможность перемещаться а значит и познавать окружающий мир, но во-первых он тяжеловат а во-вторых невозможно все время руки только ре занимать еще и дела домашние есть. Он и на улице в коляску ложиться не хочет. Я не кидаюсь по первому писку, но и долго выносить истерику не могу, получается сдаюсь. А он уже четко выработал способ как заставить меня и прочих взрослых выполнять его требования. Что дальше, не перейдет ли этот терроризм в более взрослое состояние? И как отучить не причинив вреда его и моей психике?
у меня Дениска с рождения не лежал один. да и вообще лежал горизонтально крайне редко. почти постоянно надо было его носить и всё показывать. про то, насколько он был "тяжеловат" я вообще молчу ) слинги были нашим спасением. коляску тоже не любил особо никогда.
к слову, на улице я его ношу до сих пор )
так что тут уж как повезет. кто-то насыщается мамиными руками раньше, кто-то позже.
если деть уже в таком юном возрасте просится на руки - надо брать. это потом они уже могут просто так залазить. лениться. капризничать. а пока он еще не в состоянии такое выдумывать. надо - значит надо.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 10:45
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу долго выслушивать плач. Вот иногда видно по ней, что внимание привлекает. Но она так привлекает внимание, что аж голос срывает и закашливается. Вот как тут не взять на ручки?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А я не могу долго выслушивать плач. Вот иногда видно по ней, что внимание привлекает. Но она так привлекает внимание, что аж голос срывает и закашливается. Вот как тут не взять на ручки?
+1. Я всегда практически брала за исключением редки х случаев. И сейчас беру. И ручной не стала
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:11
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
+1. Я всегда практически брала за исключением редки х случаев. И сейчас беру. И ручной не стала
+1. я вообще считаю, что рукам избаловать невозможно. а вот пробудить в ребенке чувство неуверенности в маме-запросто.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:36
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Моему еще нет 3х мес но проблема "рук" есть, он категорически не принимает горизонтального положения и не приемлит долгого одиночества. Научился пищать, именно пищание как требование даже злится. Подходишь протягивает ручки - возьми меня и носи. Да он конечно маленький и я единственная возможность перемещаться а значит и познавать окружающий мир, но во-первых он тяжеловат а во-вторых невозможно все время руки только ре занимать еще и дела домашние есть. Он и на улице в коляску ложиться не хочет. Я не кидаюсь по первому писку, но и долго выносить истерику не могу, получается сдаюсь. А он уже четко выработал способ как заставить меня и прочих взрослых выполнять его требования. Что дальше, не перейдет ли этот терроризм в более взрослое состояние? И как отучить не причинив вреда его и моей психике?
Олесь, у нас та же песня, спим без мамы только ночью, а днем на ручках, не слазиет вообще......ну, значит, мой ребенок такой ручной дела делаю после 23, когда засыпает или когда муж дома
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 16:48
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Что дальше, не перейдет ли этот терроризм в более взрослое состояние? И как отучить не причинив вреда его и моей психике?
Я думаю, что это явление временное, по мере того как ребенок будет учиться поварачиваться самостоятельно, потом учиться сидеть, потом стоять и т.д. и тогда Вы ему будетеу же не столько нужны для познания мира. Ему будет достаточно что Вы рядом. Проситься на ручки будет или если захочется пожалеться или побаловаться: например, нам уже почти 7 месяцев, типичная схема, долго кряхтит, беру на руки, а она мне ногами в пузо упирается, то есть балуется.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:19
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
моя подруга ходила на курсы
там психолог сказала
что детей надо до года на руках носить
и никаких манежей

ага
а после года ре уже не посадишь туда
он и пытаться вылезти будет
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:36
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение

ага
а после года ре уже не посадишь туда
он и пытаться вылезти будет
во-во, уже ходит большинство в этом возрасте....а у мамы руки, как у орангутанга
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:53
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А я не могу долго выслушивать плач. Вот иногда видно по ней, что внимание привлекает. Но она так привлекает внимание, что аж голос срывает и закашливается. Вот как тут не взять на ручки?
зачем мучать себя и ребенка? берите на ручки,ничего плохого не будет! я сама волновалась что дочка ручная,мне невролог рисовала страшные картины,как я так и буду мучаться,что ребенок будет отставать в развитии...полный бред!!!! растет очень ласковая девочка,любознательная,даже слишком
и не верьте тому,кто говорит,что ребенок в таком возрасте умеет манипулировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причинно-следственные связи появляются к 2 годам

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
во-во, уже ходит большинство в этом возрасте....а у мамы руки, как у орангутанга
не,к году еще нормальные руки,а потом ребенок спускается. ну временами просится,конечно. так на то это и ребенок
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:04
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
зачем мучать себя и ребенка? берите на ручки,ничего плохого не будет! я сама волновалась что дочка ручная,мне невролог рисовала страшные картины,как я так и буду мучаться,что ребенок будет отставать в развитии...полный бред!!!! растет очень ласковая девочка,любознательная,даже слишком
и не верьте тому,кто говорит,что ребенок в таком возрасте умеет манипулировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причинно-следственные связи появляются к 2 годам


не,к году еще нормальные руки,а потом ребенок спускается. ну временами просится,конечно. так на то это и ребенок
сама ношу целыми днями детей нужно пестать, тем более девочек
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:27
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
зачем мучать себя и ребенка? берите на ручки,ничего плохого не будет! я сама волновалась что дочка ручная,мне невролог рисовала страшные картины,как я так и буду мучаться,что ребенок будет отставать в развитии...полный бред!!!! растет очень ласковая девочка,любознательная,даже слишком
и не верьте тому,кто говорит,что ребенок в таком возрасте умеет манипулировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причинно-следственные связи появляются к 2 годам


не,к году еще нормальные руки,а потом ребенок спускается. ну временами просится,конечно. так на то это и ребенок
как говорят, носите детей на руках. вырастет, сам слезет)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
сама ношу целыми днями детей нужно пестать, тем более девочек
в этом ведь есть своя прелесть. особенно если у мамы находится возможность нормально поесть и помыться

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
как говорят, носите детей на руках. вырастет, сам слезет)
точно! а еще и стесняться будет,когда захотите прижать к себе покрепче
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:41
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
в этом ведь есть своя прелесть. особенно если у мамы находится возможность нормально поесть и помыться


точно! а еще и стесняться будет,когда захотите прижать к себе покрепче
ага! так что я не заморачиваюсь над этим. беру на руки с удовольствием.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:43
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ага! так что я не заморачиваюсь над этим. беру на руки с удовольствием.
Главное чтоб мама счастлива была
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:45
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Главное чтоб мама счастлива была
да пока вроде ничего)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:49
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот многие пишут о том что ручной ребенок ДОЛЖЕН отставать в развитии!
объясните где тут связь???
мама ребенка что тупо держит детя целый день?она с ним не играет? не разговаривает?
а если ребенок лежит один занимается то он сам с собой быстрее развивается?
по моему все как раз наоборот.
не надо думать что я прям обеими руками ЗА руки, нет, это Очень тяжело, когда ребенок ручной.или что я думаю что не ручные дети развиваются хуже ручных,нет.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:52
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я больше люблю с ребенком по упражнятся
по развивать его
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:53
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Вот многие пишут о том что ручной ребенок ДОЛЖЕН отставать в развитии!
объясните где тут связь???
мама ребенка что тупо держит детя целый день?она с ним не играет? не разговаривает?
а если ребенок лежит один занимается то он сам с собой быстрее развивается?
по моему все как раз наоборот.
не надо думать что я прям обеими руками ЗА руки, нет, это Очень тяжело, когда ребенок ручной.или что я думаю что не ручные дети развиваются хуже ручных,нет.
психологи утверждают обратное-детки,которых много носили на руках, меньше подверженны стрессам в будущем, меньше болеют, у них крепче нервная система и они более успешны в жизни. я читала.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:54
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

носить на руках, это значит смотреть что-то интересное, что он не видит на уровне глазок своих, петь ему, читать ритмичные стихи. это же не просто взять и носить.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:03
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут дело не в развитии, а просто ребенок не ручной умеет себя быстрее занять, ну вроде как более самостоятелен.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.