Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2011, 22:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
там что неблагополучная семья?
Благополучная.Просто очень молодая.Родители гуляют,то за границу едут,то на дискотеку,то в кино,еще куда.А за ребенком приходят бабушки по очереди.А тут бабушки возмутились,типа ваш ребенок.А родители решили,что никуда бабушки не денутся все равно заберут.А бабули не пошли.И в итоге страдает же ребенок.Так теперь родители не знаю кому мстят,своим родителям,воспитателям,но второй день подряд забирают в 19.10.

Да в Москве тоже особо не жируют.У прачек просто двойной оклад.А воспитатели получают 15-18 тыс.

В школах да,в Москве получают хорошо.Я сама работала в школе.Получала 25 тыс.А в среднем в Москве в школе у нас учителя получали 40-45 тыс.НО это только в Москве,в ПОдмосковье учителя получают почти вдвое меньше.

У нас в июне была прибавка.Это только говорят,вот бюджетникам добавили.Нам добавили 300 рублей.Теперь у меня оклад.11300.Ведь добавили же.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 22:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, Лисенок, все красиво на словах((( у меня муж военный и тоже рапортуют, мол, прибавка хорошая...ага...400рэ...теперь 20400 при выслуге в 10 лет...обидно(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 22:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
там что неблагополучная семья?
Неблагополучная семья,хорошо,что у нас в саду таких нет.Там маму ничем не прошибешь.С утра ребенка в сад приводит бухая.Ребенок несколько раз оставался ночевать у воспитателей.Обратились в комиссию по делам несовершеннолетних.Ребенка забрали в милицию.Родителям пригрозили лишить родительских прав.А им пофиг.Мама приводит ребенка в сад и говорит:"Если тебя заберут в милицию ты не бойся,мы с папой за тобой когда-нибудь придем".Вот это когда-нибудь....

Ладно,что-то мы уже давно и далеко ушли от темы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 22:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Да, Лисенок, все красиво на словах((( у меня муж военный и тоже рапортуют, мол, прибавка хорошая...ага...400рэ...теперь 20400 при выслуге в 10 лет...обидно(((
Вот,а потом удивляются,что у нас офицерский состав не молодеет.А как семью то кормить?На что?

И что в саду работают все,кто не попадя.У нас тоже скоро будут брать с улицы.Лишь бы правда,не пила,не кололась и в адеквате была.Только нашему саду не хватет 4 воспитателей и 2 нянечки.И с мая никто не обращался.Вернее звонят,но как узнают про з/п,то желающих нет.Меня уже предупредили,что скорее всего я буду работать одна,пока не найдут воспитателей.Потому что я в этом году выпустила деток и теперь беру младшую группу,бывшую ясельную.А что делать,буду ругаться,если будут поздно,после 19 часов забирать или в 18.57.
5 дней в неделю с 7 до 19.Думаю,что намного сил у меня не хватит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 23:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как садики у вас до поздна работают!!! у нас только ясли наверно до 18.30-19.00 работают!

а сады до 16.30!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 23:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Благополучная.Просто очень молодая.Родители гуляют,то за границу едут,то на дискотеку,то в кино,еще куда.А за ребенком приходят бабушки по очереди.А тут бабушки возмутились,типа ваш ребенок.А родители решили,что никуда бабушки не денутся все равно заберут.А бабули не пошли.И в итоге страдает же ребенок.Так теперь родители не знаю кому мстят,своим родителям,воспитателям,но второй день подряд забирают в 19.10.

Да в Москве тоже особо не жируют.У прачек просто двойной оклад.А воспитатели получают 15-18 тыс.

В школах да,в Москве получают хорошо.Я сама работала в школе.Получала 25 тыс.А в среднем в Москве в школе у нас учителя получали 40-45 тыс.НО это только в Москве,в ПОдмосковье учителя получают почти вдвое меньше.

У нас в июне была прибавка.Это только говорят,вот бюджетникам добавили.Нам добавили 300 рублей.Теперь у меня оклад.11300.Ведь добавили же.
Дико извиняюсь, но у меня мама учительница в школе, в Москве, какие 40 тысяч??? У нее стаж с 85 года работает, и самая высшая категория... зарплата меньше 30 тысяч. точно не скажу какая,не помню. 25-27 максимум.
Нам тоже скоро в сад, правда не в этом году.
У нас вообще есть в нашем садике одна воспитательница (знакомая), она вообще неадекватная. Я ее знаю,как она себя ведет дома с детьми своими, и вообще в семье, она зверь и несправедливая особа с манией величия. я это знаю 100%. потому что с ее дочерью общаюсь,она всех домочадцев гнобит и жить не дает. энергетический вампир и психически неуравновешаная.Например недавно она подкараулила моего мужа возле подъезда, он с работы шел, и начала во всю глотку на него орать,что он якобы звонит ее дочери(с которой я общаюсь) и прикалывается над ней по телефону. причем она говорит,что это точно он, и мой голос она тоже узнала. бред какой-то... я это к чему, боюсь,что моя Варька к ней в группу попадет, она хоть в саду с детьми себя нормально ведет, но,зная, какая она в реальной жизни, боюсь прям... А хочу именно в этот садик отдать, от нашего подъезда до него 2 минуты идти.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 00:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а ты знаешь хоть одну работу до 5? я без проблем пошла бы, а есть ли? все работают с 9-6
знаю,на такой и работаи и ни кому не советую
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я лечу стремглав в садик за дочкой, так как у нас сейчас воспитатель работает в 2 смены одна. Людмила П.вот ты говоришь, что не хочешь не работай, а у нас так и есть, некому работать, сидим и молимся на одного воспитателя, т.к.заведующая уже с улицы берет без пед бразования, говорит лишь бы не пила, не кололась и детей не била. Вот так никто не хочет работать, выдерживать за копейки выкидоны родителей.
не могу не согласиться
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я не знаю как в Москве...а у нас воспитатели получают 6 тыс, хотя я нищий врач 10 тыс зарабатываю. Я не работаю воспитателем или няней, но знаю точно работа у них собачья и неблагодарная до ужаса (я работаю в садиках педиатром). Воспитатели выдерживают наезды родителей, рано, СЭС, заведующей и еще много кого и при этом 15 детей с разными характерами и визгами. Мы от одного ребенка дома на стену лезим, а там 15!!! Вот ты представь (у нас так было) ребенок полюбил воспитателя (они у них там пока нас нет - МАМЫ - твой сын их тоже так звать будет!) и вдруг воспиитатель ушла...у нас группа рыдала 3 мес и до сих пор привыкнуть к новой не могут, не потому что это "плохая", а та "хорошая", а потому что мама к которой привыкли ушла! Я не призываю их любить и в попу целовать, я за то чтобы уважать человека - которому ты ребенка доверяешь. А поповоду залуп...есть такие родители который ровно в 7 вечера забирут и не минутой раньше, даже 31 декабря!!!
у нас мамой не называют
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да,зарплата копейки.Я работаю в саду в Моск.обл.и у меня з/п 11 тыс.
ПРичем,если в Москве у работников д/сада есть какие-то поблажки,напрмер бесплатно ребенок в сад ходит,то я также плачу всю сумму.Также скидываюсь в родительский комитет.
А ведь хочется еще покушать и за квартиру чем-то платить нужно.Про одежду вообще молчу.

Мира,у вас хоть 15 человек,а у нас в яслях 27 детей.В подготовительной группе с сентября будет 37 детей.Воспитатели ушли,потому что дурдом.Няни туда идти работать не хотят.А няни знаете сколько у нас получают?6 тыс.За 6 тыс. мыть полы,посуду,унитазы.Еще и от всех выслушивать,что ты плохо справляешься.

По поводу соскучились.Мне одна родительница сказала,что она специально детей в сад приводит,чтоб отдохнуть.Она не работает.
Вот сейчас летом из тех детей,что посещают сад,половина ходит у кого родители не работают.

А в прошлую пятницу у нас случай был.Родители забыли забрать ребенка из сада.Из ясельной группы.Если б воспитатель не позвонил бы в 19.45.Они бы и не вспомнили,что чадо в саду.Забрали в 8 вечера.Вот как так можно?Забыть забрать ребенка из сада?
ничего себе,столько детей в одной группе,сдохнуть можно.
я искренне не завидую воспитателям,работенка та еще.........
у нас тож некому работать,берут можно сказать,всех желающих,а таковых немного,главное,чтоб благополучные были.........так что о педагогическом образовании даже и речи не идет..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 12:19
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кошмар какой
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 12:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

такс))) что-то мы от темы далеко ушли)))
я считаю, что всегда договорится по человечески...если мамка с балонами придет, то и воспитатель может сорваться...а если по-хорошему, то и норм будет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 12:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Небо, у вас не зовут мама, т.к.вашему старшему ребенку 3,8лет. А моя дочка пошла в садик в 1 год и 1 день и сейчас ей всего 2....ей еще в саду больше забота и внимание нужны, пока нас с мужем нет, чем занятия или культ массовые мероприятия.

Лисёнок, у нас 15 детей, т.к.город 70 тыс. Но у нас в каждом садике расчитанном на 9 групп 3-4 группы это ясли!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 22:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мира,ни фига се в 1 год,я в шоке.......................................
доча в 1.8 пошла,но в садике в нашеи вообще не принято воспитателя мамой звать,,это неправильно,моя в яслях звала Анатолевна,все так звали,потому что Надежда Анатольесна слишком тяжело выговаривать маленькому ребенку.

дочь однажды назвала мою сестру мамой,она ее частот нянбчила,пока я работала,но я это пресекла сразу,я не позволю никого называть мамой,кроме меня,это неправильно,я одна мама и все.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 07:28
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Мира,ни фига се в 1 год,я в шоке.......................................
доча в 1.8 пошла,но в садике в нашеи вообще не принято воспитателя мамой звать,,это неправильно,моя в яслях звала Анатолевна,все так звали,потому что Надежда Анатольесна слишком тяжело выговаривать маленькому ребенку.

дочь однажды назвала мою сестру мамой,она ее частот нянбчила,пока я работала,но я это пресекла сразу,я не позволю никого называть мамой,кроме меня,это неправильно,я одна мама и все.
я тоже так думаю
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 10:05
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да девочки, про з\п воспитателей - плачевно(
и то что приходится набирать с улицы ужасно(
было как-то в новостях давно уже ....охранник в школе был бывший осужденный.... куда роно смотрит?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 11:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но у меня мама учительница в школе, в Москве, какие 40 тысяч??? У нее стаж с 85 года работает, и самая высшая категория... зарплата меньше 30 тысяч. точно не скажу какая,не помню. 25-27 максимум.
Нам тоже скоро в сад, правда не в этом году.
Про зарплату написала как есть.я ж сама работала в школе.В началке.И там у нас учителя получали 25 тыс.-это минимум.В основном учителя начальных классов получали 30-35 тыс.А вот предметники (в зависимости,конечно,от часов и пр.) получали по 40-45 тыс.Это 2008-2009 год.Говорю точно,потому что иногда заменяла секретаря и печатала квитки зарплатные.
Может сейчас и урезали,но не думаю.У меня подруга работает в Москве учителем младших классов,получает 27 тыс.И у моей второй воспитательницы сестра работает в школе в Москве,говорит,что им только обещают урезать,то пока все как есть.Ее сестра получает 38 тыс.

А охранников отдел образования не нанимает.ОНи к саду никакого отношения не имеют,видимо просто заключают договор с частными охранными структурами.А кто там своих сотрудников проверять будет?Да и з/п охранников в нашем саду 10-15 тыс.Никто идти не хочет.Работают или пенсионеры или совсем молодежь из каких-нибудь далеких аулов,где эти же 10 тыс только за полгода заработать можно.

Мира,ничего себе сколько у вас ясельных групп.У нас по 1-й и то не в каждом саду и берут с 1,6 лет.Есть еще группы кратковременного пребывания,вот туда можно с года.НО там детки всего 3 часа.

А на счет мама.Я даже своей дочке говорю,чтоб меня мамой не называла,если ко мне в группу приходит.ТОлько по И.О.Кто-то из деток тогда своих родителей вспоминает,особенно в начале года и в слезы.А кто-то потом тоже,вместо И,О. называют мамой.НЕ думаю,что родителям будет приятно.Тут в саду дети начинают обнимать,если родители видят,то некоторые делают замечания(я сама слышала),что воспитательница-это не мама и не родная и нечего ее обнимать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 16:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну девочки, я понимаю амбиции и каждая любит себя.... я например считаю, что маленькому ребенку не объяснишь, почему не называй мама и почему нельзя обнимать. Меня дочь меньше любить не стала и летит ко мне. Но знать, что воспитатель не "тётка сидящая с моим ребенком", а "добрая и ласковая женщина" для меня намного важней амбиции и себялюбия. Главное комфорт ребенка, например у нас воспитатели первый год сада некоторых детей на ручках носили и обнимут и с особой теплотой обнимут....моя дочь была в этом числе и мне было приятно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 16:02
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой пока называет "тетя". воспитатели у нас замечательные!!!!!!!!!!!добрые, заботливые, относятся как к своим и на ручки берут, если ребенок плачет, умеют уболтать, заиграть.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 16:48
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча воспитателя называет "иина михана" - Ирина Михайловна то есть. Правда воспитательница мне потом сказала, что Полина единственная кто ее так называет, в основном все детки кричат - мама.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 17:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
У меня доча воспитателя называет "иина михана" - Ирина Михайловна то есть. Правда воспитательница мне потом сказала, что Полина единственная кто ее так называет, в основном все детки кричат - мама.
у нас никто мамой не называет
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 09:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бред какой то! какая мама! у меня вообще тётя называет
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 10:45
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
У меня доча воспитателя называет "иина михана" - Ирина Михайловна то есть. Правда воспитательница мне потом сказала, что Полина единственная кто ее так называет, в основном все детки кричат - мама.
какая умница)
у нас в садике сразу приучают называть по имени отчеству
и никаких тёть и мам
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.