Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2019, 15:32
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, там 100% хлопок) и от сына остались вещи жтой фирмы, цвет не выстирался, не стал грязным, не растянулись)
У нас так я покупала муслиновые пеленки со звездочками, зверюшками, Лео рассматривал!

Malusha., не обращай внимание! Сейчас один ребенок норма, два - это вы молодцы! Не побоялись! Три ребенка - вы рисковые однако! А четыре и более просто забыли люди что рожать можно! И нужно! Это же большая семья! Не приведи господь что - всегда родные помогут!
pchelka2110 вне форума  
Old 15.02.2019, 15:49
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет!

pchelka2110, Ксюша, животик хороший! и покупки тоже отличные, очень настроение поднимает всё это!
Кристина, Яна, тихонько-тихонько поздравляю вас с дочками!
Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Ксюх, ну ты к стоматологу как на работу бедолага ходишь )) Уже побыстрее бы закончилась твоя канитель
да, спасибо! сегодня было 40 минут напряга с раскрытым ртом и с онемевшей правой половиной лица... всё расковыряли, заново лекарство на 2 недели, теперь 1 марта снова туда идти уже за постоянной пломбой... и ещё надоедает, что то к одному, то к другому врачу, один одно скажет лечить, другой другое, передают меня из рук в руки...

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Malusha., не обращай внимание! Сейчас один ребенок норма, два - это вы молодцы! Не побоялись! Три ребенка - вы рисковые однако! А четыре и более просто забыли люди что рожать можно! И нужно! Это же большая семья! Не приведи господь что - всегда родные помогут!
у меня мама вообще говорит, что больше 2-х рожать можно только богатым, типа у них денег полно, им можно, а у остальных просто не голова работает, а другое место, раз рожают по столько... потому боюсь пока ей рассказывать.... думаю, как пол узнаю, так и рассажу. явно одобрения не будет, поэтому лучше этот момент оттянуть
а ты, Кристина, постарайся мимо ушей весь бред пропускать и взгляды как на ненормальную игнорировать! это только ваше дело в конце концов, раз рожаете, значит хотите и можете их обеспечить, а остальные пусть что угодно думают.
Ксюх вне форума  
Old 15.02.2019, 15:57
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня с подружкой разговаривала, она пока без деток и я не говорила ей ещё, что Б. Так вот она считает, что одного ребенка достаточно... Видимо ей я сообщу уже, когда рожу
Elista вне форума  
Old 15.02.2019, 16:35
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама девочки всегда считала, что двоих детей достаточно. А сама жду третьего ) у нас не было 5 лет детей просто 3 неудачных протокола ЭКО и потом долгожданная естественная Беременность. Потом вторая. Сейчас это криопротокол. Наша снежинка нас ждала в клинике. Я решила ее забрать. И вот. И после всего что я пережила в корне поменяла мнение. Считаю сколько Бог даст детей столько нужно рожать! Многие не имеют такой возможности, к сожалению
 
Old 15.02.2019, 16:43
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, у меня мама всегда говорила, что одного ребенка вполне хватит! Говорила в очень резких фразах, чтобы больше и не думали....и когда мы ждали вторую, долго не понимала и не воспринимала нас, потом смирилась. Внучки любимые - прелюбимые теперь. Про третью беременность очень боялась ей говорить, т.к. разговоры были уже и я знала ее категорическое "против". Но наделе оказалось по - другому, они мин 10 с отцом побыли в шоке от новости, а потом радовались так будто это моя первая беременность. Теперь своей постоянной заботой и вопросами даже надоедают))) Мама пинеточки вяжет, очень не терпится со мной по магазинам за покупками отправится. Такого я не ну никак не ожидала, до сих пор пребываю в приятном шоке)))
Solar_flame вне форума  
Old 15.02.2019, 16:45
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у моей подруги тоже нет ни одного стыдно уже ей говорить, что я опять беременная... Да и у мамы я одна была, она не понимает зачем столько и при каждом случае, когда я что-то не успеваю говорит вот зачем столько надо было рожать...
Malusha. вне форума  
Old 15.02.2019, 17:00
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, а я вот никогда не думала, сколько детей хочу, сколько их должно быть))) просто не успела подумать, старшая сразу после свадьбы появилась, а за ней следом и вторая)))когда я немножко пришла в себя и поняла, что дети большие можно немного расслабится, муж ненавязчиво начал, намекать что можно и третьего...я категорически говорила "нет"...но таблетки пить перестала, почти три года и ничего...я расслабилась и тихо этому радовалась, после моря летом муж отправил к врачу, та посмотрев сказала, что в принципе беременность возможна, но это будет очень сложно, я решила, что нафиг пусть есть как есть, специально делать ничего не буду. И даже не надеялась...но кто-то на верху решил по-другому))) и через три месяца две полоски))) был шок...сейчас очень счастлива)))
Solar_flame вне форума  
Old 15.02.2019, 17:06
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Моя мама была очень против второго ребенка нашего, хотя мы её не спрашивали. Прям выносила мне мозг, пока муж не рявкнул. И не очень-то была расположена к внучке второй, т.к. первую обожала и все. Так сложилось, что им пришлось сидеть с ней вечерами, когда ей было год. Старшая болела сильно (пневмония сильная с осложнением), муж с ней в больнице лежал, а я ездила часто. Младшую не желательно было туда возить. И вот за это время бабушка наша одумалась и влюбилась во внучку. До сих пор ей стыдно очень за свое поведение. А мы с тех пор и близко не подпускаем их к нашим делам и можем обрубить непрошенное мнение сразу же.

Я с детьми не так строга, как с мамой. Иначе она вообще границ не видит и лезет без конца. Недавно пристала, что ты в больницу не идёшь, ты дома будешь рожать? Да, твою дивизию, даже если под забором захочу, ты-то тут при чем!

К тому же, не стоять на учёте (с третьим-то ребенком ) в 14 недель - что в этом особенного. Раньше 18-20 я туда не собираюсь, только в частную и в своем графике.

Вот мама меня знает, я во всём такая, ещё со школы. Ну чё бесит по напрасну.

Утром давление померила, такая же петруха - 140 на 100. Купила успокоительное на травах, выпила капсулу, поспала и отпустило наконец-то. Всем высказала, чтобы меня не тревожили понапрасну) Девочки, которые у меня работают, вдруг начали сами решать проблемы. Умеют, оказывается!

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
Да у моей подруги тоже нет ни одного стыдно уже ей говорить, что я опять беременная... Да и у мамы я одна была, она не понимает зачем столько и при каждом случае, когда я что-то не успеваю говорит вот зачем столько надо было рожать...
У моей мамы только я и один аборт был от второго мужа. Глядя на меня, она стала жалеть об этом, говорит - да подняли бы всех, чего я сомневалась.

Добавлено через 4 минуты

Бабулька моя 5ых родила, я к ней очень привязана и ее пример меня всегда вдохновлял. Она такая, знаете, женщина - воин. Что бы не случилось, она бы справилась) И для меня не пример стал очень естественным) Мы с мужем рады были бы 4м детям, а дальше кто знает. Просто я хоть и дома, но в основном работаю, энергия такая. С детьми играть не люблю, а вот поговорить - всегда пожалуйста) Поэтому 5-6-7, наверное, мне будет не очень комфортно. Тут уже няня нужна с таким образом жизни, но мне бы не хотелось. Мы привыкли сами с детьми справляться.
Oksana_K вне форума  
Old 15.02.2019, 17:08
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто нибудь принимал свечи гексикон? После них надо что то пить типа лактобактерии какие нибудь? мне врач говорил, я записала, точно помню что что то было, а бумажку найти не могу.((( Просто мне кажется меня после них как то мутить начало, и со стулом проблемы усугубились.
 
Old 15.02.2019, 18:43
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Solar_flame, здорово, какая хорошая реакция у мамы на третьего малыша! вот бы и у нас так же было... у нас на новость насчёт второго тоже не особо радость была, типа зачем, куда... но теперь обожает обоих! я у неё тоже одна и она всегда говорила, что ей меня одной было всегда много и если не родители её, то со мной она бы не справилась.. всё удивлялась, как я одна с двумя погодками справляюсь)) муж-то в основном на работе. ну, у неё и с мужем не сложилось.. развелись в 2 моих года.. она и не хотела никогда больше - ни детей, ни мужа.. а вообще-то это нормально - в семье, где двое любят друг друга и детей, хотеть ещё ребёнка. я тоже, кстати, никогда не задумывалась о количестве детей)))) после сына вообще считала, что моя миссия выполнена)))) и дочь и сын есть, кого ещё хотеть? а вот захотелось малыша и всё, решились. почти год решались

Пусёныш, а зачем? свечи же вагинальные, мне врачиха говорила, что они типа вообще безвредные, для Б само то))) или ты таблетки собралась пить?
Ксюх вне форума  
Old 15.02.2019, 19:32
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх, свечи
 
Old 15.02.2019, 19:41
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110 ,хорошенький пузик!!!

Natasha Avdeevskaya ,Elista с недельками,девочки!!

Спасибо,девочки,за поздравления с неделькой..у нас экватор сегодня)) незаметно половинка пролетела.


я пока ниче не покупала..Только носочки)) Скоро начну,потихоньку.Малышового не осталось ничего...А на по старше есть моднячего немного,что не раздала.

Malusha., Наверное все-таки девочка))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь принимал свечи гексикон? После них надо что то пить типа лактобактерии какие нибудь? мне врач говорил, я записала, точно помню что что то было, а бумажку найти не могу.((( Просто мне кажется меня после них как то мутить начало, и со стулом проблемы усугубились.
я ставила гексикон.Но ничего не пила. И в первую беременность ставила и не пила ничего.
Ямайка вне форума  
Old 15.02.2019, 19:53
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, я вставляла эти свечи небеременная, фишка, что они убивают всю микрофлору и надо полезную насаживать снова, были такие свечи на "А", в такой радужной коробочке , ацилакт кажись, но применение беременным я не знаю , просто у меня был жесткий курс насаждения новой микрофлоры ) там еще таблетки в желудке тоже убивали, и саше пила )
подруга недавно(2 недели назад ставила) тож беременная 19 недель щас, но после ничего. мож, тебе тож не стоит? либо у Г точно лучше узнать.
а я просто счастливая, что 1 в процессе ребенок )конечно, чем больше, тем лучше, но когда еле 1 уговорила, ну вообще со скандалами, вплоть, пошла искать от кого,то и этому рада, если б мой был бы не против я б 3 сразу забахала, а ему сначала квартиру, потом машину, одного обеспечь, счет в банке... ну шо за парни пошли 31 год вообще к 40 хотел вот и ходила одна бездетная, а кругом все рожали рожали, уж и ярлык бесплодия повесили в женском коллективе(добрые вообще люди),
бабули сразу подъехали с вопросом : "А 2 когда?" )
всех с недельками
НадяПетровна вне форума  
Old 15.02.2019, 20:09
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

НадяПетровна, ооо,мужики часто такие))Мой до сих пор говорит друзьям,что не понял как все так быстро произошло

Говорил что раньше 30 даже думать о женитьбе не будет..Но вот как-то так получилось что в 20 женился а в 22 папаней в первый раз стал..через 2 года второй раз..ну и в 32 получается уже многодетным отцом станет
"Никогда не говори "никогда"" ,как говорится..
Ямайка вне форума  
Old 15.02.2019, 20:14
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Ямайка, а мы вообще пока не расписаны, он до сих пор не верит, что получилось с первого раза, у него с другими не получалось)врач даж бесплодие придумал, я говорила, плохо старался он не верил даж когда тест показал 2 полоски, пока на 8 неделе хгч не сдала, там зашкаливало к тому времени.
НадяПетровна вне форума  
Old 15.02.2019, 20:24
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, нас у мамы моей двое, брат ещё, но разница 1.4 всего, ей очень тяжело было, отца вечно не было, бес бесконечые командировки, полеты...да и воспитателем всю жизнь отработала, видимо аллергия на большое количество детей)))
Solar_flame вне форума  
Old 15.02.2019, 20:28
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
НадяПетровна, ооо,мужики часто такие))Мой до сих пор говорит друзьям,что не понял как все так быстро произошло

Говорил что раньше 30 даже думать о женитьбе не будет..Но вот как-то так получилось что в 20 женился а в 22 папаней в первый раз стал..через 2 года второй раз..ну и в 32 получается уже многодетным отцом станет
"Никогда не говори "никогда"" ,как говорится..
Мой первых двоих не планировал) С первой я хитрила, а вторая появилась внезапно) Но он прекрасный отец и очень любит детей, особенно малышей. Мне даже странно, почему он так не решителен был. Сейчас ему 38 и вот только мужик созрел, чтобы осознанно завести ребенка)
Oksana_K вне форума  
Old 15.02.2019, 20:31
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Задумалась над именем Симона вроде нравится, но оно еврейское это смущает и как в России это будет восприниматься
Malusha. вне форума  
Old 15.02.2019, 20:48
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
Задумалась над именем Симона вроде нравится, но оно еврейское это смущает и как в России это будет восприниматься
Вот если бы Сара или Роза) А Симона, в первую очередь, ассоциируется с песней)
Oksana_K вне форума  
Old 15.02.2019, 21:38
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Сима нравится, а вот как полностью Симона или Серафима не решила, да ещё наверняка и муж против будет
Malusha. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.