Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2010, 19:46
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
До школы этим занимаються как раз те дети которым это не разрешалось в младеньчестве....Вот такой неудовлетворенная потребность сосать...
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
то есть если детишки сосут ручку это ничего, нормально и пройдёт со временем.... я не для себя, для знакомой, она недавно малыша родила и у меня про руки спрашивает, а моя не сосала, вот и не знаю что ей ответить
Дарька Да .это нормально.не нормально Это после года с копейками,У Детского психолога спрошу точный возраст ,Скажу.Я Забыла,Но она говорила что только после года только нужна отбирать руку из рта,а до Этого Это норма
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 23:12
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки,вы хоть читайте темку то....
Уже обсуждали,что не мешайте деткам гармонично развиватся в психо эмоциональном плане,им нужен кулак во рту,они так познают мир!!!
У них Возраст такой,что все через рот!

Дети сосущие соску,так же сосут кулак
я понимаю, что ей вообщем то инересно обсасывать свои пальцы, так она привыкает к ним...
Но меня пугали неоднократными историями о том что сосание пальцев приводит к неправильному прикусу. Я надеюсь, что все это просто совпадения, а я просто очень мнительная молодая мамочка.
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:35
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки,вы хоть читайте темку то....
Уже обсуждали,что не мешайте деткам гармонично развиватся в психо эмоциональном плане,им нужен кулак во рту,они так познают мир!!!
У них Возраст такой,что все через рот!

Дети сосущие соску,так же сосут кулак
во-во, у малышей на языке в 1000 раз больше нервных сосчков чем у взрослых,вот и учат мир ртом)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:38
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenkins Посмотреть сообщение
я понимаю, что ей вообщем то инересно обсасывать свои пальцы, так она привыкает к ним...
Но меня пугали неоднократными историями о том что сосание пальцев приводит к неправильному прикусу. Я надеюсь, что все это просто совпадения, а я просто очень мнительная молодая мамочка.
я тоже такое слышала детских стаматологов, и что ж делать?

у меня сынок будет давиться но кулачек изо рта не высунет)))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:33
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения



Дарька Да .это нормально.не нормально Это после года с копейками,У Детского психолога спрошу точный возраст ,Скажу.Я Забыла,Но она говорила что только после года только нужна отбирать руку из рта,а до Этого Это норма
Я вам как психолог скажу, до 6 мес у детей очень сильная потребность в сосании, природа их наградила, что б не остаться голодными...Потом она потихонечку угасает, у кого то быстрее у кого то медленее ( это еще зависит от того как хорошо молоко идет из груди...если туго, то малыш во время еды удовлетворяет свою потребность, а если льеться как из крана, то конечно не успевает..(как у нас) вот и хочется ему сосать, а что сосать??? все что подвернеться под руки ну и сами руки естественно.....Вот когда ребенок после года сосет палец, то это уже плохо как и соску, это уже вредная привычка от которой стоит избавляться......Обычно большие дети сосут пальцы когда они слишком перевозбуждены или им скучно....
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 19:22
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ksenia Спасибо за грамотный ответ!

Lenkins она все познает так,потом перестанет совать пальцы,начнет все остальное

Brusnika про сосочки это точно!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 19:58
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Я вам как психолог скажу, до 6 мес у детей очень сильная потребность в сосании, природа их наградила, что б не остаться голодными...Потом она потихонечку угасает, у кого то быстрее у кого то медленее ( это еще зависит от того как хорошо молоко идет из груди...если туго, то малыш во время еды удовлетворяет свою потребность, а если льеться как из крана, то конечно не успевает..(как у нас) вот и хочется ему сосать, а что сосать??? все что подвернеться под руки ну и сами руки естественно.....Вот когда ребенок после года сосет палец, то это уже плохо как и соску, это уже вредная привычка от которой стоит избавляться......Обычно большие дети сосут пальцы когда они слишком перевозбуждены или им скучно....
согласна на все 100 %
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:10
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда малыши перестают сосать ручку?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.