Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2016, 09:24
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
Exclamation Биохимический скрининг

Девочки, что делать первая приска показала высокий титр!?!?
Посоветуйте как мне быть.
у кого-то была подобная ситуация?
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 11:55
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скрининг какой? В 12 недель который? На узи были? Риск по какому синдрому?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 16:47
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Скрининг какой? В 12 недель который? На узи были? Риск по какому синдрому?
Приска 1, синдром Дауна, 1 : 120
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 18:45
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Узи делали?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 10:19
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

ну конечно!
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 10:25
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так синдром Дауна на узи очень хорошо видят, там делают замеры воротникового пространства и носика у Вас норма? У врача своего уже были?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 17:56
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Так синдром Дауна на узи очень хорошо видят, там делают замеры воротникового пространства и носика у Вас норма? У врача своего уже были?
сказали пограничные размеры
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 21:33
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Только вы сами решите как вам быть, тут мы не советчики. Вы сами знаете эти 2 варианта, вам выбирать и жить потом с этим.
Тут ведь не 100% результат, вполне реально что родится здоровый ребенок.Что ваш врач говорит по этому поводу?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 22:28
Genia
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Genia на пути к лучшему
По умолчанию Помогите маме - чайнику!

Добрый вечер! Беременность первая, ощущаю себя полным чайником. Дело вот в чем, я сейчас уже на 14 неделе и не знала, что нужно сделать биохимический скрининг (врач мне не говорила, а сегодня была у нее на приеме и на меня, мягко говоря, наехали за мое незнание). До этого на 11-12 неделях находилась на дневном стационаре из-за тошноты, там тоже ничего про этот анализ не говорили.. А мы с мужем еще собираемся отъехать за границу в ближайшие дни, нужно ли мне волноваться из-за отсутствия данного анализа? УЗИ однако, сделали, по нему нареканий никаких нет.
И еще, кто знает, какие обязательные анализы нужно сдавать? Видно мне самой это все нужно знать, но подсказать мне сейчас никто не может((
Genia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 13:09
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Беременность первая, ощущаю себя полным чайником. Дело вот в чем, я сейчас уже на 14 неделе и не знала, что нужно сделать биохимический скрининг (врач мне не говорила, а сегодня была у нее на приеме и на меня, мягко говоря, наехали за мое незнание). До этого на 11-12 неделях находилась на дневном стационаре из-за тошноты, там тоже ничего про этот анализ не говорили.. А мы с мужем еще собираемся отъехать за границу в ближайшие дни, нужно ли мне волноваться из-за отсутствия данного анализа? УЗИ однако, сделали, по нему нареканий никаких нет.
И еще, кто знает, какие обязательные анализы нужно сдавать? Видно мне самой это все нужно знать, но подсказать мне сейчас никто не может((
Добрый день. По поводу скрининга,то ничего страшного что вы его не сделали. Хотя возможно вы бы еще успели(делается до 14недель). Узи есть, есть, нареканий нет.
А так из обязательных это моча,сдается через 2-3 ннедели и кровь. Узи 3раза за всю Б,если нет никаких нареканий. По поводк отьезда за границу, лучше оповестить об этом своего врача, может даст какие рекомендации или дополнительные анализы.
Прогуляйтесь по форуме и найдете всю нужную информацию, если не найдете, подскажут девочки
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 09:34
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

а кто-нибудь делал или может что-то знает о "неинвазивном пренатальном ДОТ-тесте" ???
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 09:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отличная вещь, альтернатива инвазивной диагностике.
Если есть сомнения - лучше сделать.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 10:02
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Отличная вещь, альтернатива инвазивной диагностике.
Если есть сомнения - лучше сделать.
я бы сделала, но в Краснодаре есть ли и сколько стоит... не знаю об этом ничего.
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 12:22
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо всем!
я вышла на компанию которая у нас Краснодаре делает этот самый Дот-тест. потратила время, но нашла ! Теперь поеду сдавать.
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2016, 14:23
Nata_li
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Nata_li на пути к лучшему
По умолчанию

Ура! Результат теста опровергнул все риски о том, что ребенок может родиться с патологией!
Nata_li вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2016, 16:28
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nata_li, поздравляю с хорошим результатом)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.